--}}

Можно ли подключить эл.духовку в обычную розетку?

Есть вопрос
20615
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Glam Shine
15.05.2018
Здравствуйте!
В процессе ремонта на кухне поменялось местонахождение духового электрического шкафа, и теперь его можно подключить не на отдельную линию, а в розетку, которая на линии со всеми остальными розетками кухни (а их еще 5). кабель 3,5 мм
чет я очкую, или зря?
Если проводка к этим розеткам
выдержит мощность 4-5 кВт, то можно. Но че-то я сомневаюсь, что она и 3 кВт-то потянет. Лучше не рисковать и проложить новую. Ну или хотя бы нарастить от плиты до старой розетки толстым кабелем. Обращайтесь - сделаем
а в той розетке сейчас варочная панель, тоже электрическая, ее некуда будет включать, если наращивать.... а у меня кухня уже стоит и ремонт сделан, чтобы новую тащить.... может просто не включать ничего больше, когда готовить в духовке?
Самоё правильное - смотреть на месте. Что, куда и как. От этого и плясать) Тел 91О79972З9
Спасибо)
skiv68
15.05.2018
Glam Shine писал(а)
В процессе ремонта на кухне ...
проводка участвовала или как ?
Glam Shine писал(а)
можно подключить не на отдельную линию, а в розетку, которая на линии со всеми остальными розетками кухни (а их еще 5). ...
все зависит от мощности духового шкафа и качества проводки на эти розетки.
PS: кабель на 3,5мм не встречал.
проводка полностью новая, мощность подключения 2, 2 кВТ
по поводу 3,5 мм могла и наврать, но кабель толстый))
можно еще по фотографии полечить) планировалось, что духовка будет в крайней справа, а теперь она получается в нижней самой левой на фронтальной стене.
Так у Вас же газ есть. Что от газа будет работать?
Да и переделать как надо ещё не поздно. И провести ревизию того что сделано.
эта фотография сделана год назад, сейчас уже поздно переделывать, поверьте)
Где территориально? Может кто то из здешних рядом живет/работает/мимо едет. Без осмотра разговоры впустую...
от газа ничего не будет работать, я байкотирую газпром)
g0ga
16.05.2018
У "богатых" свои причуды.... При наличии газа уже подключенного использовать более дорогой носитель энергии)))
g0ga писал(а)
У "богатых" свои причуды.... ) ...

да. хотите поговорить об этом?)
skiv68
15.05.2018
Glam Shine писал(а)
можно еще по фотографии полечить) ...
такое надо приводить в порядок/переделывать, но уже рано
garik8011
16.05.2018
Кабель прокладывал Человек-паук?А включать всё вместе или не включать,узнаете опытным путём.
garik8011 писал(а)
Кабель прокладывал Человек-паук?

похоже на то, без бутылки не разберешься)
190volt
16.05.2018
Вот алкоголь или даже лимонад к теме привязывать не нужно. Нужно определяться какая автоматика у вас в щите стоит на данные группы. Может так статься что она отключит излишне включенную нагрузку на эту линию. А может и все нормально будет, если не будет включаться в эти розетки вместе духовка, чайник и микроволновка.
про бутылку- это шутка) автоматы стоят хорошие, я думаю, все будет норм, и на всякий не буду включать одновременно все вместе, как Вы говорите. Спасибо.
Аминь! Когда нибудь случится тот час когда надо включить все сразу!!! Но тогда может пыхнуть уже в щитке или на этаже!
skiv68
20.05.2018
Карник писал(а)
Когда нибудь случится тот час когда надо включить все сразу!!! ...
именно так и объясняем тем, кто купил варочную на 8-11кВт и утверждающими, что будет использована 1, максимум 2 комфорки
я понимаю Ваш сарказм, но не переделывать же сейчас весь ремонт, ей богу...итак 2 года в отпуске не была .... есть еще вариант поменять духовку на газовую, может...но она все равно наполовину электрическая...
rroomiik
21.05.2018
Спокойно можете подключить духовой шкаф удлинителем, возьмите качественный сечением 2,5 мм2. Большого запаса по длине не берите, строго запрещается сматывать провод в клубок или мотками. И подключите от той розетки которая для него и предназначалась. Всё сказанное верно при условии, качественных пред идущих работ, рекомендую проверить установку той розетки в которую должна была и будет подключатся духовка. С варочной панелью паралелить нельзя. Лучше обратитеськ электрику с уровнем.........
Спасибо
Как вариант прикупить мобильную/настольную индукционную плитку с 1 мощной конфоркой для "тяжелых" кухонных работ,самогон или кальвадос гнать например),можно даже до счетчика подключить)
Все стандартные электродуховки расчитаны на обычную розетку 16А,провод 2,5
seryiy
15.05.2018
нет.
zep51
25.05.2018
во-во. что то новенькое.
Последние темы форумов
Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...