--}}

Новые требования энергоснабжающей компании?

Есть вопрос
247
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antek
15.09.2019
Кто нибудь сталкивался чтобы при подключении дачного домика к сети требовалось в щите учета в обязательном порядке наличие: противопожарного УЗО. ограничителя импульсных перенапряжений. счетчика, реле напряжения, ну соответственно контур заземления должен быть. при отсутствии одного из них отказывают в подключении. стал просто свидетелем разговора в магазине, где человеку отказывают в подключении.
50gerz
15.09.2019
Когда подключал гараж,дали схему щит на стене и щит в гараже,тот что на стене автомат и счетчик чтоб с улицы посмотреть,тот что в гараже узо ,оин,и автоматы,в дополнение надо было сделать заземление забить штыири в землю и замеры изоляции и сопротивления заземления от организации имеющей лицензию,это вроде как тех.условия называется.Бумаги с замерами бесплатно по блату,а в гараж ни кто не заглядывал,там естественно ни каких оин,только установил дешовенький диф автомат тдм так для себя,заземление забил профилем для отмазки в случае чего.В этом году поставили на столбе наверху счетчик по радиоканалу на гараж.Есть люди которые все делают, оформляют и подключают под ключ,но для меня было дорого,я все сам.
MelekTaus
15.09.2019
Как обычно - не надо подписывать то, что Вам не нравиться и можно не подписывать :-)
Проблема этого человека, что он согласился на все это.
И теперь нечему удивлять: согласился - исполняй.
Cherdak
15.09.2019
MelekTaus писал(а)
он согласился на все это.

экстрасенсы подтянулись))
откуда известно что он подписывал?
MelekTaus
15.09.2019
Будьте внимательнее:
antek писал(а)
...при отсутствии одного из них отказывают в подключении...

Так как Вы - человек далекий от электрики :-) расскажу Вам о чем пост.
Автор темы "стал просто свидетелем разговора в магазине, где человеку отказывают в подключении" из-за отсутствия в щите учета "противопожарного УЗО. ограничителя импульсных перенапряжений. счетчика, реле напряжения, ну соответственно контур заземления должен быть"(если что-то путаю, пусть автор поправит).
Отказать в подключении могут только при осмотре щита учета, а значит ТУ уже получены и подписаны.

П.С. Отказать в заключении договора о электроснабжении сети не могут.
Cherdak
15.09.2019
это все домыслы
MelekTaus
16.09.2019
Cherdak писал(а)
это все домыслы

Вполне разумно, что Вы так думаете. Вы же не электрик. :-)
antek
16.09.2019
Все так. Единственное.... это пожилая пара, люди далекие от электрики, понятия не имеют назначение этих устройств и их стоимость. Конечно ТУ уже получен и подписан. Я в элитных коттеджных поселках не встречал. такой строгости в ТУ. А это всего лишь дачный домик.
MelekTaus
16.09.2019
Т.к. это все после счетчика ставится, можно поставить на время приемки, и снять после.
В элитке люди грамотные - нафиг пошлют :-)
antek
16.09.2019
Конечно можно было, только купить надо, а потом продать)))
MelekTaus
16.09.2019
Да прям приехать со своим - поставить, сдать, снять - взять 500 рублей за аренду и выезд)) А это тема для бизнеса! :-D
kwostatus
19.09.2019
Чтобы купить что нибудь ненужное, надо сначала продать что нибудь ненужное.
MelekTaus
19.09.2019
У электриков все есть! :-)
Вот, к примеру, передо мной сейчас лежат: УЗИП тип 2, УЗИП тип 1+2, селективное УЗО 63/300, рубильник АББ-шный на 40А, монтажный пластиковый щит, модульный разъединитель с предохранителями, пакет наконечников НШАЛ и т.д.
И это все у меня в квартире :-D
У других коллег, думаю, тоже что-то под руками валяется. Для показухи неплохой щит можно собрать :-D
s-photo
20.09.2019
НШАЛ тоже в аренду? :)

у меня есть УЗМ-3-63 торжественно исполняющий ТУ при сдаче ЩУ
:)
MelekTaus
20.09.2019
Вот так и наберем на услугу "Оборудование на час" :-D
kwostatus
20.09.2019
И не говори. У меня пол пакета рамок разных цветов Леграндовских - и в клеточку и не в клеточку.... Вроде как на Валену.
Последние темы форумов
Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...