Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Ночь 1°C
Утро -2°C
Завтра 0°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.1683
Курс USD ЦБ РФ на 26 марта
64.1683
-0.331
Все курсы валют
72.5808
Курс EUR ЦБ РФ на 26 марта
72.5808
-0.3421
Все курсы валют
16+ Форум электриков: общение, консультации, обсуждение компаний
0
Тема

Плавный пуск деталька

Tony.Stark 19 февраля в 22:55 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Подскажите, где купить блок плавного пуска 10-16А для электроинструмента (например, krrqd12A)! Я так понял что этот блок небольшого размера и довольно просто его пристроить к любому инструменту если правильно подобрать номинал по току.
skiv68 20 февраля в 06:18 «ответить»
на строительном тема была, и обсуждалась там-же
дм19 20 февраля в 07:47 «ответить»
На радиорынке посмотри. Там два отдела с запчастями к электроинтрументу
Cherdak 21 февраля в 11:24 «ответить»
10ампер это 2,2квт
выдери регулятор от пылесоса
могу задарить))
Tony.Stark 21 февраля в 11:40 «ответить»
Я уже заказа 4 шт на 20А по 350р . Доставка СДЭК
Cherdak 21 февраля в 13:18 «ответить»
что заказал?
может мне тоже надо в болгарку?)
Tony.Stark 21 февраля в 15:56 «ответить»
http://my*remkomplekt.ru/katalog/products/zapchasti-k-elektroinstrumentu/vykljuchateli-i-knopki/3072-plavnyj-puskpodhodit-dlja-vseh
Cherdak 21 февраля в 16:01 «ответить»
Tony.Stark писал(а)
http://my*remkomplekt.ru/katalog/products/zapchasti-k-elektroinstrumentu/vykljuchateli-i-knopki/3072-plavnyj-puskpodhodit-dlja-vseh

маркировки никакой
что почем?
поставка почем?
Tony.Stark 21 февраля в 17:00 «ответить»
Ищите сами с маркировкой
дм19 21 февраля в 17:14 «ответить»
В болгарке на 2 кВт эта штука не нужна
Tony.Stark 21 февраля в 17:35 «ответить»
почему это?
дм19 22 февраля в 12:59 «ответить»
для маленьких болгарок, которую держите одной рукой. предназначенных для точных работ, для штробореза, у которого велика вероятность заклиниванивания дисков и последующая поломка редуктора - оправдано.
Большую болгарку заклинить сложнее, скорее круг разлетится. Комфорт при начале работы штука спорная - 6 кг одной рукой не держат, а двумя разницы почти нет.
jushi 22 февраля в 14:41 «ответить»
Комфорт фигня, вот ресурс движка - более важный вопрос. Я на торцовку ставил плавный пуск потому что без него она когда стартовала аж дымилась. Там диск большой, плюс редуктор, пока раскрутит - мотор сгорит. Короче, деталька то копеечная, чтоб служил инструмент долго, стоит поставить. И хрен даже с гарантией. Она после такой доработки много раз гарантию переживет.
Cherdak 22 февраля в 12:41 «ответить»
повышает комфорт работы
увеличивает ресурс аппарата
Tony.Stark 22 февраля в 12:43 «ответить»
Я тоже так считаю. Особенно, если у тебя в руках болгарка на 230 или дрель на 1.5кВт, так дернет, что мало не покажется
Cherdak 22 февраля в 19:07 «ответить»
Я вот что вспомнил
У меня на миксере плавный пуск
Так задолбал он меня
Стоит кнопку отпустить - все встало
Жди пока снова раскрутится
Tony.Stark 26 февраля в 20:50 «ответить»
Зато не расплескивает. У меня миксер киловатный, обязательно буду использовать
alex22_73 22 февраля в 21:22 «ответить»
А уверен что к болгарке вкурит? Попробуй зажать кнопку и воткнуть в розетку, мои ДеВолт и Бош не включатся.
Tony.Stark 22 февраля в 21:24 «ответить»
Попробую, скажу
Cherdak 22 февраля в 21:30 «ответить»
alex22_73 писал(а)
зажать кнопку и воткнуть в розетку,

это как бы 2 большие разницы
Tony.Stark 26 февраля в 10:23 «ответить»
Детальки на 20А пришли, внутри есть конденсаторы, но пока еще не попробовал. Планирую пробно модифицировать удлинитель для этого.
Tony.Stark 26 февраля в 20:48 «ответить»
Сегодня попробовал, брать можно, болгарка плавно запустилась...
zotov_v 27 февраля в 08:16 «ответить»
Поздравляю.Пришлите в личку способ покупки.Тоже интересуюсь этим девайсом.
Tony.Stark 27 февраля в 09:11 «ответить»
Tony.Stark писал(а)

Было страшно заказывать у них, т.к. отзывы не очень, но решился, взял 4 шт., доставили в НН СДЭК (~350 руб.), одну установил, вторую уже подарил, пара еще осталась 8-)
Tony.Stark 5 марта в 12:30 «ответить»
Кстати, заметил, болгарка на 800Вт запускается плавно, а вот старая миксер-дрель на 1.1кВт, почему-то стартует без плавного пуска. Почему так происходит? Быстро заряжаются конденсаторы в плавном пуске или дело в миксере?
Москитные сетки

Изготовление и продажа москитных сеток
Цена: 550 руб.

Строительство Ангаров

Строим быстро возводимые здания на металлокаркасе . Производственные здания. Складские помещения. Под ключ.
Цена: 1 000 руб.

Пруток оцинкованный 10 мм

Оцинкованный пруток горячего цинкования : d 8 мм; 10мм длина 6 метров.,также в наличии оцинкованная полоса:25х4 ;40х4;40х5;50х5. со...

космофен cyanacrylat ca 500.200 (50 gm)

Цианакрилатный клей быстрой фиксации с широким спектром схватываемости. C высокой начальной адгезией, хорошая адгезия к самым...
Цена: 220 руб.

«Кто должен ответить за изуродованный сквер 1905 года?» Частное мнение Марии Поповой

Реконструкция сквера на площади Свободы сопровождалась чередой скандалов, начиная с вырубки деревьев и заканчивая полным неприятием...

Путеводитель по подаркам: что купить любимым на 14, 23 Февраля и 8 Марта

Впереди самые яркие и романтичные праздники в году. Как много классных поводов признаться в любви, оказать внимание и просто поблагодарить!

Замдиректора дзержинской школы и ее мужа, которые разобрались с обидчиком сына, оштрафовали

Скандал в Дзержинске, из-за которого чуть не уволили директора школы No 4, закончился решением мирового судьи. Заместитель директора и ее...

Розыгрыш призов по дисконтным картам NN.RU

Вот и нагрянула весна — скоро сойдёт снег, будет тепло… И в преддверии весенне-летнего сезона пора запускать новую серию...