--}}

Почему жмут деньги заказчики?

OFF
20
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот вопрос...
тема вечная...
когда я вижу, как некоторые работают, у меня пропадает желание им платить..))
нас с тобой вроде плохо работать не учили?!)
BGreed
16.03.2016
когда я вижу, как некоторые хотят изявить свои хотелки.....
это из темы, сделай то, не знаю что...бывает
работали 10 лет назад на одном крупном объекте, приезжал из Москвы представитель заказчика, так у него была любимая фраза: "я ничего не понимаю, но надо что-то делать!"
народ ржал до усрачки
netslove
16.03.2016
буквально вчера рисовал схему коттеджа, диалог такой.
я: вы всё продумали, обсудили, наметили, нарисовали, составили?
заказчик: Да, всё по полочкам, мы готовы.
я: вот первое помещение, где что как, какой мощности?
З: ну где то здесь. стена 3х5 метров.
я: А на этой стене что будет?
з: тут будут розетки , бра, выключатели, где то здесь. стена 3х9 метров.
))
Да... Учили нас настоящие преподаватели...
Тогда почему ты у них ничему не научился?
Куда мне до Вас. Вас здесь все знают...
Тебе не до меня далеко. Тебе до среднего специалиста далеко. Ты не понимаешь даже самых элементарных вещей. Ты даже не понимаешь, какую роль обычное, банальное повторное заземление играет. И не меня тут все знают, а свою работу. Большинство не такие как ты, тупо заучившие несколько простейших инструкций. Ты глянь на темы. Люди способны обсуждать причины и следствия разных вариантов исполнения задачи. А ты способен только делать так, как помнишь и не способен понять что будет, если делать по другому.))))
Хлебом не корми - дай побухтеть.)))
И знают Вас не по работе вашей, а по флуду на разных форумах)))
Я могу флудить где угодно и как угодно. Это просто показывает, какой я мудак. Но это не сможет изменить того, что ты не способен решать простейшие задачи в том деле, в котором пытаешься показать себя специалистом.Как был ты недоучкой, так и останешься. Средний электрик понимает смысл заземления уже через год, после начала деятельности. А ты до сих пор не смог понять самого простого. Ты даже не понимаешь смысла передачи электроэнергии. Вот скажи, для примера, почему на высоковольтных линиях нулевые кабеля ставят так, что бы они были примерно в центре от фазных?))))
Напишите Вы пожалуйста... Начните к примеру так: ок, гугл... И скопируйте текст-покажите себя умным на форуме)))
Ну вообще-то, для того что бы знать о том, что на высоковольтных линиях ноля вообще нет, не нужно ничего гуглить и тем более не нужно быть умным. Это обычное базовое знание основ электротехники. Ум нужен был только тому, кто эту систему придумал. А нам нужно просто учиться у него. Чего ты не сделал. Если ты этого у преподавателей не захотел узнавать, то для недоучек существует букварь. Называется ПУЭ. Там об этом тоже написано довольно подробно.
ПУЭ всегда в вашем кармане?)))
не зря видно одна мадам так Кондрата грязью поливала много за ним темных делишек! Не электрик он а кто?
А вы правда мудак? Честно-честно? Вы такой? krylov.livejournal.com/2282172.html
stroygold
28.03.2016
Валер , здорово ! тебе уже давно пора контору по электромонтажу открыть и знания свои передавать работникам,а ты все сам,да сам )))
Здорово Серёг. Для конторы нужны не знания электрика, а другие. Да и вообще это другая работа. Организация, руководство, монотонно и однообразно. Не каждому интересно. Пробовал давно, не понравилось.
Кондрат ездит в Москву обманывать лохов а здесь работу свою недоделанную на чудаков спихивает вот волчара!
Кондрата признать невменяемым и все!
ТИБЯ УЧИЛИ КАК ОБИРАТЬ ЗАКАЗЧИКОВ
Makstree
16.03.2016
У нас набрали монтажников, которые в коробках откусывали жилы с ж.-зеленой изоляцией, типа у них дома и без этих разноцветных проводов и так все работает ))
я живу в новом доме...заглянул как-то в этажный щиток, автомат вводной хотел себе поменять...
фаза оказалась желто-зеленая...и так по всему стояку...
узбеки что-ли делали?хз..
Yuretz 52
16.03.2016
я на работе несколько щитов перебрал после электриков старой закалки, все ноли были высажены на щиты. а земли(РЕ) на изолированной шине, или вообще вперемешку
stroygold
29.03.2016
Сергей121 писал(а)
я живу в новом доме...заглянул как-то в этажный щиток, автомат вводной хотел себе поменять... <br> фаза оказалась желто-зеленая...и так по всему стояку... <br> узбеки что-ли делали?хз.. ...

фото хочу , чисто поржать !
ты попробуй обратиться к заказчикам после Кондрата вот там точно поржешь и обхохочеся он так их ободрал что те слезы льют!
Ага)))) Только почему- то все довольны нашей работой) kondratj.www.nn.ru/?page=guestbook
stroygold
30.03.2016
минаев писал(а)
ты попробуй обратиться к заказчикам после Кондрата вот там точно поржешь и обхохочеся он так их ободрал что те слезы льют! ...

все ваши компьютерные воины меня так смешат ))) взрослые вроде люди , а ведете себя хуже ребенка...........кондрат тоже похоже к ним относится , меня из друзей удалил .....я уже во взрослые игрушки игаю))))
Плачешь? Хочешь водки?)))
stroygold
31.03.2016
Кондрат! писал(а)
Плачешь? Хочешь водки?))) ...

виртуальная водка не интересна !
oleg.nn
16.03.2016
Ахаха) И почем им платят?)
oleg.nn
17.03.2016
Это видел лично) Сразу и не догадался, что это за "О"
garik8011
16.03.2016
Если "убивать частников" и отдавать всё на откуп с м у,то резко уменьшится качество и умрёт конкуренция.Если отдать всё частникам с лицензиями повышается коррупция.Сейчас вроде с р о ,но это не панацея.Пока не будет сильного профсоюза и вменяемого законодательства,людям так и будут "делать электрику" все кому не лень,расценки будут падать,"кидалово" будет расти,а монтёры на новых предприятиях будут плеваться на качество "свежего" монтажа.
SERG-R
18.03.2016
А с деньгами сейчас туго у всех, и у заказчиком поэтому ищут где дешевле и у "явсёумеюимогу" нет объемов кладку класть за электрику хватаются и звонят "дядяпетя100летэлектрик" чтоб тот подсказал какнадасделать...
Поэтому я инструмент помыл, смазал в кладовку сложил и ушел на оклад в РЖД до лучших времён...
P.S. Да ещё похвалюсь защитил диплом в политехе на отлично. В ФСК МРСК местечка нет?
Ух!) Молодца,что защитил! Соснина здорово валила?
SERG-R
20.03.2016
Меня не валили и Сосниной у нас не было, я сам бы человек трех переучиваться отправил бы но им уд поставили.
Без Сосниной и диплом не диплом...
SERG-R
21.03.2016
Так и дали шнягу, на базе первого высшего 3,5 года на вечерке а вместо специалиста бакалавра... Я с горя абсент купил..
Кондрат ты правда електрик или прикыдываешся знал я одного хитрожопого Кондратьева уж не ты ли будешь?
SERG-R писал(а)
В ФСК МРСК местечка нет?

там тоже сокращения...и деньгу прижимают
SERG-R
21.03.2016
Я как бы не тороплюсь, пусть через год. При том на Шумерлю в чувашии согласен.
а на фото это тоже Кондрат?
Последние темы форумов
Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.