--}}

программы для проектирования эл.щита

OFF
892
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EVok
24.02.2021
Кто какими пользуется и пользуется ли вообще.
Много видел 3д визуализаций красивых,хотелось бы самому попробовать скомпоновать красивый и функциональный щит.
Да и с закупкой я думаю такой подход поможет,мол визуализация есть,чего сколько и какой шкаф надо понятней будет
MelekTaus
25.02.2021
У всех топовых производителей (SE, ABB, Legrand и т.д.) есть такие программы в свободном доступе. Так же в сети есть шаблоны для сторонних программ. Например, для Visio.
Я пользуюсь XLPro3 от Legrand. Пробовал софт от SE и Hager.
EVok
25.02.2021
сейчас скачаю,буду пробовать.Спасибо за совет! *drink*
garik8011
25.02.2021
Я пользуюсь бумажкой и ручкой, если очень надо за косарь какой нибудь учащийся чувак всё нарисует)
seryiy
25.02.2021
карандаш удобнее
И листы в клеточку формата А3 в блоке-скоросшивателе, довольно удобно на самом деле
Знавал мастеров карандашного рисования - я едва успевал за ними в автокаде, Правда это 90-е, сейчас они морковку-редиску выращивают на дачах.
ушла эпоха
seryiy
27.02.2021
поэтому ручная работа ценней и дороже
garik8011
25.02.2021
Мне главное показать суть, чтобы потом нормально изобразили в программе. Обычно программы это либо Фигма либо скетч ап
не получиться .. такие программы требует безбожных покупак лицензий
простой путь курсы по векторной графике, а техническая база уже у Вас есть
для 5-10 щитов в год неинтересно
проще заказть у фриланов, за копейки отресуют
обычно линейка, или монтажная схема в цвете + шаблон из "электромаркировке"
в нашей деревне кипятком ссутся

и да...разумеется бесплатно
ибо вася электрик с авито легко переубеждает зака,что эти красивые бумажки нах не нужны
Я сейчас в инвенторе 2020 собираю 3Д модели и сразу выпускаю сборочные чертежи (есть плагин ЕСКД графики)
Правда надо моделей-примитивов (АВ, пускатели. клеммы. рейки, оболочки шкафов) чем больше. тем лучше. Хотя бы пару сотен.
Человеку, судя по всему, нужна простая в интерфейсе программа, помогающая составить как бы из кубиков однолинейную схему и автоматически строящая 3Д-модель и габаритные чертежи общего вида НКУ, а также его спецификацию.

А вы предлагаете ему заняться высококвалифицированным ручным трудом
Тогда любой калькулятор-рисовалка от производителя
Наиболее полные в легранде (ХЛ) и шнайдере (рапсодия)
Да, подобные программы только производители оборудования разрабатывают
EVok
25.02.2021
спасибо за совет :-)
Meg@VaD
26.02.2021
eplan люди юзают
Всё кроме механики охватывают их пакеты.
Высоковат порог входа в еплан, даже профи потребуется минимум месяц чтобы на него пересесть, там подходы к работе своеобразные. Лицуха дорогая, без нее пустая рисовалка. Но в итоге быстро и удобно, не спорю
EVok
26.02.2021
слоожна...да и не под мои задачи,еще и софтина платная
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 300 руб.

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Услуги спецтехники Фронтальный погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.