--}}

требуется консультация профессионалов

Требуется помощь
14
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SEGRETO
26.02.2015
У меня на даче в деревне сломался счетчик. Это заметили летом, где-то в июле. Точно не помню. Поехала в энергосбыт сообщить и устранить проблему. Там сослались на то, что очень много заказов и нам придется ждать долго. Посоветовали установить самим и потом сообщить им. По поводу оплаты посоветовали вообще не париться, так как будут брать все время по средней.
Зимой мы там не живем, все квитанции по средней мы оплачивали своевременно. В январе квитанция не пришла. Мне сказали, что время наше вышло и надо устанавливать счетчик. Хотя мне сказали, что время оплаты по средней законом не ограничено.
По сложившимся обстоятельствам, я не могу пока некоторое время ехать в деревню и в райцентр заниматься установкой счетчика. Хотелось бы знать что мне грозит и в каком размере?
Всем спасибо!
Wiring
26.02.2015
Да ничего вам не грозит.
Полгода по среднему потреблению, потом начнут брать "по нормативу".
Может для вас это еще и выгоднее получится )))
SEGRETO
28.02.2015
а по нормативу это как?
skiv68
26.02.2015
Вы их проинформировали летом, а уже весна на дворе. Счетчик так и не установили?

SEGRETO писал(а)
Хотя мне сказали, что время оплаты по средней законом не ограничено.

кто сказал?, это большой вопрос. По "закону" 3 месяца берут по среднемесячной норме, а далее ...
а самое лучшее обратить в службу
www.nsk.elektra.ru/
там все полностью и растолкуют
SEGRETO
28.02.2015
спасибо!
Последние темы форумов
Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...