Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Форум электриков: общение, консультации, обсуждение компаний
0
Тема

требуется консультация профессионалов

SEGRETO 26.02.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

У меня на даче в деревне сломался счетчик. Это заметили летом, где-то в июле. Точно не помню. Поехала в энергосбыт сообщить и устранить проблему. Там сослались на то, что очень много заказов и нам придется ждать долго. Посоветовали установить самим и потом сообщить им. По поводу оплаты посоветовали вообще не париться, так как будут брать все время по средней.
Зимой мы там не живем, все квитанции по средней мы оплачивали своевременно. В январе квитанция не пришла. Мне сказали, что время наше вышло и надо устанавливать счетчик. Хотя мне сказали, что время оплаты по средней законом не ограничено.
По сложившимся обстоятельствам, я не могу пока некоторое время ехать в деревню и в райцентр заниматься установкой счетчика. Хотелось бы знать что мне грозит и в каком размере?
Всем спасибо!
Wiring 26.02.2015 «ответить»
Да ничего вам не грозит.
Полгода по среднему потреблению, потом начнут брать "по нормативу".
Может для вас это еще и выгоднее получится )))
SEGRETO 28.02.2015 «ответить»
а по нормативу это как?
skiv68 26.02.2015 «ответить»
Вы их проинформировали летом, а уже весна на дворе. Счетчик так и не установили?

[quote]SEGRETO писал(а)
Хотя мне сказали, что время оплаты по средней законом не ограничено.

кто сказал?, это большой вопрос. По "закону" 3 месяца берут по среднемесячной норме, а далее ...
а самое лучшее обратить в службу
www.nsk.elektra.ru/
там все полностью и растолкуют
SEGRETO 28.02.2015 «ответить»
спасибо!
Ворота и калитки садовые

Ворота в комплекте на двух столбах, размер 1,5*3м (можно больше). Калитка на одном столбе, размер 1,5*1м (можно больш...
Цена: 1 830 руб.

Цемент. Доставка. Самовывоз

Цемент М400 и М500. Песок речной и карьерный. Гравмасса(ОПГС), щебень гранитный и известняковый, земля, перегной (в м...
Цена: 260 руб.

Картина летний пейзаж берёзовая даль

продам недавно написанную картину в раме,на холсте,маслом,50*60 см.могу продать без рамы за 4000
Цена: 5 000 руб.

Картина панорама нижегородской набережной

продам картину нижегородского художника на холсте,маслом,в раме 40*60 см.возможен торг
Цена: 7 000 руб.

По программе рефинансирования клиент может получить в Саровбизнесбанке от...

В Нижнем Новгороде сегодня открыли первое отделение «Почты России» нового...

Трагедией закончилось распитие алкогольных напитков на кладбище. Мужчина...

Корреспондент NN.RU получила задание купить транспортную карту, записать на...