--}}

Требуется нихромовая спираль для понижения сварочного тока

Электроматериалы
402
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Моему незаменимому помощнику, в такие лютые дни, трансформатору требуются новые спирали.
Прежняя начинает обрываться (перегорать).
Посоветуйте у кого купить недорогие и новые.
У трансформатора максимальный ток 100А им я никогда не варю т.к. вылетают пробки, практически максимум 80А, в среднем 60А.
Нужен размер примерно 3 мм диаметр и длинна 30-40 см. Если это в принципе недорого стоит, то можно и больше.
Сколько это примерно будет стоить?
skiv68
25.01.2016
3 мм диаметр самой спирали или диаметр нихрома?
если диаметр нихрома, то на РР в 4 модуль, если диаметр спирали, то покупал такие похожие на блошином рядом с РР
А чем диаметр спирали отличается от диаметра нихрома?
Вот посмотрите, что из себя представляет старая спираль: https://g-a.d-cd.net/144d7bas-960.jpg Желательно, конечно чтоб спираль была по прочнее, чтобы не разваливалась за год.
По ценам сориентируете?
skiv68
25.01.2016
диаметр нихрома - это диаметр самой проволоки, а диаметр спирали может быть любой. даже на вашем фото диамерт спирали около 20 мм.
такой нихром на вес продают на РР. цену надо узнавать у продавца.
контакты продавца в привате
Спасибо, критичен только диаметр самой проволоки, чтобы он был больше электродов, я на этом трансе использую электроды в 80% случаев 2мм, и в 20% 1.6 или 2.5мм (без спирали они сами как спирали начинают светиться)))
Больше он потянет, но будет требовать больших перерывов на остывание и не хватит мощности стандартных пробок и переносок.
А убивать хороший инвертор при температуре за -10 тоже для меня не вариант.
annicden
25.01.2016
Нужен нихром или уже нет?
Нужен, ещё не нашёл(((
annicden
25.01.2016
Сколько надо?
30см в сжатом виде 3х милиметровой. По весу не знаю, грамм может 200.
Вот пример на фото: https://g-a.d-cd.net/144d7bas-960.jpg
Оказалось она у меня 2мм, надо 3мм и чтоб в эту длину витки были в два раза плотнее и + распрямлённое ответвление для запараллеливания части витков, так у меня работает тонкая настройка. Ток замыкания 100А ограничиваю до 40-80А и плюс получаю крутопадающую воль-амперную характеристику прям как у инвертора.
annicden
25.01.2016
О.К Телефон у тебя в личке.Завтра во второй половине дня позвоню.
skiv68
25.01.2016
по диаметру тоже у него спросите, у него много чего бывает
annicden
25.01.2016
Да как раз посмотрю завтра, какой диаметр нихрома есть.А сделать витки какие укажет.
Звонил, говорит такого большого нет..
Альтернативные варианты надо ещё посмотреть на предмет лёгкой и тонкой настройки.
skiv68
25.01.2016
даже не знаю кто еще на РР этим занимается.
Worker73
27.01.2016
А электронный балласт сделать?
Спасибо за предложение. Раньше было желание выпрямить ток. Теперь не актуально это всё.
Не нужен мне ещё один аппарат напичканный электроникой, у этого альтернативного хардкора свои плюсы. Просто стало тошно осознавать, что в загашниках скоро может не оказаться надёжного девайса.
https://c-a.d-cd.net/1752f7as-960.jpg
Новая спираль работает и не светиться, думаю хватит на долго, учитывая что делает он менее 10% работы.
skiv68
27.01.2016
соединение со спиралью можно доработать, типа болтового соединеня сделать
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...