--}}

Замена электрики в двух комнатах.

ищу исполнителя
7
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fstec
24.01.2017
Планируется капитальный ремонт в гостиной и спальне двухкомнатной квартиры. Территориально находится в Советском районе у Дворца Спорта. Кухня и санблок были отремонтированы ранее.
Сейчас необходимо заменить проводку в гостиной, спальной, прихожей и переподключить со старой алюминиевой проводки на новую медную и на новый счетчик. Новый щиток со свободными местами уже есть (начинка - ИЕК).
Потолки будут натяжные одноуровневые. Дом панельный. В каждой комнате - кондиционеры, розеточная и осветительные сети – раздельные (шесть сетей). Провод, арматура и пр. будут закуплены после обсуждения.
Квартира жилая, поэтому особо хочется, что бы штробление происходило максимально чисто, насколько это возможно.
Сроки: нужно закончить до майских праздников. Начало работ –март, апрель. Если штробление будет «чистым», то начинать можно раньше.

Примерный объем работ (чтобы от чего-то отталкиваться):
Розеток – 30
Выключателей – 5
Люстры, бра, кондиционеры (просто баранки вывести) – 10
Счетчик новый установить и подключить – 1
Прокладка кабеля – 100 метров.
Штроб – 15 метров.

Если есть желающие на такой объем, прошу сообщить в личку Вашу стоимость приведенных мною работ для дальнейшего сотрудничества и обсуждения деталей.
tukman
24.01.2017
Ответил в личку.
seryiy
25.01.2017
аналогично
fstec
25.01.2017
Спасибо всем откликнувшимся. Разброс цен практически в разы. Сам виноват - неверно сформулировал.
Понимаю, что качество достигается недешевым инструментом. С другой стороны за качество хочется платить, а не переплачивать. В прайсах иногда непонятны какие работы подразумеваются. Чтобы не "удивлять" потом друг друга и правильно спланировать свой бюджет, прошу в личку сообщить важные для меня особенности:
1. Как будет проводится штробление? (квартира жилая, хочется пыли по минимуму, это определит сроки начала работ)
2. Стоимость пог.метра штробы на один провод в бетоне?
3. Стоимость выреза в бетоне одного места для розетки и установки в нем подрозетника?
4. Стоимость монтажа провода "на бетоне" (по потолку)?
Спасибо.
garik8011
25.01.2017
ответил в личку
fstec писал(а)
Если штробление будет <<чистым>>


то за качество прийдется переплатить
+1
fstec
25.01.2017
fstec писал(а)
Понимаю, что качество достигается недешевым инструментом.

Я учитываю потому и хочется знать стоимость "чистой" штробы.
fstec
17.02.2017
Пообщался. Первый пообещал, но забыл уточнить сроки посещения, встреча не состоялась. Второй все внимательно записал, обещал прислать смету и уже больше недели молчит (в инете программ со сметами как грязи). Видимо что-то не устроило. Пробую позвонить третьему по тлф из профиля - не отвечает второй день. Все заняты? Так звезды складываются? "Мой" электрик дожидается меня?)))
Чтобы не тратить время специалиста и свое, поясню:
На первом этапе ремонта, будут сняты деревянные полы в прихожей (щиток здесь) и спальне для бетонной стяжки и ДСП-перегородка. Одна люстра, бра в новой ГВЛ-перегородке Розетки в спальне будут в основном внизу (штробить мало - мне так кажется)).
После штукатуров и стяжки пола жильцы с мебелью и фикусом переселяются в спальню из большой комнаты, в которой деревянные полы снимаются и делается стяжка. Розетки тут как внизу, так и посередине стены (штробить нужно).
Балкон, кухня, санузел уже отремонтированы, поэтому очень хочется штробление с пылесосом.
Получается такой небольшой и затяжной ремонт с рваным графиком работ. Возможно это кого то не устроит.
Если кто-то готов к таким работам - сообщите (продублируйте) в приват.
http://www.nn.ru/~gallery57906?MFID=636853&IID=37101870
fstec писал(а)
Пообщался. Первый пообещал, но забыл уточнить сроки посещения, встреча не состоялась. Второй все внимательно записал, обещал прислать смету и уже больше недели молчит (в инете программ со сметами как грязи). Видимо что-то не устроило. Пробую позвонить третьему по тлф из профиля - не отвечает второй день. Все заняты? Так звезды складываются? "Мой" электрик дожидается меня?)))
Чтобы не тратить время специалиста и свое, поясню:



Скидывай имена героев в общественность.
А то ведь так получается порой www.nn.ru/community/build/e/vnimaniyu_potentsialnykh_klientov.html
fstec
17.02.2017
Я никого не хочу клеймить позором)), т.к. пока нет договоренности о сотрудничестве (а только намерения), то каждый волен поступать как хочет. Возможно это хорошо, что очень занятые или необязательные отвалились сами собой еще на этом этапе.
seryiy
17.02.2017
номер в привате.
190volt
17.02.2017
А вы не рассматривали прокладку проводки по полу в заливке, по крайней мере розеточные группы, пыли будет явно поменьше. Высота заливки пола после деревянного может это позволить.
fstec
17.02.2017
Да, рассматривал. В этом особенность моего объекта - поэтапное снятие и заливка пола, т.е. когда будут заливать полы в прихожей, как застолбить провода в гостиную?... Тут нужно на месте обговаривать с конкретным исполнителем.
fstec
17.02.2017
Спасибо откликнувшимся. Сегодня приехал поздно, поэтому о работе звонить буду завтра.
Последние темы форумов
Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.