--}}

Заменить лампы в светильниках на столбе

ищу исполнителя
1627
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IgorS
19.09.2019
Географически - рядом с озером Силикатное, около пл. Комсомольская. Лампы натриевые.
Столб один, ламп две.
Лампы ваши или могу свои привезти.
Не могу достать до плафонов с лестницы, желательно с подъёмника.
Оплата разумеется наличными.
IgorS
22.09.2019
как я понимаю, авто с подъёмником тут нет? )
MelekTaus
22.09.2019
У меня нет точно) Думаю, на авито оперативнее вопрос решится.
IgorS
23.09.2019
Это точно ))
Через Авито решил в полчаса ))

Снова напасть.
Лампы купил новые, ДНаТ Филипс на 150 Вт, цоколь на Е40.
При замене ламп выяснилось, что мои новые лампы не работают.
Вообще никаких признаков жизни не подают.
Бывший электрик, как выяснилось, установил один плафон с цоколем Е40, а второй с Е27.
В одном лампа ДНаТ на 250 Вт, а во втором ДНаТ на 70 Вт.
Обе Филипс, отработали около лет 4-5.

Подумываю пару новых или б/у светильников купить.
На земле проверить и закинуть на столб 100% рабочие.
50gerz
23.09.2019
Надо проверить пусковое устройство оно специальное для днат 150,именно глазами посмотреть ,некоторые тычут эти лампы туда где стояли дрл.Ну и докупить эти пуск.уст-ва ,патрон,и вставить в светильник раз уж лампы есть уже.
50gerz
23.09.2019
IgorS
23.09.2019
Спасибо ))
Как раз вчера наткнулся на эту статейку ))

Я не знаю, для каких типов ламп пусковое у меня в плафонах.
Занимался обслуживанием электрик, говорил, что лампы там ДНаТ.
Вчера я их снял, оказалось так и есть.
Снимал я их вчера с автовышки, внутрь светильника не лазил, погода то помните какая была, дождина.
Вариантов три: либо тока нет в проводе(а я не проверял из за дождя), либо мои лампы новые не работают, либо пусковое с дросселем померло )
Поэтому и хочу купить пару заведомо рабочих плафонов, заказать автовышку и поменять оба сразу. Заодно и напругу проверить.
Makstree
23.09.2019
Если что, есть лампы ДНаТ-70(Е27) и ДНаТ-250(Е40), а также дроссели ДНаТ-250, ИЗУ... рядом с Ветераном.
IgorS
23.09.2019
А есть ли возможность мои лампы включить? стенд или заведомо рабочий плафон?
Makstree
23.09.2019
Нету.
IgorS
23.09.2019
Новые светильники для ДНаТ я нашёл по 1000 рублей под патрон Е40 и лампы не дорого.
Поэтому и не хочу заморачиваться с ремонтом.
Автовышка уж больно дорогая выходит, а с лестницы не сподручно. Укачивает на ветру ))
IgorS
08.10.2019
У меня вот такой вопрос. У уличных светильников типа ЖКУ 16 из чего сделан уплотнитель который в стекло вставляется? Мне кажется он должен быть силиконовый. А знакомый утверждает, что войлочный. Там же вроде температура выше сотни при установке лампы ДНаТ?
Makstree
08.10.2019
Зависит, наверное, от модификации, производителя и года выпуска.
Wiring
08.10.2019
Войлочный
IgorS
09.10.2019
Понял. Спасибо. Звонил сейчас в РыжийЭлектрик, есть у них в продаже светильники под ДНаТ, они сказали, что прокладки напоминает резину по виду. Видимо в новых такая.

Можете ли Вы мне повесить пару светильников на столб? Любым способом. С автовышки или с лестницы.
Wiring
12.10.2019
Светильники по 1000 рублей - это наверно 6-й серии (РКУ/ЖКУ-06). Да, там уплотнитель резиновый, но одноразовый. Эти светильники херня. Что конструкция, что начинка и материалы.
На мой взгляд, самые нормальные по качеству, начинке и удобству установки/обслуживания светильники именно 16-й серии.
Сейчас то какие у вас стоят? Возможно, будет лучше починить старые.
Я не совсем понял ваше предложение. Когда-то я несколько лет работал в обслуживании уличного освещения, но сейчас моя работа не связана с этим, поэтому с вышкой/запчастями/лампами помочь не могу.
А если нужен совет/помощь по ремонту светильников или найдете вышку и нужен просто исполнитель - пишите.
IgorS
12.10.2019
Спасибо за предложение ))
Я поискал ещё и купил б/у по 1200р.
У них дроссель, ИЗУ и кондёр немецкие.
Под ДНаТ 150Вт.
Уплотнение войлочное.
Продавец говорит, что этот дроссель допускает использование ламп до 250 Вт.
И говорит, что эти светильники вечные ))
ну посмотрим... Погонял их дома - работают.

Когда я постил объявление, я искал автовышку, чтобы просто лампы поменять.
Кого я вышку нашел и вкрутил новые лампы, они не работали. Снимать светильники не стал, т.к. погода была не располагающая.
Поэтому и стал искать заведомо рабочие светильники. Отказался от ремонта своих старых, потому, что их снять со столба - тыщу заплати, повесить - ещё тыщу. Ну и плюс ремонт.
Поэтому пока повешу заведомо рабочие, а старые про запас. Руки дойдут, отремонтирую. Не знаю ещё что с ними. Последнее время лампы в них не горели.
Wiring
12.10.2019
Немецкие? Vossloh schwabe?
Да, это хорошая начинка, но продавец или туповат или сознательно херню сказал чтоб продать...
Там может быть универсальное ИЗУ для ламп от 70 до 400 ватт, но дроссель если рассчитан на 150, то и лампу ставьте 150.
IgorS
13.10.2019
Вот такие.
Я ни чЁрта не вижу невооружённым глазом )
Почему продавец туповат или сказал херню?
Они же б\у, сколько им цена то?
Я и новые светильники для ДНаТ вижу на Авито по тыще.
Но мне пофиг, новые или б/у, мне бы чтобы работали подольше ))
Wiring
13.10.2019
Под "продавец туповат или сказал херню" я имел ввиду:
IgorS писал(а)
Продавец говорит, что этот дроссель допускает использование ламп до 250 Вт.

Дроссель на 150 - значит и лампа на 150. бОльшую лампу он может и разожжет если та новая, но для лампы это будет не оптимальный режим, а дросселю постоянный перегруз будет сокращать жизнь. Немцы конечно молодцы и запас прочности в нем закладывали, но вечного ничего нет))
Цену трогать не будем. Это вопрос жадности продавца и вашей готовности с ней согласиться. Если договорились - значит всем хорошо и всех все устроило))
В общем нормальные светильники, работать будут))
IgorS
13.10.2019
По дросселю понял.
не перегружать )
IgorS
13.10.2019
А лампа вот такая.
Я их купил про запас не дорого, несколько штук.
Надеюсь на долго хватит.
Кушают эти лампы не много, стоят не дорого, светят довольно ярко и заявлено много часов наработки.
Один минус - спектр желтоватый. Но зато чётко видны детали ночью.
дм19
13.10.2019
Может он имел ввиду, то что этот дроссель может разжечь лампу дрл-250. Это так.
IgorS
13.10.2019
Я вставил ДНаТ на 400Вт для эксперименту )
Загорелась, но я не стал ждать пока разгориться ))
seryiy
23.09.2019
IgorS
23.09.2019
у меня нет телека дома )) в бане есть
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.