--}}

Жена вопросом поставила в ступор...

Требуется помощь
362
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zotov_v
12.08.2020
Всем всего и мноха!Други,ремонт квартиры,замена проводки,вопрос от жены:Можно ли установочные элементы(распред коробки,разетки) устанавливать на стену имеющую внешнию коробку здания?Я понимаю что можно,но вся разводка в квартирах проводиться по внутреннем перегородкам.Вот засада.А?Тупик в мозгах...Согласен что руки не у всех растут от плеч.Я где-то согласен...
EVok
12.08.2020
zotov_v писал(а)
устанавливать на стену имеющую внешнию коробку здания?

это как понимать?
50gerz
13.08.2020
То есть стены которые наружные ,в кирпичных они несущие,а в панельках они обшивочные более теплые,в новостройках скелет несущий из ж.б бетона а перегородки из газобетона и стены,вот в них розетки.В панэльках розетки наружные радиоточек крепились именно на эти стены.Думаю что на эти стены с целью потери тепла и мостиков холода стараются ничего не крепить,а в случае несущих то понятно почему..
по мне это все бред . толщина стееы панели наружки околи 12 см подразетника 4 см
дм19
13.08.2020
Поподробнее насчёт несущих
50gerz
13.08.2020
Ну типа ослабишь конструкцию штроблением подозреваю, ни разу не видел розеток в кирпичных домах на несущих стенах даже внутри квартиры ,то е там их с проекта не положено.
Cherdak
14.08.2020
50gerz писал(а)
ослабишь конструкцию штроблением

в кирпичном проводка идет под штукатуркой без штробления
а толщина наружных стен больше чем полметра))
tesla-nn
12.08.2020
Нихрена не понял, но очень интересно
что понимается под словом внешния коробка здания ? это разводку по улице ??
skiv68
13.08.2020
ваш коверканный "великий и могучий" вводит в ступор гораздо больше
Я так понимаю вы имеете ввиду наружную стену с окном.
Я не знаю как по правилам, но тут я вижу несколько минусов. Стена промерзает и оттаивает. Может пойти конденсат. От солнца стена прокаливается, а ночь остывает и все это скажется может и не сразу на качестве изоляции кабеля. Вам нужны эти проблемы в будущем?
Розетку можете вывести отдельно, но защитив ее узо+автомат или дифом.
почитай про провод ввг нг лс . в ка4их и при каких услових его можно прокладывать и эксплатировать .
дм19
13.08.2020
Глупость какая. Какой ещё конденсат?
Розеточную сеть начиная с 98 или с 00 года, не помню уже, когда изменения в пуэ вышли, полагается защищать узо, и неважно, где они ( розетки) находятся, да хоть на потолке или в полу.
zotov_v
13.08.2020
Братцы,дело в следующем:дом брежневка из красного кирпича,капремонт квартиры,перегородки страшные,а менять проводку надо.Не нашел лучшего выхода чтоб установить розетки на внутренней части уличной стены (толщина 600 мм).Вопрос:будет "гулять" в штробе провод под температурными воздействиями в предпусковой сезон включения отопления?Цена вопроса:установить 3 розетки и 1 распредкоробку.Не мог днем пояснить заливал сегодня пол в двух комнатах.
Cherdak
14.08.2020
Ставь, не с*ы))
ничего проводу не будет
У меня в панельке две розетки на наружной стене стоят по проекту, ничего не случилось за 40 лет...
zotov_v
14.08.2020
Спасибо тебе,сосед Карлсона!Буду делать с твоего благославления.
Cherdak
14.08.2020
я себе там еще пару розеток сделал
но провода замазавать не стал, поставил каналы из 16 мм металлопластиковых труб, провода в них потом протащу из под плинтуса...
Последние темы форумов
Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...