--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проекты индивидуальных жилых домов.

Услуги организации
136
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bananamama
23.01.2015
Более 10 лет мы проектируем дома.
www.stroiteli.nn.ru/forum/fo...words=Bananamam
Будем рады, если сможем помогать людям реализовывать свою мечту и далее.
Наши дома можно увидеть на сайте www.archstroydekor.ru
Вот это- наши дома.
На данный момент этот дом строится на территории Зеленого Города.
shula
11.03.2015
Татьяна, ДД, я у вас покупала типовой проект "шале мини", Но дом по проекту изготовлен из блоков протерм. Подскажите пож. сколько стоит сделать расчетную нагрузку на стены, т к собираемся строить их газосиликатных блоков??? Всё покупали по проекту, включая плиты перекрытия, строители пугают, что для газосиликата, плиты на мансардный этаж тяжеловато будет( Заранее спасибо
KTEDJ
11.03.2015
Вы гарантии от кого хотите получить? От строителей или от проектировщиков?
Проектировщики гарантий не дают. А если сами покупаете материалы, то и строители не дадут.
shula
12.03.2015
я просто хочу посчитать нагрузку на стену, чтоб до конца быть уверенной, что стена выдержит), вы считаете это не правильным???
KTEDJ
12.03.2015
Я считаю что нужно заключить договор с хорошей строительной компанией. Лучше с нашей. Тогда получите все гарантии. И можно быть уверенным что всё будет хорошо.
Ну по действующему законодательству как раз проектировщики дают гарантии... И не важно, кто покупает материалы- важно чтобы материалы использовались с указанными в проекте характеристиками...
KTEDJ
18.03.2015
Обычно проектировщики валят всё на строителей и на некачественные материалы. И даже авторский надзор ни чем не помогает.
У меня несколько эпизодов судебных разбирательств, в которых мы, к счастью, выступали экспертами.
Во-первых если проектировщик налажал- дальше разбирательство даже не идет. Поэтому проектировщику ошибаться ни в коем случае нельзя.
Далее начинается самое интересное- соответствие построенного объекта проекту и соответствие материалов заявленным маркам. Если в договоре указано, что материалы поставляет фирма строителей, и марка бетона не соответствует заявленной (а это элементарная экспертиза)- тут все понятно.
Если арматуры положили в два раза меньше (таких примеров- масса, ведь дом по цене 1,8 млн иначе построить нельзя)- тоже все понятно.
Самое трагичное и сложное- когда Заказчик сам сказал строителям сделать иначе, чем в проекте, строители не взяли никаких расписок что изменения- инициатива Заказчика, и тогда все косяки разгребают строители. Поэтому призываю всех строителей- прежде чем менять что-то - ну не поленитесь мне позвонить, согласуйте. Для этого и телефон свой пишу на первом листе проекта. Некоторые изменения сделать можно, а некоторые категорически нельзя.

Вот например наш чудесный кирпичный домик с толщиной стены 510 и плитами перекрытия на берегу озера. Разумеется, водонасыщенные суглинки, просадочные, пучинистые, с включениями органических веществ. Ленточный фундамент был самостоятельно строителями по согласованию с Заказчиком изменен на буронабивные сваи 2 метра глубиной с шагом 1,5 метра под несущими стенами. Очень хороший Заказчик, и я тщетно пыталась отговорить от этого шага. Не вышло...
KTEDJ
20.03.2015
Вы только что подтвердили, что проектировщики никаких гарантийный обязательств не несут. Все косяки проектировщиков строители исправляют Все гарантии дают строители. И всю ответственность несут строители.
???
Если меняете монолитное ленточное перекрытие, рассчитанное проектировщиками, на буронабивные сваи- то , разумеется, сами-сами за это несете ответственность... К сожалению гарантий никаких тут строители дать не смогут, потому как такой фундамент точно треснет. Так что Заказчик сам в таком случае будет расплачитваться за эфемерную экономию. Ну или составит договор на строительство таким образом, что строители, наделавшие такую беду, останутся по суду без денег и квартир...

Вообще иногда хочется всплакнуть - считаешь-считаешь, разрабатывешь-разрабатываешь блин сто пятьдесят листов, а приходит бригада полуграмотных работяг, проект в угол бытовки селедку заворачивать, нафигачат ерунды какой-то "как всегда делали" (а то, что все эти дома по швам трещат- это не их забота), и Заказчик страдает, и о стройке складывается мнение как о раздолбайском процессе, с которым лучше не связываться а купить готовый дом.

Но именно СВОЙ дом, такой, какой нужен человеку, принесет ему счастье, именно расчетный фундамент спасет его от трещин, именно с проекта начинается ДОМ МЕЧТЫ...
Д.Д.
Да, без проекта и согласования ни куда!
К счастью есть люди, которые это осознают...
Как правило это те, кто набили уже шишек и получили горький опыт строительства без проекта или по плохо проработанному проекту.
А, кстати, с согласованием Вы попали в точку. Все заметили, что начала работать служба эвакуации автомобилей, рейды "черных ангелов" моментально выявляют неправильно припаркованные машины и шлют штрафы или эвакуируют машинки.
Так вот , с землей и незаконными постройками скоро будет так же. Уже готовится база для выявления несоответствий в земельных участках (прирезать два метра до дороги- святое дело в наших поселках), а потом- в незаконных постройках. Так что сейчас любое строительство на территории города нужно согласовывать, чтобы потом не иметь проблем. Проблемы могут быть очень серьезными- вплоть до сноса, и в Москве такая схема уже обкатана. У нас пока готовятся...
Pro-AG
23.10.2015
В Москве такая схема уже "откатана".
Ваши посты лучше любой антирекламы. Если вы так строите, то действительно хозяевам не то чтобы волноваться, а паниковать нужно и волосы на спине рвать. )
???
Добрый день.
Под перекрытиями проложен монолитный пояс, его следует сохранить и при строительстве из газосиликата. Плиты перекрытия и расчетная нагрузка на перекрытие вполне под силу газосиликатным блокам, но если пришлете сертификат на блоки, которые планируете купить- мы дополнительно проверим марку и если что-то не так свяжемся с Вами. Остерегайтесь только различных материалов, предназначенных для НЕНЕСУЩИХ стен, допустимых как перегородки и ограждающие конструкции в каркасно-монолитном строительстве. Я не имею права называть эти материалы вслух- меня четвертуют производители, но их мы наелись сполна... И трагедия Заказчика, построившего дом из "опилконавоза", увидевшего трещины уже после возведения перекрытия , понятна, и позиция продавца "нам заказали- мы продали, а что они там наделали из него- не наши проблемы".
Господа ЧИТАЙТЕ сертификаты!!! То, что на материал есть сертификат, не значит что он Вам подойдет, возможно материал предназначен для других целей и нагрузку держать не может!!!
И Вам спасибо за то, что внимательно читаете проект, обращаетесь за доп. консультациями- нам всегда приятно когда наши дома возводятся правильно!
Вот, кстати, Ваш домик- мне он очень нравится по соотношению цена-комфорт-качество. Типовые проекты, которые продаются у нас за 15 т.р., как раз и должны быть такими- красивыми, удобными, надежными, но не дорогими в реализации. Мы к этому стремились!
Teavana
11.03.2015
Сколько будет стоить Ар +кр 200м
В типовом проекте- 15 т.р. за весь комплект с полной рабочей документацией. 200 метров- тот размер, который я всегда рекомендую посмотреть сначала альбом наших типовых, а потом возможно внести изменения, и типовой даже с изменениями будет дешевле индивидуального. У нас ведь в наличии вся база на наши проекты.
Только приходить ко мне с альбомом типового проекта, выкупленного на плансру бессмысленно- я не смогу внести изменения в их проект. Мало того- выкупленный проект из интернета в большинстве случаев нужно переделывать с нуля, и это уже расценки индивидуального проекта.
Если подойдет типовой мой- это 15 т.р. за весь комплект (9 альбомов, где каждая арматуринка лежит на своем месте и посчитана , сведена в ведомости)
Если типовой с изменениями- от 20 до 50 обычно.
Если индивидуальный- то тот же комплект, что есть в типовом- 150.
На 200 кв.м. как правило подбираем типовые. Это тот размер, в который обычно требуется кухня-гостиная, кабинет на первом этаже, гостевой санузел , гардероб при входе, и на втором- три спальни, большой санузел и гардероб. Вариации начинаются от 500 кв.м.- бассейны, бильярдные, кинозалы и т.д.
Все больше стало домов вот такого типа.
Я раньше задавала себе вопрос- почему у нас в области мало таких строений? Неужели только из-за пережитка прошлого- текущих плоских крыш на садиках и школах? Ведь есть современные материалы, подогрев водостоков и т.д.
А потом поняла- не было видовых точек.
Сейчас такие дома строим в основном с видом на реку, на леса, холмы- огромные террассы позволяют выйти из спальной и любоваться на закат...
-Gorkiy-
25.06.2015
Да, Вы абсолютно правы) по поводу видовых точек. Мне очень нравится этот дом.)
Спасибо, всегда очень приятно видеть, что твой труд ценят!!!
Вот тоже современный домик у озера.
Вот современное прочтение дерева. Очень необычным получился дом- одноэтажный, с возвышающейся частью кухни-гостиной (практически полтора этажа), с большими открытыми террасами.
А самым востребованным в этом году является вот этот дом...
Это дом из серии наших ТИПОВЫХ проектов, со всей рабочей документацией, где каждая арматуринка разложена по своим местам, сосчитана и сведена в ведомости, с распечаткой в 3 экземплярах, с привязкой к границам земельного участка и указанием коммуникаций, идущих к Вашему дому, с внесением Вашего адреса в проект стоит 15 тысяч рублей.
15 тысяч- это стоимость любого из наших готовых проектов.
Их много, и если задуман дом площадью от 100 до 350 метров стоит посмотреть из готовых, и даже с внесением изменений полный проект будет стоить недорого.
Вот планы домика.
Конфигурация дома приближена к квадрату, что делает дом недорогим в строительстве по сравнению с изрезанными эркерами и выступающими частями "шедеврами".. Четырехскатная кровля тоже простая, доступная к выполнению любой бригаде кровельщиков, и единственный выступ на главном фасаде разбивает элементарную конфигурацию, делая домик красивым, открытым и добавляя классичности декорированным фронтоном.
Отделка- штукатурка плюс клинкерная плитка внизу. Можно плитку заменить на штукатурку (в целях экономии), но клинкер мне конечно же нравится больше.
Самое главное- планировка.
Входная группа выделена в отдельный блок. Детская обувь не полетит на кухню, и грязь не будет растаскиваться по дому- вошли, сразу переоделись в гардеробе, обувь вымыли, в тапочках прошли в комнату.
На первом этаже всегда рекомендую делать маленькую гостевую комнату. Жизнь такова, что мы редко можем что-то прогнозировать, и никто не гарантирует что через пять лет кто-то в семье не сломает ногу, например, и ему удобно будет какое-то время жить только на первом этаже, ну и конечно же старенькие родители вполне вероятно переедут на год-два-пять (всякое бывает, дай им Бог долгих лет и не лежать парализованными, как моя бабушка, например- в таком случае комната на первом этаже очень даже пригодится). Комната отделена от гостиной ненесущей перегородкой и ее размер можно варьировать.
Кухня с окном, выходящим на большую террасу. Выход на террасу из кухни и гостиной. Все лето она будет вмещать гостей, семью хозяев, служить площадкой для детских игр (а мама все будет контролировать из окна кухни). А как приятно сидеть на террасе с чашечкой кофе в грозу... Вы не представляете какой кристальный воздух... А качаться в кресле, укутавшись пледом, пока мужчины жарят мясо на мангале, и смотреть на звезды и искры огня...
А Вам самой эта планировка нравится?
Milana74
24.04.2015
Добрый день. Мне тоже очень понравился Шале, но вопрос в том, что для нашего участка он немного большой. Если его уменьшить, это уже считается индивидуальным проектом?
Первый вариант- посмотреть на еще один Шале, поменьше. Вот этот. Если подойдет- отлично, 15 т.р. и через 3-4 дня проект у Вас на руках распечатанный , с Вашим адресом и привязкой к границам участка.
Вот еще два вида.
Особенно восхищает выход из помещения санузла на балкон....и окна в пол в самый раз для санузла подходят....зимой мыться будет комфортно...Обо всех остальных казусах даже писать не хочется...
Вот второй вариант планов (тоже есть в базе, Вы выбираете любой)
Вот как этот домик выглядит без террасы в сад (если места не хватает).
Если корректировать размер дома- это конечно же за допплату, но все же не такую, как разработка вновь :)
Приезжайте, будем рады !
Вот наш же домик.
Вот коллеге сделали (строителю, давнему партнеру). Скромно и уютно.
А вы в проекте 2-Х ЭТАЖНОЙ БАНИ "АЛЁНУШКА" какой фундамент закладываете?
Буронабивные сваи с ростверком по периметру.
Расчет делали на довольно пакостные суглинки- так что можно быть уверенным, что на среднестатистическом грунте баня не даст трещины.
Сейчас строим вот этот домик на Керженце... Как я хочу уйти на покой и уехать туда, где не берет связь...
Pro-AG
25.09.2015
О, супер, обязательно покажите потом реализацию, интересно, как в натуре будут смотреться такие фактуры.
Я не только покажу- я непременно направлю его на пару Европейских конкурсов в разделе "эко". Тем более от Заказчика получено разрешение на показ домика и даже разрешено называть его имя... Хотя я что-то по привычке конфиденциальности побаиваюсь это делать- начнутся вдруг толки "вот они как живут, эти знаменитости"...
Пока скажу что мне сумасшедше нравятся эти люди... Их манера общения, взгляды (те, что известны мне), интересы (опять же только то, что вижу лично), взгляды на воспитание детей, пристрастия (Хочу смотреть на снег. Уехать из города и жить вот в такой берлоге на Керженце. Чтоб телефон, зараза, не звонил через каждую минуту. Хочу собаку. Большую. На дождь хочу смотреть. На листопад. И чтоб по улице мимо моего дома неделю никто не проезжал. Обед хочу варить для семьи. Дрова носить. Печь топить. Картины хочу рисовать. Но это уже мое, личное, ни с кем не связанное...)
сколько такой под ключ выходит?
скажите а у вас есть типовые проекты домов до 100м?
alamou
15.10.2015
Добрый день. У вас есть типовые проекты для дома 10*13? На сайте у вас не нашла. Спасибо)
9,77x12 есть.
archstroydekor.ru/portfolio/model_projects/?id=9
Если Вам близок какой-то дом внешне- кликайте по нему, откроются другие виды, а потом планы домов с размерами.
Сделать этот (как и любой другой) дом 10х13 мы можем, причем очень быстро. Это не потребует принципиальной переработки всего проекта, поэтому через неделю после заключения договора Ваш проект будет у Вас на руках.
Приезжайте, вместе подберем Вам проект и обсудим все нюансы внесения изменений!
День добрый. Наша фирма - Вавилонтрейд vavilontrade.ru/, занимается навесными вентилируемыми фасадами, проектирование, комплектация и монтаж. Есть все альбомы техрешений. Низкие цены на стальные и алюминиевые подсистемы, очень популярные и сертифицированные. Отделка-композит, керамогранит, клинкер, сайдинг, профлист, термопанели и фиброцемент. Также реализуем отделочные материалы по конкурентным ценам - плитка, ступени, утеплитель, "Идеальный камень". Есть выставочный зал/офис с большим количеством образцов. Приглашаем к взаимовыгодному сотрудничеству и в наш зал! С уваженим, менеджер-проектировщик, Сергей. 8-904-907-82-28.
Жду ступени на электронку. Прайс и фото.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 300 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Руководитель проекта (отдел судостроение) CCК Звезда
от 140 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, работа вахтовым методом
Проектировщик раздела технологические решения Инжиниринговая компания "СтройПроект"
договорная
Средне-специальное образование, стаж работы 3-5 лет, временная работа / freelance
Проектировщики всех разделов проектной документации Инжиниринговая компания "СтройПроект"
договорная
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, временная работа / freelance
Инженер-сметчик Сметапрофф
договорная
Высшее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость