Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Форум о теплоизоляции: теплоизоляция в Нижнем Новгороде
0
Тема

утепляю балкон, покритикуйте

поставил тёплый балкон, заканчиваю отделку.
впереди утепление потолка и пола.
батарею на балкон не выношу (он маленький, 0,6*2,8), делаю тёплый пол (тепломат)
схема планируемого утепления приведена на рисунках. укажите на недостатки плз.?
форум мёртвый. спецов по теплоизоляции нет. одни торгаши и гастарбайтеры.
Не согласен.
Хороший конструктив. Качественный. Но лучше вместо пенопласта экструд брать. Надежнее. Теплый пол, электрический? в стены пойдет такой же конструктив, как и потолок?
там не пенопласт, там экструдированные пенополистирол Технониколь. решил потолок нарастить до 3+5, а пол до 5+5 (удобнее монтировать каркас будет). кстати, для каркаса буду использовать не дерево, а подверандный пустотелый брус из ДПК - торцы задую ему пеной и он будет вполне себе хорошим теплоизолятором.
тёплый пол электрический, ИК-мат. но это так, на всякий случай, я батарею на 9 секций поставил с теплоотдачей 209 на секцию. должно хватить с запасом.
стены - ты имеешь ввиду каркас? там энергосберегающий стеклопакет в 70мм. каркасе и 40мм. сэндвич из ЭПП. в принципе, по расчетам он аналогичен 70см. силикатного кирпича - это как-раз стены моего дома :о) но в самом крайнем случае, если будет холодно, поклею поверх него еще один такой же.
сейчас меня больше волнуют пол и потолок - их переделать будет сложно, поэтому хочется сразу сделать качественно.
Конструктив - БОЛЕЕ чем достаточный. Сразу видно, что делаете для себя. Из критики могу сказать, только что он с запасом, но с небольшим. Лучше не уменьшать.
пасиб!
а вот еще раздумья. дошел ход до укладки утеплителя на пол. профиль будет использован вот такой karaon.ru/prod/brus_laga.php , торцы будут задуты пеной.
но теплопроводность всё равно выше, чем у утеплителя. отсюда вопрос - какую схему сборки каркаса выбрать?
на рисунке серым - каркас, сероголубым - утеплитель, штриховка стены.
первый вариант, на мой взгляд лучше, но геморнее по установке...
и еще вопрос - стоит ли класть пароизоляцию (плёнку) между слоями утеплителя?
Первый вариант лучше. А зачем, пленка МЕЖДУ слоями утеплителя???
сам не знаю :о)
знакомый предложил.
Горение обычного пенополистирола сопровождается образованием токсичных продуктов: циановодорода, фосгена, бромоводорода и т. д.[35][36].

По указанным причинам изделия из необработанного пенополистирола не имеют сертификатов допуска для применения в строительных работах. Производители используют модифицированный пенополистирол, который имеет различные классы по воспламенению, горючести и дымообразованию.
ты хочешь сказать, что в ОБИ продают не пригодный для внутренних работ ЭПП? и, видимо, чтобы окончательно ввести в заблуждение, пишут на нём красными буквами ЛОДЖИИ ПОЛЫ СТЕНЫ? :о)))
Deathmaker писал(а)
ты хочешь сказать, что в ОБИ продают не пригодный для внутренних работ ЭПП? и, видимо, чтобы окончательно ввести в заблуждение, пишут на нём красными буквами ЛОДЖИИ ПОЛЫ СТЕНЫ? :о))) ?

Мало ли, кто что где пишет...В той же оби купили детскую люстру, которая пахла при нагреве (лампы накаливания) (люстра может и не детская, но висела у детей в комнате и с цветными стекляшками). Раньше и асбест везде продавали.
и Ваши предложения? Утепляться полуметром минваты? :о)
пластиковые окна, кстати, при горении тоже выделяют дайбоже. наверное их тоже нельзя ставить.
а на деревянном полу у меня лежит линолиум - вот уж газенваген будет при пожаре, представляете?
Процесс тронулся.
Возник вопрос, как лучше класть утеплитель:
а) вплотную к стене (с минимальным зазором) и щели пролить герметиком
б) оставлять зазор в 1 см. и шель заполнять пеной?
первый вариант мне кажется лучше, но везде по тырнету используют второй вариант.
уложил первый слой утеплителя. подгонял впритык, щели набивал обрезками и заливал клей-герметиком Quelyt007
Хорошо получается. Фото очень здорово упрощает представление.
ход дошел до пола (чистовой потолок пока отложен, никак не довезут сэндвич)
первый (нижний) теплоотражающий слой.
Первый слой утеплителя и подпятники для рамы второго слоя
Каркас второго слоя и второй слой. ФСФ фанера под тёплый пол.
Хорошая работа. Сколько все заняло по времени?
если бы делать по человечьи - можно дней за 5-7 сделать (с вылежкой слоёв и высушиванием клея и пенки).
но то времени нет, то денег, то материалов (фанеру полтора месяца ждал), вот в результате и ковыряюсь почитай 3 месяца. но уже пора заканчивать - пошли морозы и без тёплого пола на балконе не совсем комфортно. не холодно, но и прохладнее чем в комнате.
в выходные если приедет подмога положу тёплый пол и ламинат.
на самом деле хорошо, что не закончил до холодов. выяснился неприятный косяк пластикового каркаса - панели на углах имеют небольшую фаску, примерно 1х1мм. в результате в местах стыковки с углами доборов и вертикальных стоек имеются крохотные щели. глазом практически неразличимы, но холод из них фигачит так, что получается наледь или вода. если бы закрыл - имел бы влагу в полу. созвонился с мастером, посоветовался - высверлю дырки, залью туда пену, а он мне отверстия зальёт потом жидким пластиком.
Потолок чистовая отделка (сэндвич 25мм.)
Отражающий слой и тёплый пол
Окончательная отделка.
отлично, сами делали? по деньгам сильно дорого? можно в приват, и что это за датчик рядом с розеткой?
ограждение ставила фирма (82000р. в мае), плитку клал мастер. описанные работы делал сам. сколько стоит сказать не смогу точно - покупалось по чуть-чуть на протяжении полугода. но все материалы по описанным работам где-то 30 тыр, как мне кажется.
рядом с розеткой управление теплым полом.
ок,ясно, спасибо)
Зеркало в старинной антикварной раме

продам зеркало в старинной раме с лепниной.размеры в раме 74*64*5,5 см(5,5 см-глубина).отличное состояние.пересылку н...
Цена: 5 000 руб.

Картина яблоня в цвету

продам большую,яркую картину на холсте,маслом,в раме,70*80 см.
Цена: 3 000 руб.

Небольшие картины для подарка с видами Нижнего Новгорода

продам небольшие картины для подарка с видами нижнего новгорода на холсте, в раме, маслом.вид от ивановской башни кре...
Цена: 3 000 руб.

Картина вид на нижегородские соборы

Продам картину нижегородского художника с видом в нижнем новгороде на лучшие исторические места города.на холсте,масл...
Цена: 10 000 руб.

Не за горами 1 сентября, когда тысячи мальчиков и девочек сядут за парты. И...

На Восточном проезде в Ленинском районе завершаются работы по замене...

379 участков дорог общей длиной более 300 км нуждаются в срочном ремонте....

Праздник по случаю открытия в Арзамасе памятника патриарху Сергию...