--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кухонный гарнитур. Нужен совет.

Вопрос новичка
116
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aniri86
10.04.2017
Всем привет! Хотел заказать кухню в Марии, заказал у частника. Отдал за кухню без техники, мойки и ручек 65000 руб. осталось отдать 75000 Итого 140000. Качество совсем не устраивает. Что делать посоветуйте?

https://m.youtube.com/watch?v=y3KR6fqmQNc
Ну и нудный вы. Свою жалобу на целых пол часа растянули.
Michell
10.04.2017
Посмотрел видео. Очень много воды. По факту я увидел из критичного небольшие сколы на фасадах, сломанный крепеж рейлинга ящика. Все остальные претензии к качеству материалы и небольшие огрехи монтажа, которые легко исправляются при желании.
Почему вы не обсудили материалы и фурнитуру которые они будут использовать? Материалы дешманские - это да. Почему не обсудили метод сочленения частей столешниц (планка или еврозапил), если это вам так важно? Так то планка это то же штатный метод сочленения. Опять же есть много способов кормления фасадов - тут я понял тонкой кромкой закрыты торцы, конечно мы так не делаем, не предлагаем такой вариант, но тем не менее это имеет право на существование. Почему не поинтересовались как будет выглядеть фасад, если вы такой педант?
Я конечно вас понимаю, за 140 т.р. можно было и подороже материалы поставить. И вы могли потратить эти 30 минут не на съемки видео после, а на выяснение того что будет стоять до начала изготовления. Какие петли, какой производитель ДСП, как будут дверки выглядеть, как стык на столешнице и т.д. Вы этого не сделали - они поставили на свой вкус (подешевле) - кто виноват? И уж тем более нужно было затребовать чертеж перед изготовлением с размерами - если для вас критичны размеры ящиков или зазора к дверям. Мы уже прошли все это, подобные претензии и в обязательном порядке высылаем чертежи (изометрия, план, вид спереди - все с размерами) на утверждение (хотя и это не всегда помогает - "я ничего в ваших размерах не понимаю, но я думал что будет по другому").
А так какие к ним претензии кроме сколов? Да никаких - кухня стоит, а то что вы думали что она из более дорогих материалов будет, так ваши думы к делу не пришьешь.
Nellij79
10.04.2017
Видео улыбнуло!!!! Если бы вы заказали в Марии тысяч так этак за 200 . Видео бы было гораздо интереснее и содержательнее и не на пол часа,а на полтора. Стоимость обсуждать нет смысла. Из фанеры частники кухни не делают -максимум влагостойкое ЛДСП и то только белое. Подключение варки стоит от 800 до 2000 руб .Смеситель около 1200-2000 руб(могу ошибаться) Если вы "экономист" то делайте сами.Если у вас кривые стены то зазоры к холодильнику не пришьешь -платите деньги и делайте евро ремонт. Из серьезного можно принять плохое изготовление фасадов и сколы по корпуснине.. Любая загруженная кухня предполагает провис по корпуснине -это все регулируется,вопросы по качеству работы выбранной ВАМИ фурнитуры остаются за ВАМИ. Остальное оговаривается в договоре или приложении к договору,тем более сам проект. Про силикон -это вам повезло (половину мебельщиков вообще ничем не обрабатывают) Если у Вас кончились денежки то попросите производителя сделать вам рассрочку. Думаю что настоятельно можно говорить только о замене фасадов и каких то мелких доработках. Здесь у вас есть все шансы. У Марии шансов не будет -там договор готовят юрисы.
Я такие углы соединяются стяжка ми. Столешки друг от друга хрен оторвешь, не говоря о зазора. А силикон просто вытирать после себя надо.а петли надо "взводить", а не приоткрывает. Шли бы Вы в МАРИЮ, тогда бы жаловались.там спецы? Да там рукожопы в монтажниках, денег не платят . спецы в салоне сидят и Вам кухни втюхивают.
Безликая какая-то ((((
На сайт sm-lux.ru обратился по совету друга, который у них покупал мебель. Без рекомендации я в интернете ничего не покупаю. Я заказывал <<Мебель для кухни <<Сицилия>>. С момента оформления заказа до установки мебели прошло 23 дня. Может и долговато, но меня вполне устраивает. Качество меня удовлетворяет. Если соберусь еще что-то покупать, то обязательно обращусь к ним еще.
Michell
12.04.2017
Реклама - отзыв от пользователя зарегистрированного сутки назад? Интересно, давай проверим, это не долго)
Лезем в интерфейс модератора, находим почту с какой регистрировался ник, забиваем в гугл..., и что мы видим по первой ссылке? Ну конечно, кто бы сомневался - предложение о продвижение в интернете от некого Николая из Оренбурга)

Вам Николай дам совет - регистрируйте новую почту для подобных целей.

А менеджерам См-Люкса - не заказывайте продвижение у не профессионалов. А лучше попросите настоящего заказчика разместить здесь отзыв - с фото и т.п. - это и бесплатно, и эффективность в разы выше. У вас же есть довольные заказчики?
Предлагаю исключить из обихода слово "частник", как не правильное в данном контексте. И вот почему? Даже если бы вы заказали свою кухню в Дурии или любом другом салоне, то все равно вы сделали заказ у частника. Так как все фирмы принадлежат каким то частным лицам, следовательно все заказы исполняются частниками, нравится это вам или нет.
А таких мастеров называть например самозанятый изготовитель))).
А по вашей кухни из неоспоримых косяков только сколы, конечно такое не допустимо. И у меня к вам вопрос? Прежде чем тратить свое и наше время на 30 минутное занудство вы пытались урегулировать претензии с самозанятым изготовителем?
Смотреть не стал)) по нескольким прокрутам понял, что кухня туфта. Когда много ходят, обычно и получается так.
Согласен. Чувак сам мозгокрут еще тот, два месяца кухни и даже ручки до сих пор выбрать не может,представляю сколько кухню выбирал. Блин кухня 140 тыщ. да плюнь это же не 140 лямок, живи и радуйся жизни, через 3-4 года она тебе насточертеет ,новую закажешь,как раз повод будет поинтересней кухню заказать,а эта скучная какая то. Деньги это зло,просто стал немного добрей )))
так он пока всего 65 только отдал, че ему париться то?
Наглядный пример того, как умный и рассудительный мозг портит нашу жизнь, уводя нас в сторону ложных целей. Был у человека душевный порыв
aniri86 писал(а)
Хотел заказать кухню в Марии
и даже проект с картинками там был сделан, и посчитана стоимость. Душа уже потирала рученки и радовалась, что скоро будет иметь новую красивую кухню. Но внезапно взбунтовался мудрый и рассудительный мозг. И заговорил мозг внутренним голосом, я что, лох, что ли какой, платить такие бабосы, побегаю ка я в поисках счастья. Это они лохи, картиночку то мне сделали, за спасибо, нет я определенно очень умный. Долго бегать не пришлось, кто ищет, тот всегда найдет. Вот оно истинное счастье, нашелся частник в два раза дешевле все сделает.
Ну и закономерный результат. Душа уже не поет, а мудрый мозг теперь полон возмущения.
Так всегда бывает, когда принимая решение, мы забываем о душе. Именно в моменты принятия решений важно слышать свою душу, душа в отличие от мозга всегда знает верное решение, но мы так увлекаемся логическими размышлениями, что засыпаем и не слышим ее.
Кухня на заказ это именно проект,где все должно быть расписано и прозрачно,а чтобы не было щелок и прочих сюрпризов нужно делать прямые стены и полы,и геометрия угла должна быть реально 90градусов,либо подгонки на все кривое встанут в хорошую копеючку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Куплю кабель, провод оптом с хранения, лежалый, неликвиды

Куплю кабель, провод оптом с хранения, лежалый, неликвиды, монтажные остатки, с Госрезерва, с Росрезерва. Крупный опт. Оплата нал,...
Цена: 25 000 000 руб.

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 000 руб.