--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как встроить стиральную машинку в кухонный гарнитур?

Обсуждение
528
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alll
24.06.2009
Товарищи-мебельщики, подскажите решение: есть стиральная машинка, стоит на кухне, планируем заказать кухонный гарнитур и надо встроить машинку в этот гарнитур, но…
1. машинка не вписывается в стандартную высоту гарнитура
2. в машинке стирают бельё, т.е. повышенная влажность, а при стирке на 90 градусах даже идёт сильный пар
3. во время отжима машинка вибрирует, примерно до 1см

С невписыванием в высоту, уже морально готовы, что часть столешницы над машинкой будет "ступенькой", выше общего уровня.
С вибрацией, вроде логично сделать запас расстояний по бокам и по высоте, допустим, по 2 см справа и слева и 2 см сверху, но как засовывать тяжеленную машинку в эту дырку?
Для удобного всовывания/высовывания машинки вроде бы напрашивается откидная столешница, а такие делают?
Ну, а как быть с влажностью, вообще непонятно… :(
Все вариации столешниц на тему опилки+ эпоксидка очень не любят влажность. Сверху есть пластиковое покрытие, но снизу-то - голое ДСП и оно обязательно вздуется от влажности. Делать столешницу на петлях из камня (жидкого или твёрдого)? :)

Есть какие-то варианты решения этой задачи?
Варианты покупки другой машинки меньшей высоты и с меньшим уровнем вибраций пока не рассматриваем - нынешняя машинка нас вполне устраивает :)

PS: Задавал этот вопрос девушкам в мебельных салонах - девушки терялись и не могли сказать ничего вразумительного.
1. Выкинуть машинку!
2. Купить нормальную встроенную
3. если не встроенную,высоту гарнитура сделать на 2см выше стандарта(850мм) и закрыть фасадами.........



...ps где габариты стиралки Вашей?!
Alll
25.06.2009
Встроенный вариант машинки будет обложен силикагелем, и влажность не доберётся до столешницы? :)
Finka
25.06.2009
а у вас машина по уровню выставлена? не должна она так трястись, либо загрузку даете слишком маленькую, насчет пара тоже странно, в этом случае не только столешня, но и стенки в раход пойдут. Высоту, правильно сказали, надо гарнитуром добрать, если фасады заказные-то за счет них, если стандартные то цоколь повыше , ножки регулировочные будут не 100 мм,а 120 или 150
Alll
25.06.2009
Спасибо за отзывы.

Но главный вопрос всё-таки не высота стиралки и вибрации, а влажность! :(

Что будет со столешницей, если будем периодически обрабатывать её паром?
Finka
25.06.2009
Ну как вариант столешню возьмите получше:) из каталога Макмарт например, у нас обрезок с открытым торцем с полгода на улице около цеха пролежал-ну типа мужикам присесть покурить, совсем чуть-чуть разбух по краю, и если есть возможность сделать столешню над машинкой отдельную, что бы менять потом не всю целиком, а только кусок. Кстати встроенные машинки не парЯт совсем, немного нагреваются только, да и невстроенная машина тоже не парИт, у меня во всяком случае.
Alll
25.06.2009
При нагреве воды до 90 градусов пар неизбежен.
Хоть так "кипятили" всего 3 раза, но пар из дырочки на задней стенке валил как из чайника.

А какие есть столешницы "получше"?
Те, которые видел, у них снизу вообще было голое ДСП (?).

И что это за каталог Макмарт? Можно ссылку на него?
Finka
25.06.2009
www.makmart.ru/stoleshnitsa_1_zakruglenie/
из постформингов эти относительно недешевы, но качество нормальное.
Я конечно не великий спец в устройстве машинок:))) но у меня ничо не валит, может внутри как-то конденсируется... машинка в ванной стоит,у родителей стоит в гарнитуре обычная машина, все нормально с мебелью.
Alll
25.06.2009
Спасибо за ссылку!

При температуре 50-70 градусов у нас тоже ничо не валит :)
А вот попробуйте поставить на 90 градусов и тоже сможете понаблюдать эффектное пароизвержение :)
Finka
25.06.2009
так я и говорю-не валит :) на машине 95 гр
на своей такого не замечал....
Bosch
VIPP
26.06.2009
обычно в пластиковых столешницах используется влагостойкое лдсп.так что ничего страшного не должно произойти.можно еще изнутри кусок пластика приклеить.
Finka
30.06.2009
опс, промахнулась:)
Alll
29.06.2009
Спасибо за ответы.
С влажностью вроде понятно - надо влагостойкую столешницу, а как быть с всовыванием/высовыванием?

Машинка большая, тяжёлая и в узкую нишу просто так не засунется - либо откидную столешницу делать, либо сперва поставить на место машинку и уже вокруг неё сооружать конструкцию из стенок, столешницы (и может быть ещё и дверок)?

Как обычно делают такие ниши для стиралок?
Достаточно часто по требованию заказчика впендюрить обычную стиралку в кухонный гарнитур, делаю столы чуть выше обычного. И ни кто еще не жаловался, некоторым даже фасадами закрывал.
Finka
30.06.2009
Если будете закрывать фасадом невстраиваемую(!) машину вам все равно придется дать внутри припуск на петлю-это не менее 40 мм если петля с демпфером и где-то 25 если без,либо припуск по глубине, но тогда ее уже не вытащить и столешня будет мала по глубине если машина 600*600.Если машина встройка то стенки вообще как правило не делают, а фасад прямо на нее навешивается.
как знающе..... :))))

стенки в любом случае не делаются....а фасады(при их наличии) вешаются на фальши... ;))))
Finka
30.06.2009
кто как ,знаете ли делает ,у многих видела( не у нас;)-сделан отдельный корпус для такой машины, особенно если она замыкает гарнитур,а припуск все равно нужен, если петли есть
:)
никакого смысла делать корпус......


или Вы совсем не знаете конструктива кухни....или просто угараете ;)
Finka
30.06.2009
думайте как вам угодно, смысл появляется в нестандартных случаях, видимо не часто с этим сталкиваетесь.
не стандартный случай - это когда высота стиралки 500мм?
:)))))


Я вообще с технологом, надеюсь, разговариваю ? ;)
.....или где-то слышали...и видели? ;)
Finka
30.06.2009
Ну не надо снобизма-то;) и видела и слышала и делать приходилось, только машинка 500 мм тут не причем, Вы не видели кухонь, где не только фасад, но и корпус несут декоративную нагрузку?-Вижу что не слышали о таком, а когда машину требуется воткнуть в конкретное место и это завершение кухни и оно видимое и белый или железный бок прибора там не уместен , а край столешни к стене нельзя закрепить,или для вас корпус-это когда обязательно дно есть, иначе причем здесь такая высота... это Вы написали что "стенки в любом случае не делаются"(С), так вот -это не так,расширяйте горизонты , молодой человек.
Хватит вам сраться!
Finka
30.06.2009
зачем Вы так :) я всего лишь на вопрос пытаюсь ответить...
а ответить на конкретное ТЗ " выкиньте машинку"-это верх профессионализма, да.
ЗЫ ну да, зануда я, зануда-не самое плохое,кстати, качество для технолога :о)
:)))

на счет "выкинуть машинку"....реально видел как "пляшут" самсунги при отжиме........поэтому реально проще выкинуть,чем кухню раздолбать в клочья :)
..а тут еще и пар столбом :)
Finka
30.06.2009
:)))хотите покажу куда нужны стенки для встройки? :)
ахха makc.nn@mail.ru плиз
Finka
30.06.2009
да мне тут прощще
www.nn.ru/data/forum/files/2009-06/14255462-p1010727.jpg
www.nn.ru/data/forum/images/2009-06/14255462-p1010726.jpg
дверки вкладные, стенки 30 мм и торцы фрезерованнные, получается у ящика стенки , дно и верхняя соединительная планка "наружу" , понятно что в кухни такого уровня стиралки встраивают крайне редко(хотя бывают и маленькие кухни в городских квартирах)-обычно для этого есть прачечное помещение, но посудомойка тоже ведь корпуса не требует, а ритм" стенка-фасад" сохранить надо, вот и приходится делать корпус, только без дна-это типичный случай( ну для меня-поскольку специфика такая), но и на кухнях с накладным фасадом иногда требуется, фотка вот только на работе, сейчас ведь новые квартиры со свободной планировкой +причуды хозяев такие задачки часто подсовавают:)
это не технологическая необходимость.....а дизайн скорее... ;))))
Finka
30.06.2009
Не спорю,когда меня спрашивают кем я работаю, я обычно затрудняюсь с ответом:))) дизайнер-технолог-конструктор-менеджер :о) , поэтому для меня нет противоречия дизайн\конструктив-это равнозначное, сам придумал(ну или передрал-как в указанном примере) сам и спроектировал.
вот как раз дизайн и конструктив совсем разные понятия ;)))
Finka
02.07.2009
понятия -то разные, но равнозначные чтоли, вернее конструктив получается из того что диктует дизайн и некая необходимость.Когда задача ставится так- нужно сделать конкретно такое по виду , но еще и что бы техника была, то конструктив уже может отличаться( не в ущерб технологичности , конечно) от того что в инструкции по установке нарисовано, так ведь? а если руководствоваться только технологической необходимостью, то это имеет смысл только на поточных изделиях не выше среднего сегмента, которые и выглядят часто ( не всегда)как "колхоз 8 марта" именно потому что не могут позвольть немного роскоши что-то усложнить.Вообще этот спор не имеет смысла, у нас разные изделия, хотя и одного назначения, это не означает что одно лучше или хуже, подход тоже разный соответственно.
Вот бюджетный вариант впендюривания обычной стирарки в кухню
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...