Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Мебель: нижегородский форум о мебели и предметах интерьера
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

ЧЕРНЫЙ СПИСОК МЕБЕЛЬЩИКОВ!!!

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
пишем сюда неблагоприятные отзывы о работе мебельных организаций....(с пояснениями)
стильный дом. ЧП Виноградова
в декабре заказал кухню, до сих пор не могут доставить.
также занимаются изготовлением шкафов.
Присоединяюсь! Долгая и печальная история с Виноградовой :-(
Та же история у моей сотрудницы со стильным домом, заказывала она в том году, ее динамили 4-5 месяцев, через поданное исковое (с неустойками) ей все установили с глубочайшими извенениями.
тоже потверждаю,кухню не заказывала,бог миловал :)
Работали с ней как поставщик,денег ждали долго и удобно, и заказчики её к нам даже приходили,говорили что судятся
а не подскажите кто нибудь насчет кроватей фирмы Аскона
Марррла 21 апреля в 08:46 «ответить»
Внимание! Недобросовестный продавец!
Бржезицкая Елена Владимировна, дата рождения 28.03.1975
Занималась мебельным бизнесом в ИП Голубев В.В. , ИНН 525707111536. В марте 2017 г. оно ликвидировано. Все, кто не успели получить свою мебель - судя по всему, таких много - дозвониться до Елены уже не имеют шансов.
Голубев Вадим Владимирович, 03.02.1977 г.р. - ее муж. Вместе с мужем имеют огромные долги по всему городу. Должны многим - бывшим партнерам, арендодателям, поставщикам, рядовым покупателям. Одних долгов по судебным производствам к ее мужу - больше, чем на полмиллиона, неизвестно, сколько тех, кто не дошел по суда.
Ссылка на сайт приставов, где можно посмотреть список судебных дел.
fssprus.ru/iss/ip

Техника работы с покупателями такова. Покупатель вносит предоплату за мебель, через 2 недели доброжелательная Елена звонит и сообщает, что мебель готова и нужно внести оставшуюся сумму. А далее покупатель месяцами обрывает телефон Елены, а та его кормит обещаниями и баснями.
ип.глызов,Александр-мебель,мебель плохого качества,простояла два года и уже вся разваливается,угловой диван называется Стиль,и модель не доработанная.
а я думала, у Глызова ничего, а оказ-ся...
юлька,молодец ( это я про отзыв) какой диван-то развалился?
угол второй так он у них называется!он у нас дома стоит!
ааа все! поняла!!!
Да вы что, они еще и диваны диваны делают? Може Андрей все же
ООО "Стильный дом" или же ЧП Виноградова Юлия Александровна. Заказали кухню в сентябре 2008 года. Ни мебели, ни денег (сумма приличная). Осторожно, она вывешивает в магазинах объявления по производству мебели и оставляет свой телефон 89200234860.
а вы в суд обращались?
Обращались не только в суд, но и в Приокское РОВД, ГУВД и областную прокуратуру - результата нет. По нашим законам получается, что можно организовать ООО, набрать у клиентов денег и списав все на кризис - жить в свое удовольствие. Факта мошенничества в действиях Виноградовой правоохранительные органы не видят, т.к. она не скрывается и не отказывается возвращать деньги, только не сообщает - когда. А приставы ничего поделать не могут, т.к. у "Стильного дома" нет имущества и счета пустые, а долгов несколько сотен тысяч только тем, кто подавал в суд.
а много народа уже подавало в суд, не подскажете?
У приставов 7 исполнительных производств, в РОВД и ОБЭП 12 заявлений.
fatalitytszh 26 мая в 15:25 «ответить»
Я сделав для себя определённые выводы, предлагаю действовать иначе. Недобросовестных, если не сказать преступных мебельщиков в Нижнем Новгороде немало, поэтому необходимо разобраться со всеми. Если можете посодействовать, будем Вам признательны. Если у Вас есть документальные доказательства, высылайте мне сканы документов. Персональные данные (паспортные) можете прикрыть полосками бумаги. Оставьте только Ф.И.О. Необходимо собрать как можно больше доказательств, далее будем действовать по плану... Пока раскрывать не буду, дабы не вспугнуть преступников.
Юристище 5 марта в 22:32 «ответить»
Добились всё же...
https://rospravosudie.com/co...s/act-105845662/
Классика-мебель, диваны не доработаны и разваливаются, но деньги возвращают, так что можно рискнуть :-)
Ищу новый диван. Такой вопрос - у кого точно не стоит покупать, раз уж речь о чёрном списке?
И какой наполнитель лучше? Полиуретан или пружинный блок? Продавцы хвалят каждый своё :-(
Пожскажите, плиз...
я сам не мебельщик, но чисто по-житейски. Полиуритан - это поролон. он с годами теряет свои свойства и сидеть не очень приятно. пружина тоже иногда имеет свойство лопаться и пробивать обшивку дивана!
дома у меня сейчас стоит диван с пружинным блоком. купили его в 2000 году. этой зимой в разгар кризиса и безработицы он развалился, т.е. лопнула пружина. Решил что терять не чего разобрал его. Оказалось, что там пол блока развалилось. 2 дня переделывал только блок. Потом перешил обивку, т.к. она расползлась. усилил пружинный блок поролоном, который матушка с работы принесла. и собрал все обратно.
Прошло уже пол года, а диван после ремонта еще не развалился :) да,... чуть не забыл... каркас тоже пришлось перебирать. его грубо собрали, все на гвоздях было и дно степлером было пришито.... оно у меня отвалилось и я его на саморезы прикручивал. фурнитуру поставили без шайб и гроверов..... {запарилсо править Макс 33}
сколько классов за плечами-то? :))))))
"паралон" :)
МНЕ ВСЕГДА БЫЛО СТЫДНО ЗА РУССКИЙ ЯЗЫК. УЧИТЕЛЯ КОТОРЫЕ ПРЕПОДОВАЛИ РУССКИЙ ЯЗЫК, ЗАБИЛИ НА МЕНЯ И РИСОВАЛИ ТВЕРДУЮ ТРОЙКУ))))))))))))
СТАРАЮСЬ, СТАРАЮСЬ, ПИСАТЬ ГРАМОТНЕЙ И ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ!!!!
меня вообще не было на уроках русского языка :)))
тем не менее,это не мешает мне писать правильно...(временами) :))))
Жесть! Я уже каюсь, что вернула тогда развалившийся диван. Доверять ремонт производителям - глупо, раз изначально собрать не смогли толком, какой ремонт они смогут сделать?Надо было тоже запастись инструментом и перебрать всё - глядишь, профи бы стала. Кто изначально произвёл на свет ваш диван?
оооо этого я уже не помню!!!!!!!! и бумажек нет на нем
Молодцы производители, видать сознавали качество своей продукции!
А что за Ульяновкая фабрика в Нижнем выставляется?
LДа полно ульяновских фабрик у нас выставляется... Тот же "Добрый Стиль", например... Там цены, конечно, дай Бог, но диванчики приятные
У них, как, можно покупать?
Ульяновская фабрика-8МАРТА!!! Хорошие диваны фирмы
PUSHE! все хвалят, они в нижнем не давно
8марта-не ульяновская.
Лари писал(а)
Жесть! Я уже каюсь, что вернула тогда развалившийся диван. Доверять ремонт производителям - глупо, раз изначально собрать не смогли толком, какой ремонт они смогут сделать?Надо было тоже запастись инструментом и перебрать всё - глядишь, профи бы стала. Кто изначально произвёл на свет ваш диван?

вот, вот, так и рождаются потом всякие ИП, да и виртуозфы :)))
пора как в америке, на все выдавать лицензии - вот нет у тебя лицензии сантехника, так и не смей гайки дома крутить сам, иначе штраф :))))
А кто знает КОМПАНИЮ "МАГИЯ МЕБЕЛИ" Директора зовут Максим
Набрал продукции у нашей организации и пропал.
А такие честные глаза, Живет в Сормово возле парка Сормовского, пойзже вся инфа.
Да вы сами берёте деньги и ничего не делаете.
Уважаемый, поролон, который теряет свои свойства с годам был 10 и более лет назад. Производителеи современного поролона (а правильнее говорить ППУ - пенополиуретана) дают гарантию на поролон около 15 лет. за это время скорее диван развалится по другим причинам. Пружины служат гораздо меньше (около 5 лет). Совсем другой вопрос, что недобросовестные производители мягкой мебели в целях экономии используют материал изначально ненадлежащего качества, заниженной плотности или вообще отходы (например поролонувую корку). Общая тенденция по передовым производителям (8 марта, PUSHE, Калинка, Mobel&Zeit и т.д.) говорит о том, что пружинный блок это постепенно изчезающий раритет.
Все зависит от того для каких целей преобретается диван:
Но лучше всего ППУ просто наши нынешние продавцы слабо владеют информацией о ППУ ипредлогают как правило стандартную плотность и жескость, а производители не хотят нести лишние затраты на более кач- ный ППУ, Советую ППУ!!!
приват
1. Пружинный блок дешевле (если это не пружины Pocket Spring). Качество пружинного блока Боннель не возможно распознать в готовом изделии.
2. ППУ (Поролон) выбирайте толщина не менее 100 мм плотность/жесткость не менее 30/40 (он не должен быть мягким, и прослужит дольше). Никогда не ведитесь на мягкие диваны иначе месяца через 3 все промнется.
3. Пружинный блок змейка тоже все сомнительно, но не сами пружины. Они дают эффект мягкости, а какой сверху ППУ понять сложно.
3. Не стесняйтесь в салонах задавать вопросы о качестве наполнителя (заранее подготовьтесь) и если продавец не сможет объяснить характеристики наполнителя, это должно насторожить. Добросовестный производитель делает акцент не количество продаж, а на качество и не скрывает, что он использует в производстве своей мебели, соответственно его продавцы так же делают на этом акцент.
Лари, тут палка о двух концах! Пружинные блоки сейчас делают тоже не качественно, металл тонкий,два три года и он лопается и острие прорывает материал. Но и поролон хорошей плотности мебельщикам не выгодно так как цена кусается и себестоимость мебели резко растет вверх.
Внимание! Не связывайтесь с фирмой ООО " Экспо-Стиль",она же ООО "Экспо-Мебель" она же ООО "Стиль-Экспо" дир. Фадеева Елена Викторовна - сплошное кидалово!!! Позиционирует себя как производитель, но поставляет мебель частично или вообще не поставляет.
Список обманутых клиентов: К/Т "Зарница", к/т "Буревестник", к/т Искра, к/т Смена, ООО "Нижтен", ООО " ПромСвет" и это только часть клиентов......еще в списке гостиницы, ком.организации, даже мебельные производства есть!!
Будьте бдительны!!!
да, та ещё су..а. Мне шкаф с боями 9 месяцев ставили...
а производство , офис где находится у них?
этой фирмы еще очень много названий было: Центр-Русофис, Мебель Сервис Класс т. д. Официальным директором части их них была некая Свтлана Петровна Слученкова (когда я ее видела в последний раз - это уже была наркоманка в последней стади). Фадеева во всех этих фирмах учередитель. Она кидает не только коммерческие фирмы, кинотеатры и гостиницы, а также детские дома, детсады и собственных сотрудников. Если собрать в одном месте всех кого эта ............... обманула, то получится маленькая армия. Как бы остановить этот произвол?
рад что повстречал людей кто связан с про грёбанный ЭКСПО-СТИЛЬ мне довелось там работать с другом,дурит парней сборщиков эта бабища высокая а на голове волосы как парик,говорит чо платит 20% а оказывается проц-ты от себесто-ти в итоге за работусущие копейки, хотели её наказать но чё то забыли.дура дурой она.жаль людей которые ей попадаются. у неё есть агенты девочки офис на заречном бульваре,кот ни №рена в мебели не понимают.делал также от неё одному клиенту встроенный шкаф, он тоже её хаял,&учил,обещал наказать,дядька серьёзный,потом через 3 месяца у меня шкафчик вдетскую заказал и в прихожую.и ЕМУ ЕЩЁ НАДО БЫЛО ДВЕРИ НА КУПЭ И ВМЕСТО ВЕРСАЛЯ НАДО ДЕРЕВО И СТЕКЛО ИЛИ АКРИЛ-Й ПЛАСТИК МАТОВЫЙ,ЕМУ ПОСЧИТАЛИ бук,дуб, ОКОЛО 30-40ТЫС.РУБ ему дорого челу на дешевле но качество и дерево и работа денег стоит, если надо я тел-к могу дать дядьки.
пилять..по ходу я тоже встрял с ней((
1906 подскажите продолжение вашего общения с ЭкспоСтилем вы с Фадеевой Еленой Викторовной общаетесь ?
теперь только по смс))у меня терпения с ней разговариватть не хватает...завтра хочу готовить пакет доков для подачи в соответсвующие инстанции
сейчас она заключает договора от ИП Медведев
я писал ей претензию. Только уже не помню где она сейчас. Но могу и круто поговорить. Только бы встретиться с ней :)
нужно подумать)
договоришься о встрече - зови
ИП Медведев был при ней еще в 2005. Вы все мелкие потерпевшие. Она и Питерские конторы швыряла. Мерзость, а не баба.
странно что она ещё работает....на данный момент я ей должен денег
fatalitytszh 24 мая в 00:17 «ответить»
По поводу Экспо-Стиль.... Есть список пострадавших? У нас и суд был и исполнительное производство, без уголовки ничего не сделаешь... Необходимо всех в кучу собрать, по коллективному заявлению сумма другая будет, никуда не денутся - возбудят.
fatalitytszh 24 мая в 00:20 «ответить»
По-поводу Экспо-Стиль: звоните (999)137-4992
ИП Калганов Владимир Вениаминович. Сроки не выполняет-затягивает на 3-4 месяца, мебель плохого качества, кидает. Рожа наглая.
для MamLen я лично с ним работал,да нея один друзей-мебельщиков с десяток наберётся,он когда напивается теряяет контроль над собой,даего щас все друзья хаят,дело в автоза-м увд ведут с января 2010г. на 500.000р. наё? прочят ему мошенничество. на сколько я знаю он все бабки спускал в инэте в прокер-клубах, а один его хороший друг кинул его,и сейчас в мебельной конторе шишка.
Может быть придёте в Автозаводский суд в понед. 30 авг. в14 ч. как свидетель?
Сегодня на судебном слушании мы узнали, что Калганов скончался. Сердце слабое...
Он когда то у нас в фирме работал, сборщиком. договаривался на прямую с заказчиками брал предоплату и проигрывал в автоматы.
уж 4 года как покойничег
Макс, есть еще "кидок" один! Причем постоянный участник мебельного форума!!! Прокатил конкретно......
Есть еще один производитель!!! Только по собственному опыту работы могу сказать что чувачок кидает!!!

ООО "Оптмаркет" директор Березин В.А.

передали ему заказ на изготовление диванов угловых и барной стойки из массива дерева, общая стоимость заказа 500 т.р. срок сдачи был 24 января!!! И до сих пор ничего не сделал!!
А договор?
Договор это ерунда по сути дела!!!! Судится долго и муторно!! А клиент без мебели сидит......проще бойцов прислать...)) как в старые времена бл....
ну не скажите..
Что не скажите??? Судитесь.......последний раз судились с частником из за кухни,,,доплату требовали по договору за уже установленную кухню.....все это длилось пол года....деньги конечно вернул..да и то не все!!
сейчас сложно бойцов присылать :) это уголовщина...
а договор - гарантия выполненой работы и,в случае неисполнения,возврат денег и компенсация
Щас! Возврат денег! Вот не помню фирму, но вспомню - напишу. Там заказали книжный шкаф. Первый раз привезли, начали собирать - цвет не тот. Второй раз цвет тот, дверки на фасаде отсутствуют. А они половину стоимости шкафа составляли. Вобщем прошли мы и через защиту прав потребителей, и через роспотребнадзор, и дошли до суда. В суде присудили нам компенсацию и отправили судебным приставам. А там нам говорят, - директор этой фирмы по документам реальный бомж и взять с него нечего. Ему фирму прошлый директор 2 месяца назад продал.
Вобщем плакали наши денежки. И договор не помог. Закон не стена, а столб. Перелезть нельзя, а обойти можно.
fatalitytszh 12 июня в 23:35 «ответить»
Макс 33 писал(а)
сейчас сложно бойцов присылать :) это уголовщина... <br> а договор - гарантия выполненой работы и,в случае неисполнения,возврат денег и компенсация ...

Договор вам тоже ничего не гарантирует, даже если суд на вашей стороне будет, а скорее всего так и будет... Приставы не смогут с мошенника ничего взять, поскольку мошенники круглые нищеброды, имущество все на родных...
Деньги с заказчика нужно брать до установки мебели, после этого и качество всем нравится и судится перестали. Раньше брали после установки, так каждый второй норовил кинуть (зачем платить за сделанную работу, когда можно не платить), судились несколько раз, понял что по нашему закону у производителя никаких прав, и если клиент не хочет платить можно найти кучу причин (доколебаться и до столба можно), что бы этого не делать.
и сейчас, такие перцы попадаются,мама не горюй :)))
Что то не наблюдается тут свобода слова!!!!! Отзывы удаляются!!!!
так итого-то чо? Берем ВСЕ компании и заносим в черный? или я чего-то не поняла?
Эх!
Установивили бы мебель в срок, да качества отменного, так ни один заказчик бы денег поди не зажал!...
это вы зря - есть целая категория граждан, которые желают мебель-ремонты получить бесплатно или, со значительными скидками (как бы вовремя и хорошо не сделано было)
вот здесь www.stroiteli.nn.ru/forum/mebel/?do=read&thread=1321690&topic_id=27068830 Vampirz-80 все описал. И таких случаев действительно навалом. Весь расчет в том состоит, что заказчик может взять и не заплатить (получив мебель и придравшись к чему-нибудь) и судится с ним себе дороже (некогда судится, если это небольшая фирма без своего юриста, но с такими они не связываются). По этому таких мы отсекаем сразу, на этапе приемки заказа - почитав договор он увидит строчку о оплате заказа в цеху - и не будет ничего у нас заказывать. Если вы думаете что все вокруг честные, то это не так, у таких людей считается особой "доблестью" не заплатить плиточнику, мебельщику, электрику, что бы эти "лохи" поработали бесплатно. Особенно это развито было лет 7-8 назад, сейчас конечно намного меньше (или меньше их стало из за особенностей договора?).
Michell писал(а)
это вы зря - есть целая категория граждан, которые желают мебель-ремонты получить бесплатно или, со значительными скидками (как бы вовремя и хорошо не сделано было)
вот здесь www.stroiteli.nn.ru/forum/mebel/?do=read&thread=1321690&topic_id=27068830 Vampirz-80 все описал. И таких случаев действительно навалом. Весь расчет в том состоит, что заказчик может взять и не заплатить (получив мебель и придравшись к чему-нибудь) и судится с ним себе дороже (некогда судится, если это небольшая фирма без своего юриста, но с такими они не связываются). По этому таких мы отсекаем сразу, на этапе приемки заказа - почитав договор он увидит строчку о оплате заказа в цеху - и не будет ничего у нас заказывать. Если вы думаете что все вокруг честные, то это не так, у таких людей считается особой "доблестью" не заплатить плиточнику, мебельщику, электрику, что бы эти "лохи" поработали бесплатно. Особенно это развито было лет 7-8 назад, сейчас конечно намного меньше (или меньше их стало из за особенностей договора?).

Там же в теме много чего писалось, например : AL_eX 15.10.2010 в 15:24:35 «Ответить» new!

Если они обещали исполнить кухню за 15 дней, значит были уверены и в своих произво-дителях и в своих силах, а вот если они сверху набрали кучу заказов и соответственно производственной мощности уже не хватает, так это уже говорит о их неспособности вес-ти планирование. Зачем браться за десятое дело, если ещё первое не закончил?!

И вообще, Vampirz-80 и к примеру Кондрашка просто выражают мнение 2х разных полюсов (заказчика и исполнителя )

Michell писал
на этапе приемки заказа - почитав договор он увидит строчку о оплате заказа в цеху - и не будет ничего у нас заказывать.

Акт приема передачи никто не отменял, а его невозможно подписать не видя конечного результата (правильную мебель, стоящуюю на отведенных местах)

А деньги в цеху... как в анекдоте: *деньги заплатила сама не поехала*))) Не думаю, что в цеху можно понять соответствует ли мебель заказанной, встанет ли как надо и не покоцают ли ее при транспортировке - сборке.

Что бы не было написано в договоре, если он противоречит или просто не прописывает некоторые моменты, оговоренные в Законе (КЗОТе, О защите прав потребителя и тд...) любой суд эти моменты учтет ;)

Так чтА надо просто делать качественно и в срок работу и оплачивать ее с благодарностью в соответствии качеству! ;)
Я не спорю нужно делать качественно и верно рассчитывать свои возможности)
И все же заказчик защищен "Законом о защите прав потребителя", а производитель, только своим договором. И в магазине вы товар получаете после его оплаты. И например нельзя понять как будут выглядеть встроенные шкафы в цеху - это лишь набор досок (мы и не настаиваем о оплате шкафов в цеху), а вот например кухню можно поставить, так же как она должна быть в вашем помещении и вполне все видно. Любые риски перевозки - это наши риски и мы заменим поврежденные детали (если таковые будут). У вас может возникнуть резонный вопрос, а какие ваши гарантии что эти детали будут заменены? Ответ - если бы мы были мошенниками, то получив 50% предоплаты мы бы вообще не стали делать мебель, если же мебель мы изготовили, то логично предположить что и до конца дело доведем.
Юридически у нас выполнение работы разбито на 2 этапа - это изготовление и монтаж. Принять работу по изготовлению мебели в цеху вполне возможно.
Я лишь говорил о механизме позволяющем от сеять мошенников и все. За 10 лет работы с мебелью я таких видел много, 4 раза судился и выигрывал (если я виноват, то предпочитаю дело до суда не доводить, с нормальным человеком можно договориться всегда, но если цель у человека кинуть, то только через суд) - и такие истории есть у всех производителей, которые давно работают.. Заказчик может узнать о репутации фирмы, поговорить с тем кому уже делали, а изготовитель этого всего ничего не знает о заказчике. И риски по договору несет такие же, как и заказчик (у заказчика риски - сделает вообще ли?, сделает качественно ли?, у исполнителя риски - заплатит ли?). И это не вопрос доверия - это вопрос финансовых рисков. Крупная фирма страхует риски закладывая потенциальные убытки в цену, и держа юридическую службу, мелкие производители - кто как сможет.
Предлагаю создать черный список заказчиков, как у таксистов! ;)

А по поводу рисков...
Иной раз срыв сроков одного ведет за собой срыв другого, а там тоже могут быть не малые деньги, неустойки, нервы и тд.

Иногда финансы не главное, хотя и не второстепенное.. ;)
Я тебе в личку написал!
Слыщал, слышал я о нем. Шая на него дело пытаются завести. У него типа производство было в районе Новой эры. при мне 2 или 3 человека пришли спрашивать о нем.
ООО «Виртуозофф» (ТЦ «Шоколад», 7 этаж, офис 6, www.virtuozoff.ru ) в лице директора Строкиной Л.В. ( www.nn.ru/user.php?user_id=27842 ) по договору на изготовление и установку мебели от 22 февраля 2010 года обязалось в 14 рабочих дней изготовить шкаф-купе. Предоплата внесена в размере 60%. Срок оказания услуг истек 15 марта. Шкафа соответственно до сих пор нет.

Строкина Л.В. много раз собиралась якобы поставить мебель, но каждый раз что-то ее останавливало: пробка, снова пробка, повреждение деталей шкафа и их изготовление заново, перезаказ шкафа у другого изготовителя, установка другого заказа, таинственное изчезновение установщика, в машине которого якобы находиля шкаф, и так далее.

Другими словами шкафа в природе не существует и не существовало.

Последние несколько дней обещает вернуть деньги, но каждый раз срок переносится.
Та же история и у меня с ней была!!!! Только с кухней!!! Месяц деньгами крутила....так ничего и не поставила!!!
ООО " Виртуозофф" очередная компания которая занимается обманом , просто крутит деньгами!!!
вы бы отзыв написали, глядишь и людям доброе дело сделали. ех...
вам все вернули с процентами.на следующий же день.
Кстати!!!! ООО "Виртуозофф" здесь под ником VIPP!!!!!!!!!!
да, именно. она же и закрывает жалобы. мою вот скрыла, но есть добрые люди, которые помогают нам бороться.
вот пользователь 7НЮ mamayuliya.www.nn.ru/ утверждает, что оказался в сходной с моей ситуации. Его тоже динамят по срокам. Вероятно все идет по моей схеме.
Итого это уже 4 случай известный нам за полгода существования ООО "Виртуозофф"
в договоре ошиблась по сроку.у нас стандарт-21 рабочий день.делала на чужой бланк. просрочки нет.
сообщение восстановлено
просьба помощника модератора VIPP не использовать служебное положение и не скрывать это сообщение.
максимум,что можно сделать - аргументированно вступить в беседу и решить эти проблемы, чтобы эти же клиенты написали положительный отзыв
спасибо.
Вот всем фотка, чтобы знали в лицо.
вопрос по возврату денег завершится сегодня.что смогла-я сделала. я от Вас не бегала.а пыталась решить проблему.
да, вы меня веселите фантастическими историями с 15 марта. и договор наш давно расторгнут.
забыл добавить про то, как не получилось вернуть мне деньги потому, что бухгалтерия не разрешила директору снять деньги со счета)))
Она мне тоже постоянно врала!!! Одна история хлеще другой.
Могу сообщить, что благодаря обнародованию злостных действий исполнителя на ряде форумов, в том числе и на ННРУ, исполнитель вдруг вспомнил о репутации своей компании и особенно о своей личной репутации и неожиданно вернул часть денег.

Про репутацию фраза звучит еще более удивительно, если учесть, что за полгода существования компании мой случай уже третий (естественно из известных мне).
поправка. вернулась большая часть денег.
90% возврат денег был.чтобы быть точнее.
Это не обесценивает оставшиеся 10%.
а если не секрет.. вы наёмный директор или хозяйка своего бизнеса?
это что-то меняет? или вы думаете, что в ООО существуют обстоятельства, согласно которым директор просто обязан нарушать закон и не может уволиться?))
я не для этого спрашиваю)) мне интересно изза чего такое отношение к своим клиентам)
Стер свое сообщение
Она наёмница. Учредитель в шоке от всей этой байды.
стер свое сообщение
ООО "Виртуозофф" вернул мне аванс в полном объеме. Спасибо. Так держать)
В связи с различного рода обстоятельствами, которые я не всегда имела возможность контролировать (как то - человеческий фактор участников полного цикла изготовления продукции, внешние, порой действительно непредсказуемые ситуации и т.д.), приношу свои извинения всем Заказчикам, с которыми по разным причинам - будь то мои личные недоработки, либо, к сожалению, не всегда доскональное понимание между клиентом и компанией - были выявлены случаи неконструктивного сотрудничества. Я понимаю и осознаю всю степень своей ответственности в данных процессах, как перед владельцами компании, так и перед Заказчиками. В рамках вверенных мне полномочий, заявляю, что на сегодняшний момент между сторонами-участниками инцедента, достигнута определенная, фиксированная договоренность о неимении претензий по отношению друг к другу, все существующие задолженности ликвидированы. Как человек и руководитель предприятия, надеюсь на ваше понимание
I'M so sorry... можно мне в приват: каковой производитель вам мебель делал...изначальный имеется в виду...
Прикольно! Зашел в раздел специально что бы оставить свой отзыв о госпоже Строкиной (ВИРТУЗОФФ), а нас таких вооон сколько! АБСОЛЮТН ЗНАКОМАЯ СИТУАИЯ!!! Не верьте этой барышне. Мои 15т.р. Люба мне возвращает уже почти год. За это время вернула мне 1000р. Я больше денег потратил на з..ебы её по телефону. Раз в 5-7 дней звонишь ей и слушаешь о её нелегкой судьбе и о том, что после завтра, ну в крайнем случае после после завтра уже все свершится. Но все это фигня по сравнению с тем, что одни мои знакомые имели несчастье заказать у Любы кухню за 100 с лишним тысяч. Кухня тоже была заказана почти год назад, примерно в ноябре. К новому году ребята собирались въехать в новую квартиру. Но их планы явно не совпадали с планами Любы! После нереального количества "динамы" и отмазок,к концу января они узнали что кухни впринципе НЕТ! И это после того как Люба якобы везла готовую кухню и сборщиков на объект уже раз 5! Бедная, что с ней только не приключалось: то садился телефон, то ломалась машина, то вдруг, по пути, обнаруживалась не хватка каких-то предметов мебели и машина, не доезжая до места, разварачивалась обратно, то эта машина попадала в аварию, то..... Люба могла бы блестяще написать книгу 1000 и 1 100% отмазка или как минимум проводить мастер-классы по этому искусству. Короче, после того как выяснилось, что ни хрена не готово, она тоже сказала что перезаказывает мебель на другом производстве. В итоге некоторые отдельные детали кухни начали появляться на объекте только с наступлением лета. Причем с кучей "косяков". Не знаю как обстаят дела с кухней на данный момент, но не удивлюсь если там все по прежнему глухо. А завтра буду сново звонить Любе по поводу своих денег.
Она реально везучий человек... с такими делами её давно пора "бритвой по горлу и в колодец" (цитата из фильма) А я всего лишь хочу привлечь её по статье Мошенничество грамотное ведение дел в суде и пару лет Любе придётся заниматься изготовлением тюремных нар.
AL_eX писал(а)
грамотное ведение дел в суде и пару лет Любе придётся заниматься изготовлением тюремных нар.

попадалово...
вам еще осталось к этой впечатляющей речи добавить - Прошу уволить по собственному желанию.... :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
+1 пострадавший. Я то биш. Про$бла мне моск с кухней.
а где кухня?
Так и не возникла. Бабки со скандалом, но вернули.
Интересная тема, спасибо. У меня претензий нет ни к кому. Вот вообще и за всю жизнь. И я скажу почему - меня никто не заставляет покупать то, что я покупать не хочу. Я и только я сама отвечаю за выбор той или иной вещи. Бывает фабричный брак, скрытый, согласна. Это совсем иная тема.
Но мне ни за что не понять, ПОЧЕМУ человек обращается в фирму, не будучи уверенным в качестве поставляемых ею продуктов и услуг. Думаю, многим здесь нужно ознакомиться со значением понятия "мониторинг". Народ, мне бы было стыдно расписываться в подобных вещах, чесслово. Умение делать выбор - это очень и очень важно. А так же хладнокровие, спокойствие и знание своих прав. Делая заявку в малоизвестные, но тем не менее народнолюбимые фирмы, вы должны понимать, какие последствия могут за этим следовать. И уметь нести ответственность за принятое ВАМИ решение. мы здесь все оч взрослые, умные и серьезные люди. Русское "авось" уже неактуально в наше время.
Спасибо за внимание :)
С уважением ко ВЗП...)
Не важно то, что для дуэли нет причины,
Не важно то, что ссора из-за дам...
А важно то, что есть ещё мужчины,
Которым совестно таскаться по судам...
Леонид Филатов.
Точнее и не скажешь
То есть в новые фирмы обращаться вообще никому и никогда не нужно? Даешь застой на рынке производства мебели!)))))
Согласен, никто кроме тебя самого не знает что тебе нужно, нужно просто учиться контролировать процессы
Может, не в тему, но и свой отзыв напишу.
Крайне недовольна нашей нижегородской фабрикой "Эпром".
Купили в один день две стенки - детскую "Гармония" (г.Киров) и в зал "Эпром". Причём подобная была и в "Гармонии", но на тысячу подороже и чуточку отличалась внешне. "Эпром" мне понравилась чисто визуально больше.
И ту, и другую нужно было ждать 2-4 недели вроде, точно не помню. "Гармонию" из Кирова (в НН не было их в нужном цвете) привезли быстрее, я когда увидела 6 коробок, думала, что ща как с мужем сядем на них и ни фига не соберём. Оказалось, что всё не так страшно. Собирая сей конструктор получали удовольствие - настолько всё чётко подогнано, кромки великолепные. собрали на одном дыхании без проблем, хотя конструкция очень сложная была - кровать--чердак со шкафом, пеналом и двумя столами внизу.
Через неделю привезли "Эпром". Помятуя о предыдущей сборке я радовалась. Но начались разочарования. Выяснилось, что дверка битая и заклеенная (рекламацию не отправляли - бессмысленно, ибо муж при получении расписался, что фасады проверил), поставили этим углом вниз, чтоб в глаза не бросалась.
Потом при дальнейшей сборке выяснилось, что всё криво, косо, не подходит, чтоб щели косые были не видны, мужу пришлось делать новые отверстия в стенках, дверки подгонял очень долго, весь изругался. Всё равно криво вися :( Кромки очень некачественно проклеены.
И ещё. Моя вина, конечно, но разницу почувствовала и в этом. Поливая цветы пролила немного воды. Тут же полка вздулась. Для сравнения - есть у нас тумба для ТВ, сделанная на заказ лет 7 назад, так вот чего с ней только не делали, дочь её и заливала-поливала, и цветы на ней всегда стояли, проблем один только возник - круг от горшка отпечатался - не счищается. А кромки как были, так и есть - на месте. И ничего нигде не вздувалось ни разу. Вот.
Сорри за многабукв. Хоть пожаловалась :)
Мы с женой 3-4 года назад брали компьютерный стол у них. Вроде пока все с ним нормально
А я вот у них брала кровать детскую. Сломалась через две неделиОбратилась к ни,т.к. кровать была на гарантии. Пришел работник из их фирмы: все посмотрел, замерил, типа экспертизу сделают. Ну думаю все будет хорошо. Экспертизу делали месяц, потом пришла одна из сломанных деталей, муж пошел за ней,а от него потребовали ее оплатить. В общем беспредел.Слава богу, весь комплект для детской комнаты не заказала. Да,кстати о материалах: стремное ДСП, винты,которые держали детали кровати роскрошили все ДСП, вобщем жуть. Ни за что больше не свяжусь с этим ЭПРОМ и всем не советую.
Вот и у нас так же - всё раскрошилось в местах крепления :(
А с Альфа-техникой кто-нибудь сотрудничал?
купила недавно компьютерный стол "Альба-стол2" фабрики "Эпром".Доставку ждала 20 дней,почитав отзывы о компании,заволновалась...И как оказывается не зря,при получение вскрыла все коробки,хотя грузчики были против(уж очень торопились) и просто ужаснулась-мебель отвратительного качества(множество мелких сколов и дефектов вдоль кромок всего стола,а на одной из боковых стенок в самом центре кромка вообще содрана(сразу не заметила,дефект умышленно был скрыт под малярным скотчем), вся мебель в белом клее, причем сама кромка(окантовка) в некоторых местах не проклеена вовсе, вокруг отверстий для крепежа дсп раскрошено,боюсь при сборке все рассыпится.Получать мебель отказалась,но грузчики мебель обратно не забрали,пришлось все же принимать, но все равно в отрывном талоне на получение я оставила свои замечания по поводу качества. А про доставку вообще никто не сообщал заранее, пока сама не позвонила...видимо забыли про заказ... Короче я в отчаянии! Составила претензию на расторжение договора и возврата денег,теперь сижу-жду ответа...Прошло 4 дня, а реакции никакой! Деньги-то за товар может и вернут, но вот 400 руб. за доставку потеряю,и еще не известно кто будет осуществлять возврат брака т. к. по закону убытки возмещает только продавец, а тут продавец-сам изготовитель...а требовать замены стола на новый не хочется- в качестве мебели уже убедилась...Люди, не советую покупать в Эпроме!
Чем там дело закончилось? Вернули Вам деньги?
Деньги мне вернули на 11 день после предъявления претензии, сразу же после того как я им сообщила о своем намерении обратится в суд... и о том, что они будут обязаны выплатить пени в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки по истечении 10 дневного срока со дня предъявления претензии согласно ст.21, ст.22 Закона РФ "О защите прав потребителей". Стол забрали у меня за день до этого для проверки качества...Правда я сомневаюсь, что ее вообще проводили,т.к. это был выходной день...Видимо, знают сами какого качества у них выпускаемая продукция...Кстати, мне вернули всю сумму за сам товар и его доставку...
Я имела несчастье заказать там же мебель. Неустойку за несвоевременную доставку они мне уже выплатили, мебель привезли. Зато теперь не дождусь визита сборщика, дозвониться сама не могу, т.к. не берут трубку ни по одному тел.
В магазине предупредила, что буду расторгать ДКП, в ближайшие дни этим и займусь; тем более, что много бракованных деталей, которые (как сказали продавцы) должен обменивать сборщик (а его все нет).
Звезда в тумане писал(а)
В магазине предупредила, что буду расторгать ДКП, в ближайшие дни этим и займусь; тем более, что много бракованных деталей, которые (как сказали продавцы) должен обменивать сборщик (а его все нет).

Скажите, пжс, Вы расторгли договор? Деньги Вам вернули (в какой срок)?
Тоже заказала в начале августа там мебель, ее пока еще не привезли, но уже хочу с ними расторгнуть договор.
А на каком основании вы хотите расторгнуть договор?
Расторгнуть можно по любой причине (просто передумала), тем более мебель изготовить еще не успели, внесен только аванс.
Бред...
не бред )
по закону,заказчик имеет право расторгнуть договор в любое время,возместив все затраты и убытки,понесенные изготовителем.
и,как вариант,может случится так,что придется еще и доплатить,нежели забрать свои деньги....но это через суд
Совершенно верно, а девушка за рулем собирается расторгнуть договор потому, что просто передумала, да и аванс еще забрать наверное мечтает. Поэтому-то и бред.
ну...умная вазовод все равно говорит правильно...
по закону она имеет право потребовать деньги...
См. статью 717 ГК РФ
расторгнуть договор можно лишь тогда, когда обнаружены существенные недостатки и если мебель не заказная (т.е. предмет договора "услуга"), а готовая, не на заказ (и предмет договора "товар").
вернуть деньги за мебель на заказ, можно лишь тогда, когда производитель в установленные сроки не устранил существенные недостатки. И скорее всего этот процесс будет происходить через суд (вам придется доказывать, что эти недостатки существенные), т.к. производителю ваша (сделанная именно для вас) мебель не нужна и сумма потерь производителя, это практически вся сумма договора (в лучшем случае процентов 30-50 вернут, если мебель более-менее типовая). Стандартную же мебель, продавцы принимают назад проще, т.е. ее можно продать снова (спокойно заменив у производителя бракованные детали) и обойтись почти без потерь (только транспортные).
Возврат денег по требованию покупателя за доброкачественный товар это право продавца (дополнительная услуга Money Back), но ни в коем случае не его обязанность.
Можно расторгнуть договор о подряде лишь оплатив подрядчику все расходы связанные с выполнением заказа.
+100
... акцентирую внимание на слове СУЩЕСТВЕННЫЕ ...
+1!! та же история с "Эпром" и компьютерным столом!
у Эпрома лет 8-9 назад заказывала тумбу для тв, шкаф, стеллаж и компьютерный стол. Все до сих пор отлично служит. И полтора года назад взяла еще стенку и книжный шкаф. Сборку заказывала. Все отлично собрали, оперативно, претензий к качеству нет.
Купила таки новый диван. Прикол: выдвижные части плохо выдвигаются, задевают за края всё время. Вызвала гарантийный ремонт. Я смеялась потом весь вечер, знакомым как анекдот рассказывала. Короче: приехали три здоровых лба с инструментом, долго судили, радили, выдвигали и задвигали и всё кончилось тем, что выпросили у меня картона и бумаги, сложили и подсунули под ножки дивана (причём под все), объяснив, что это полы кривые, а диван у них зашибись! Могли бы хоть картонками запастись, раз больше ничё не умеют. Камеди клаб какой-то. )))))))))))
кто производитель?
Адриатика. Вообщем диван ничё так, приличный и привезли вовремя, правда из сырого дерева делали, запах сосны стоял в квартире 1.5 месяца, хотя ладно, что не клея (этим классика-мебель этим ценится). Разнесли дверь, разломали стену, так что обошёлся мне диван ремонтом прихожей ещё. Неужели нельзя учесть размеры российских дверей и квартир при производстве мебели?
У меня есть два вопроса.
1 После того, как эти "лбы" подложили кортонки выкатная часть нормально выезжала или нет?
2 Если бы производители учитывали размеры проемов в наших квартирах, то Ваш диван был бы размером с табуретку. С уважением, Константин.
Ящик всё равно развалился. А все эти недостатки были и в салоне, там тоже продавцы не могли выцарапать ящик и эту выкатную часть из под дивана. Если бы там в магазине было всё нормально, я бы купила сразу из салона. Единственная отмазка всех производителей - неровные полы, если они такие и в салоне, значит надо учитывать это изначально. Но на самом деле - это только отмазка.
!!!!!Информация для всех!!!!! как мебельщик вам скажу, если в салоне на выставочных образцах видите какие то недостатки, причем грубые, стоит задуматься о том, а не дубет ваша мебель такой же?? Как правило 70% будут такие же недостатки, как и в салоне. !!!!!Но это не стопроцентный факт!!!! Не юмеют наши мебельщики делать мебель. Многте из них гаражники. Так что если хотите хорошую, качественную мебель идите в магазины с "именем", но знайте там придеться заплатить хорошие деньги.
расскажите ещё , плиз, про алексндр мебель. выбрали диван с женой , пока на стадии обсуждения ,обьездили много магазинов
вот думаем какбы на гемор не наткнутся
С удовольствием и даже с гордостью вписываю сюда ИП Будучина С.Ю. Таких красавцев надо ещё поискать!
- просрочка заказов на месяц-два...
- качество :-((( "в подвале соседнего подъезда, пьяным резчиком, кухонным ножом(тупым к тому же)"
- ни малейшего представления о конструктивных особенностях мебели
- единственная на моей памяти фирма, наверное, которая из трёх заказов умудрилась сделать минус пять!
!!!!!Информация для всех!!!!!! Есть в городе ООО "Парус" или ИП Александрова.!!! НИКОГДА!!! С ними не связывайтесь!!!! Это еще те уроды!!!! Как только видят хоть малейшую возможность кинуть, сразу кидают!!! Столько людей уже пострадало, ужасть!!
если надо кому адрес очередной ИП Калганов В В,пишите напишу с удовольствием! знаю что многие ищут его!
Калганов помер ...
а дело его живет
Открытый материк. Салон Интерстиль. Заказал кухню 30 апреля 2010г. срок по договору 23 июня (35 рабочих дней). До настоящего момента кухня не собрана.
а кто может что сказать про мебель фабрики Весна? интересует качество и сроки исполнения?
35 раб.дней??!?!?!
Они шатл запускают или кухню делают???
Договор заключен с ИП Устимовым Андреем Валерьевичем. Он же ген. директор ООО "мега-трейд" на пос. Черепичный, 14.
Не рекомендую заказывать в этом месте мебель.
Буду предъявлять претензию, о результатах отпишусь.
А что там с Устиновым????
"Мега-трейд" или мебель град , сборщики данной компании ДВП от шкафа мне к стене прибили)))))))))))))
отказать этой компании!!!!!!!!!!!!!
Леха...кухня может столько изготавливаться только в том случае, если фасады заказные(Италия массив) или что то подобное.......
Ура! Мне наконец собрали кухню 06 сентября (время просрочки 75 дней). Фасады обычный МДФ покрытый пластиком.
Причины долгой сборки:
1. Замерщик он же коммерческий директор Воеводкин Александр Владимирович (он же бывший владелец "медсектора") - человек который много обещает, но мало делает. С ним нельзя договариваться о времени сборки. Если он приезжает к вам на замер и ведет ваш заказ, то вам не повезло.
2. Плохо организована служба комплектования заказов. Только где-то в десятый раз привезли все необходимые комплектующие.
3. При сборке был поврежден линолеум.
4. В процессе сборки были забракованы несколько фасадов:
- по причине неправильно прикрученных ручек,
- сделанных не по размерам фасадов.
5. Столешница была забракована по причине сколов образованных при сборке. Сколы на столешнице образовались из-за того, что сборщик использовал ее в качестве стремянки.
6. В угловом элементе врезали мойку так что от торца столешницы до начала раковины получился размер около 20 сантиметров. В результате угловой элемент переделали.
7 Было еще много мелких недоделок, которые устранили.
В итоге для окончания сборки был привлечен Начальник производства Алексей(фамилия) Иван благодаря которому кухня была собрана за два приезда. Иван решил все вопросы оперативно. Большое ему спасибо!
Ага!!1 Господин Воеводкин многим таким образом все устанавливает.)))) Еще повезло что вообще привезли и установили.
о... я смотрю "Сфера интерьера" собственной персоной, о Вас здесь много интересного пишут.
Заказала выдвижные детские кровати для детей. Срок изготовления 45 дней. Привезли вовремя, собрали.Зделано вроде бы прилично, но сколько простоит не известно (в фирме "Весна")
Спасибо огромное за тему!
Кухни Эвита.
Отвратительнее конторы не встречала!
Кухня заказана в феврале. До сих пор не доделана.
Кухня угловая. Не вошла по размерам ни по ширине (ни по одной, ни по другой стенке), ни по высоте. В салоне сказали, что я должна была сама мерять (хотя замерщика вызывали, платили 500 рублей за замер).Гарнитур пришлось перепиливать и переделывать, что сказалось на внешнем виде не в лучшую сторону, ремонт переделывали за свой счет.
Фасады пришли бракованные. Вернули. Сделали опять бракованные. Брак переделывали 2 месяца. Приехали доустанавливать два последних фасада на этой неделе. Забыли поставить доводчик. Ручку от одной дверцы то ли потеряли, то ли не привезли. Герметиком не обработали. Сказали купите сами герметик (кухня 200 штук, уж за 100 рублей могли бы купить герметик). Купили. Никто так ничего и не сделал.
Добавлюсь по теме кухонь Эвита
Мы купили кухню в салоне, заказали сборку в салоне, которая составляла 8% от стоимости кухни. Сборщики мне ее собрали, я проверила сам гарнитур, подписав бумагу о сборке, но мне не пришло в голову, что надо проверить и варочную поверхность, которую они мне монтировали в столешницу. При сдаче кухни вся столешница была покрыта пылью и опилками (думаю что это тоже не просто так),поэтому трещину в варочной поверхности увидеть возможности не было. Т.к. мы в этой квартире еще не проживаем, то мыть и убирать кухню я приехала спустя неделю и увидела, что край варочной поверхности отколот и подклеен. Сбощики говорят, что варочная была уже повреждена, тем не менее очевидно видно, что скол был ими подклеен. Надо заметить, что при сдаче кухни они мне про скол естественно не сообщили, радостно в душе потирая руки.
При общении в салоне с менеджером выяснилась интересная вещь - оказывается сборщиков они всего лишь рекомендуют, что те не являются штатными сотрудниками и салон к ним никакого отношения не имеет. Тем не менее при заказе сборки, мне сей факт никто не сообщил, также как и то, что имела право найти себе сборщиков со стороны, прилично при этом сэкономив. Получается, что перестраховавшись на случай, утери гарантии на кухню и что если при монтаже пойдет что-то не так, я переплатила, а салон за это никакой ответственности не несет!
Вот такая вот клиентоориентированная федеральная сеть под ТМ EVITA с юр. лицом ИП Порюшова и с такими же ИП-шными нечистыми на руку подходами.
Жаль, что Ваше сообщение поздно увидела.
P.S. про герметик я у сборщиков спросила - говорят "нет, купите", хотя в чемоданчике с инструментом у них он лежал. Купила - они его не забыли с собой прихватить.
В общем из всех зацепок по этим сборщикам, только гос номер его машины (((((
Можно фото Вашей Кухни?
прочел тут про ЭПРОМ, жаль поздно... а кто-нибудь со сборщиками их сталкивался? они вообще приходят, собирают? денег то немало берут за сбоку, да причем сразу... Дозвониться невозможно до девушки, которая этими сборщиками заведует, круглый день занята, не соединяют... Может вообще не стоит связываться - все равно доставку просрочили, сборку соответственно тоже, можт сразу претензировать начать?
Эх...начинал я свою карьеру в Эпроме...сборщиком...
и все меня всегда чаем поили и просили приехать к ним снова,собирать второй заказ.....
т.е. нормальные сборщики получается? не понял я немного. потому как грузчики просили на пиво, им не до чая было... а девушка так и молчит, жду.
дозвонился до ЭПРОМА - а что ты хочешь говорят? у нас с той недели сборка не произведена у людей, чего напрягаешь меня - говорит мне женщина, и вообще, до свиданья говорит, мне к директору надо идти... что говорит, если ты деньги заплатил я заниматься что ли тобой должна теперь? у меня другие проблемы есть говорит... такой вот сервис.
А директору лично позвонить,поинтересоваться?
На тему форума сообщаю, НИКОГДА не связывайтесь с ООО "Стильная мебель", она же ООО "Армари", директор Синицын Ю. Ю., бывший ИП Синицын Ю.Ю.. Заказала шкаф 30 июня и кровать 19 июля, погорячилась, надо было шкафа дождаться, но уж больно без мебели жить надоело. Позвонили, просили 11 августа доплатить остаток, так как мебель доставят якобы 16-го августа. 16-го позвонили и сказали, что доставят 19-го (была я в отпуске за городом, пришлось приехать к времени обещанной доставки), жду-жду - никого и ничего, даже звонка нет. Сама звоню - в ответ, ой, извините, забыли предупредить, доставка перенесена на понедельник. В понедельник звоню им снова, ответ - абонент не доступен, еду в офис к ним, а там только образцы мебели и нет ни компа ни деушек премилых, заказы принимающих, администратор почему то говорит, что сами их ищут.... Слава Богу дозвонилась по случайно найденному телефону их директора, оставленному им на форуме претензий к ИП Синицын в 2008 году. Оказалось, они типа территорию в быстром темпе освобождали по просьбе администрации....Короче, неизвестно что тама было на самом деле, но мебель с этого момента мне стали возить малыми долями. Вначале - ящики от кровати и каркас шкафа, потом ещё спустя неделю каркас кровати привезли и двери к шуафу, но как оказалось, две двери не те, точнее не с тем стеклом, мне надо было сильвит бронзу под стёкла дверей, а они мне обычное оконное вставили, и ещё сомнения выдвигали, прописано ли в договоре, что у меня на самом деле сильвит. Дальше интересней - "не переживайте, дверки мы вам заменим" Жду.....Звонят спустя дня три и говорят - что сильвит бронза не бывает такого размера как мне надо, только меньше, а они типа раньше и не знали об этом....Пришлось ехать к ним в очередной офис (ТЦ Аврора "Мебель на заказ"), корректировать первоначальный чертёж, пообещали что двери будут не позже 16-го сентября, а теперь выяснилось, что 16-го они забирут неправильные двери, а когда привезут "правильные", никто гарантии не может дать, а на вопросы мне просто девочка на телефоне отвечает, которая ваще ничё не знает, токо передаёт что ей сказали. Синицын на свой былой номер уже не отвечает....ВОТ думаю, что ж делать, отдам завтра двери неправильные, а они мне правильных вообще не привезут, и самое главное у меня так и стоят двери отдельно от шкафов, и кроватные ящики без фасадов, когда же собирать то будут вообще страшно подумать - кстати, сборщик мой первый похож на нормального человека был, походу чувствовал себя тоже кинутым, так как из-за нестыковок с частями мебели свой наряд закрыть не мог, так он уволился....кто будет следующим, если вообще будет даже предположить невозможно. И ещё - в этой фирме не дают кассовые чеки, токо приходные ордеры, что явно нарушение налогового кодекса, может ещё и налоговикам стукануть на них. кстати, разговаривают я бы сказала слегка по хамски, и ощущение что им ваще до клиента по барабану, что он им должен, а не они. И кстати, никакую бумажку с подтверждением, когда конкретно они обещают доставк, там не дают...всё на словах... хотя по условиям договора в течении 30-ти рабочих дней изготовить всё обязаны.... в общем кидалово сплошное, сёдня ваще меня прям до истерики довели с этими чёртовыми дверями....
Двери довезли в пятницу, шкаф так и не собрали, в пятницу было поздно, приехали только в 20.50, а как оказалось сборщик забыл, что у меня вообще ни одна дверь не приделана, ну правильно за столько времени можно позабыть что здесь вообще происходит, прошло 59 дней с момента, когда по договору мне мебель должны были установить :( и им вообще по барабану, что такая задержка, видимо, даже если претензию им написать ничего не выгорит....и суда, видимо, тоже не бояться в этом ООО "Стильная мебель" :(:(:(
Я там был нормальным сборщиком :)
правда недолго
отказываются сообщить даже как зовут его, директора. поеду после выходных на черепичный, может найду.
В общем, плюнули на них, собрали сами. Полностью присоединяюсь к мнению, высказанному выше, действительно, все плохо подогнано, дверки, ящики.... один фасад бракованный. Короче говоря тяжелый труд получился. Изматерились.
Столкнулся с неисполнением своих обязательств по срокам фабрики Идиллия, то машина сломалась, то просто не дозвонишься, то диспетчер ничего внятного и определенного сказать не может. надеюсь завтра до руководства достучусь. есть тут представитель этого пр - ва??
Да вы только представьте - купил диван, доставка вчера должна быть, звонит водитель, машина говорит сломалась, доставка из магазина, сегодня захожу в магазин - стоит красавец)))диван, на продаже, хотя доставить должны из магазина!!!! как мне сказал продавец. парадокс просто. продавец говорит, типа он вообще тут не продает, магазин мебель плюс, и делов не знает, типа звоните на фабрику. диспетчер выслушал, обещал решить вопрос, перезвонить, так и ни слуху ни духу, в четверг уже пойдет просрочка поставщика по срокам
Идилия вроде не грешит не исполнением своих обязательств! Может действительно машина сломалась....
Мне кстати первоначально тоже сказали, что у них машина сломалась неожиданно, поэтому и предупредить, что доставки не будет не успели, а потом сказали, что водитель заболел..... врут они судя по всему. Уж больно отмазы одинаковые
Мда((( Бывает конечно что производитель не успевает сделать заказ в указанные сроки.....но договоре прописаны штрафные санкции....так что есть смысл взять неустойку! Я думаю производитель на это согласится.
А на счёт того, чтоб двери забрать , как обещали, мне сегодня так и не позвонили....наверно опять машина сломалась и водитель заболел :-/ про неустойку попробую, но хотелось бы чтоб вначале шкаф собрали :) как говориться, надежда умирает последней.
А на счет неустойки то говорите, то есть не говорите, а требуйте)))) потому как я поняла что у них не один заказ горит, а несколько)))такое случается на любом производстве (по причинам объективным и не очень) и впервую очередь делают тому кто вопит громче)))
А на счет бывает не успевают... Это не про "Стильную мебель"... В этой фирме это закономерность.
Валентина Михайловна, прочтите пожалуйста приватное сообщение
ООО «ВИРТУОЗОФФ» в лице директора Строкиной Л.В. (ник на форуме VIPP) подтверждает свой статус МОШЕННИКА.

По договор купли-продажи мебели №7/09/2010 от 07 сентября 2010г. Строкина обязуется передать товар в срок: 21 рабочий день. В указанный срок товар не был поставлен. Строкина обосновала это тем, что машина, на которой перевозили мебель, сломалась и сейчас в сервисе и завтра товар будет доставлена. На следующий день у водителя садится телефон, и срок доставки опять оттягивается на день. Ещё через день Строкина лично пытается проконтролировать доставку и терпеливо ожидает сборщика мебели с ключами от склада, в который мебель была отгружена. О вновь отключенный телефон и таинственное исчезновение сборщика отсрочивают срок доставки ещё на сутки. Далее Строкина признаётся, что обманывала ввиду того факта, что при изготовлении был допущен брак и ей пришлось делать заказ повторно и она готова написать ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО. Письмо было составлено, в нём был оговорён новый срок поставки (вечер 15.10.2010г) и размер неустойки. К окончанию срока поставки по данному письму, товар так и не поступил, ввиду того что он не был изготовлен. До 12 часов 19.10.2010г. Строкина гарантировала вернуть аванс и заплатить неустойку по договору. До настоящего момента деньги не возвращены.

Ввиду того факта, что подобного рода претензии уже выставлялись в адрес ООО «ВИРТУОЗОФФ» принято решение о направлении заявления о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.»

Прошу исключить данную фирму из темы "ПРОИЗВОДИТЕЛИ МЕБЕЛИ"
Заказали диван 16 сентября в АРТ мебель- стиль в БУМе. Срок до 16 октября, начали кормить завтраками.Кто что слышал про эту фирму?
ООО "Сфера интерьера". Срок изготовления кухни по договору-15 рабочих дней. Так вот звоню на 14ый день директору узнать, как же там дела, слышу в ответ "Все хорошо, столешницу накинули ля-ля и т.д." Когда он узнал, что установка должна происходить на след. день, немного смутился и сказал, что сейчас все выяснит. Выяснение затянулось дня на 2, в течение которых мы созванивались по сто раз, а в ответ я слышала: "А вам что,СРОЧНО?! У нас, знаете ли кухни и подороже вашей и те не готовы еще.." Я, конечно, очень рада за ООО "Сфера интерьера", что у них много заказов и кухни все дорогие, но мне никак от этого не легче и моя тоже стоит не 3 копейки. В итоге с 15го числа мы перенесли на 23е(!!), а ставить они ее приехали 25го(!!!). А тут началась вторая часть Марлезонского балета - ставили мы ее 5 дней и 5 ночей.. Вот серьезно, я сидела с ними на этой кухне до пол-одиннадцатого ночи, приезжала с работы в 12 дня, открывала квартиру, уезжала до вечера опять на работу и т.д. 5 раз :) Когда кухня стала принимать нужный облик началось самое интересное-КОСЯКИ! На бортике столешницы остались какие-то полосы, которые, как меня уверяли, ототрутся. Оттереть их умельцы не смогли-переделали бортики. На верхнем стекле обнаружился скол-заменили стекло. Скол я увидела только когда встала на табуретку, но сборщик-то его точно видел! На верхней и стеновой панели царапины - с ними уже ничего нельзя было сделать, поэтому пришлось договариваться о скидке. А уж какую они мне купили мойку! Я таких в жизни не видела - все капли остаются на ней разводами и это выглядит ужасно. Ну тут уж ничего не поделаешь- я в покупке не участвовала, полагаясь на опыт строителей. А еще - та-дам - они мне криво врезали варочную панель!!! Не сильно, конечно, но КРИВО! Воот.)) За просрочку сделали скидку, больше, чем по договору, ибо по нему копейки, но все же цель моя была - не сэкономить, а получить хорошую кухню в хорошие сроки.
Сборка шкафа всё таки осуществилась, написала претензию на имя директора ООО Стильная мебель Синицына Ю.Ю., типа по договору у меня 67 дней просрочки, а у них в договоре указано, что 1% от суммы договора за сутки просрочки должен быть возмещён. Прошла неделя - никакой реакции. Надо наверно в суд подавать? Никто этим не занимался? Не расскажете, как с такими вещами разбираться?
Кто нибудь заказывыл мебель в фирме "Диана" (производство находится в Сормово)? Поделитесь впечатлениями. Заранее спасибо.
Подскажите, Вы все-же заказали в Диане? Довольны? Поделитесь впечатлениями?
А по поводу Новой мебели на Рождественской кто нибудь знает что нибудь?
как салон называется на рождественской?
Внесу свою скромную лепту. Заявляю, что ИП Бродов, он же ООО "Пятый фасад", он же некто Покровский Кирилл - мошенники. В июле этого года мы заключили договор на изготовление шкафа и комода. До настоящего времени у нас нет ни мебели, ни денег. Покровский Кирилл исчез. Цех был закрыт. Даже претензию вручить некому. Телефоны, естественно, не отвечают. Цех и офис располагался по адресу: пос.Черепичный,14. Известно, что эта организация была зарегестрирована в городе Кстово. Когда сроки изготовления мебели были сорваны, Покровский был еще доступен для общения. И каждый раз давал что-нибудь из своего тела на отсечение, что вот "в пятницу мы к вам приедем и поставим мебель" Потом была "среда.. вторник..", потом "да я сам вам все приеду и поставлю". И мы каждый раз как дети верили, отпрашивались с работы и терпеливо ждали обещанного.. Думалось, что взрослые люди отвечают за свои слова. Ан нет. Нас обманули. Так что пожалуйста, не повторяйте наших ошибок, и не заказывайте мебель у мошенника ИП Бродова
Уф и нам повезло. Заказали диван в АРТ Мебель стиль ( директор Балахонов Д.О.) , привезли с опозданием на 10 дней, где шурупы - всё вдребезги. Куда смотрят , когда отправляют мебель покупателю? Ест, вернули этот диван обратно продавцу. и тут началось, денег нет, на согласование 20 дней и т. д. Сегодня муж приехал за деньгами, а ему продавец сказал, что директор забрал все деньги и уехал.На вопрос, когда же мы всётаки получим свои деньги обратно, был чудный ответ" А Я ОТКУДА ЗНАЮ" В НАИЧЕРНЕЙШИЙ СПИСОК ЭТУ ШАРАШКИНУ КОНТОРКУ!!!!
TanyaTany 16.11.2010 «ответить»
"Экспо-Стиль" директор Фадеева Елена Викторовна! Никогда не связывайтесь с ней - кидает всех и клиентов, и поставщиков, и своих же работников. В прокуратуре на нее лежит куча дел по статье мошенничесво. С ней уже год почти судятся бывшие работники, выиграли дело, а деньги забрать не могут - она скрывается.
Если кому известно где сейчас находится ее офис или хотя бы телефон офиса, напишите, пожалуйста.
К слову, название она так же легко могла сменить как и место нахождения. Так что будьте бдительны!
кто-нибудь слышал о фирме "Евро-офис"?
Судя по всему новенькие...
Тырнет говорит, что они не занимаются мебелью.... (Если это они на Гордеевской ул)

(((Как убрать этот значок человечка с автоматом????))))
внизу нажми кнопку "цвета" и выключи "значок по умолчанию"
Слышала. Пытались заниматься мягкой. Не знаю, как у них сейчас дела. А так-перепродажи...
Ну и до кучи: фотки НАШИХ изделий (диваны разнообразные) активно продвигают, как ИХ работы, хотя даже с нами не сотрудничают)))
Здравствуйте, Всем!
Хочу тоже написать про "Экспо-Стиль", Фадееву Елену Викторовну - я тоже с ней работала год назад. Могу сказать, одно - МРА..!!! каких мало! Всё, что здесь про неё сказано, подтверждаю полностью - кидает всех и клиентов, и сотрудников и тех кто ей мебель делает.... так-как, она никогда сама производителем не являлась и никакого «своего производства» никогда не было. Нет, она конечно кидает не всех (это я про клиентов), но кровушки у них попьёт и нервы потреплет, пока клиент заказа ждёт и «лапши» за это время на уши навешает… и то, ни она, а менеджеры. Она с клиентом разговаривает (и кстати весьма вежливо, улыбчиво… вся такая прям… ОЙ! ОЙ! ОЙ! Ни «баба», которая ещё и Директор, а прямо «сказка». Вся такая обходительная! Ну, в общем, понятно…) и общается, причём настойчиво, пока тот не заплатит деньги. Ну, а как заплатил, она о нём тут-же забывает и всё остальное общение и ни только, ложиться на плечи менеджера. Вы просто не представляете, сколько менеджеру потом приходится врать и выкручиваться (да, в принципе не потом, а с самого первого звонка с потенциальным клиентом, начинается враньё… Видь первое время, работники-менеджеры и не подозревают, что производства то своего нету, ну и много других вещей и упорно всем чешут…), когда подходит срок отгрузки (причём практически все заказы делаются со 100% предоплатой), клиент начинает звонить, спрашивать… Когда, работник спрашивает у Руководителя, (то есть у Фадеевой) мол мы моей клиентке «Ивановой» должны были отгрузить неделю назад, скажите, что ей сказать??? И тут начинается – сказка! С каждодневными завтраками и прочим… А когда клиент просит связать с руководителем, с которым вроде совсем недавно они так мило общались, то всё – Для этого клиента она всегда отсутствует. Занятая, ёлки-палки! ДИЛЕКТОР, все-таки! (((( Она по сей день работает, когда звонят работники, то представляются «Экспо-Центр», а договора на ООО «Экспо-Стиль» (которого как такового – нету) или ИП Медведев В.В.. Офис находится – пр. Гагарина, 50, корпус 15, оф. 228. (Территория «СитиЦентр», ост. Дворец Спорта) Т. 464-93-28, 464-93-29, 464-93-90, её сотовый (с чужих и не нужных номеров не берёт) 8-904-398-777-2. Кстати, сейчас прикреплю её фото, чтоб Вы её в лицо знали и обходили её стороной (не спрашивайте где я её взяла…). Ещё полезная инфа – ездит она Внедорожнике «Митсубиси», гос. номер 111 (буквы не помню), синего цвета с серебристым, помятая со всех сторон по не многу, местами подкрашена – кисточкой. Она до сих пор мне должна, но на звонки не отвечает. Когда наши сотрудники, кто со мной работал, кто после меня решили написать на неё заявление, я не пошла, реально время жалко терять на неё. Но наказать её очень охота. Может кто, что дельное посоветует? А, так, вот написала про неё, причём – чистую правду, вроде не полегчало, но может кому-то эта информация будет полезна!
Всё! До свидание!
чуть выше я написал,что сейчас она заключает договора от ИП Медведев
Интересует фирма ДиАл, ЦУМ цокольный этаж. кто нибудь может что нибудь рассказать?
Где бы мне эту девушку найти. Она только теперь блондинка.
и ты Брут?)))
какой год ? Она с 2004-2005 людей кидает.
Мебель-НН (ИП Васильев или ООО ПромоСТК)
Которые на Яблоневая 14.
Заказы делают по несколко месяцев при этом постоянно врут. Производства у них своего нет !
здравствуйте,расскажу о своей переживательной истории,которая получилась у нас женой 14 ноября 2010года при покупке нового дивана.решили мы приобрести его в ближайшем от нас супермаркете мебели "открытый материк".в результате долгого выбора остановились на продукции салона "МебельСон",производителем мебели которого является фабрика "Ариадна"(ИП УКЛАДОВ И.А),адрес фабрики-ул.Шекспира 10.Как потом я выяснил,точки салонов этой фабрики находятся и в других крупных магазинах мебели.Продолжу,вежливая менеджер-женщина, составив договор и сосчитав нам стоимость нашего дивана(14000руб),педложила внести предоплату,на что мы согласились,оставив (10000руб).Сроком изготовления дивана стояло 30ноября 2010года.Женщина нас предупредила что проблем ни с тканью ни с комплектующими быть не должно,но все же предупредив,что через 3-4дня после срока, диван точно будет красоваться у вас и за день до доставки она нам позвонит и предупредит.На этом и порешили,обменявшись телефонами салона и менеджерами на фабрике.Подошел срок изготовления,ну думаем,что если не звонят,значит пока не готов он.Ждем 4дня,тишина!!!Даем еще неделю времени,тишина!!!Начинаем волноваться,что же с нашим диваном,звоним сначало в салон,на что нам женщина отвечает что там какие то проблемы с тканью,но не волнуйтесь.ее вот вот должны привезти!!!Хорошо,терпим,читая тут на форуме, отзывы о разных кампаниях.Проходит еще неделя,тишина!!!Заметьте,что за это время,никто так и не позвонил из этой чудо конторы и не сказал о состоянии изготовления дивана.В итоге 11декаря наши нервы не выдержали и пришлось общаться с менеджерами этой "СУПЕРМЕГАКОРПОРАЦИИ".Позвонив по данным контактным телефонам,в процессе разговора узнали, что диван не готов.Попросив соединить с директором,в ответ услышал саркастический ответ, что работники фабрики сами его уже не видят в течение долгого времени.Вообщем,в очередной раз услышав ответ, что к 15декабря диван будет готов,мы стали ждать.Пришло то самое 15 декабря,отпросился с работы чтоб встретить и самому принять ребят из доставки.Доставку нам пообещали осуществить с 17 до 23!!!В итоге прождав до 23часов, ребятишки так и не приехали,да скорее даже и не выезжали, пришлось с плохим настроенем лечь спать.На утро пришлось ехать в эту контору и уже общаться с менежерами с глаза на глаз.Ей оказалась массивная тетушка лет 50ти,которой видимо очень не нравиться работать там и общаться с клиентами,а тем более поднять попу сходив на производство,увидеть результат изготовления заказа.В итоге после очень неприятной беседы(если можно это так назвать),последовал результат.Привоз дивана в течение часа,а за опоздание служило то что оставшаяся часть денег(4000руб плюс доставка ) остается у нас.С Карповки до Щербинок в 11часов дня подняться не долго.В итоге они опоздали.Соответственно ни чего и не получили,На что позже были звонки этой полной женщины,разговор касался доплаты.Мы стояли на том что будем разговор продолжать только с директором фирмы.наши нервы были на пределе,бегая за своим диваном.Итог:директор видимо так и не нашелся.А мы хоть как то возместили в денежках,те нервы которые потратили за это время,Я мог бы подробнее все это изложить,но тороплюсь.СОВЕТ:НЕ РАБОТАЙТЕ С ЭТОЙ КАМПАНИЕЙ,НЕ РАДЫ ТАМ КЛИЕНТАМ!!!!!!!!!!!!!!!!
А диван-то хоть ничего??? Нормальный???
я у них тоже диван заказывал, но таких проблем вообще не было..... едиственное что ткань на диван выбрали хреновую, которая очень сильно тянется.
Здравствуйте, Всем!
Хочу тоже написать про "Экспо-Стиль", Фадееву Елену Викторовну - я тоже с ней работала год назад. Могу сказать, одно - МРА..!!! каких мало! Всё, что здесь про неё сказано, подтверждаю полностью - кидает всех и клиентов, и сотрудников и тех кто ей мебель делает.... так-как, она никогда сама производителем не являлась и никакого «своего производства» никогда не было. Нет, она конечно кидает не всех (это я про клиентов), но кровушки у них попьёт и нервы потреплет, пока клиент заказа ждёт и «лапши» за это время на уши навешает… и то, ни она, а менеджеры. Она с клиентом разговаривает (и кстати весьма вежливо, улыбчиво… вся такая прям… ОЙ! ОЙ! ОЙ! Ни «баба», которая ещё и Директор, а прямо «сказка». Вся такая обходительная! Ну, в общем, понятно…) и общается, причём настойчиво, пока тот не заплатит деньги. Ну, а как заплатил, она о нём тут-же забывает и всё остальное общение и ни только, ложиться на плечи менеджера. Вы просто не представляете, сколько менеджеру потом приходится врать и выкручиваться (да, в принципе не потом, а с самого первого звонка с потенциальным клиентом, начинается враньё… Видь первое время, работники-менеджеры и не подозревают, что производства то своего нету, ну и много других вещей и упорно всем чешут…), когда подходит срок отгрузки (причём практически все заказы делаются со 100% предоплатой), клиент начинает звонить, спрашивать… Когда, работник спрашивает у Руководителя, (то есть у Фадеевой) мол мы моей клиентке «Ивановой» должны были отгрузить неделю назад, скажите, что ей сказать??? И тут начинается – сказка! С каждодневными завтраками и прочим… А когда клиент просит связать с руководителем, с которым вроде совсем недавно они так мило общались, то всё – Для этого клиента она всегда отсутствует. Занятая, ёлки-палки! ДИЛЕКТОР, все-таки! (((( Она по сей день работает, когда звонят работники, то представляются «Экспо-Центр», а договора на ООО «Экспо-Стиль» (которого как такового – нету) или ИП Медведев В.В.. Офис находится – пр. Гагарина, 50, корпус 15, оф. 228. (Территория «СитиЦентр», ост. Дворец Спорта) Т. 464-93-28, 464-93-29, 464-93-90, её сотовый (с чужих и не нужных номеров не берёт) 8-904-398-777-2. Кстати, сейчас прикреплю её фото, чтоб Вы её в лицо знали и обходили её стороной (не спрашивайте где я её взяла…). Ещё полезная инфа – ездит она Внедорожнике «Митсубиси», гос. номер 111 (буквы не помню), синего цвета с серебристым, помятая со всех сторон по не многу, местами подкрашена – кисточкой. Она до сих пор мне должна, но на звонки не отвечает. Когда наши сотрудники, кто со мной работал, кто после меня решили написать на неё заявление, я не пошла, реально время жалко терять на неё. Но наказать её очень охота. Может кто, что дельное посоветует? А, так, вот написала про неё, причём – чистую правду, вроде не полегчало, но может кому-то эта информация будет полезна!
Всё! До свидание!
Микс нн или как ты там назаваешься.
1,5 года не можешь доделать цоколь и столешку.
Хочется поделиться своим опытом общения с компанией "Роникон",заказывали у них 4 шкафа-купе.Первый шкаф с 2005г стоит как новый.
А в 2008 г при оформлении заказа двух шкафов непрофессиональный консультант перепутала размеры дверей с зеркалами (в шкафу 2,07м крайние двери должны быть шире центральных-но этого знать мы не могли). Претензию составлять было бесполезно,мебель возврату не подлежит... Дальше еще хуже… сборку заказали в «Рониконе»… но сборщики (оторвать бы им руки!) широкие двери с зеркалами повесили не на свои места,теперь чтобы открыть крайнюю дверь нам сначала приходиться сдвигать две центральные, а после ухода сборщиков на двери обнаружили царапину.В результате "профессиональной" сборки по низу появились зазоры в 2 пальца между дверьми,а сами двери выпадают из нижних направляющих-с первым шкафом такой проблемы нет,т.к. собирали сами. Разочаровал также дизайн выдвижных ящиков и корзин (учитывая их немалую стоимость),объем которых занимает всего 60-70% и большая часть секции пропадает зря...договор был заключен с ООО»Волга-Мебель».Решили сами пересобрать все заново...
Последний заказ в "Рониконе" был в 2011 г ( договор с ООО"Волжская мебельная компания" - все наши 4 договора были заключены в торговой точке на ул.Фучика 27-магазин "мебель+", только названия продавца периодически меняется), подкупила опять же цена .Но на этот раз решили собирать сами. Подписав акт приема –передачи, обнаружили скол нижнего трека, по которому должны ходить двери. Бракованный 2,36 м трек нами за свой счет был возвращен продавцу, где была составлена претензия с требованием его замены, ждали больше 2 недель грузовую машину,а в итоге пришлось новый забирать самим. Кстати при сборке оказалось, что не хватает из фурнитуры половины шурупов 4х16 и 3,5х16, которыми фиксируются штанги, трек и ролики на дверях -пришлось докупать шурупы самим, так дешевле и быстрее.А по окончании сборки заметили, что крыша углового терминала немного другого цвета, особенно бросается в глаза ее темная окантовка, ждать замены 45 дней нету сил и желания-решили оставить как есть..ну не разбирать же терминал заново...К сожалению качество мебели за последние 5 лет ухудшилось - двп для задней стенки уже нужных размеров на 0,8-1 см, при ее забивании пришлось прибегнуть к изобретательности в виде накладных шайб между плитами двп, а на дверях обнаружили несколько микросколов вдоль кромки, белая же полоса от среза кромки просто бросается в глаза, кстати с первым шкафом таких недостатков не наблюдалось), также обнаружили расхождение в 0,6 см при совмещении отверстий в крыше шкафа и верхнего трека -пришлось самим просверливать рядом новые. Так что решайте, заказывать сборку или же собирать самим –проблемы гарантированы...
В общем, после общения с «Роникон» остался неприятный осадок, что не в плюс компании. Сервис один из худших! Если вы все же обратились в «Роникон», и если сборка прошла без проблем, то вы счастливый человек. Завидую вам!
"уж сколько раз твердили миру.."
грабли лоб не отбили?))
Скорей всего вам впаривают "левые" шкафчики, либо "роникон" сканчался! Белые края кромки, коворят о кромлении утюгом и срезе тупым ножом!!!
Насколько я помню, цены на эту мебель самые высокие! Сам делал мебель по их чертежам, выходило дешевле на 30-40%, для заказчика!
По поводу Роникон хочу добавить. Обращалась за консультацией в 4 разные магазина (соответственно к разным продавцам) и 4 раза мне называли различные суммы на один и тот же заказ от 12500 до 25000, в 5 раз решила просто поприкалываться, когда решила еще раз уточнить у них цену интересующего меня шкафа, мне назвали 33000
ИП Чиров А.В. (тц Мебельный Базар, 2 этаж) заказал диван делают уже 3 месяц - идет просрочка, но их видимо это особенно не волнует, т.к. предоплата была всего 5000 руб 1 день просрочки = 25 руб... Делайте выводы.
Почему 25 руб.? Вообще-то по ЗЗПП - 3% за каждый день. В Вашем случае 150 руб. в день, но не более оплаченной суммы.
Смело записываю в ряды недобросовестных мебельщиков Куракина Алексея Николаевича, известного здесь под ником "алекс33". Завтра отсканирую его права, оставленные им мне под залог, и выложу здесь его физию, чтоб все знали это выдающего человека в лицо. Сегодня ровно месяц, как он принял заказ от меня и должен был мне изготовить кровать для ребенка. Предоплата составила 5000 рублей, которые он обещал вернуть мне 02.09, а потом после встречи была назначена дата сегодня в 18,00. Теперь свои вод. права он будет забирать в милиции, т.к. сил моих на разберательство с этим человеком больше нет.
А чего плохого-то он Вам сделал?
А что плохого должен сделать человек. которого занесли в ЧС??? Ну наверно за невыполнение своих обязательств.
Но если бы он просто не успел в срок изготовить мебель... Вы представить не можете какое количество раз я позвонила этому человеку начиная с 19 числа (день установки), человек либо просто не снимал трубку, либо сбрасывал, здесь тоже молчал и это все длилось до 24 числа. А потом он мне ответил ( я сама опять же позвонила!) сказал, что у него были проблемы, причем серьезные, я ему ПОВЕРИЛА и даже ИЗВИНИЛАСЬ за то, что побеспокоила. Я попросила человека, "пожалуйста не молчите, лучше сами позвоните и скажите все как, не заставляйте меня вас искать" следующ. дата была 30.08 (установки) и снова тишина... Я все понимаю, что у многих заказы длятся месяцами, но я уверена, что молчать - это не вариант. Ты сообщи что да как, и я дальше бы подождала.
Вообщем еще много всего было... Вчера поздно вечером пришла мне СМС, что деньги мне вернут в среду. Я терпеливая ))подожду, хотя всему терпению рано или поздно приходит конец...
Деньги так и не возвращены.
как интересно тут у вас :) вернули деньги-то?
ну, мы за вас рады, что вам интересно. Деньги конечно же не возвращены, а по поводу написанного ниже. Ну и: есть договор, есть паспортные данные, прописка, права и т.п. что дальше? Ни кто, не застрахован от подобных случаев, а предоплату вносить приходится всем.
ma$yanya писал(а)
а предоплату вносить приходится всем.

да вот это меня и удивляет. как они смогли так устроиться, прямо мафия :)
у меня обычно это так происходит : хочешь кухню? достаю ствол (приставляю к голове клиента) - гони предоплату с..ка, и не сметь возмущаться. потому как мы, мебельщики, настоящая русская мафия)))) потому и ездим, большей частью, на ВАЗах и др. тазах и отдыхаем на курортах краснодарского края и САДИМ весной картошку и откапываем её осенью, мы ведь РУССКАЯ мафия)))).... вы много олигархов - мебельщиков знаете? нет? это потому, что они для прикрытия нефтяных компаний и банков напокупали, шифруются, а реально-то бабло на прихожках рубят. про дерипаску слышали - он на обувницах поднялся, а знаете почиму каддафи плохо кончил - решил русские табуретки на свой внутренний рынок не пускать. а абрамович с абромовичем сейчас в лондоне единственный мебельный магазин города урюпинска делят - там такое бабло, вам и не снилось! какая нахер сибнефть.
Сильно двинул :)
о, вот и один из авторитетов месных нарисовался)))
майбах то свой переобул в зимнюю? шипы-то поди брильянтовые?)))
Леха!!!! ты сам с собой уже начал переписываться...это пугает ;)
это всё в контексте одной фразы было сказано. ну ты же понял, что вопрос к тебе.
на баш отправляйте!
чёй-то такое "на баш отправляйте", не понял, расшифруйте, пожалуйста мне дремучему.
вот прям мои мысли озвучили
Господа, а есть такие, кого гражданка Фадеева в текущий момент динамит?
Если есть, предлагаю совместно в ОБЭП обратиться, так эффективнее.
Можно сразу в личку.
Заказали кухню в НБА, Нижегородская мебельная фабрика, ИП Баранов. Сидят они на Бекетова-13. Срок установки 19 августа. На сегодняшний день кухня не установлена. Задержка 1,5 месяца. И когда установят - тоже неизвестно. На телефоне сидит амёбообразная девушка, которая в основном отвечает двумя фразами "я передам директору" и "у меня пока нет информации". Директор общается с клиентами только когда сам считает нужным. Телефон его, естессно, никто не даёт. Сам он с нами не посчитал нужным пообщаться.
В нашей кухне 5 пластиковых полупрозрачных радиусных фасадов, которые везут из Москвы и якобы там задержка - это я могу понять, бывает, подводят поставщики. Но! остальные фасады делаются в Нижнем, обычные фасады и не сделать их за 3,5 месяца (2 месяца изготовление, 1,5 задержка)! Ну вернее они половину успели сделать, а половину нет. По чу-чуть, блин, делают. И доставляют по чу-чуть, и собирают по чу-чуть. Доставляли кухню, я уж сбилась со счёта, раз 6 наверное, и это не конец! Сборщики собирали 4 раза, и это опять не конец!
Всё тоже самое, НБА динамят уже 1 месяц, кухню обещали установить через 2 месяца, реально через 2 месяца только начали ей заниматься, тоже радиусные фасады, столешницу везли 2 недели после истечения срока, привезли другого цвета, всё очень неприятно, ощущение, что начались у них проблемы в октябре, и все деньги из бизнеса забрали, месяц задержки и конца не видно, только о высоком качестве говорят, но как собрали короба-качества особого не видно, все проблемы решаются за счет клиента, сами напрягаться нисколько не хотят, , была произведена 100% оплата, (сумма приличная) - они настаивали очень сильно, а теперь разные форс-мажоры с поставщиками, с машинами и т.д.
ну всё тоже самое... как про нас (((
А у нас пошёл 3-й месяц задержки...
Правда радиусные фасады нам таки доставили и сборщики приехали - прикрутили... Но вот незадача, теперь кромки к обычным фасадам нет, опять поставщики подвели. Осталось 8 фасадов, терпение на исходе!
А вы только с девицей, которая у них на основном телефоне сидит, общаетесь? Или на директора вышли?
Уважаемые дамы и господа почитал тут темы и заметил что в некоторых темах после ИП ........ нет инициалов у людей бывают одинаковые ФАМИЛИИ вот я свою нашел правда фирма у меня называется по другому так-что прошу после ИП фамилия писать инициалы чтоб вас потом не с кем не перепутали !
У меня такая же история с НБА была только год назад. Кухню должны были установить 14.08.2010, а в реальности доделали только в ноябре, после написания в их адрес претензии и указав, что направляю бумагу в суд. Один из фасадов сделали больше, так, что система "волшебный уголок" упиралась в ручку духовки и соответственно не открывалась (в проекте стояли верные размеры)...... Там текучка большая у них. Один, вернее два нормальных человека - это Надежда в салоне, очень толковая женщина, с которой я и рисовала кухню, претензий к ней нет, все четко и по делу, очень ответственная и сборщик Евгений, которого эта контора просто измордовала........Теперь нужен шкаф.......думаю не буду с ними связываться. Хотя по качеству сделали неплохо. Но жаль нервов и денег для них.
а мы до суда таки дошли! выплачивают сейчас нам неустойку, но кухню до конца так и не сделали!
Обалдеть!! Значит у Вас уже чуть ли не полгода просрочка?? Кошмар просто! И наверно 100% сразу оплачивали предоплату? Я-то обратилась к ним по совету приятельниц, им делали кухни, все в срок, сходила, посмотрела... Но было это года 2,5, а то и 3 назад... Потом сама же советовала одной даме на работе, тоже задержали на 2 мес.. Ну короче все с ними ясно! Держитесь!
Три года назад кухню заказывала в СТИЛЬ ДЕКО. Привезли ящики через 3!!! месяца, целый месяц они лежали у меня в зале, у них время не было установить. А когда приступили к долгожданной установке 3 раза переделывали, то столешница не той ширины, то под газ.поверхность не там вырезали, короче все наобум делали, а с угловым ящиком тоже намудрили, радиус не тот вырезали, что даже дети могли заметить, что косо и криво!!! А бабки конкретные платишь!!!