Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+10 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+10 °C
Утро 11°C
День 19°C
Завтра 16°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.5372
Курс USD ЦБ РФ на 22 мая
64.5372
+0.0484
Все курсы валют
71.9654
Курс EUR ЦБ РФ на 22 мая
71.9654
+0.0023
Все курсы валют
16+ Мебель: нижегородский форум о мебели и предметах интерьера
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Ищу способы перекрасить фасады кухни

vdn2004 27 марта в 10:45 «ответить»
Не угадал с цветом пластиковых фасадов на кухне. Возможно ли их перекрасить в нужный тон?
Если да - ищу специалистов.
Спасибо
Borisovich 27 марта в 10:52 «ответить»
нельзя. только переклейка, т.е. почти по цене примерно нового фасада.
vdn2004 27 марта в 11:27 «ответить»
а почему нельзя? заматировать шкуркой, обезжирить, загрунтовать и автомобильной глянцевой краской покрасить? что может пойти не так?
Borisovich 27 марта в 11:48 «ответить»
пластик?)) экономически нецелесообразно. дешевле новые сделать.
Не майтесь дурью, простите за выражение, по другому не назовешь. Фасады крашенные (хорошо покрашенные, а не которые от пылинки скалываются) стоят гораздо дороже,чем пластиковые фасады, изначально. Про этот "метод" я вообще промолчу. Никто фасады из пластика красить не будет. Закажите новые фасады из пластика, будет Вам счастье или потратьтесь на эмаль фасады сразу. Обращайтесь, если надумаете.
dimagor 27 марта в 14:51 «ответить»
Вам на Автофорум.
М.Сервис 27 марта в 13:12 «ответить»
Былу тут где то тема,перекрашивают любые фасады,про результаты не в курсе)
как бы только с подобными вопросами в третий раз не начать переделывать...
vdn2004 27 марта в 15:42 «ответить»
второй.
фасады только поставили. даже пленку еще не снял с них
если не получится - значит придется выбросить.
я имею ввиду что сейчас найдете кто перекрасит.... а получится я чую "весело" и придется третий раз браться... только вот зачем деньги намеренно выбрасывать на ветер...овчинка выделки не стоит)
М.Сервис 27 марта в 16:40 «ответить»
Так ежели фасады на выброс можно и попробовать прям на месте не снимая, не сколько баллонов автокраски и пленкой все закутать)
vdn2004 27 марта в 19:35 «ответить»
что значит получится "весело"?
краска не ляжет? вздуется пузырями? слезет чулком? растворит пластик?
я вижу в дискуссии участвуют специалисты, объясните физику процесса?
М.Сервис 27 марта в 21:30 «ответить»
Подготовка поверхности нужна хорошая,и покрасить с баллончика хорошо не получится,пульвером профи покрасит
Физика простая.... берется новый мдф и красится в проф. условиях, все будет качественно и надежно или берется новый мдф и клеится пластиком заново другим... а Ваша затея, я уже писала, мягко говоря, бредовая... за три копейки никто не захочет связываться, за это время можно целую кухню сделать за другие деньги, а за дорого, Вы не захотите, тк проще новые фасады сделать будет, это я уже тоже писала. Мы даже и за дорого таким не будем заниматься, я свои услуги по изготовлению новых фасадов тут предлагаю и Вам тему апаю, мало ли, вдруг кому то реально делать нечего,захочется скоротать время ради эксперимента.
vdn2004 28 марта в 11:23 «ответить»
спасибо что апаете,
но я ожидал вариант что кто-то понимает процесс нанесения краски на пластик и подскажет как подготовить поверхность, выбрать краску и чем наносить.
купить новые фасады можно. я бы об этом и сам догадался. но вопрос у меня о другом.
Andrey Viktorovich 28 марта в 12:44 «ответить»
мдф оклеенный мебельным пластиком покрасить очень даже можно , мы так делали не один раз, все хорошо держится и пластик и краска, красили обычной краской которой красят фасады все маляры в Нижнем, единственное мы красили не фасады а панели мдф 16 мм ,оклеивали обычным белым пластиком ( так называемая обратка) пласть и торцы детали и после этого отдавали в покраску.
Вам придется на фасадах убрать всю кромку с торцов (увеличатся зазоры), все торцы зачистить , обработать фрезером (сделать фаску) и покрасить.
До сих пор применяем данную технологию для некоторых мебельных конструкций.
shipmod 28 марта в 16:00 «ответить»
Эх,было время... Если по уму, то: поверхность матируется для повышения адгезии. Грунтуется спец. грунтом по по пластику (с эластичными добавками). Далее 1 или 2-х слойная покраска с добавлением эластифицирующей добавки.Добавка идет в краску при однослойной покраске или в лак при 2-х слойной. Есть еще нюансы, но это больше к автомобильным пластикам относится. Красить пульвером. В данном случае, структура поверхности ничем не отличается от металла. (не впитывает и не подвержена механическим изгибам). Поэтому можно красить без особых заморочек, заматировать мелкой шкуркой, загрунтовать, покрасить. Пульвером.
М.Сервис 28 марта в 16:42 «ответить»
Перекупы авто с баллончика красят,полируют с пастой так что неотличишь от заводской покраски)
shipmod 28 марта в 16:47 «ответить»
Подкрашивают, а не красят. Отличишь. Разница примерно такая же, как фасад в пленке за массив выдать.
М.Сервис 28 марта в 18:50 «ответить»
Подкрашивают) Спорить не буду нынче все мегопрофи,но жалуются что кругом наипалово а значит не отличают
Какие фасады сколько и какое состояние?
voenii 27 марта в 18:26 «ответить»
не вздумайте красить пластиковые фасады. Деньги на ветер
М.Сервис 27 марта в 19:01 «ответить»
Интересно,чем отличается покраска фасада в пластике от например пластикового бампера авто?
vdn2004 27 марта в 19:32 «ответить»
кстати да.
заинтриговали меня.
пластиковые корпуса красят и хорошо получается.
я попробую.
Удачи)
а мы от Вас будем ждать тему с названием "вот как круто вышло" или " кто сделает новые фасады. Дубль три."
логика шикарная.... примерно такая же как и отличие покраски пластиковой бутылки от покраски пластикового бампера...
vdn2004 28 марта в 11:26 «ответить»
это разные материалы.
полиэтилен и полиэтилентерефталат.
М.Сервис 28 марта в 14:00 «ответить»
Логика железная!Понятно что это геморой и самостоятельно без навыков ТС не покрасит как надо а отдавать спецу нет смысла по финансовым соображениям и проще новые в пластике заказать,смысл есть только ежели самому красить
vdn2004 28 марта в 14:02 «ответить»
совершенно верно. покрасить самому.
shipmod 28 марта в 16:01 «ответить»
Типом пластика.
Andrey Viktorovich 28 марта в 12:47 «ответить»
а что будет если покрасить по пластику ?
vdn2004 28 марта в 14:01 «ответить»
по полиэфирному или эпоксидному - ничего не будет. покрасится. красим корпуса парусных яхт. давно.
ниже пример.
М.Сервис 28 марта в 14:10 «ответить»
Тогда это не проблема,не думаю что яхты проще красить чем ровные плоские панели,с кромкой только нужно что то придумать.
Мебельщик 29 марта в 10:53 «ответить»
Думаю что при грамотной подготовке можно и пластик покрасить. Попробуйте автомобильных маляров заинтересовать.
Новая тема