--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кухни на заказ

Обсуждение
20
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поделитесь пожалуйста своим опытом, кто делал. Какой материал лучше? Что по дешевле? А может есть что на наглядном примере. Интересуют только отзывы! Заранее спасибо!
A_Shkaf
15.12.2016
В соотношении "лучше-дешевле" подойдут пластиковые фасады (пластик HPL на МДФ 16мм) в кромке ПВХ 2мм и столешница постформинг (ДСП влагостойкий в пластике, толщина от 38мм, край с завалом). Недорого и надежно при правильном уходе. Долговечно и красиво - цветов на выбор масса, и производителей много.
Петли лучше с доводчиками. Ящики выдвижные на шариковых направляющих. Откидные шкафчики на газлифтах. Выйдет недорогая и вполне себе функциональная кухня. Если бюджет позволяет, то можно и фурнитуру более современную - метабоксы, подъемники складные и т.д.
Корпус можно из влагостойкой ЛДСП, если подойдет белый цвет. Кромку тоже ПВХ 0,45мм, чтобы "не облетело" потом.
Спасибо большое за совет!
mebeldzer
15.12.2016
Соглашусь с предыдущим комментарием, пластиковые фасады по соотношению цена/качество оптимальны. Хотя если нужно подешевле, то и МДФ рамочный очень даже не плох. А вот все эти газлифты, доводчики существенно увеличивают цену, подумайте, насколько они для вас необходимы и стоит ли за них переплачивать или лучше использовать проверенную надежную фурнитуру.
И еще насчет шариковых направляющих - на кухне я бы очень не советовала их устанавливать - в ящиках периодически появляются крошки, рассыпанные крупы и т.д. Ящики с роликовыми направляющими вынула, вытряхнула и поставила на место. А вот с шариковыми не вынимаются. Где угодно, только не на кухне. Может я старомодна, но мне только ролики нравятся.
A_Shkaf
15.12.2016
С чего Вы взяли, что ящики на шариковых направляющих не вынимаются???? Как, во Вашему, их вставляют-то? Все очень даже вынимается и вытряхивается, если нужно))))
И что Вы подразумеваете под проверенной надежной фурнитурой, помимо роликовых направляющих? Повеселили.
+1))
Да, ролики лучше.особенно через пару лет, когда они сточатся и верхний фасад будет елозить по нижнему.
Просто девушка не знает как вынуть ящик с шариковыми направляйками. )))
Finka
16.12.2016
mebeldzer писал(а)
вытряхнула и поставила на место

Когда мне неохота ногти ломать , ящик вытаскивая, а опция "муж" недоступна в данный момент, я беру пылесос. А роликовые отстой, такое даже в самых бюджетных конторах не советуют уже, ставят на серийку в целях мегаудешевления.
И почему "надежная и проверенная" противопоставляется доводчикам и газлифтам, они ненадежны все поголовно и непроверенны? Каша какая-то, уж извините.
+
Я бы только добавил, что фасад в AL понадёжней будет.
http://www.nn.ru/~gallery151343?MFID=81342&IID=9201299
voenii
15.12.2016
Смотрите в приват
Проще обозначить бюджет и Вам накидают кучу всяческих предложений,а без бюджета можно долго гадать,предлагать, и выбирать.. но не факт что то что Очень понравится подойдет по цене,с известным бюджетом Вы и Исполнитель экономят деньги,время,и нервы
Вот фасады пластик с завалом. http://www.nn.ru/~gallery73576?MFID=1042276&IID=29269756
Вот недавно появившиеся на рынке фасадное полотно МДФ-фотопечать с последующим ламинированием. http://www.nn.ru/~gallery73576?MFID=1042276&IID=33230309
Вот пластик а алюминиевом профиле. http://www.nn.ru/~gallery73576?MFID=68103&IID=1273352
На нашем сайте есть статья по выбору фасадов и фурнитуры. Скинул ссылку в приват.
rimnn
23.12.2016
Извините ,что фото на скорую руку.
rimnn
23.12.2016
Другой ракурс.
Helen B
24.12.2016
Вы для начала определитесь: Вам нужно получше, или подешевле. Вещи разные.
Если берем качественный, не дешевый материал, хорошую фурнитуру, то будет все отлично, но не дешево. Вы должны это понимать.
Нужно исходить из бюджета. Просто скажите, что у меня (то есть у Вас) есть такая-то сумма, а размер кухни вот такой-то.....Из этого и будем исходить.
к примеру на фото кухня с фасадами из массива березы, фанерованы шпоном ясеня, окрашивание с серебряной патиной.
Фасады ЛДСП 16 мм отлично подойдут для кухни.
Вам надо выбрать подходящий материал и цвет.
Продумать как будет выглядеть ваша новая кухня, нарисовать проект и уже с ним делать кухню по вашим размерам.
По поводу материала. Влагостойкий ЛДСП отлично подойдет для кухни (Невский ламинат / EGGER / Kronospan / Alvic).
На фурнитуре не экономьте, потому что вы ей будите постоянно пользоваться. Посмотрите фурнитуру компании Hettich или Boyard.
Продумайте как и в какую сторону будут открываться двери (ручки, доводчики, газлифты, петли и т.д.)
Надо продумать влагостойкую столешницу, а также фартук. (Slotex, СОЮЗ)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.