--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна информация по истории мебельной промышленности НН

Обсуждение
326
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Для написания статьи нужна информация о советских мебельных фабриках, которые были в Горьком в начале 1990 года, где располагались, и сколько из них пережило 90-е, когда мебель стали производить очень много коммерческих фирм и отдельные цеха заводов. Кто что вспомнит ?
В общем, что удалось накопать на текущий момент. В 1990-м году в Горьком было три крупных мебельных фабрики - на Юлиуса Фучика, на Маршала Воронова и в п.Черепичном. Те, что с Фучика и на Черепичном - живы до сих пор, это "Нижегородец" и "Мебельград" соответственно. Та, что была на Маршала Воронова - называлась Канавинская мебельная фабрика, в 90-х она погибла и теперь на её месте торговая фирма "Протек-НН".

В 1996 году в город приходит "Славянская мебельная компания" ( на ул.Торфяная ), а в начале нулевых - "Нижегородмебель и к" ( на ул.Новикова-Прибоя ).

Таким образом, в настоящее время на рынке действует четыре крупных мебельных фабрики, одна - погибла.
Где тут хоть одна крупная фабрика? Например в Мебельграде всего 5-6 станков, это по вашему крупная?В Нижнем не осталось не одной крупной мебельной фабрики! Все давно мелкие, наверно до 500 кв.м вместе со складом!
Те две старые - мелкие, но они мне дороги как память о советской промышленности. А "Нижегородмебель" нехилую выручку показывает в полтора ярда, как у вполне крупного завода.
Какие 1,5 ярда выручки? Вы прикалываетесь? Вы правда думаете,даже если у них выручка и правда 1,5 ярда, это от продажи мебели? У них средний чек около 15000р. Теперь посчитайте сколько в день диванов они должны производить для выручки 1,5 ярда в год?
Продажи диванов - самый низкобюджетный сегмент. Большие деньги делаются на кухнях.
Ну ну, вы работаете главным бухгалтером в данной фирме? Мне в принципе по барабану,пусть будет так! Я так же отношусь к заявлениям о росте экономики ,уровне жизни и отличными бизнес условиями в России!
alex74261
11.12.2017
большие деньги на кухнях делаются- забавно сказано.
Насколько я знаю, нет у них ничего
Летом был на Балахнинской фабрике. Точнее что от неё осталось. Конца помещения не видно.
Всё распродали, зрелище печальное. Говорят здание под снос пойдёт. Место сладкое на берегу реки.
Ну "Мебельгра*д" записать в крупные - это большая смелость.
Балахнинская мебельная фабрика теперь "Олимп" называется. По выручке выглядит вполне на уровне СМК.
Эту не знаю. Я про старую (Советскую).
Finka
07.12.2017
Олимп не на берегу и там все относительно новое.
ха мебельград))точно фабрика из фабрик с качеством мебели до смеха)) и сотрудников полтора землекопа.
На Авиционном заводе в то время открылся 33 цех (мебельный). Там стенки делали, по-моему "Слава" назывались, там мебель делали и в шпоне и в плёнке, большое было производство в отдельно стоящем здании. Судьбу его не знаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...