--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обработка кромки столешницы

Обсуждение
9762
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mr.kraken
23.03.2019
Вопрос для опытных мебельщиков- кухонщиков!!!.
Чем и как кромку на столешнице из мдф обрабатываете на срезе под варочной панелью, чтоб от моющих средств и сбежавшего молока она разбухала ?
Мне рукожопы вообще ничем не обработали, обосновав тем, что она дескать греется и этого делать нельзя и силикон может выделять токсины и вонять. Для меня это неприемлемо, конечно, и я поверил. Я доверчивый.
И второй вопрос.
Заводское место в нише из ламинированного ДСП для встроенной духовки под панелью, вообще - то надо дополнительно как-то защищать от нагрева или всё нормально и так?. Она без задней стенки, размеры выдержаны, мощность 2.9 Квт. подключена отдельно автоматом 16 А ( фольга какая изнутри или другая изоляция)
Finka
23.03.2019
Срез клеем Пва пропитать можно, только лучше дисперсию брать.
mr.kraken
23.03.2019
вы профессионально занимаетесь изготовлением кухонной мебели?
Я просто к тому, что у ПВА Температура начала плавления, около 60 градусов.
Хотя некоторые аж в два слоя советуют мазать..
Ещё не будет мнений?
Finka
23.03.2019
Ну Вам же очень хочется там чем-то намазать... ПВА хотя бы повоняет при первом перегреве и перестанет. А так-то нагреваться не должно сильно, и варку ставят на герметизирующую прокладку из комплекта.
mr.kraken
23.03.2019
да мне не хочется, просто единого как бэ мнения на сей счёт нет, а менять целиком столешницу из-за этой мелочи вроде как , не охота через год или два. резиновая прокладка да, имеется прямо на варочной панели. Но хватит ли её?
А что про встроенную духовку скажете?
Finka
23.03.2019
Знаю, что фольгу кладут, но думаю необязательно, если все по схеме установки сделано, то сильного нагрева не будет, там нет плотного контакта с металлом, через воздушный зазор нагреет несильно. А вот открытые торцы модуля все должны быть в кромке, даже при несильном нагреве эмиссия формальдегида увеличится.
Лаком антисептиком для бань/саун промазать, мазать густо чтоб хорошо впитался
mr.kraken
23.03.2019
То есть кромку столешницы надо было всё таки мазать неспеша, чтобы высохло, а рукожопам надо было быстрее, да ?
А данный лак лучше чем пва себя ведёт на практике и где продаётся, чтоб сделать путём ?
Я честно говоря удивлен местными проффесионалами мебельщиками, вам тут скоро соплями скажут еще промазать) не заморачивайтесь и промазывайте обычным силиконом и ничего не разбухнит, и тем более там ничего не греется до таких температур что бы силикон начал гореть и вонять, это все разговоры в пользу бедных. Вы видели родную уплотняющую ленту на варочных? На некоторых она из обычного паролона с самоклейкой , как думаете сгорит она от температуры или нет? И с ящиком пот духовой так же ничего не будет там вообще нет горячих мест ,только внутри духовки, а горячий воздух весь выходит как правило вперед духового шкафа через специальные отверстия.
Если столешница влагостойкая мазать под кромкой необязательно,но в качестве допзащиты желательно,а на торцах в месте установки варочной панели необходимо,лак впитывается в материал

и работает вечно,герметик же прилипает к поверхности современем высыхает и отслаивается
voenii
25.03.2019
Ещё совет: не надо постформинг поливать водой из кастрюльки и не пытаться мебельщика делать рукожопом.
Вы когда покупали варочную панель,почему не предявили претензию в магазине , что Вам прокладку из паролона с клеем положили в комплекте?
Надо было потребовать чугунную прокладку или титановую и непременно с терморегулятором.
Достаточно срезы плиты и ЛДСП пройти силиконом и всё будет хо ро шо .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...