--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Парящий" кухонный гарнитур

Вопрос новичка
1397
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приветствую, о великие и мудрые.
Понравился "парящий" кухонный гарнитур по НТВ (вроде) показывали...Если понятнее - без ножек. Мне показалось, что классное решение...есть, куда ступни ног запихивать и вплотную к рабочей поверхности стоять....кухня в целом смотрится лёгкой.....из минусов - достаточно сильно уменьшается объём ящиков...по телеку - около 400 мм от нижнего края гарнитура до пола мне показалось...
Вопрос - реально ли сделать? на сколько дороже? практичность такого гарнитура?....Может это просто всброс НТВ-эшного дизайнера и данная идея - утопия?
Спасибо
у меня только один вопрос-зачем Вам обниматься с кухонным гарнитуром? я про ступни ног прятать...это же не лыжи и так максимально близко можно подойти к любой кухне даже с цоколем...а если нужно прятать-так обычны гарнитур на ножках без цоколя-спрячет Ваши ноги)
по нтв еще и не такое показывают...
услышал. Спасибо
Без цоколя, но на ножках - идеальный грязесборник при высоте 100-150мм....
Подожду ещё мнения
ну это понятно, но эта пыль скопится даже если он будет парящий или за цоколем... никуда от нее не деться. к сожалению)
в том то и фокус, что в моём случае он будет парить на высоте 300-400 мм...проблем с уборкой не возникнет....плюс - туда же подсветку забабахать....неплохой релакс для глаз при вечернем чаепитии...
я вот никогда не понимала подсветки в пол...у меня вот она на карнизе сверху...вот это релакс..потолок подсвечивает...а пол...ну не знаю...на вкус и цвет) о каких проблемах идет речь? любая швабра или пылесос под гарнитур спокойно пролезает...ну опять же по крайней мере у меня...
Ну а так-вопрос сугубо индивидуальный...нравится-заказывайте и наслаждайтесь) обращайтесь, вон уже и желающие есть... мы такого не делали (только тумбы в гостиную),но тоже проблем думаю не будет...
можно комбинировать - и пол и потолок....опций должно быть много....как говорится
- делай ЛУЧШЕ....- хуже само получится...
Подсветка в пол, светодиодная лента RGB, можно с пульта выставить любой цвет и яркость. https://www.nn.ru/~gallery73576?MFID=1042276&IID=29269750
видео выложу чуть позже.
Хорошая идея, сделать подсветку в подвесная кухню, просто шикарно
Уже вижу как она будет смотреться!)
...да...на видео ниже - лента на переднем краю смонтирована....тут будет возможность убрать её к стене...эффект совершенно другой....есть режим, кстати, типа "северное сияние"......медленная хаотическая смена цвета свечения, но любимым тогда было мягкое оранжевое свечение - а-ля свечи....один большой минус - светодиоды светят в очень узком спектре и всё в комнате принимает не совсем естественный цвет....батон, например, выглядел как апельсин...))))
Вот видео подсветки в пол. https://www.nn.ru/~gallery73576?MFID=1377008&IID=44352242 в витринах кстати тоже RGB лента.
я в курсе....лет 10 назад барыжил такими...
на старой квартире на 8 марта сюрпрайс тогдашней жене сделал....залез на рабочую поверхность столешницы....типа пыль протиреть....через 5 минут....ОПА!!!....)))
и вся пыль в свете...разными огнями переливается...супер))) а она будет так или иначе...даже если ее ежесекундно протирать...
у Вас домыслы
у меня - опыт использования
да...Вам, пожалуй, виднее
я свое мнение не навязываю,если что)
я Вам же выше писала-нравится-делайте...
домыслы только в чем что под гарнитуром пыль скапливается и подсвечивается...так тут по моему все очевидно) но на вкус и цвет сами знаете)
Так протирайте , там не щель в 50мм)
А потом уже бывшая тогдашняя жена со своим новым мужем пришла в чужую квартиру и свой восьмомартовский подарок демонтировала))Вот сюрпрайз-то был))
Чего бы не сделать-то. Главное чтоб стена была достаточно крепкой. Крепежа щаз всякого навалом. У меня кухня ик*я, так подвесные шкафы глубиной 350 и высотой 920 падать не хотят))),хотя загружены под завязку
квартира ещё строится...
Кухонная стена граничит с соседями (новые Цветы), поэтому, думаю, там бетонная плита стоять будет..с крепежом проблем не возникнет. спасибо)))
Finka
22.03.2018
Леониды4 писал(а)
там бетонная плита стоять будет

А не факт, у сестры в новостройке между соседями газобетон, причем довольно мягкий .
Ставили там кухни. Там газобетон. И где стена с дымоходом засверливать не разрешают.
вы меня медленно убиваете..(((
буду звонить застройщику....
Morkofeli
21.03.2018
Сделать реально, по стоимости выйдет как обычная кухня. Стены должны быть ровными, слив как-то расположить нужно повыше. Купите робота-пылесоса и будет чисто всегда. Проект интересный,так что обращайтесь - обсудим.
На счёт слива - да, ещё не думал, спасибо, что напомнили)))
сам - сантехник - думаю переделаю как надо....По обращению....следите за темами....буду искать исполнителя в конце этого года, как дом сдастся...пока только "мониторю" что и как делать...
Обращайтесь и к нам и мы можем кухню подвесить, от низа на 200мм, здесь вопрос в стене к которой крепить??
А так все, что пожелаете)) обращайтесь
Можно проще сделать - утопить цоколь, как на этой кухне. Парящую тоже делали, фото не нашла, но там был специальный крепеж к стене и ножки всё равно были для поддержки корпуса, только их не видно)
Спасибо, но это классика, всё-таки...ЖенЕ именно парящий гарнитур понравился, вот и продумываю, как воплотить её фантазии)))
Вот можно деушку вывезти из деревни, например, в новые Цвяты))А дёревню из деушки - никогда!Продолжай воплощать фантазии своей бэрэтки, котик))
проект той кухни нашла, в приват вам скинула ссылку
Если ножки, значит не подвесная
Я не думаю, что тс принципиально висит кухня на стене или опирается на 2 ножки у стены, которые можно увидеть только если улечься на пол) Я за безопасность, лучше перестраховаться
Сейчас очень много вариантов крепления нижних ящиков к стене(и на шину и на углы подвесные) Ещё раз повторяю самое главное какая стена!!!
стена - повторюсь - скорее всего - бетон...
Приветствую.
Сделать реально. По цене в принципе разницы большой нет, даже может немного подешевле. Практичность - 1 минус, нельзя на него вставать. Такой дизайн ещё лет 10 где-то видел.

Есть несколько советов.
вставать - да....во мне больше 100 кг..)) куплю стремянку))) советы выслушаю...можно в приват...конкретно вопросом буду заниматься в конце года...сейчас обдумываю саму идею...я так понимаю лучше и надёжнее повесить их на планку....лдсп - материал хрупкий и необходимо , чтоб точек крепления к нему было по максимуму....
А я бы сказал, что подороже из-за креплений!
не думаю, что намного дороже.... - ножек нет....цоколя нет....
ножки и цоколь стоят копейки...все уже тем более заложено в погонный метр...а вот крепления к стенам пойдут плюсом...(по крайней мере у нас)
Я повторюсь, есть разные крепежа, и разная ценовая политика!) тут уже вам выбирать
AsVal
28.03.2018
существенно дороже. потому как есть специальные крепления для подвеса нижних баз без распорок в пол. технологии нужно соблюдать, сами понимаете..
www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?ID=156654
www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?ID=135899

единственное что - на метраже фасадов сэкономите.
Чет нет надежды на подобный крепеж,фасады полюбому переодически придется регулировать
Причём тут фасады?
AsVal
29.03.2018
если сделать правильные усилки, то регулировать надо будет не чаще, чем на стоячем корпусе. а подвесы эти - достаточно надежные, если не использовать какое нить шекснинское лдсп. ну и пробная навеска рулит.
Железки то будут держать а вот в местах их крепления к корпусу вопрос. Ножки у стены и закрыть панелькой,все равно не видно будет,и нефиг парится
AsVal
29.03.2018
можно пуром мазануть, можно бочины из мдф или фанеры сделать - это не сильное удорожание сделает, с учетом, что ширина корпусов будет большая, скорее всего.
А не проще ли на стене уголок металлический прикрутить для опоры,или тупо панельку опорную ближе к стене,дорогие подвесы заменить на дешевые мет. уголки? Или под корпуса кто то заглядывать будет с фонарем и всем расскажет что кухня не на 100% "парит"?)
AsVal
29.03.2018
матросыч, ты знаешь что такое хайп?)) так вот кухня с подпорным уголком (который, кстати, частенько используют во всяких дорогущих европейских подвесных тумбочках под раковины) или панелька вдоль стены, учитывая, что под дном 300мм - это ваааще не хайпово))) к тому же правило рычага никто не отменял - в первую очередь крепеж будет работать на вырыв из стены и вырыв крепежей из боковин каркасов.
Под дном 30см это не хайп а кулебаки)
AsVal
30.03.2018
абсолютно не согласен. если грамотно к дЕзайну подойти, без зацикленности на стандартах общепринятых из нулевых годов (да и десятых тоже))), то очень годно может выйти.
Фартук и фасады зеркальные,столешку из каленого стекла на листовом камне,везде светодиодов навтыкать))
Мини фонтан обязательно с альпийской горкой!)
AsVal
30.03.2018
это прям какой то "цыган-стайл"))
так в боках отверстия сверлятся под фтулку железную,и кремится все на винты м-какието 6-8 наверно
AsVal
29.03.2018
все верно, только без винтов - саморезами обычными притягивается, там же есть футорки с распорным винтовым механизмом. держится намертво. на обычных подвесах для верхних корпусов с распорными футорками лично я проверял парящую тумбу под тв - 450 глубина (рычаг), 500 высота (опорная часть), 2 метра шириной и 4 подвеса. я на нее запрыгивал жопой) а это уже динамическая нагрузка. все висело норм.
+))
Крепёж посмотрел - не совсем понял.
вопрос , на самом деле, главный - на пенобетон закрепить реально?
AsVal
29.03.2018
а вам зачем понимать?)) ваши клиенты же не лезут в дебри гидравлических расчетов смесительных узлов, перепускных клапанов и настроек расходомеров))
главный ответ - реально. турбодюбеля, химанкера в помощь. но я бы сначала сделал пробную навеску. пенобетон тоже разный бывает.
AsVal писал(а)
я бы сначала сделал пробную навеску...


логично, ч побери..)))
runn
25.03.2018
Посмотрите сайт Андрея Лаппо там такая кухня есть - очень даже не плохо
вечером погуглю. Спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.