burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Программа для проектирования

    Вопрос новичка
    312
    10
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    vasilyfomin
    21.08.2015
    Здравствуйте! Много мебели уже запроектировал себе, родным, друзьям по принципу: начертил в Компасе 2D, сам расставил крепеж, сам расставил кромку, сам создал спецификацию. Потом эту спецификацию занес в демоверсию программы раскрой, два раза проверил, что все верно сделал, отправил на распил, купил фурнитуру, собрал мебель.

    Вообщем все здорово, но уж больно долго.
    Вообщем, тема может баян, но нужна хорошая прога для проектирования мебели.
    Пробовал работать в Базис-мебельщик - все вообщем хорошо/удобно, только в раскрой когда отправляется пишет к примеру 3 листа, а отображает только 2. Да и косяки есть когда кромку расставляешь. Почему то все изделия на 0,5 мм увеличиваются.
    Немного пробовал К3-Мебель по урокам. Понравилось. Но можно скачать только демку. Думаю если в ней разберусь, то как начну делать какой-нибудь проект, сразу будет какой-нибудь облом (ведь не зря она демо). А лицензию покупать - дороговато. Объясните мне, чем ограничена демоверсия?
    Вообщем помогите советом, а лучше скиньте рабочие ссылки на программы, так как на торрентах вообще не густо.
    Еще слышал про Astra и Pro100 - что про них скажите?
    AsVal
    21.08.2015
    к3 - крутая прога. в плане конструирования ничего круче нет. если создать хорошую библиотеку - так вообще проблем знать не будете. но она очень дорогая. и рабочая база у нее размещена в облаке, либо же электронный ключ. так что взломанную к3 вам не достать. старые версии ломанные все глючные - проверял) остается только демка - в демке вы просто ничего не сможете распечатать, вот и вся загвоздка) то есть поконструировать - пожалуйста, но не больше этого.
    все остальные программы - на мой личный взгляд - имеют массу недостатков. но люди как то к ним приноравливаются, подстраиваются и подстраивают сами программы под себя. я в свое время перепробовал все мебельные проги. единственная, которая мне понравилась - bCAD, все остальные не понравились. но и в бикаде масса заморочек, и очень долгое редактирование и конструирование нестандартных элементов. зато библиотека мдм-комплекта и хеттиха есть для него. многие недостатки бикада отсутствуют у к3, что и делает именно к3 для меня вожделенной прогой))
    сам я использую автокад - это дает размах, недоступный мебельным прогам по скорости, но отсутствует возможность автоматизации расстановки крепежа, фурнитуры, присадки, а также распила и кромления. распил и кромление уже выполняется в сторонней специализированной проге.
    мой совет - попробуйте покопаться в бикаде. на торрентах ищется без проблем.
    да, спасибо большое. Посмотрю! А что за сторонняя спецпрога для распила и кромления?
    AsVal
    21.08.2015
    лично я использую BestCut 1.22. опять же что только не перепробовал и даже тему тут создавал по поиску чего то лучшего - все хрень, на мой взгляд)
    да, спасибо! установочного файлика случаем нет у тебя?
    AsVal
    21.08.2015
    спасибо, вечером скачаю, посмотрю, опробую!
    А мне по раскрою больше каттинг нравится.
    AsVal
    21.08.2015
    пробовал. оптимизация слабая, много чего лично мне не удобно. вам ведь многим по 3-5 листов на проекты кухонь да шкафов купе, поэтому пофиг на оптимизацию.. а мне по 20-30 вкидывать надо, к тому ж на детскую мебель.. сравнивал - с 20 листов при моих настройках по 1-2 листа экономил.
    Скачайте бесплатную версию К3 k3-mebel.ru/downloads/free-version.html она только не для коммерческого использования.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Ремонт спецтехники гидравлики.

    Ремонт гидронасосов, гидромоторов, блоков управления и много другой продукции касательно гидравлики. На сегодняшний день нами было...

    Купим Кабель С Хранения И Новый. Остатки Кабеля От 100м.

    На постоянной основе закупаем провод, провод не изолированный, кабель контрольный, кабель силовой и много другой кабельно-проводниковой...
    Цена: 25 000 000 руб.

    Диагностика гидросистемы.

    Ремонтно-сервисное предприятие ООО Ремонт-Гидравлики выполняет Диагностические работы настройки регулировки гидравлического...

    Ремонт гидрораспределителя.

    Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы по ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...