--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

реставрация столешницы

Производители
578
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andrei25
14.01.2018
нужно поменять пластик если не ошибаюсь греноболь с маленькими камешками который.привезу увезу старое покрытие сниму сам.размеры пластика 1м на 1.4м форма не прямоугольная по краю идет бортик из камня.кто сможет и почем?или же посоветуйте фрезу чем обработать.поправьте тему если что не так
Andrei25
15.01.2018
никто не в курсе?)
Экономически не целесообразно. Проще новую сделать. Поэтому никто и не отвечает.
Andrei25
15.01.2018
с каких это пор изделие сделать стало проще чем наклеить пластик?я в принципе и сам сделаю но к сожалению не помню что за фреза использовалась для обработки
Поэтому никто и не отвечает...
Andrei25
17.01.2018
тупость и жлобизм)новая столешка сложной формы с окантовкой по краю исскуственным камнем дешево стоить не будет и это факт.а вот то что впадлу подсказать это говорит об определенном уровне данного сообщества
Тупые жлобы отказались от копеечки немалой?)
Andrei25
18.01.2018
тупые жлобы отказались подсказать)а ты клоун знатный)
Заглянул в портрет,там метки с интересными посланиями с кучи форумов)
Andrei25
18.01.2018
такие же людишки как и ты.
Тоже не подсказали как быть?)))
Тыкай поменьше и обижаца не придется)
Andrei25
18.01.2018
неа просто были мягко посланы но сильно обиделись))но у тебя в этом плане иммунитет)
МДА... Потому все и молчат))
Andrei25
18.01.2018
есть другие предложения?)слушай вот будет возможность восстановить контакты заеду в софию и мне там все сделают за 20 минут.а такие как ты и дальше будут скалить зубы в попытке блеснуть интеллектом
Счастливого пути))
Andrei25 писал(а)
но к сожалению не помню что за фреза использовалась для обработки


Если я правильно понял : есть столешница из ЛДСП ,сверху наклеен пластик, фигурный лицевой торец столешницы закрыт кромкой из искусственного камня.
Нужно : снять каменную кромку,снять старый пластик, наклеить новый пластик и наклеить старую каменную кромку?
Вопрос : Что именно обработать? Пластик по торцу или каменную кромку?
Andrei25
18.01.2018
зачем снимать каменную кромку?судя по тому что я вижу обработка пластика была после кромки.
сфотографируйте нужно посмотреть что там и как, по идеи сначала наклеивается пластик на пласть столешницы потом приклеивается торец и уже потом фрезеруется торец.
вот так у вас ?
Andrei25
18.01.2018
нет.кромка пластика выступает над камнем
Andrei25 писал(а)
нет.кромка пластика выступает над камнем


Очень странная технология, присылайте фото я вам почту в личку написал ,а лучше сюда выкладывайте фото, может другие специалисты что посоветуют!
Andrei25
19.01.2018
да обычная технология ничем не отличаеться от фасадов пластиковых с закруглением.кто работал тот поймет единственный ньюанс фасады можно на крайняк напильником обработать хоть и нежелательно вероятность сколов высока.лучше фрезой небольшой специальной цепляеться к пневмодрели и шикарно все обрабатывает к сожалению не помню названия маркировку.
Раз уж такой прошаренный растолкуй технологию-как содрать со столешки пластик и затем клей, чтоб все было ровно, и затем на эту же деталь прилепить новый пластик.Если пластик накладной на "каменную кромку" то после фрезы на торце пластика будет содран "цвет",и это будет Очень видно.И каким чудесным образом край пластика приклеется к "каменной кромке" на торце?)
Andrei25
19.01.2018
сдирание я беру на себя.если сильно интересно то фен и шкурка.раз цвет не содран был до этого почему должно быть иначе после?на торце пластика нет чисто столешка.
Представляешь какой это геморой?)
Фотку выложи,интересно какой там шов?
Andrei25
19.01.2018
да работал я на кухнях всего гемора максимум на 40 минут.счас скину
Andrei25 писал(а)
заеду в софию и мне там все сделают за 20 минут

Так за 20 или за 40,и гиде фото кудесник?)
Andrei25
19.01.2018
20 минут клейка и обработка.я изначально писал что сам сдеру
20мин клейка чего,пластика? На скотч чтоли?)
Andrei25
19.01.2018
ты надоел.тебе продемонстрировать?
Да эт ты всем надоел,а я с тобой мудохаюсь)
Andrei25
19.01.2018
потому что на букву м?
ну так обычная фреза с нижним подшипником или прямая пазовая без подшипника но тогда с упорным роликом на фрезере. Про странную технологию, то что пластик наклеивается уже после того как обработан торец!
Andrei25
19.01.2018
видимо по каким то причинам это было проще но меня все устраивает
Andrei25
19.01.2018
Если я правильно вижу, там кусок пластика отломан и под ним дсп? Мне кажется что единственный способ это ровно по столешнице вырезать пластик, ровно по краю каменной кромки выровнить по переду и потом его уже вклеить на контактный клей, нахлест пластика оставить с задней стороны столешки и потом его обработать фрезером с пазовой фрезой! Я бы наверно так делал, но конечно нужно видеть в живую,тогда можно точно сказать.
Чтобы снять старый пластик нужно как минимум хорошо его разогревать феном и потихоньку отдерать,остатки клея удалить сложно но можно,например растворителем но придется помучиться.
Andrei25
19.01.2018
как то больно уж сложно у вас получаеться та все намного проще по идее
Сдается мне что мы наверно просто о разном говорим,не понимаем друг друга)
Andrei25
19.01.2018
Хорошо бы фото полностью столешки спереди и чуть сверху ,а то так не очень понятно.
Так и все таки пластик вроде закрыт по переду каменной кромкой, не торчит из под нее?
Andrei25
19.01.2018
торчит он торчит.где скол там ясно видно
Ну тогда вышеописанным способом, потому что фрезой обрабатывать пластик по переду не даст каменная кромка, ну или очень аккуратно выставить высоту фрезы на толщину пластика и с упорным роликом обкатать пластик по каменной кромке, как то так!
И все таки мы наверно о разных вещах говорим) я в упор не вижу что бы пластик торчал из за передней кромки столешницы, с торца понятно что торчит там кромки то и нет, а по переду столешки ну вот не видно мне что он торчит)
Andrei25
19.01.2018
он заподлицо но не утоплен в камень
Вот наконец то выяснилось) ! Конечно он и должен быть заподлицо! Технология такая:сначала наклеивается пластик с нахлестом на столешницу из лдсп или мдф, потом пласик обрабатывается фрезой со всех сторон ,после этого наклеивается каменный торец тоже с нахлестом и после этого этот каменный торец обрабатывается фигурной фрезой , фреза выставляется не касаясь десятую миллиметра пластика! Я и изначально написал что придется клеить каменную кромку после поклейки пластика!
Andrei25
20.01.2018
не так.у меня нет хорошего фотика.ладн буду искать старых знакомых.спасибо за то что попытались помочь
Да вобщем то не за что, я же не помог, просто написал свои мысли.
Поражаюсь вашему терпению...
Пенёк!
Andrei25
20.01.2018
шут
Рисунок столешки который вверху я вам скинул,это не вид спереди а вид сбоку, сечение(разрез) столешницы,и там я показал что передняя каменная кромка закрывает срез пластика и с ним заподлицо!
Короче что бы поменять пластик придется и менять каменую кромку, как я вам и говорил!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.