Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Мебель: нижегородский форум о мебели и предметах интерьера
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Вырвало подъёмный механизм кровати. В чём причина, подскажите?

олежка* 16 января в 21:23 «ответить»
Вырвало подъёмный механизм кровати. В чём причина, подскажите?
Несколько лет всё было нормально, подъёмный механизм работал исправно.
Через какое-то время обратил внимание, что подъёмная часть начала подниматься и опускаться неравномерно (с перекосом).
Чуть позже увидел, что шурупы на которые был прикручен механизм, лежат на полу (выкрутились, я так понимаю)
Закрутил обратно, стал закрывать и услышал в почти закрытом положении хруст. Ту пластину, которую я только прикрутил, вырвало.
Подозреваю что причина может быть в неисправном газлифте.
Хотелось бы услышать мнение специалистов.
М.Сервис 16 января в 21:31 «ответить»
Треш какой то.. Там где механизм крепится к боковым каркаса должна быть металич-я пластина которая соединяет точки нагрузки,и она тоже прикручивается к боковым,видимо поэтому и вырвало .Газлифт на 2х гайках,открутить и проверить
олежка* 16 января в 23:40 «ответить»
Забыл фотки показать...
Я приставил пластину обратно... но прикручивать уже не к чему.

Кстати, а как проверить газлифт?
М.Сервис 17 января в 00:10 «ответить»
Вот так должен выглядеть путевый механизм,и прикручиваться по всей длине,нагрузка там конкретная,а у вас еще и боковины тонкие из плиты 16мм,соответственно и шурупы крепления максимум 16мм,так и будет все разваливаться
олежка* 17 января в 01:21 «ответить»
Т.е. вырывает из-за того, что ДСП (тонкий)?
Как считаете, если я на болты закреплю, держать будет?
Механизм принципиально не отличается (если не считать нижней планки), где безусловно больше места, для дополнительных шурупов.
Может с внешней стороны накладку сделать, чтобы увеличить толщину (типа декоративная)... и/или закладную из металла приладить, для пущей прочности?...
o.stin 17 января в 10:33 «ответить»
Я в тему зашел потому, что только на днях сделал себе кровать-подиум в нишу комнаты. До этого посмотрел пару видюх, и первое, что усвоил - стенки должны быть прочными, иначе вырвет механизм, мебельное ДСП не подходит. Поэтому у меня доска 150*50 и шурупы 6*40
Andrey Viktorovich 17 января в 13:48 «ответить»
Ошибочное мнение!
Borisovich 17 января в 16:40 «ответить»
У меня стоит на болтах. ЛДСП 16мм. Вроде ничего не вырывает.
М.Сервис 17 января в 21:37 «ответить»
Сквозные болты с шайбами и отверстия рассверлить чтоб хотя бы м6 болты были,лучше м8)
Удивительно,но не встречал еще такой механизм без пластины,самопал какой то. Элементы не погнулись?
Andrey Viktorovich 17 января в 14:12 «ответить»
Ну для начала там не должно быть не каких шурупов, только винты М6 или М8 которые закручиваются в футорку которая в свою очередь закручивается в ЛДСП , футорку желательно 12 мм. ,а ЛДСП 26 мм. Потом у вас нагрузка от ортопеда не распределена по периметру, и висит на рычагах механизма подъема в закрытом состоянии, если посильнее плюхнутся на кровать ,то и второй может вырвать!
Вам придется данный механизм немного приподнять(совсем чуть чуть) для того чтобы засверлиться в новых местах под футорки, после того как закрепите механизм на новом месте ,распределить нагрузку с ортопеда по периметру с помощью таких вот полок, их так же сажать на футорки винтами!
Сходите в магазин и посмотрите как сделаны кровати например Аскона, станет все понятно!
Andrey Viktorovich 17 января в 14:16 «ответить»
газлифт на 500 -1000 Ньютонов достаточно сложно проверить,очень большое усилие понадобится приложить!
o.stin 16 января в 22:29 «ответить»
Газлифт 300р стоит, возьми да поменяй
олежка* 16 января в 23:43 «ответить»
Так и сделаю, если дело в нём...
Я выложил фото, может по ним станет понятно, в чём дело...
Morkofeli 17 января в 14:12 «ответить»
Вы попробуйте просверлить отверстия от саморезов сверлом с диаметром 9 или 10 мм, вкрутите туда металлические втулки и потом притяните эту площадку болтами. Очень удивился увидев что такой механизм крепится обычными "шестнадцатыми", раньше в каждом комплекте были втулки специальные и болты к ним. Пока я печатал, выше уже выложили фото )
K.A.M.1911 17 января в 17:41 «ответить»
ДСП самое дешевое значит рыхлое!!!
Правильно Вам посоветовали Футорки поставить,. Лучший вариант
А ещё перекос газ лифта мог быть, разная нагрузка, вот и вырвало!!!
Новая тема