--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вырвало подъёмный механизм кровати. В чём причина, подскажите?

Обсуждение
7768
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вырвало подъёмный механизм кровати. В чём причина, подскажите?
Несколько лет всё было нормально, подъёмный механизм работал исправно.
Через какое-то время обратил внимание, что подъёмная часть начала подниматься и опускаться неравномерно (с перекосом).
Чуть позже увидел, что шурупы на которые был прикручен механизм, лежат на полу (выкрутились, я так понимаю)
Закрутил обратно, стал закрывать и услышал в почти закрытом положении хруст. Ту пластину, которую я только прикрутил, вырвало.
Подозреваю что причина может быть в неисправном газлифте.
Хотелось бы услышать мнение специалистов.
Треш какой то.. Там где механизм крепится к боковым каркаса должна быть металич-я пластина которая соединяет точки нагрузки,и она тоже прикручивается к боковым,видимо поэтому и вырвало .Газлифт на 2х гайках,открутить и проверить
Забыл фотки показать...
Я приставил пластину обратно... но прикручивать уже не к чему.

Кстати, а как проверить газлифт?
Вот так должен выглядеть путевый механизм,и прикручиваться по всей длине,нагрузка там конкретная,а у вас еще и боковины тонкие из плиты 16мм,соответственно и шурупы крепления максимум 16мм,так и будет все разваливаться
Т.е. вырывает из-за того, что ДСП (тонкий)?
Как считаете, если я на болты закреплю, держать будет?
Механизм принципиально не отличается (если не считать нижней планки), где безусловно больше места, для дополнительных шурупов.
Может с внешней стороны накладку сделать, чтобы увеличить толщину (типа декоративная)... и/или закладную из металла приладить, для пущей прочности?...
o.stin
17.01.2018
Я в тему зашел потому, что только на днях сделал себе кровать-подиум в нишу комнаты. До этого посмотрел пару видюх, и первое, что усвоил - стенки должны быть прочными, иначе вырвет механизм, мебельное ДСП не подходит. Поэтому у меня доска 150*50 и шурупы 6*40
Ошибочное мнение!
У меня стоит на болтах. ЛДСП 16мм. Вроде ничего не вырывает.
Сквозные болты с шайбами и отверстия рассверлить чтоб хотя бы м6 болты были,лучше м8)
Удивительно,но не встречал еще такой механизм без пластины,самопал какой то. Элементы не погнулись?
Ну для начала там не должно быть не каких шурупов, только винты М6 или М8 которые закручиваются в футорку которая в свою очередь закручивается в ЛДСП , футорку желательно 12 мм. ,а ЛДСП 26 мм. Потом у вас нагрузка от ортопеда не распределена по периметру, и висит на рычагах механизма подъема в закрытом состоянии, если посильнее плюхнутся на кровать ,то и второй может вырвать!
Вам придется данный механизм немного приподнять(совсем чуть чуть) для того чтобы засверлиться в новых местах под футорки, после того как закрепите механизм на новом месте ,распределить нагрузку с ортопеда по периметру с помощью таких вот полок, их так же сажать на футорки винтами!
Сходите в магазин и посмотрите как сделаны кровати например Аскона, станет все понятно!
газлифт на 500 -1000 Ньютонов достаточно сложно проверить,очень большое усилие понадобится приложить!
o.stin
16.01.2018
Газлифт 300р стоит, возьми да поменяй
Так и сделаю, если дело в нём...
Я выложил фото, может по ним станет понятно, в чём дело...
Morkofeli
17.01.2018
Вы попробуйте просверлить отверстия от саморезов сверлом с диаметром 9 или 10 мм, вкрутите туда металлические втулки и потом притяните эту площадку болтами. Очень удивился увидев что такой механизм крепится обычными "шестнадцатыми", раньше в каждом комплекте были втулки специальные и болты к ним. Пока я печатал, выше уже выложили фото )
ДСП самое дешевое значит рыхлое!!!
Правильно Вам посоветовали Футорки поставить,. Лучший вариант
А ещё перекос газ лифта мог быть, разная нагрузка, вот и вырвало!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.