--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Балконный блок в брусовом доме

Есть вопрос
396
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
Подскажите, как делается балконный блок в доме из бруса. Вопросов по отдельному окну и отдельной двери нет, обсадная коробка по периметру и в неё само изделие. А с оконным блоком как? По линии AB понятно, на всю высоту обсада, по линии DE аналогично. По линии CG как? Обсада по линии GF и дальше просто соединение окна с дверью через их коробки до точки С, или всё таки вся линия CG это единая доска?
Какие размеры при заказе предоставлять?
Mos.ok
10.10.2018
Добрый день,обсада только по линии GF дальше окно с дверью стыкуются через соединитель.Размеры по готовой обсаде нужны будут.
Спасибо, с этим понятно.
А можно будет заказать окна и двери сразу с обсадной коробкой из доски 50х200? Причём хочу, чтоб окно или дверь вставлялись в выборку в обсадной коробке? А установщики пусть потом эту коробку к ройкам крепят?
Mos.ok
10.10.2018
обсаду нужно сначала делать и мерить уже по ней,т.к проемы разные бывают)) тем более,что обсада планируется не прямая,а с выборкой.
Проём какой нужно, такой и сделаем. Их нет пока.
Mos.ok
10.10.2018
я немного о другом,проемы не всегда ровные могут быть,поэтому окна заказывать в любом случае нужно после того,как обсада в проемах уже будет сделана.
Mos.ok писал(а)
окна заказывать в любом случае нужно после того,как обсада в проемах уже будет сделана

Это лишнее время, а его как обычно нет.
Всё таки, возможен мой вариант, или не захочет никто делать подобное? И как тогда в Вашем варианте делать выборку в обсаде, сразу?
Mos.ok
11.10.2018
если делать,как вы хотите,то и выпиливание проемов лучше, чтобы делал тот,кто в дальнейшем обсаду и окна будет делать.
Можете на вопрос ниже ответить?
Андрей и Легаси писал(а)
Это лишнее время, а его как обычно нет.
Всё таки, возможен мой вариант, или не захочет никто делать подобное? И как тогда в Вашем варианте делать выборку в обсаде, сразу?</quote
Спешка нужна при ловли блох.
Вот дом, где монтаж окон делали два раза, так как обсадные коробки сделали не правильно...быстрей ...быстрей....да и плотники, не очень!! Потом правда хорошие переделывали. https://www.nn.ru/~gallery269694?MFID=1335207&IID=46680824
Вашем случаи, что обсадные коробки заказывать под окна , что окна под обсадные коробки....разницы не вижу.
Жаль. Не прокатила идея.
Ладно, второй вопрос. Если я иду по вашему, правильному варианту, сколько времени в среднем, занимает остекление дома? От момента выпиливания проёмов до установки готовых окон? На что рассчитывать?
Дом два этажа 13 простых окон, 2 балконных блока одна дверь на террасу.
Срок изготовления окон в белом варианте 5-7 дней рабочих. Ламинация 10-25 дней. Монтаж 2-3 дня!
Вам можно обсадные коробки сделать под окна, но это вариант лучше когда делаете черновую обсадную коробку. Я сторонник такой обсады.
Если делать будете с выборкой (то есть, чистовая) то по опыту , лучше сделать коробку и установить. Там малейшие отклонения и окна нормально не поставишь.
Mos.ok
11.10.2018
обсаду с выборкой делают в цеху (столярке) и подгоняют уже на объекте,после этого высчитывается размер окон под готовую обсаду.
И по времени это сколько? Вопрос не праздный. Нужно график планировать.
Mos.ok
12.10.2018
по срокам на изготовление и монтаж обсады 1,5 месяца,изготовление и монтаж окон недели 2,итого 2 месяца можно закладывать.
Спасибо.
Скажу как мы делали...заказали окна, такие, какие нужно нам.
Когда их привезли вырезали проемы и сделали коробку под них. Если человек нормально работает с деревом, то сделает под размеры окон. Ибо в деревянном доме других вариантов, не оставляя открытыми проемы я не вижу.
Согласен
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2) Щебень...
Цена: 350 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 300 руб.