--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дверь на открытую террасу из частного дома из чего ?

Окна
11502
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый вечер !
Подскажите из чего сделать (поставить) дверь из частного дома, из кухни-гостиной на улицу, можно считать второй входной (выходной) только во двор (к беседкам,бане итд), проем узкий сделали (наверное чуть шире балконной в кв.)..
Вопрос: Из чего ее заказать ?, чтоб и красиво и безопасно и тепло? Может пластиковую или алюминиевую какую нибудь утепленную ?
alexmak
21.11.2016
Можно и пластиковую и алюминиевую дверь поставить. Выбор за вами.
а получше что будет ?
alexmak
21.11.2016
На узкий проем, на мой взгляд, будет лучше сделать дверь из оконного профиля с открыванием во внутрь помещения, петли для ПВХ дверей и многозапорный замок (ригель с защелкой).
а по теплу, может и не такой уж узкий проем?
alexmak
21.11.2016
Аналогично окну (при условии, что вместо порога будет рама. При установке алюминиевого порога теряется 2-й контур уплотнения).
Через эту дверь часто будете ходить? И летом будет постоянно в открытом положении?
сначала осени (с сентября) по начало лета (июнь) будет закрыта постоянно, остальные три месяца (июнь, июль,август) будет открываться наверное по выходным, да что то мало совсем ))), *исходя из этого что то посоветуете еще ?
Можете сделать как балконную дверь из оконного профиля с открыванием во внутрь!
Если мало будете пользоваться, можно и обычную балконную дверь с ручкой с двух сторон. Внизу будет рамный порог высотой примерно 65 мм (в зависимости от профиля) . Его придется перешагивать.
заполнение двери какое?
высокий порог не смущает?
заполнение двери ?, порог наверное можно утопить в порог оставив чуть на ход двери...
заполнение - стеклопакет, сендвич?
сверху стекло снизу сендвич
монтаж двери нужен?
Вы мне стоимость прикидываете ?,а мне бы с дверью определиться )))
*монтаж конечно нужен, да и дверь бы не помешала сама, но прежде чем искать исполнителя на изготовление и монтаж, наверное нужно определится, что именно заказывать (для этого и создал темку).
VASiliSS@
29.11.2016
Андрей, а ты как решил со шпроссами делать или так?
я только вчера узнал что это такое )))
*без
У нас на террасе была установлена алюминивая дверь из "теплого" профиля с низким порогом, нажимной гарнитур, дверь штульповая. Это на мой взгляд был не лучший выбор, для выхода без тамбура, на двери правда висеть можно, петли все вытерпят. Сейчас поставили пвх brusbox 70, фурнитура roto nt, по периметру каждой створки получается по 8 противовзломных цапф (две общих), очень все плотно и непродуваемо. Есть недостаток правда, 8 цапф двигается естественно с достаточно большим усилием. Есть фурнитура у которой эти цапфы как ролики, которые вращаются когда заходят в ответную планку, будет легче закрывать. У нас стоят петли на 100 кг, у roto есть на 130, дверь можно будет поставить целиком из стекла, без сендвича, проверив конечно же вес и размер по таблице в каталоге. Теперь по ценам, проем у нас 2600*1300, алюминивая конструкция 35000, пвх 17200.
chujoy
29.11.2016
что-то как-то недорого получилась из пвх
Это цена производителя, напрямую, без монтажа, расходных материалов и доставки. Сами наняли пирамиду, купили псул, ленту пароизоляционную, пену, праймер, клинья, пластины перфорированные и сами все монтажировали. А цена просто для сравнение 2 типов материалов.
chujoy
29.11.2016
ааа, я думал с установкой и со всем остальным
isterichka писал(а)
А цена просто для сравнение 2 типов материалов.

Теплый алюминий всегда выходил дороже пластика.
VASiliSS@
29.11.2016
год назад так же голову ломали, что же поставить на террасу. Ничего лучше деревянного окна не придумалось. Запихали туда стекло бронированное и 2 энергосберегающих :)
Ну и замок понадёжнее, чем в пластике
MasterSSS
29.11.2016
Тут совместить тепло и безопасность вряд ли получится, если не рассматривать вариант теплой входной металлической двери. Она обойдется примерно в 40 тыс. руб. с монтажом. Тем более если проем узкий, говорите... может и не подойдет входная дверь или проем можно расширить, если это возможно в вашем случае.
Есть еще вариант установить недорогую входную дверь с двойным контуром уплотнения, с утепленным коробом и дополнительно установить самую простую межкомнатную дверь (сделать небольшой тамбур) это нужно для гарантии тепла и чтобы не было резкого перепада температур и наледи на стыке дверного полотна с коробом. Такой вариант обойдется примерно в 25 тыс. руб. с монтажом (если рассматривать не самую дешевую дверь).
Если же вопрос безопасности опустить на 2-й план и он не так тревожит или на крайний случай заказать в дальнейшем решетки (по цене не скажу) или рольставни (примерно 15 тыс. руб.), то дверь ПВХ из оконного профиля с многозапорным механизмом - оптимальный вариант.
Какие же все таки размеры Вашего проема?
isterichka писал(а)
Теперь по ценам, проем у нас 2600*1300
VASiliSS@
29.11.2016
это 2 разных человека
спросили у ТС
Тогда, пардон...
MasterSSS
29.11.2016
ну да, размеры думаю другие будут
alexmak
29.11.2016
MasterSSS писал(а)
Тут совместить тепло и безопасность вряд ли получится

Почему нет?
Есть стеклокомпозит, а он по жестче ПВХ будет. Да и фурнитура противовзломная давно на рынке.
MasterSSS
30.11.2016
Не так хорошо знаком с ним. А примерная стоимость такой двери?
alexmak
30.11.2016
По цене теплого алюминия.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.