--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Остекление балкона

Требуется помощь
452
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Cracker
02.08.2016
Добрый день, уважаемые участники форума.
Решил застеклить балкон. У многих знакомых балкон застеклен "от плиты до плиты": сэндвич-панели снизу, сверху - стеклянный блоки. Хотелось бы знать компетентное мнение: стоит ли для надежности оставлять старые стальные перила (со вставленными виражными стеклами, как в типовых 9-этажках, коих много в городе) или можно спокойно их срезать и ставить новый балкон с нуля "на плиту"? У знакомого, имеющего такой балкон, имеется вполне уловимый шат, когда подходишь к окну и облокачиваешься на подоконник. Насколько надежны эти конструкции и насколько долговечны? Нет ли шанса вылететь вместе со всей этой конструкцией :-) Хотелось бы максимальной надежности.
Опять-таки, изучая тему нашел, что крепление стальных опор для панелей осуществляется на сварку или саморезы/дюбеля. Каким образом надежнее?
Был бы признателен если посоветуйте проверенную фирму по изготовлению балконных окон. На какую стоимость рассчитывать для максимально КАЧЕСТВЕННЫХ материалов и установки? Ибо разброс цен крайне велик: от 15 до почти 100 тысяч за балкон с одним боком (Г-образный).
Благодарю всех за советы!
День Добрый! Ответил в приват. постарался кратко и доступно ответить на ваши вопросы!
*Zabava
23.08.2016
Добрый день! У меня вопросы аналогичные, ответьте мне тоже, пожалуйста.
Продублировал!
Доброго времени суток! Тоже интересует сия информация, будьте любезны - отправьте. Спасибо.
День Добрый!
Ответил в приват.
Добрый вечер, а мне, пожалуйста, продублируйте, заранее благодарна.
MURMANSK
03.08.2016
Чтоб конструкция стояла жестко используется усиленный соеденитель с хорошей армировкой, многие на этом экономят, что я считаю просто недопустимо.
Cracker
03.08.2016
Есть какой-то минимальный норматив этой армировки? Как определить что она достойного качества? По фирме-изготовителю, толщине стальной конструкции внутри?
Mos.ok
03.08.2016
Выше 5 этажа металлическое ограждение демонтировать не рекомендуется,усилитель между конструкциями должен выглядеть,как стальная полоса 100*6,которая закрывается заглушками.Если плита нижняя частично имеет разрушения лучше на нее не ставить.В этом случае делаем кладку из пеноблоков или пазогребневой плиты,ограждение снаружи обшиваем сайдингом и ставим конструкцию на кладку,таким образом уменьшаем вес и как следствие нагрузку на плиту.
тоесть, вместо низа из сэндвича, общим весом килограмм десять на весь балкон, вы делаете кладку из блоков килограмм по пять-десять в каждом, и тем самым уменьшаете нагрузку на плиту? да ещё и оставляете решётку которая с обшивкой весит под полтинник?)
ну возможно получается вот так-
а если с фанатизмом -
Mos.ok
04.08.2016
как то странно вы считаете..Вес конструкции от плиты до плиты около 600 кг и все это давит на нижнюю плиту.Вес пеноблоков 5 кг за шт,на всю кладку получается не больше 100 кг.Вес конструкций,установленных на кладку не более 300 кг.Вот и считаем разница в 200 кг!!
я считаю нормально)
вес П-образного балкона с однокамерным пакетом (стандартный вариант) около 150 килограмм, отдельно низ рамы из сэндвич панелей весит около 10-15 и то за счёт веса статики и угловых соединителей ..

периметр балкона 4,8 м, высота кладки около 1,1 м, минимальный пеноблок 10 см толщиной (при этом очень хлюпенькая будет стена)..
считаем 4,8 х 1,1 х 0,1 = 0,528 м3 .. средний вес 1 м3 пеноблока 700 кг, плюс раствор и армировка, получаем вес вашей кладки около 400 кг

разницу считать?))
Cracker
04.08.2016
Заинтересовался легкой по весу кладкой из пеноблоков. По первой ссылке из поисковика решил посчитать:
пеноблок-нновгород.рф
Пеноблок М-25 имеет размеры 600х300х200 и массу 22 кг.
Длина балкона 3 метра, ширина 0,7-0,8 метра.
6 пеноблоков с учетом стыков заполненных раствором дадут длину 3,6 (плюс стыки) метров, то есть 6 пеноблоков на ряд.
Если толщину возьмем 200 мм, то чтобы достигнуть высоты 1,2 метра нужно 4 таких ряда (4х30 = 120 см).
6х4 = 24
24х22 = 528 кг. Плюс масса раствора.
Наверное тяжеловато для плиты. Хотя по стоимости крайне привлекательно!
Специалисты, скажите пожалуйста свое мнение.
Может блоки с пустотами поискать?
Mos.ok
04.08.2016
Мы делаем кладку из блоков 100 мм,вес этого блока 5 кг,капитальная стена там и не нужна,а нужно основание для установки изделий,поэтому перила и не срезаем,а отделываем снаружи сайдингом.На П-образный балкон нужно 23 блока и мешок плиточного клея,отсюда и вес в районе 125 кг.
Cracker
05.08.2016
Нашел следующее:
Масса пеноблока зависит от его размера и марки. Марка материала указывает его плотность в кг/м3 и обозначается буквой Д. Пеноблоки в зависимости от назначения могут быть стеновыми (используются для кладки стен) и перегородочными (для устройства межкомнатных перегородок).

Вес пеноблока 600х300х100

Рассмотрим изменение веса перегородочных блоков с размером 600х300х100 мм:
при марке Д300 вес блока 5кг;
при марке Д400 вес блока 7кг;
при марке Д500 вес блока 9 кг;
при марке Д600 вес блока 11 кг;
при марке Д700 вес блока 13кг;
при марке Д800 вес блока 15кг;
при марке Д900 вес блока 17 кг;
при марке Д1000 вес блока 19,8 кг;
при марке Д1100 вес блока 21 кг;
при марке Д1200 вес блока составляет 23 кг.

Как я понял марка используемых вами пеноблоков Д300, но чем ниже Д (плотность), тем ниже прочность. А они по прочности выдержать вес окон сверху? И будет ли сама кладка устойчива при опоре на нее, ведь на нее не только сами окна будут монтироваться, но и подоконник при дальнейшей отделке, на который будут облокачиваться.
Mos.ok
05.08.2016
Всё устойчиво и надежно.
Пеноблок марки д300-400 предназначен для утепления, на него нельзя ничего ставить и тем более облакачиваться. Недавно при мне строители разбирали в новостройке перегородки в квартире из 100 мм блоков по причине того что стены болтаются как картонные, и при этом блоки весили килограмм по пятнадцать.
Насколько я помню из СНиПов максимальная нагрузка на плиту 200 кг/м2. На балконе примерно 2,7 м2 т.е. около полутонны нагрузка на весь балкон.. У вас 300 кг кладка+остекление, ну шкаф поставят немного хлама и всяких банок.. Не боитесь что на какую нибудь днюху выйдут покурить три-четыре человека вместе? придумали опору для "снижения веса"..
Mos.ok
08.08.2016
да почему же кладка 300 кг? я же расписал не более 120 кг...
"кладка+остекление"
7Nadenka7
03.08.2016
Подскажите пожалуйста, фирму по остеклению балкона.
День Добрый!
Себя подсказываем, фото в галереи ....
anov
24.08.2016
дд, выбрали фирму уже?
@lkon
16.06.2017
Мы тоже вроде неплохо делаем))
Я сам занимался долгое время продажей окон и сотрудничал с ребятами из фирм по остеклению и утеплению. Могу сказать что больше всего работал с <a href="https://www.lodjiya.ru/prodpages.php?id=39&SDid=18">https://www.lodjiya.ru/prodpages.php?id=39&SDid=18</a> , а в Нижнем внимание определённо заслуживают внимание "Девять Этажей".
а у вас какой этаж?
7Nadenka7
04.08.2016
Четвёртый этаж, Г- образный.
открывание створок какое?
@lkon
16.06.2017
Спиливайте парапет, делайте от пола до потолка с усилителем и будет Вам счастье!!! Это и дешевле и быстрее, а разрушенную плиту можно усилить уголком. Слушайте людей с опытом!!!
А как Вам такие нагрузки?
Балкон надежнее с собачьей костью , так как крепиться и сверху и снизу , это без перил, боковинки крепятся на анкера , если перила , то здесь другой подход и обговаривается индивидуально , но есть поговорка ( скупой платит дважды)
@lkon
16.06.2017
Согласен. Только можно сделать качественный эконом, а можно элитное го..но! И за все приходится платить)))
Weroni4ka
22.09.2017
Хорошо когда есть рядом мужчина, у которого руки растут откуда надо и они могут сами провести работы по модернизации балкона. Я сама ни в жизнь не проделаю такие работы, поэтому обращалась в контору и они преобразили мой балкон.
Советую компанию "Окна без забот" - okna-bez-zabot.ru/osteklenie-balkonov-lodzhij , где мы заказывали остекление лоджии. Вся работа была сделана оперативно и качественно. Преимущество в том, что в этой фирме трудятся опытные мастера, а также доступные цены на материалы для отделки лоджий и балконов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 300 руб.

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.