--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Откосы qunell (кюнель) установка

Работа (есть работа, ищу работу.)
979
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zlaya_sterva
12.12.2016
Хочу исправить косяк строителей (переставить подоконник). Так как в этом случае с откосами тоже придется расстаться, хочу заменить на qunell. Есть вопрос. Совместима ли эта система с veka softlain 82 (там свой стартовый профиль)?
Сколько будет стоить эта конструкция вместе с работой?
Есть особенность: придется делать в 2 этапа. Сначала ревизия монтажного шва и замена подоконника (окно 2 года простояло уже). Потом после шпатлевки установка откосов. Окно одно. Нахожусь в центре города.
chujoy
12.12.2016
откосы также белые хотите? напишите какое у вас окно и ширину откосов, так будет проще всем считать стоимость.
все ответы см. в теме
жду предложений в приват
Что, вам мешает поставить обычные качественные откосы?..... которые намного лучше....
qunell (кюнель)- можно поставить на любое окно...
я не нашла, где продают обычные качественные откосы, зато знаю где взять эти.
Отвечаю сразу на все вопросы.
Что мне мешает поставить сэндвич. -То, что его нету.У меня был питерский под зеленой пленкой. В наше городишке его днем с огнем не найдешь, а ставить то, что по качеству хуже не хочу. Видела пока только дзержинск- редкое г.
Пишу размеры: ширина панели откосы 400(примерно 355), высота 1550, ширина 1350.
Sorry, все это белое матовое, подоконник меллер. У меня есть один большой подоконник в наличии б/у. Можно его использовать, если пригоден, но нужны заглушки торцевые. Из установленного в настоящее время подоконника ничего вырезать не получится, он маленький и криво зарезан по краям. Монтажная пена нужна звукоизоляционная.Другая у нас уже была-все слышно что на улице происходит.
У нас есть))), точней мы всегда ставим питерский...он хороший..
Остальное в приват скину чуть позже.
alexmak
12.12.2016
Что.... даже пена звукоизоляционная!!?
Gecsogen
12.12.2016
И мне интересно стало...
Для тех кому интересно.
www.soudal.ru/images/stories/press_data/zvukoizol.pdf
Читайте хоть иногда с чем работаете....
Gecsogen
14.12.2016
Написать можно много чего... Впрочем если заказчик готов платить, то и звукоизоляция и кюнель...
К такой пене хотя-бы проёмы подготовить, в таком случае. Штатлевка, грунтовка...
По жизни этого никто не делает. Потому что сумму хотят сразу, а не частями.С шпатлевкой и грунтовкой надо ждать когда это высохнет все. Грунтовка -день сохнет Шпатлевка-3 дня минимум, а лучше неделю. Кто захочет ждать?
Gecsogen
14.12.2016
Делают иногда, а уж если так заморачиваться с материалами как вы, то точно делал бы
Это самореклама?
Я просто мастера не могу найти, который может учесть мои пожелания и выполнить нормальный монтаж, а про штукатурку вообще молчу. Так что если готовы Вы лично вписаться, то предложения рассматриваются.
Gecsogen
15.12.2016
Ну так подробности в личку, что такого серьезного вы хотите.
VASiliSS@
15.12.2016
так это к любой пене относится, вся монтажная пена обладает звукоизоляционными качествами, но не сильно изолирует. Это про любой материал можно написать, что он звукоизолирует, и это будет правда )))
Нет, такой нету))))) сэндвич есть , пены нету))))
Технические характеристики SOUDAL Soudafoam Comfort:
Основа полиуретан;
Цвет пены светло-жёлтый;
Выход до 45 литров;
Поверхностное высыхание ок. 8 минут;
Скорость отверждения (полоска пены 30 мм) 60 минут;
Плотность монтажной пены ок. 22 кг/м?;
Класс огнестойкости затвердевшей пены (DIN 4102-1) B3;
Усадка практически отсутствует;
Прочность на растяжение 150 кПа;
Напряжение на сжатии при 10%-ной деформации 74 кПа;
Теплопроводность 0,032 Вт/м?К;
Водопоглощаемость 0,32 кг/м? (24 часа);
Коэффициент звукопоглощения 60 дБ;
Температура применения -10?С до +30?С;
Температура эксплуатации от -40?С до +100?С;
Температура хранения от +5?С до +25?С;
Упаковка 12 баллонов по 750 мл;
Срок хранениия 18 месяцев.

PENOSIL GoldGun тоже 60 Дб
TYTAN PROFESSIONAL O2 65 ПЕНА ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ - новое п"align":"right"околение"align":"right" полиуретановой пены. Благодаря инновационной технологии, TYTAN O2 не выделяет вредных паров изоцианатов и безвреден для системы дыхания (подтверждено шведским институтом SP Provning Forskning -протокол NoР7 05327 В

Зимняя и Летняя

Преимущества:

- при применении не выделяет паров MDI*
- самая высокая производительность (до 65 л пены при наполнении баллона 750 мл)
- самая низкая стоимость одного литра застывшей пены
- низкое вторичное расширение - не деформирует конструкции
- высочайший уровень термо- и звукоизоляции
- профессиональное применение - точность и эффективность нанесения пены
- новый клапан не допускает утечки газов
- экономия рабочего времени - начало первичной обработки до 30 минут
- отличная адгезия к большинству строительных материалов
- устойчивость к плесени и влаге
- звукоизоляция: до 61 dB**
- безвредность для озонового слоя, не содержит CFC и HCFC
- класс огнестойкости B3 (DIN 4102)
- длительный срок хранения - 18 месяцев
VaDiiM
14.12.2016
спасибо за ликбез,к чему это все?вы проводите тренинги по пене?
нет, я ищу мастера по окнам и хочу чтобы после его посещения моя жизнь улучшилась
Которая изолирует звуки из-под подоконника! )
Которая изолирует звуки оживленной улицы(марши несогласных, демонстрации, громкую музыку, салют, толпу прохожих, лошадей,петарды и детскую площадку под окнами).Я живу на Большой Покровской.
тогда и стеклопакет нужен шумопоглащающий
У меня антирезонанс с толстыми стеклами.
тогда супер!
dimon075
20.12.2016
под зеленой пленкой еще не значит что Питерский )))
MasterSSS
14.12.2016
Здравствуйте! Ответил в приват.
Пока с вами общалась решила упростить задачу. Кюнелем мало кто занимается и сам процесс, разделенный на 2 этапа превращается в сомнительный.
Предлагаю считать сэндвич Роспанель (0.8-1.0 см) белый матовый
боковые 1600x400 центральный откос 1500x400
Подоконник меллер белый матовый 1500x400 накладка торцевая к нему же.

Само окно 1480x1300 Veka Softlain 82
Демонтаж откосов и подоконника, ревизия монтажного шва, монтаж откосов и подоконника. Зачем делать демонтаж/монтаж отлива не понимаю. На всякий случай отлив полиэстер ширина 21 см, длина примерно 1300 (надо мерять) тоже белый был.
Пена шумоизоляционная. Как выяснилось Вы все ей пользуетесь, просто текст на баллоне не читаете.
Уголок не надо, потому что у меня ремонт. Уголок я сама приклею после обоев.
Дом красный кирпич хрущевка 1979 года постройки.
zlaya_sterva писал(а)
Кюнелем мало кто занимается и сам процесс, разделенный на 2 этапа превращается в сомнительный.

жестко вы настроены))) Я не пойму почему qunell (кюнель) у Вас разделена в два этапа ?.....а занимается мало по тому что-то, от обычной системы монтажа откоса она отличается. Время монтажа откоса увеличивается в разы. Причем имеет ряд значительных минусов в тех.характеристиках по сравнению с сэндвичем. Смысл ?
zlaya_sterva писал(а)
Пена шумоизоляционная. Как выяснилось Вы все ей пользуетесь, просто текст на баллоне не читаете.

Вы молодец!! Вы читаете, оконщик редко .....монтажники как правило пенят и тестируют пену...(если отвечает за качества монтажа) остальное им, так-же как надпись на заборе.
Не пойму для чего вы мне скинули характеристики пены?
звукоизоляция: до 61 dB** - что это? где и кто ее проверял ? при каких условиях..... мне совсем непонятно. У вас шум и звуки, быстрей из кладки 1979 года будут издаваться.... Удачи выбора исполнителя...
Теперь я понимаю,по предыдущему посту, тех четверых строителей, которые у вас отказались- www.nn.ru/community/build/okna/krizis_31460738.html#163850307
Я ее проверяла на собственной шкуре. Поживите на главной улице города - узнаете.
VASiliSS@
15.12.2016
мы могли бы вам всё это сделать
Если специалист пока не нашёлся, мы к вашим услугам. Звоните, если что, телефон в профиле, я на форумах не сижу
Небо52 писал(а)
Нет, такой нету))))) сэндвич есть , пены нету))))


Вы написали, что такой пены нету, вот и скинула характеристики. Пена есть, мало того, ей пол города работает, причем давно.
Про кюнель в два этапа- причина в ремонте. У меня стены оштукатурены сейчас без шпатлевки. Слой шпатлевки будет 3-5 мм, заранее никто не скажет. Зазор между откосом и наличником очень маленький. Как угадать? Соответственно такие откосы ставятся только после шпатлевки. А вот подоконник ставится до шпатлевки, потому что разломано будет все по периметру окна при демонтаже откосов и подоконника. После шпатлевки тяжелее последствия разлома ликвидировать.
MasterSSS
15.12.2016
Если стены оштукатурены в уровень или хотя бы в одной плоскости, то все будет как надо! Слой шпаклевки это где-то 2 мм, если в 2 слоя. Делать их в последнюю очередь действительно будет проще, но не критично, можно и сейчас. Так что можно все сделать в 1 этап.
Появились первые жалобы +79990786925 некто Андрей (нет на форуме). Все детали установки были обговорены (пена, герметик, комплектующие, откосы, удобное время, стоимость). Явился вовремя с напарником и ничего не принес пена другая, комплектующих вообще нет, герметик только совпал. Люди думают у меня глаз нет или я читать не умею на баллоне с пеной? Обидно очень. Время потеряно.
VaDiiM
18.12.2016
долго вы будете счастье искать
Gecsogen
18.12.2016
Долго видимо, я подробности в личку просил, пустота там) может это оконный тролль какой-то ?
я нормальная
все подробности в теме (окно, размеры, цвет, марка и т.п.)
Зачем то же писать в личку? Зачем второй раз этот огород разводить? Много слов- мало дела. У меня тоже есть приват. Туда люди присылают предложения. Я не хочу говорить, хочу чтобы окно починили.
Буду искать до победного(в смысле до решения проблемы).
Вообще, что касается жалоб, население должно знать своих "героев".
вопрос с окном закрыт всем спасибо.
myxatrup
21.12.2016
забавное раскрытие образа в одной теме
LARISA88
04.01.2017
Зачитаешься однако
Fill5678
06.01.2017
Ответил в привате
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.