Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+5 °C
Вечер 7°C
Ночь 0°C
Завтра 9°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
63.945
Курс USD ЦБ РФ на 18 апреля
63.945
-0.2972
Все курсы валют
72.3602
Курс EUR ЦБ РФ на 18 апреля
72.3602
-0.2913
Все курсы валют
16+ Окна: оконный бизнес в Нижнем Новгороде
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

профиль ilmari что за зверь?

nikitamaster 24 марта в 19:12 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

кто сталкивался?
ДИМОН23 25 марта в 09:30 «ответить»
день добрый!профиль ilmari немного лучше Rehau Blitz т .е по показателям теплосбережения, с небольшим отрывом выигрывает Ilmari Solo 0,7 против 0,63 Rehau Blitz.В Европе, для классификации профилей используется стандарт EN 12608 SR, и один из главных факторов для определения класса - толщина стенок ПВХ профиля. Этот параметр косвенно определяет, как долго прослужит окно и влияет на теплоизоляцию и прочность изделия.

В большинстве случаев профиль в пластиковых окнах относится либо к классу А, либо к классу Б.
Класс А (самый качественный) - толщина стенок 3мм (+-0,3 мм) (от 2,7 мм)
Класс Б (менее качественный, применяемый для не жилых помещений) - толщина стенок 2,5 мм (+-0,2мм)
Толщина стенок профиля 3 мм в Ilmari против 2,5 мм в Rehau.
Таким образом, Ilmari с толщиной стенки 3 мм твердо относится к Классу А, Rehau Blitz с толщиной стенок 2,5 - формально можно тоже отнести к классу А, но фактически, судя по толщине внешних стенок, находится на границе А и Б. Все очевидно . Надеюсь информация была для вас полезна ))))
alexmak 25 марта в 12:34 «ответить»
Т.е. - это аналог Rehau. 12/20-13?
ДИМОН23 25 марта в 14:47 «ответить»
Можно и так сказать
zotov_v 25 марта в 14:57 «ответить»
А по денежкам?Кто в НН барыжит?
alexmak 25 марта в 15:48 «ответить»
На ум приходит только АШ!
zotov_v 25 марта в 21:26 «ответить»
И у фсе?Аш?
ХиТрил 26 марта в 12:55 «ответить»
Илмари держали склад в ОККО, но по осени прикрыли.
Сейчас они продали свою экструзию. Если профиль производится, то на чужой площадке. Тогда это может быть СТЛ, как следствие, начать продаваться в АШ. Но что-то мне кажется это маловероятным.
alexmak 26 марта в 13:13 «ответить»
Просто из всех поставщиков оконного профиля и барахла АШ чаще всех присылал новые и новые профиля, на память из последних приходит - Faust.
ХиТрил 26 марта в 13:17 «ответить»
Илмари немного другая история. Тем более, если сейчас давят на Века.
Небо52 25 марта в 17:11 «ответить»
Какой аналог?)))
Во всех системах ilmari четыре камеры....и без разницы сколько ширина...даже под 62 стеклопакет 4 камеры.
Вообще весёлый профиль. Разрабатывали профиль Калева.... экструдирует Veka, а марка принадлежит ЭкоОкна.
ХиТрил 26 марта в 12:56 «ответить»
О! Поздно прочитал. Т.е. сейчас они его на Века давят? Это точно?
Небо52 26 марта в 19:05 «ответить»
Это информация от первоисточника.
Как и другая В 60 и 70 сериях идет класс-Б, остальные в классе-А . Внутренние стенки сделаны из вторички. Причем даже в той, Где ставиться тройной стеклопакет 62мм. Профиль мажориста выглядеть для обычного обывателя. Глянцевый !))))))) Но, то что его разрабатывала компания которая ещё не давно заказывала себе профиль на стороне только брендовала под свою марку .....меня настораживает предлагать такой продукт.
ХиТрил 27 марта в 14:46 «ответить»
Вряд ли компания сама разрабатывала профильную систему. Думаю, скорее всего, формировала пожелания и привлекала сторонних специалистов.
То, что внутрь из вторички - в этом нет ничего плохого. Замес смеси - процесс не дешёвый, потому смею утверждать, что смесь едина на всю выпускаемую продукцию. Т.е. та же, что и у Века.
Небо52 27 марта в 15:47 «ответить»
ХиТрил писал(а)
То, что внутрь из вторички - в этом нет ничего плохого.

Ну почему-то чистокровные немцы свои системы из вторички не делают!)))
ХиТрил 28 марта в 12:10 «ответить»
Оу-оу-оу! Я бы не был бы таким категоричным. Более того, немцев из вторички возили прям из Германии уже лет 15 назад точно!
У них экологическая тема стоит остро, они даже гордились таким решением.
Небо52 28 марта в 12:34 «ответить»
Хотелось-бы тогда услышать примеры профильных систем. Что, касается экологической темы согласен на все 100%. Но, как я понял(могу ошибаться) основная масса вторички идет на сопутствующие товары. Такие как подставочник, подоконник и тд.л. или на профиль второго эшелона.
ХиТрил 28 марта в 13:28 «ответить»
Есть два пути удешевления продукции: сыпать в состав больше мела и делать из вторички. Первый путь дёшев, но ведёт к потере качества, второй - технологически дорог, но не страдает качество продукции. Если мы говорим про подставочники/подоконники - тут всё проще, т.к. не нужна стабильность цвета. С оконными системами - сложнее. Потому используется двойная экструзия - внутренний слой из вторички, поверх натягивается слой из обычной смеси. Кто-то из производителей борется за светлый тон внутрянки, кто-то - нет. На качество это не влияет. Более того, удивительно, но такой профиль выдаёт лучшие показатели по крепкости сварного шва, например.
Но покупатели, да и некоторые дилеры, из-за непонимания вопроса, боятся слова "вторичка", "коэкструзия" и пр. Потому мне не сильно хочется выдавать список производителей, работающих по этой технологии. Тем более, некоторые производители по вышеназванной причине скрывают факт использования вторички в своих системах. Хотя надо бояться систем, которые экономят первым способом.
zotov_v 28 марта в 15:53 «ответить»
Ба,просвяти барин,как при экструзии добится разные слои профиля ,при этом соблюдая и форму и разный размер и главное для абывателя будущий цвет палки.Я конечно уважаю производные моего самогонного апарата,но не на столько чтоб постичь этокого....
ХиТрил 29 марта в 01:06 «ответить»
Двойная экструзия две смеси, сложная система фильер.
Небо52 29 марта в 14:16 «ответить»
ХиТрил писал(а)
сыпать в состав больше мела и делать из вторички. Первый путь дёшев, но ведёт к потере качества, второй - технологически дорог, но не страдает качество продукции

Был на производстве завода Veka. Поэтапно прошёл по всему циклу производства с подробной экскурсией. Из своих наблюдений которые возникли в ходе обсуждений отметил несколько. Все или почти все компоненты для приготовления смеси поставляются из-за рубежа в том, числе и мел. Что не могу сказать, за вторичку.
Был удивлен количеством профильных систем которые делаются под другим брендом, даже тех которые не входят в концерн Veka. Сама Veka не в одной системе, не использует вторичку. Но, спокойно используют данный метод при изготовлении в других системах. Например, они делают WHS. Он есть из вторички с коэкструдированной резиной, так есть и без неё. ( первый вариант дешевле) На самом заводе присутствует порядка 5-7 различных лабораторий которые постоянно испытывают партии профиля. И там крепость монтажного шва всего один из показателей которые смотрят при испытаниях профиля. В моём понимание, что вторичка при определенных условиях уступает. Не просто так немцы у себя делают в одном варианте. А у нас , могут делать по-другому и делают в профильных системах которые, как правило дешевле. Не просто Salamander в Белорусии делается из вторички , но по чему-то у себя на внутренней рынок такой не давят. Значит есть определенные показатели по мимо крепости шва. Повторю, что не являюсь большим специалистом, не судите строго !))))
Конечно, боюсь слова -"коэкструдированная"!))).. в особенности коэкструдированная резина на профиле"... по той причине, что она в разы хуже систем, в которых используется стандартный метод протяжки. И предлагать своим клиентам такой профиль, мне вообще не хочется. У меня вызывало улыбку, как один дилер по жадничал ради дополнительной прибыли ....Взял профильную систему, но взял свариантс коэкструдированым уплотнением. И застеклил всю квартиру на мещере. Клиент получил новые окна в которых требовалось фундаментальная замена резины.
ХиТрил 1 апреля в 12:06 «ответить»
Я не буду комментировать сказанное Векой. Давай остановимся на том, что использование вторички - более дорогой и технически сложный путь снижения стоимости профиля. Можешь не верить мне на слово, но повторюсь - немцы его применяют, в том числе на внутреннем рынке. По поводу характеристик, я привёл пример, где коэкс лучше, в остальном он не показывает отличий от обычного профиля.
В этом вопросе много маркетинга и психологии. Если мы боимся покупать что-то сделанное из "мусора", то, например, шведы - наоборот. Скорее купят продукт вторичной переработки.

С резиной - отдельная история. Коэкструдированное уплотнение - неоднозначная вещь, потому у многих профилистов она прижилась только в штапиках. Другое решение - вкатанное на заводе уплотнение. Оно показывает лучшее качество сварного шва и хорошую работу в дальнейшем. Плюс, его в будущем легко заменить.
Небо52 25 марта в 17:13 «ответить»
ДИМОН23 писал(а)
Таким образом, Ilmari с толщиной стенки 3 мм твердо относится к Классу А

Димон от куда такая информация? Вы тупо с интернета скопировали текст?
Если, сам производитель презентует свою профильную систему, как класс Б, вы ему присвоили класс А.
ХиТрил 26 марта в 12:58 «ответить»
ДИМОН23 писал(а)
Класс А (самый качественный) - толщина стенок 3мм (+-0,3 мм) (от 2,7 мм)
Класс Б (менее качественный, применяемый для не жилых помещений) - толщина стенок 2,5 мм (+-0,2мм)

Интересно узнать, как класс по толщине стенок сказывает на качестве изделий?
Небо52 26 марта в 19:13 «ответить»
ХиТрил писал(а)
Интересно узнать, как класс по толщине стенок сказывает на качестве

Я незнаю, Вас лично и чем вы занимаетесь. Но, вы у меня оставили впечатления человека который как-то связан с остеклением...или хорошо знает данную тематику. )))))
Я думаю.вы знаете ответ свой-же вопрос.
ХиТрил 27 марта в 14:43 «ответить»
Мои знания не позволяют так формулировать мнение. )
Потому и интересно послушать, что ответят другие.
При этом, как я понимаю, пишет это человек, который не из оконной отрасли.

Кстати, в Сормово у вас рекалама или вывеска? Ехал мимо, думал, не заехать ли познакомиться... )
Небо52 27 марта в 15:49 «ответить»
ХиТрил писал(а)
Кстати, в Сормово у вас рекалама или вывеска? Ехал мимо, думал, не заехать ли познакомиться... )

Два в одном!))) И реклама и вывеска! Буду рад знакомству. Заезжайте на чай с кофе!))) В личку скину свои контакты.
ХиТрил 28 марта в 12:21 «ответить»
Надо мне в те края, надеюсь, познакомимся.
Вишенка* 27 марта в 10:33 «ответить»
А мне SiPlast интересен.
Новая тема