--}}

Как поменять газовый котел на более мощный?

876
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rupreht
17.08.2020
Порекомендуйте подрядчика и посоветуйте порядок действий. Было 125 кв.м, стоял старый АОГВ 11.6-3 (Ростов), сделали пристрой 150 кв.м стало, надо поменять на одноконтурный надежный мощностью 15-16 кВт допустим. Предлагают делать новый проект стоимостью не менее 30тыс.рублей., только после согласования можно будет поменять. Так ли это? Дело в том, что старый АОГВ стал протекать. Может просто отремонтировать легче, пусть мощи не хватает, но вроде зим последнее время холодных не бывает)))
если делать по уму, то нужно проект, конечно, а так, 24 квт поставить можно,
с кем у вас договор подписан?
Речь идет о купеческом доме, который был реконструирован муниципальными властями году в 2010, сомневаюсь, что они вносили какие-то изменения в проект, если вообще он был изначально, поскольку АОГВ ставили в году 80-м прошлого века), меняли его на нынешний (Ростовский) в начале 90-ых. Был в Нижегородоблгазе, там рекомендовали обратиться в архив, может найдут этот проект, но в любом случае подрядчик без проекта или внесения изменений в существующий (а это примерно те же деньги, не менее 30000 рублей) не приступит к работе. Вот и получается, что покупкой нового котла и оплатой работы по замене здесь не обойдешься.
Да и договора на обслуживание нет, скорее всего обяжут делать проект, если будут брать на обслуживание.

rupreht
писал(а)
обяжут делать проект, если будут брать на обслуживание

щас с этим проблема, да, любые отклонения от первоначального подписанного акта, повод заставить переделывать проект, либо вертать все на место. у моих знакомых к колонке придрались, не отечественная стояла, как прописано, пришлось проект переделывать, иначе отключением грозили.
Россия, что сказать, щедрая душа для кого-то, но не для своих граждан
Вы точно хорошо подумали? А зачем чинить то, что и без того плохо работает, если можно чуть-чуть больше потратиться и купить новый? Ведь придется же постоянно проверять на неисправность, что-то менять, мало ли что может пойти не так. Могу подсказать Вам, где можно приобрести хороший газовый обогреватель, к тому же компания с хорошей репутацией. Каталог полистайте, там много чего есть, в том числе тепловое оборудование для любого бюджета pro-komfort.com/otopitelnoe-oborudovanie/. Не верите - взгляните на цены. Не думаю, что найдете что-то выгоднее. По качеству тоже все отлично, так что можете со спокойной душой выбирать и заказывать. Правда, сам производитель находится в Ростове-на-Дону, но у них есть доставка и в другие регионы. Так что, как вариант, можно и там купить.
Возможно вам достаточно подать заявку на увеличение мощности котла. Раньше в проектах не всегда прописывалась модель котла, а лишь допустимый максимальный расход газа.
Но в любом случае советую проконсультироваться с проектировщиком. Если вопрос еще не решен, могу дать контакты.
Ну не знаю. Кому этот проект нужен то? Я меняю котлы по всему городу и области. И сам живу в частном секторе. И даже счетчик газовый мне устанавливали без проекта.Не понимаю для чего проект нужен?
Последние темы форумов
Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.