--}}

Какой газовый котел лучше взять?

2445
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
30квт
Конорд, лемакс, сибирия, что надежней?
Я чуть в сторону уведу, но для выбора котла это тоже важно.
Как Вы собираетесь греть горячую воду?
Эл. бойлером. До потребителей далеко тянуть.
Drive 52 писал(а)
До потребителей далеко тянуть

1) Затраты. Дом большой значит и потребление ГВС не малое. Затраты электроэнергии будут ощутимые. Вероятно, что будет система рециркуляции, а это теплопотери и еще большие затраты.
2) Время. ТЭН 2 кВт нагреет 100литров за 3 часа. Котел мощностью нагреет тот же объем за 15минут.
3) Надежность ТЭНы не так уж долговечны.
На мой взгляд весомые доводы за бойлер косвенного нагрева. Ну и к чему я все это. Котлы которые Вы перечислили плохо дружат с бойлером косвенного нагрева.
Дому 20 лет, бойлеры уже стоят. Просто газ дают только в этом году.
RGA копия Сиберии. А стоит дешевле. Только с водоразбором не берите.
Drive 52 писал(а)
Конорд

наверно я бы не посоветовал ни один из них.
самый лучший вариант настенник и косвенник, именно такая связь дает стабильное потребление гвс, и производство отопления в доме, исходя из соображений экономии, удобства в том числе. сделать рециркулляцию гвс, если дом достаточно большой, не придется долго ждать горячую воду в смесителе.
Согласен, Но! у нас 2 раза в неделю пропадает электричество. Энергозависимые,не хочу!
полюбому придется проводить модернизацию котельной, и системы отопления в целом. котлы, которые производят щас, далеки от тех, которые были 20 лет назад. ИБП и настенник рекомендую, косвенник по возможности.
я не понимаю существование дома без ИБП, или на худой конец генератора, в современном мире, дом без электричества просто становится сараем, ни воды налить, ни отопление произвести, ничего нельзя сделать. у нас 21 век, а такое ощущение, что люди сами себя загоняют во времена лучин, буржуек и палок-копалок
Прежде чем приобретать газовый котёл необходимо изучить некий перечень, хочу подсказать вам действительно полезный сайт с множеством информации, которая поможет вам определиться с типом и производителем.
тоже выбираю котел на дачу, в магазине советуют Бакси....

анемона
писал(а)
котел на дачу

давно на дачи газ проводят?
дачи разные-у меня дом в деревне
как часто там бываете?
по выходным.
дом два этажа. отапливать планирую один-60кв м+вода
наверно предложил бы 2-х контурник бакси, + зонт H-1 B, для удаленного управлеия и экономии средств
спасибо, а аристон карес? с ним сейчас зонт по акции в подарок идет
отзывы о котле почитайте.
я такие ни разу не ставил, устанавливал колонки в квартирах аристон, сначала проблем не было, даже рекомендовал, работали довольно тихо, по сравнению с бошами, потом пошли косяки.
если интересно, у меня висманн стоит, вполне норм, а с бакси, привычка, не знаю, из эконом-самое то, в пределах 75 т.р. (примерно) можно приобрести хороший котел со встроенным бойлером, самый лучший на мой взгляд вариант для "дачи"

wint13
писал(а)
привычка

установлено, и запущенно очень много
Думаю стоит обратить внимание на котлы Buderus. Настенный на 200 м2 - от 30 тыс.руб. Напольный чугунный вечный - от 100 тыс
вечного нет ни чего. Чугунные требовательны к температуре обратной линии. При остановке котла тяга снимает тепло с теплообменника и уносит в дымоход. При своей кажущейся долговечности, он достаточно прожорлив.
Кто нибудь на форуме может помочь определиться с выбором хорошего водонагреваля для квартиры ? У нас достаточно небольшой дом, несколько этажей, горячей воды нет. Но обогреватель нужен с запасом на мощность, мало ли какие проблемы могут случится. Вот тут Водонагреватели для квартиры https://stie*bel-gm*bh.ru/cat*alog/dlya-kva*rtiry.ht*ml смотрим.
Если кому интересна ссылка, убираем звёздочки и смотрим *acute*
Если Вам нужно подобрать водонагреватель (что я очень сомневаюсь), пишите ТЗ: сколько КВт выделено, сколько проживающих в квартире, предпочтение к баку (нержавейка, эмаль), круглый, плоский?
Последние темы форумов
Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...