--}}

Отопительные системы. Как с экономить.

18
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aleksk3
29.07.2016
Добрый день всем. Хочу обсудить отопительную систему основанную на монолитных кварцевых обогревателях. Потребляемая мощность 0,4 кВатт/час. Температура нагрева поверхности при таком потреблении до 123 градусов. При монтаже в единую систему отопления и после старта системы, потребление понижается до 0.2 кВатт/час. Если всю эту систему отопления поставить через термо регулятор отвечающий за температуру внутри помещения то потребление падает до 186 руб в месяц. На дом в 100 кв. метров монтируется около 10 нагревательных элементов и стоимость будет варьироваться от 1000 руб в месяц. (зависит от стеновых материалов, материала кровли, и утепления). Так вот вопрос по вашему на сколько данная система отопления будет пользоваться спросом?
OWK
29.07.2016
отталкивайтесь от теплопотерь здания. Требуется энергия на восполнение теплопотерь. Потребляемая мощность электроприбора, обогревающего помещение, конечно же немаловажна, и лучше бы КПД его был ближе к 100%. Если здание в 100 м.кв. имеет теплопотери 100 Вт*м.кв., то это будет 10 кВт*час, теплопотери здания в самую холодную пятидневку. Вот и считайте)). 10 нагревательными элементами, дом в 100 м.кв. не нагреете, в стоимость 1000 руб в месяц.
ythecm
01.08.2016
Прямое отопление электричеством - самый дорогой из всех вариантов отопления.
Aleksk3
03.08.2016
стоимость зависит от объема потребления электроэнергии. В нашем случае потребление составляет до 0,4 кВатт час, при температуре поверхности 123-128 градусов. Так как это высокая температура рекомендуется использовать режим нагрева до 98 градусов. Что в свою очередь к тому же снижает потребление.
ythecm
03.08.2016
Какие то цифры непонятные... У меня чайник потребляет 1,3 квт, нагревая воду до 100 градусов, и что? Я могу его использовать в качестве прибора отопления?
Вы эл. потребление прибора считаете, а считать надо вырабатываемую им тепловую энергию, вам уже говорили.
Один ваш приборчик, до какой ьы температуры вы его не грели, обогреет максимум 2кв.метра помещения.
wint13
06.08.2016
вы меня конечно извините, но это какая-то хрень, как может 100 квадратов отопиться за 200 рублей?? это развод штоль? если это и было бы правдой, то гор газ такие убытки будет нести, которые будут оцениваться в миллиарды, из-за ненадобности в газе как таковом.
даже тепловые насосы, хоть они и мало жрут, но уступают газу на порядок
Никола Тесла давно умер
Aleksk3
07.08.2016
я про 200 рублей не говорил. я сказал от 186 в месяц с одной панели на дом в 100 квадратов нужно в среднем до 7 панелей. а значит 186*7=1302 руб. Не надо переворачивать и вводить людей в заблуждения. К тому же очень много есть еще факторов влияющих на расходы. В принципе как и с любой системой отопления. Чем холоднее дом тем выше затраты.
wint13
08.08.2016
во, сразу пошли нюансы, и вы не уточнили изначально, что речь шла об одном таком обогревателе, а говорили про всю систему в общем
Aleksk3
07.08.2016
Я конечно же понимаю что все хотят халяву, но увы так не бывает. Нам даже помереть на халяву не дают. Смерть нынче тоже дорогая!!!
Aleksk3
24.08.2016
Не могу с вами не согласится, если вы в свою систему отопления залили 300 литров воды то ее прогреть нужно, и тэн в 0,4 кВт ну уж точно не поможет минимум нужен 6 кВт котел. Я говорю о гибридной системе отопления. Системе которая включает в себя и конвекторную систему и инфракрасную. Кому интересно тот может посмотреть что такое конвекторная и инфракрасная системы. Так вот для сравнения. Чтобы уже развеять все ваши догадки и сомнения, а еще остудить фантазию делаем элементарный расчет.

Любая отопительная система состоит из обогревающих элементов. Это всем известно.
так вот один такой элемент отапливает 18 куб.м. при потребляемой мощности 0,4 кВт.

берем за основу дом в 100 кв.м с высотой потолков 2,5 м.
Мы получим объект 250 куб.м.
теперь берем 250/18= 13
13*0.4=5,2 кВт/час
После набора рабочего режима отопительная система будет работать до 4 часов в сутки. (расчет ориентированный расхождения будут из за утепления, и материала стен)
5,2*4= 20,8 кВт в сутки
20,8*31=644
644*5,7=3675
А теперь рассмотрим еще один нюанс. Для тех кто использует электрическое отопление, оформив его как положено тариф на эл. энергию не 5.73 а 4.10 это при расходе сверх соц нормы. ну думаю не стоит объяснять что такое соц норма. и как она рассчитывается.

так вот что мы получаем:

Наши 644 кВт в месяц.

644*4.1= 2 640 руб в месяц будет обходится отопление.

Вывод, не кто не обещает золотых гор и халявы. Сказки это для детей. Менталитет русского человека это урвать по дешевле, или вообще бесплатно. Но увы так не бывает. Но экономия которую мы получаем ощутима. Хотя бы начиная с того что интеграция такой системы реально дешевле любой другой.

Если кому то интересно пришлите данные своего дома я могу потратить свое время чтобы рассчитать сколько будет стоить использование нашей отопительной системы. И вы сравните по газу.

P.S. Есть прецеденты когда люди отключаются от центрального отопления и переходят на наши системы.


ВСЕ
ythecm
31.08.2016
Бред.
Своими 0,4 киловатами вы согреете в лучшем случае 4 кв.метра при потолках в 2,5.
Никакого "рабочего режима" не существует. Есть теплопотери, для восполнения которых и строится любая ОС.
Преценденты? В студию...
Aleksk3
31.08.2016
7 кв.м при потолках 2,5 метра. = 17,5 куб.м
Читайте последний пост перед вашим сообщением в нем написано все подробно.
ythecm
31.08.2016
На заборе тоже много чего написано.
Aleksk3
31.08.2016
не спорю. но вы получается тоже на заборе пишите свои догадки
ythecm
31.08.2016
Прецеденты вы обещали...
OWK
31.08.2016
Aleksk3 писал(а)
P.S. Есть прецеденты когда люди отключаются от центрального отопления и ...

уходят в монастырь. Такие прецеденты тоже случаются.
Есть физика, теплотехника как раздел физики, с ними не поспоришь, если есть определённые материалы из которых построен дом и окружающая среда с отрицательной температурой, которая способствует теплопотерям помещений дома.
Вы сначала поста делаете так, как вам выгодно посчитать. Кто определил, что элемент мощность 0,4 кВт отапливает 18 кубов. Давайте я скажу 25? 18 кубов, при высоте потолков 2,5м, дают площадь пола 7,2 м2. Среднестатический расчёт "на коленке" берёт теплопотери 100 Вт*м.кв., что даёт 720 Вт теплопотерь в самую холодную пятидневку для нашей области. Может речь о Турции идёт, я не знаю. Средний чек для отопления дома чисто электричеством дома в 100м2 будет составлять, при стоимости 4,1руб, 11-14т.руб. 2640 руб, которые вы написали, актуально для природного газа.
Aleksk3
31.08.2016
для природного газа актуально 3,5 -5,5. Я так понимаю ваша работа связана с внедрением газового отопления. Вы можете сказать хоть 50 кубов, но в первую же зиму на вас подадут в суд за введение в заблуждения. Удачи вам .
Последние темы форумов
Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.