--}}

Пеллетный котел

6
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iren Myskova
17.04.2017
Доброго вечера! Может ли кто поделиться личной информацией о работе котла ZOTA....как себя ведет в морозы, сколько израсходовано пеллетов за сезон, сможет ли с ним управиться женщина?
В Дзержинске ставили 2 котла ZOTA пеллетных 3 года работают отлично по расходу не могу сказать точно но площадь там около 2х тысяч кв/м за зиму примерно 10 тонн пелетов сжигают все зависит от мощности и метража которое надо отопить надо или нет ГВС!!! но Женщине будет сложновато его обслуживать нуждается в постоянной чистке 2-3 раза в месяц !
1234098
17.04.2017
А как же коня на скаку, и в горящую избу?
Наверное 10тонн в месяц, а не в год...
я планирую 6 тонн в сезон....5 мес- умеренной зимы и 2 мес-холодной
если 1кг/ч
24кг/сутки....25 мешков в месяц
в морозы увеличиваю подсчеты вдвое
цена 1 кг=3.40 итого 22.000+доставка


неужели здесь нет никого,кто пользуется этими котлами?!
Расход реальный Вы пишете, но пеллеты по 3400р/тонну это из ряда фантастики...
В лучшем случае найдете по 5000р/тонну и то надо пробовать на качество...
Если качество плохое, то их придется сжигать больше и реально 2-3раза в месяц чистить котел.
Я предполагаю, что в действительности будет уходить не менее 30т.р/сезон(для 100м2+ГВС), но готовиться нужно к худшему(35т.р.).
Последние темы форумов
Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...