--}}

Помогите советом по водоочистке

682
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
k&k
04.09.2017
Помогите советом пожалуйста. Ситуация такова - купили на Сортировке участок в СНТ для постройки дома. Вроде все нормально, получили ТУ на газ и свет, но тут внезапно решили проверить воду и получилась полная ..(плохо в общем получилось) - см. файлик анализов.
Обзвонили кучу местных контор, кто занимается водоподготовкой - все жаждут поставить системы очистки от 350 т.р. Вариант более глубокой скважины (50 - 55м на известняк) - это 150 - 180 т.р. вместе с зимним обустройством (и то сильно не факт, что вода будет лучше).
Вопрос - есть ли какие-то относительно недорогие способы добиться "технической" воды (помыться, постираться, посуду помыть)?
К сообщению прикреплен файл:
183376811-protokol_voda_sortirovka_ot_31_avgusta_2017_--1-.pdf   (0 Kb)   Скачать файл
1234098
04.09.2017
Вода с Венеры...
Всем, привет! Нашла вроде подходящую тему, возможно сможете помочь?
В нашем офисе ужасная вода. У нее цвет желтоватый, кожа сохнет - крема не спасают. Вот ныли ныли и наконец руководство уговорили решить данную проблему, ну как решить, нам и поручили выбрать фильтр =DDDD. Но мы то не особо разбираемся и поэтому просим помощи, может кто понимает, какой фильтр или службу очистки труб надо вызывать?
Так раз согласились решать проблему, почему вы то голову ломаете? Пусть вон мужики и решают вопрос)))
Да вот мы вроде уговорили, но у них позиция - раз нас больше всех напрягает, то мы и должны придумать, что делать. А им все равно - их и так устраивает((
И что теперь делать ???)
zotov_v
09.06.2018
А налейте им пару раз чай из этой воды.Сами захотят поставить фильтра.
=D отравятся еще, только из кулера пьют
ну так что?)
Попробуйте вызвать службу провести анализ или поищите фирму, которая ставит фильтры, многие проводят анализ для клиентов. Моим родственникам установили фильтр, еще и бесплатно проверили воду, и до и после.
О! А что за фирма? Расскажите поподробнее! только, если родственники ваши довольны!! А то еще будут ко мне потом в компании претензии))
Насколько помню Экволс это был, могу ошибаться, так сразу и не вспомню. Только уточните у них, я не знаю, они с офисами работают? Потому что там была работа со скважиной. Ну в плане доверия не переживайте, уже год прошел и все хорошо)
спасибо!! буду звонить
Может кому понадобится - с офисами тоже работают, ура!!
Здравствуйте. Стоимость во многом зависит от пропускной способности. Наверняка Вам подбирали оборудование на 20-30л/мин, а вот если установка будет фильтровать по 2-5л/минуту она будет стоить в 2-3 раза дешевле(не факт конечно), после очистки воду можно накапливать в резервуар из пищевого полиэтилена, а оттуда насосной станцией подавать к потребителям.
Передам Ваш анализ узким специалистам, что бы подобрали оборудование. Что нужно получить из нее? Если можно еще список предлагаемого оборудования(которое от 350т.р.) приложите.
k&k
05.09.2017
пока что самый развернутый ответ, что я видел - был такой:
Добрый день.
Тут беда)! Понадобиться:
-две ёмкости
-два дозатора
-3больших колонны
Примерно в 350000. :)

20-30 литров наверное не нужно, тут вы правы, я как-то с трудом представляю ситуацию, когда все толпой ломанулись ванны принимать :)
У соседей интересовались, как они решают проблему?
k&k
05.09.2017
Соседи, что на 1-й линии - прицепились к водопроводу, который через дорогу в частном секторе. Предупреждая вопрос - нам прокинуть трубу официально через их участок никто не дает. Всех сразу орут, что там охранные зоны и все такое, а они тут баню/гараж/курятник собрались ставить. "Во внутрях" - пьют воду привозную, моются тем, что выкачивают и ругаются на качество (мол железа много, все ржавеет и т.п.). У меня такое впечатление, что нормальный хим. анализ никто тут кроме меня и не делал.
MaxNNovik
05.09.2017
Купить и поставить водоочиску это только начало. Потом ещё есть и обслуживание. А метров с 200 если провести? и потом спокойно жить? Трактор копает сейчас быстро. За 350 т.р. мне кажется реально километр уложить. Оформите всё и продавайте соседям врезку.
k&k
05.09.2017
С официальным копанием трассы по дороге есть мааахонькая такая засадка - там еще и газ прокладывать скоро будут. Так что пока рассматриваю либо вариант как-то это дело очищать (ценник помаленьку падает - уже за 250 обещают питьевую), либо падать в ножки соседям, договариваться как-то, чтобы по партизански от них трубу протянуть... Ну или совсем экстрим - менять участок, но это уже вообще полная задница выходит.
MaxNNovik
05.09.2017
фиг с ним с газом- берёте разрешение в администрации - согласовываете по пятисотке и всё
MaxNNovik
05.09.2017
городская вода в 10 000 000 раз будет лучше. Вы почитайте вторую ссылку и о веществах в воде.
k&k
05.09.2017
Неужели вы думаете, что если бы у меня была возможность провести воду городскую, я бы не воспользовался? :)))
Постарайтесь договориться. Поставьте емкость и тоненькой струйкой набирайте, что бы для них не было ущерба. Расчет по счетчику, ну и по тыщенке в месяц в качестве благодарности, ну и на амортизацию.
MaxNNovik
05.09.2017
Я просто знаю людей котрые 30 метров не копают, а ставят насос с верховодки. Пятисотку смотрели? Интересно что за место такое.
k&k
05.09.2017
Что есть "пятисотка"? :)
MaxNNovik
05.09.2017
План сетей города- там нанесено всё. В администрации спросите.
MaxNNovik
05.09.2017
Фактически есть ответ www.forumhouse.ru/articles/engineering-systems/5782 человек всё там сам сделал. Аэрация вам как рас подойдёт как первый этап, второй этап это удаление Азота аммонийного.

Всё таки у вас сточные воды, может ферма или ещё что, канализация, очистные. Не очищайте.
k&k
05.09.2017
Почитаю, спасибо
MaxNNovik
05.09.2017
Дорого конечно, присмотритесь к системам очистки от компании
Явно получится дешевле!
marrek86
14.01.2018
Обратите лучше внимание на системы очистки от Вега-Поставки
Сможете сэкономить!
Я бы порекомендовал обратиться к компании Вега, у них в каталоге много систем очистки по доступным ценам.
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.