--}}

Теплый пол от полотенцесушителя

332
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aleksf6
26.08.2017
Добрый день, нужен совет! Делаем ремонт в квартире и есть мысль пустить теплый пол от полотенцесушителя,и с кем не советуюсь, кто говорит что ничего страшного лишь бы не спалили, а кто говорит что нельзя, сверху греть не будет! Квартира в хрущевке 2 этаж.
Добрый день! У меня у друга в ванной и прихожей пол от полотенчика, а в кухне от батареи......и ничего всё отлично греет уже седьмой год и у других тепло -хрущевка 3 этаж.
Aleksf6 писал(а)
КТО ГОВОРИТ что ничего страшного ЛИШЬ БЫ НЕ СПАЛИЛИ

Aleksf6 писал(а)
а КТО ГОВОРИТ что нельзя, СВЕРХУ ГРЕТЬ НЕ БУДЕТ

Из обоих утверждений следует, что делать так нельзя и я с этим полностью согласен.
Но если вы все же решите, что Вам можно, то у нас есть решение которое позволит управлять температурой пола и автоматически поддерживать ее на заданном значение.
1234098
26.08.2017
Официально подключиться к центральным системам, для создания внутрипольной системы, нельзя.
Есть вариант безопасного варианта устройства теплого пола через теплообменник. Но есть куча всяких "но".
Володь, привет. А ты RTL клапаны еще используешь?
Не хочешь вместо них вот эти штуки попробовать?
К сообщению прикреплен файл:
182639921-tsg_vps_1.pdf   (361 Kb)   Скачать файл
Продам Лейки
26.08.2017
Привет. Можно испытать на чем нибудь.
Было бы здорово получить от тебя (от Уважаемого на форуми и незаинтерессованного в их распространение лица) фото- или видео- отзыв )))
И еще я думаю о том, можно ли их ставить на коллекторы лучевых систем радиаторного отопления для подключения коротких контуров теплого пола. Вроде бы удобно, но есть сомнения по поводу того как будет влиять температура перегретого(относительно температуры пола) коллектора на проточный сенсор... думаю что можно, если это будут крайние ветки, где тело коллектора не омывается обраткой радиаторов.
Что скажешь?
1234098
27.08.2017
Дык RTL вентиль то же измеряет температуру на обратной линии и работает импульсивно. Для теплого пола в колл-лучевой системе будет наверное неплохо. Для параллельной системы нужен шкаф заполнить, дополнить нужными фитингамм. Пока нет такого объекта, где можно испытать. Попробую пристроить...
MaxNNovik
31.08.2017
Я ставил колектор с гильзами на обратке или подаче- примерно такой же принцип. Там гильза поток придавливает и без капиляра. Работает.
Привет, Максим. В приват загрузил немного информации.
ythecm
17.09.2017
Переделывал за одними "умниками", сделавшими такие тёплые полы "криво". Не придумали ничего лучше, кроме как обратку из теплого пола в канализацию. Переделал, пустил её в обратку гвс. Температуру регулируют обычным вентилем радиаторный. Восьмой год - полёт нормальный...
1234098
17.09.2017
Подача откуда и площадь какая контура? Санузел обычный?
ythecm
18.09.2017
Подача из подачи гвс, обратка в обратку гвс, санузел обычный, совмещеный.
Последние темы форумов
Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...