--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кран-манипулятор -выгодно ли?

Информация от партнеров форума и модераторов
12429
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ander-1
15.09.2010
Народ подскажите есть ли резон?
Есть мысли купить кран-манипулятор (б/у).
Чтоб зимой довести до ума если что не так, а с весны начать работать.
Все начну с нуля поэтому и возникают вопросы.

Приносит ли такая машина доход? Или их и так уже по городу-области куча ездит и заказов будет мало.
Может кто в теме и сможет дать какой дельный совет.

Спасибо.
Ну смотрите: услуги манипулятора 700-900 рублей в час!Вот и думайте!!Их не так много у нас!
Ander-1
15.09.2010
везде свои подводные камни...
может кто здесь занимается этим видом бизнеса и сможет подсказать что и как ну хоть примерно
Все просто!Покупаете кран!Ремонтируете!По весне даете объявление в газету и можете ждать звонков!Клиенты будут, это точно!За весну а может и раньше кран отобьете!
Ander-1
15.09.2010
тогда вопрос:
Какой взять лучше?
лимит до 1 млн, но это под завязку
Можно взять Урал тысяч за 200 и к нему манипулятор забугорный еще за 200. К манипулятору ротатор с цап-царапычем и крюк. Это еще 50-100. Итого у вас за 500 тыщ рабочая техника. Если у вас лимит до ляма то можно поновее оборудование посмотреть! Уралы рекомендую поискать с консервации в военных частях.
Ander-1
15.09.2010
200 тыр за Урал? чтото дешево вроде
к тому же нужен не короткий, а мин 6 метров чтоб было куда груз ставить
да и в манипуляторах пока не разобрался какие лучше
Уралы обычно с роспуском идут! Да вам нужно не совсем такую машинку.
Лучше купите Газель и перевозками занимайтесь))2-3т в день минус бензин...
ДАССтройГрупп писал(а)
Клиенты будут, это точно!За весну а может и раньше кран отобьете!

Да за месяц отобьет! Только лопату надо поширше купить, бабло загребать:))))))))))))))
Ander-1
15.09.2010
если отобьет себя за сезон, то думаю уже будет нормально
или вы считаете и это нереально?
5 лет назад было реально, а сейчас манипуляторов как грязи. Кто успел клиентов наработать, тот и работает. Новичку делать нечего, если только за шапку сухарей работать!!!
это я так понимаю водила манипулятора конкурентов отшугивает)))))
Бери манипулятор и работай. В чем проблема?
Разве тебя может кто-то напугать?
Меня, Вы правы, напугать никто не может)
Но лично мне манипулятор не нужен... у меня другая тема)
МИХАник писал(а)
у меня другая тема)

Но зато в манипуляторах - специалист:)))))))))))))))
Кто Вам сказал?
Я просто неплохой психолог ;-)
Кто Вам сказал?
Вас жестоко обманули:))))))))))))))))
Это Ваше субъективное мнение...)
помните как у Станиславского? НЕ ВЕРЮ.
ну не верю я, что Вы, работая на манипуляторе, зарабатываете на "шапку сухарей")))

сейчас по стране еще столько всего бесхозного валяется, что унести не смогли, но увезти вполне можно, что если Вы довольствуетесь "шапкой сухарей", то Вы действительно не своим делом занимаетесь, и вот как раз Вам, машинку наверное стоит продать и заняться чем-то другим, но это тоже моё субъективное мнение...)
МИХАник писал(а)
НЕ ВЕРЮ.

Не надо было верить тем, кто назвал вас неплохим психологом...

МИХАник писал(а)
сейчас по стране еще столько всего бесхозного валяется, что унести не смогли, но увезти вполне можно,

И если вы воровством промышляете, то других на это подбивать не надо!
позвольте мне самому решать, чему верить, а чему нет.
и воровством я не промышляю.
у меня все вполне законно, но я не слепой, и вижу что происходит вокруг)
без единого аргумента сказать что дело это "тухлое" может только человек, не желающий видеть лишних конкурентов на дороге.
у меня знакомый манипуляторщик очень неплохо на нем зарабатывает, но тоже сетует, что их становится все больше и больше...
правильно, кому ж нравится конкуренция?)))
все мы мечтаем быть монополистами))))
а кто сказал Вам, что Вы в манипуляторах спец?
на самокате даже педалей нет))))
может Вы тоже заблуждаетесь на свой счет?)
а еще один мой близкий друг - совладелец одной транспортной компании (несколько фур своих)
так вот судя по его рассказам, они на кризисе наварились...)
это конечно не манипулятор-самокат, но тоже картину немного проясняет на этом рынке.
я понимаю, везде хорошо где нас нет, и я никого ни в чем не собираюсь убеждать,
просто лично у меня вызывают уважение люди, которые не сидят на попе у монитора и плачутся как хреново жить, а отрывают свой зад и хоть что-то пытаются делать.
и Ваш пессимизм в данном случае как минимум не уместен.
Респект - Андре! пускай берет и пробует.
и нечего тут жути на него нагонять.
Вы не психолог, вы психопат!
Возможно, но зато не "самокат")))
И черных меток за нецензурную речь у меня нет пока)
Теперь я понимаю, почему Вы звезд с неба не хватаете...
Мой Вам диагноз:
научитесь (хотя бы внутри себя) признавать собственные косяки, и будет Вам счастье!)
Честь имею)
МИХАник писал(а)
Теперь я понимаю, почему Вы звезд с неба не хватаете...
Мой Вам диагноз:


Ну не всем же быть звезданутыми как Вы и ставить диагнозы:)))))))))))))
вот тут полностью согласен! слава Богу! с просветлением Вас!)
Что значит: "успел клиентов наработать"?
предложат цену пониже, и только Вы и видели своих клиентов)))
Пробуй, дружище!
Я всей душой за тебя!)
И бабок тебе на мой взгляд хватит на вполне приличную машинку) Удачи!
Ander-1
18.09.2010
спасибо на добром слове
Ander-1
15.09.2010
не нашел там ответа на мой вопрос
но инфррмации много не бывает, спасибо
К0Т
15.09.2010
сезон на сезон не приходится два года назад много без работы стояло а в этом году их развелось много и все при деле как бы
платформу меньше 6 м не советовал бы
gamaun
15.09.2010
считаю манипулятор и кран разными классами машин, манипулятор даже со стрелой 5 тонн много не поднимет максимальный вес только рядом с собой, так что на услучи разгрузки это еще да а вот погрузить куда то далеко его не хватает и тут полноценный кран нужен. с другой стороны на неьбольшие грузы он очень удобен сам гружу сам вожу
Ander-1
15.09.2010
я так и планирую. Только погрузка-доставка-разгрузка
Oldman
17.09.2010
долго будет отбиваться такой машин. сезонность очень большая. т.е. начиная с ноября до марта (образно) будете стоять. т.е. по сути 5 месяцев в году машина стоит. какой бы сезон не был. ибо ваш клиент это частник в основном. давайте по цифрам прикинем (на примере нашего манипулятора расскажу): итак если по нижнему это 4 рейса в день максимум. по 2500 за рейс. получаем десятку. минус бензин где то двушка. т.е. чистоганом получаем 8 руб в день. это максимум. работаем по 6 дней в неделю. получаем 48 руб в неделю, или 192 рубля в месяц. минус амортизация, ремонт (шины например лопаюццо за здрассти ибо все гоняют с перегрузом) получаем 150 рублей в месяц прибыли. причем это с учетом полной загруженности. согласитесь, не каждый день у вас будет 4 рейса. но в среднем так. т.е. при покупке машины за мульт (что в принципе очень не дорого, за такие деньги аппарат будет скорее мертв чем жив), мы получаем окупаемость. в районе 7 месяцев. и это при лучшем раскладе. более реальный срок это 12 месяцев работы. т.е. при условии выше написанном, вы будете вложенные деньги отбивать примерно 2 года. вот и смотрите, надо вам это или нет.
пы.сы. в этом сезоне работы много, т.е. манипулятор себя окупает, а вот в том году вообче все было мертво.
Ander-1
18.09.2010
большое спасибо за развернутый ответ
nizhniynovgorod.irr.ru/advert/84003614/ - за 1,1 млн. можно взять манипулятор на базе МАЗа (что не самый плохой вариант) 2004года. плюс на нем можно и эвакуаторщиком подрабатывать.
прошлый год - НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ. он в основном у всех был пролетным.
и если стоять не на одной точке весь день (у одного магазина, производства или стройбазы), размещать рекламу в инете, бесплатных газетах, то по моим расчетам за год отобьешь бабки.
но конечно нужно "шустрить"...) впрочем как и везде.
как вариант заработка - неплохой вариант на мой взгляд.

P.S. - и это я проблеме поиска уделил лишь полчаса.
посиди в инете подольше, поищи получше, и найдешь еще более приемлемый вариант.
Ander-1
19.09.2010
спасибо
таким как ты всегда рад помочь!)
зачем маз то нужен? Вы сами то на нем ездили? или ремонтировали? человек хочет взять машину для работы , а не для ремонта
это был лишь пример.
это то, что я нашел в пределах его суммы за полчаса буквально.
я не утверждал, что нужен именно МАЗ.
я лишь продемонстрировал, что найти можно подходящую машинку если поискать)
на МАЗах не ездил.
Ездил на УРАЛе, КАМАЗе, ЗИЛе 131-ом, ГАЗ-66. (из грузовых)
У меня вообще другая тема) за него я просто болею!)
Если у Вас есть на примете более подходящие варианты, то помогите и Вы парню советом дельным) буду только рад!
+много и все верно
Ander-1
20.09.2010
а что вы посоветуете?
советовать тут сложно, я же не знаю Вас, ваше отношение к технике, сами ли будите работать, сколько вложите , на что расчитываете.....
Ander-1
20.09.2010
написал в личку
Ander-1
20.09.2010
все?

больше ни у кого нет дельных советов по данному вопросу?
=Bob=
20.09.2010
купи лучше камаз, по раскладкам к Демонтажу, только он куда то свалил
Ander-1
21.09.2010
просто камаз?
или манипулятор на базе камаза?
=Bob=
21.09.2010
просто камаз, хотя на 1 млн можно 3 камаза наверно взять и будет уже мини авто перевозчик...Вообще лучше с кем нибуть пообщаться,кто в этой теме работает, может на партнёрских правах помогут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.