--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ай эм шокинг....

Информация от партнеров форума и модераторов
16
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AllexB
11.10.2010
в одной из новостроек взялся делать электрику.... видал всякое... но тут был поражен ...
ну я "понимаю" когда до розетки чуть провода не хватило - наростили, скрутили, заизолировали и заштукатурили.... но тут даже вводной кабель на скрутке под штукатуркой...
короче я в шоке....
см. фото
ESM
11.10.2010
Бывает, не повод для для шока, ничего нового )))
Давно рекомендую всем знакомым брать полностью пустые бетонные коробки, без любой отделки, вплоть до полов и отопления.
AllexB
11.10.2010
там вовсе отделки нет.... пустая коробка....
ESM
11.10.2010
... без проводов, без штукатурки, без перегородок и стяжки...
AllexB
11.10.2010
блин, ты такое видал, чтоб без электрики сдавали??
кстати, отпление там уже прорывало...затапливало всех, кто ниже 8-го)
зы. стояки отопления 1/2" это нормально?
ESM
11.10.2010
Да, один раз. Но застройщика "уламывали" четыре месяца. И цена упала и на демонтаж не тратились.
AllexB
11.10.2010
это в индивидуальном порядке... возможно наверное и такое, но тут хозяева не первые... квартира перепродавалась... так что имеем то что имеем
без электрики видел. только квартиру, а не целую секцию. а квартиру видел ни раз. покупатель сразу отказ пишет, ставит железную дверь, вешает замок. звали раз делать квартиру, а там ещё секция не сдана, ходят чувашки, стены на маршах мажут. и розетка одна на весь этаж висит у предполагаемого щитка )
SERG-R
11.10.2010
Ну а как Вы хотите за 10-15000 месяц оклада? Нормальный монтажник от 2000 день разговор начинается.
AllexB
11.10.2010
я к тому, что купив новуй квартиру, надо полностью переделывать электрику... а не надеяться, что новое - значить всё гуд...
зы. да и дело не в оплате ...
SERG-R
11.10.2010
Как раз в оплате если платят 300-500 день то все нормальные быстро разбегаются и остаются пофигисты, а человек за 2000-3000 очень дорожит репутацией и понимает несколько таких косяков и он может идти в ЖКО лампочки в подвалах менять.
А одно то что висит ЩКН да еще и типа ИЭК говорит о том что менять надо все сразу так ка делали по принципу дешево и очень сердито.
AllexB
11.10.2010
дело не в монтажниках, а в том кто их нанимает за эти деньги.... уважающая себя фирма никогда не наймёт гастарбайтеров за 300 р... чтобы потом за них огребать...и как Вы говорите специалист никогда не пойдёт работать за эти деньги...
SERG-R
11.10.2010
Уважающие себя фирмы с новостройками (жилье) даже не связывались (во всяком случае до кризиса), хватало нормальных объектов, а вот что застройщик строит дешево и сердито и на всем экономит это факт, во многих новостройках стены начнут промерзать лет через 5-10.
ESM
11.10.2010
Менять всё сразу - да.
Щитки и автоматы - от копеешных смет в новостройках.
А по сути монтажники ни при чём. Да, накосячили, но они не сами по себе, они работники фирмы, которая ОБЯЗАНА дорожить своим именем и контролировать работу.
AllexB
11.10.2010
+100
НЗ
12.10.2010
да так и происходимт обычно,люминий сразу на медь все равно меняешь.
Зачем рисковать-каждый год все новые гаджеты появляются,нагрузка на сеть растет.

а на каждую нагрузку свой автоматик .
У меня на входе щиток большой- там автоматы и Узо куча,на все нагрузки - более или менее,не накаждую лампочку,конечно,но много их.

я на старой квартире намучился.еще со времен когда мои живы были.
перепутана вся разводка была- бились электирики знакомые долго.
наконец 7лет назад когда ремонт делал заменил все- вытащили старую из плит и развели медный.И стало мне счастье.

Раньше я в кваритиру входил- воняло изоляцией иногда-проверял бегом все контакты,в коробках, грелись по непонятным причинам,переделывал скрутки,все равно.
Нагрузки были так распределены- что при включении в одной комнате чего то серьезного- пробки вышибало..
Сейчас лепота.
ха! даже ни в трубе, ни в канале! ))
был у меня случай. делали офис на первом этаже нового дома в Печёрах. стены - пенобетон. такая проходится коронкой легко. так чего медлить? взяли и пошли. розеток много в ряд, но одна не влезла )) всё потухло. и у нас потухло, и у соседей, и соседей соседей...)))))
изоляцию на всех фазах сорвал разом. вставки сгорели до тла))
провода оказались живы. изолировал фторопластом и силиконом. вот так тоже бывает...)
Furrai
11.10.2010
Ничего удивительного. В новых домах это сплошь и рядом. После того как заходят электрики, господа отделочники заходят в след за ними и режут провода. В основном это "иностранные специалисты", но и наших хватает. Делали пару лет назад Волжские огни, так там порезали в 26, или около того, квартирах провода и плюсом стояк.
AllexB
11.10.2010
короче, давненько видимо я жилой фонд не делал)))
у меня самого квартира с "муниципальной отделкой", так в прихожей аккурат под лампочкой на полу (под линолеумом)! чувствуется тепло. Когда буду делать ремонт обязательно вскрою, посмотрю
P.S. Успокоило только то, что линолеум вроде резиновый.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость