--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где обучают отделочников!!?????

Нужен совет
1880
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сана
16.02.2011
Подскажите пож-та, муж не может найти курсы отделочников,где действительно получишь знания!
solo196
16.02.2011
Знания получают на основе жизненного опыта и постоянной практики.Нужно устроится в какую нибудь бригаду сначала.За время что я работаю,я поработал в шести бригадах,работа не лёгкая и нервная.Смотрите сами стоит ли этим заниматься.Мастерство приходит с годами,за короткий промежуток мало чему обучишся и универсалом не станеш, к моменту когда начнут доверять ответственную работу пройдёт немало времени.Я работаю по отделке с 2000 года.
Пусть выходит подсобником. Если руки и голова на месте, в процессе научится.
сана
16.02.2011
руки и голова на месте, он вообще занимаеться заливкой бетона, но т.к. зимой это невозможно он хотел бы научиться делать внутренюю отделку! А кто может пособником взять, это ведь надо иметь знакомых наверное?
irbis007
16.02.2011
В газете бесплатной недавно видел о таких курсах объяву
shipmod
16.02.2011
На заборах еще объявы видел. обучение с дальнейшим трудоустройством.. то ли 15 то ли 30 тыр. за обучение.. кидалово полное. Брат еще куда-то учиться ходил, то же обещали трудоустроить.. то же кинули. Пришлось самому бригаду сколачивать, правда не по-отделке, а по монтажу (кабельные системы), в процессе работы и учится.
Proto-tip
16.02.2011
Я учился в строительном технаре. Доп специальности у них разные были, но было это давно. Щас не знаю, спроси у них.
Вот учебный центр кнауф. в Н.Н. Дельные вещи рассматривают.
www.knauf.ru/consultation/ce...222-70a6d68d323

Но лучше в бригаду учеником.
t-shtuk
16.02.2011
+ к бригаде учеником. Поработает-посмотрит-подскажут-научат.
АлМ
16.02.2011
На отделочников раньше учили во многих стрительных профтехучилищах. Знаю одного парня - после училища он год отработал по специальности, потом поступил в водный институт. Год отучился - бросил и опять работает по специальности - говорит, таких денег, какие зарабатывает сейчас, после любого ВУЗа никогда не получишь!
Правда, наши Законодатели хотят закрыть все ПТУ - нефига нам учить рабочих-специалистов. Пусть учатся самоделкины сами в летучих шараш-бригадах.
Обратите внимание, по статистике у нас в стране около 5% профессиональных рабочих. На Западе - 60%.
ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ.
Делайте как принято на некоторых ресурсах. Набираете несколько таких же людей. Достаете пыльные спецовки. Даете объявление, что бригада опытных отделочников выполнит все виды работ по отделке. Быстро. Качественно. Не забудьте добавить ДЕШЕВО. Берете фото из нета или сами наснимаете у знакомых. Делаете портфолио. Друзей просите оставить положительные отзывы. Находите клиентов. Рассказываете о своем небывалом ( в прямом смысле ) опыте, требуете предоплату и убеждаете кллиента, что ваша цена - самая низкая, а опыт самый большой. И... дальше уж тренируетесь и деньги получаете. Потом как некоторые уходите в запой бригадой и больше не появляентесь у заказчика. А Школа ремонта по ТВ позволит вам поработать над имиджем и узнать несколько профессиональных терминов.

Это один из способов. )))))))))))))))))))))) И реально - ТАК ДЕЛАЮТ. Есть некоторые личности.
t-shtuk
16.02.2011
+100500
Но есть надежда, что муж ТС не из таких
Точно,только лучше в другом городе,а то потом из дома выходить без охраны будет не безопасно.
domov52
16.02.2011
.....
у меня приятель поговорку употребляет, как дело жареным пахнуть начинает...: У тебя есть дом в кировской области?
это как продолжение к теме
Adren@lin
16.02.2011
Теплушник писал(а)

Делайте как принято на некоторых ресурсах.

А на каких? Не подскажешь?
А поищи по интернету... и все станет ясно.
Только в бригаду, только практика. Если голова есть и руки не только под лопату заточены, то научится. Кто-то способен схватывать на лету, кто-то нет. Мне, например, когда учился, хватало одного раза увидеть, чтобы тупо скопировать то или иное действие, понимание самого процесса со всеми нюансами приходит чуть позже. Хорошо, если рядом окажутся люди, действительно желающие НАУЧИТЬ.
Adren@lin
16.02.2011
Вектр писал(а)
Хорошо, если рядом окажутся люди, действительно желающие НАУЧИТЬ.

Главное, чтобы у самого желание было постигать новое и думать головой. А такое встречается не часто. Многие просто, как ты выразился, копируют, а чуть нестандарт и сразу ступор или косяк.
Adren@lin писал(а)
а чуть нестандарт и сразу ступор или косяк.


Ну... в этом случае только мозги спасут))
Adren@lin
16.02.2011
дубль
Adren@lin
16.02.2011
дубль-2
Позвоните мне 9103963336 может возьму.
andronych
17.02.2011
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...