Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+21 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+21 °C
Ночь 5°C
Утро 7°C
Завтра 18°C
Подробно
 6
Пробки
6 баллов
Движение затруднено
63.7906
Курс USD ЦБ РФ на 24 апреля
63.7906
+0.0046
Все курсы валют
71.7453
Курс EUR ЦБ РФ на 24 апреля
71.7453
+0.0243
Все курсы валют
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Сколько нужно времени, чтобы положить 14кв.м плитки?

Хочу Всё Знать! 29.03.2011 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Добрый день!
У нас всего неделя, на то чтобы привести в порядок квартиру.
Хотим поменять плитку в ванной, в настоящее время там до середины стены положена "советская" плитка. Площадь новой плитки 14кв.м.
Говорил уже с четырьмя плиточниками, все уверяют, что на этот объем работ требуется 1,5-2 недели. Неужели это так?

PS Пару лет назад мне в точно такой же ванной, этот же объем работ с выравниванием стен и установкой дверей сделали за 2 дня.
GENETIC_MISTRUST 29.03.2011 «ответить»
так и есть! максимум два дня...
Только при одном, что стены подготовлены и материал весь в наличии. Если нет, то на подготовку еще день-два.
т.е. старая плитка должна быть снята заранее?
Плитку старую не долго снять. Нужно смотреть требуется ли выравнивать-подготавливать стены.
Adren@lin 29.03.2011 «ответить»
GENETIC_MISTRUST писал(а)
Только при одном, что стены подготовлены и материал весь в наличии. Если нет, то на подготовку еще день-два.

А ты сам то руками работаешь?
Не тыкай Уважаемый! Вот давайте логически рассуждать! Вопрос (объем и работа) обозначен. Человек не спрашивает про трубы, ванну, раковину, возможно вентилятор, демонтаж, разгрузка и подъем материала, укладка плитки на пол и т.д. Он спрашивает конкретно про 14 м2. Или Вы поспорите, что 15-20м2 оштукатуренной поверхности за день-два невозможно сделать, так же как и выкласть 14 м2 за доп. 2 дня? Др. работа здесь не была обозначена. Конкретно на свой вопрос он получил ответ.
НенавижуНН.ру:) 29.03.2011 «ответить»
Не тыкай Уважаемый! Вот давайте логически рассуждать! Вопрос (объем и работа) обозначен. Человек не спрашивает про трубы, ванну, раковину, возможно вентилятор, демонтаж, разгрузка и подъем материала, укладка плитки на пол и т.д. Он спрашивает конкретно про 14 м2. Или Вы поспорите, что 15-20м2 оштукатуренной поверхности за день-два невозможно сделать, так же как и выкласть 14 м2 за доп. 2 дня? Др. работа здесь не была обозначена. Конкретно на свой вопрос он получил ответ.

Уважаемый, ну зачем вы передергиваете-то?
Заказчик этого не написал, но явно подразумевает...
Ему "не с руки" расписывать весь процесс (или он реально не понимает чего хочет)
Давайте пальцем, вобщем, в небо не будем тыкать. Я, так же как и Вы не знаем, что на этом объекте находится и какие работы нужно производить. Как я понимаю, если бы ему нужно было сделать ванну под ключ, то и тема была бы соответствующая.
Хочу Всё Знать! 30.03.2011 «ответить»
Поясню. Я подразумевал, что старая плитка и сантехника будет снята, установлены новые трубы, весь материал доставлен в квартиру. Признаюсь, упустил работы по снятию штукатурки и возможной краски под плиткой. Новую сантехнику устанавливать не требуется.
На вопрос так и не отвеТЕли! Если опыт есть, то нетрудно понять, что 15-20 метров за пару дней-раз плюнуть, но на ровной стене( либо полу).
А "другая" работа-она "всплывёт" однозначно, можно даже на объект не ездить. Вот интересно, кто её делать будет? Предположим, приехал плиточник на заказ(допустим все стены и пол ровные, хотя я такого ни разу не видел) и заху.рил всё за 2 дня.....хотя всё равно за 2 дня не сделает....или затирку заказчику можно оставить???
ЗЫ: И не вводите людей в заблуждение, качаственно за 2 дня плитку в ванной не сделаешь.
Adren@lin писал(а)
На вопрос так и не отвеТЕли!

Ручками - ручками, не боятся они у меня работы, так же как и подъем материала на спине по этажам таскаю. и работаю по 14 часов без выходных. Последнюю недельку только отлеживаюсь. Я за всю свою практику один раз натыкался на ровные стены (3 из 4ех), но там весь комплекс работ был. Я не буду с Вами спорить и что-то Вам доказывать.
irbis007 29.03.2011 «ответить»
+мульён

Не "трясите ерундой"!!!
кто Я?)
Я ерундой в других местах трясу.
Спросили бы про комплексный ремонт в ванной, отвечал бы в личку. Про два дня с выравниванием и укладкой плитки, сам не согласен, поэтому и обозначил постом Выше свою мсл
Тоже чуть выше отписался
kam1ll 29.03.2011 «ответить»
Мне в 5 м2 ванной комн. и пол и стены до потолка за 5 дней выложили, но качество при этом "для деревни сойдет", а еслиб делал профи и идеально, то может и 10 дней не хватило б.
Наверное срок и цена работы от стен, плитки зависит и от ваших требований к качеству)
10 дней! ну да если приходить часов в 10 и уходить в 15, при этом отвлекаться от прямых задач, то и двух недель не хватит)
kam1ll 29.03.2011 «ответить»
Я сам удивляюсь, когда такие сроки заявляют - может перестраховываются просто мастера.
Сам таких идеальных работ не видел, но друган мой когда то работал в бригаде отделочников и там его товарищ плиточник, со слов моего друга, иногда отдирал нафиг уже выложенную плитку на целой стене и переделывал заново - сам, без претензий или требований заказчика.
Причин почему у некоторых мастеров с первого раза иногда не получается идеально я не знаю)
kam1ll писал(а)

Причин почему у некоторых мастеров с первого раза иногда не получается идеально я не знаю)

Каждый объект оценивается индивидуально, так же как и поставленые сроки оговариваются, в каждом случае по разному. Может быть опыт играет немаловажную роль.
tiler 29.03.2011 «ответить»
давайте посчитаем.
1-й день -демонтаж ванны,умывальника и т.д. демонтаж плитки,очистка верхней части стен от побелки или чего там на стене,уборка мусора хотя бы из под ног
Под "советской" плиткой в 90% случаев краска
2-й день - Удаление краски, выставление штукатурных маяков
3-й - Штукатурка
4-й - устройство коробов, завести ( 1-2 ряда) стеновую плитку
5-й - Выравнивание пола
6- й - пол на следующий день не высыхает в 99% случаев! День пролетел
7-й - допустим работает кто то в выходные ( от договоренности зависит) выложить до конца стеновую плитку без подрезки
8-й - стеновую плитку закончили + пол
9 -й- затирка ,установка всей сантехнической утвари на место

Это при том ,что весь материал уже на объекте и никаких непредвиденных ситуаций не возникает!
О каких с 10 до 15 идет речь???
цветная сантехника 29.03.2011 «ответить»
+стопицот
за 2 дня маловероятно сделать .
Согласен, но не совсем. ИМХО, 12-15 дней. Ну не верю я в чудеса. Была тут на форуме одна дизайнерша, тоже пела, что есть у неё две знакомые дамы-плиточницы, которые попивая чаёк за пару дней туалет и ванну выкладывают+между делом ещё и пол в прихожей "бросят".
tiler 29.03.2011 «ответить»
я написал идеальный расклад)) 1,5 -2 недели вот мои сроки
цветная сантехника 29.03.2011 «ответить»
если тока ударными темпами . как в "школе ремонта" . комнату за 72 часа . я вот иногда смотрю подобные передачи . идеи подсматриваю . но всегда задаюсь вопросом - КАК ?
КАК за 72 часа можно под ключ бахнуть комнату , когда штукатурка на стенах дольше сохнет . а шпаклёвка , а если ещё бывает , пол наливной делают . да он по технологии 3 дня сохнуть должен .
мож я просто от паровоза отстал и чё то пропустил в своей жизни . объясните пожалуста кто сколько может .
seryoga77 29.03.2011 «ответить»
там хитро все - 72 часа это не трое суток не спамши, а 12 дней по 6 часов и толпа народа)))
Я с Вами не спорю, + соглашусь с Адреналином, добавим еще пару тройку дней, но вопрос не в этом был!
к тому же я прописывал ответ на вышеуказанный пост и рассуждал о людях которые приходят на работу в 10 и уходят в 15, им и двух недель не хватит сделать даже маломальский ремонт. Вот о чем речь была
Спасибо! Теперь все стало понятно.
Dr.Qy 29.03.2011 «ответить»
Мне бригада в раздельном санузле сделала за 2 дня.
Что именно? Поподробней, если можно, по работам.
Там внизу расписано. То же самое. Правда пол делали последним. Плитку клали от потолка вниз. Я так сказал. Извращение, конечно. Но их пятеро было. Сломали-вынесли за час. Сразу набросали, выровняли и к вечеру начали класть плитку. На следующий день закончили. Сантехнику я сам ставил.
Dilam 29.03.2011 «ответить»
Dr.Qy писал(а)
Мне бригада в раздельном санузле сделала за 2 дня.

Это где плитка отвалилась? ;)
Да. А где я "марко" за день делал - висит ужо 5 лет. Отвалилась, где насечку на масляной краске делали, а не сдирали. Да и зимой трещала токо в путь. Наливаешь ванну горячей воды и пошло трещать. ЕК - жесткий клей. Температурные расширения не держит нифига.
ОВК-Монтаж 04.04.2011 «ответить»
привет Камиль! Как делы с отоплением?
Выровнять стены и положить плитку за 2 дня? Писец, деньги на ветер
выложить только плитку за два дня (стены подготовлены и материал весь в наличии)
или хотите сказать что не реально?
Вы выше читали прежде чем спорить? Или типа профи невъебенный и посратьца хотца?
Читал! С Вас г...но я смотрю через уши льется! Че хамишь?
Ну я ж говорю-посрартца вам захотелось, валяй, интелихент
давно уже в привате!
между выравниванием стен и укладкой плитки должно какое-то время пройти?
remontkvartir-nn 29.03.2011 «ответить»
Можно и за день положить, но качество...
Оптимальное время: 5-7 дней.
Конечно, иначе влага потом своё чёрное дело сделает
t-shtuk 29.03.2011 «ответить»
Нереально, но нужно смотреть стены и подготовку.
Закладывайте неделю - не ошибетесь.
За 2-3 дня НОРМАЛЬНО (я уж не говорю идеально) сделать невозможно!
Не ведитесь на балабольские посулы болтунов.
Есть некоторые технологические процессы, временные рамки на которые строго ограничены (всмысле быстрее нельзя, а если делать быстрее то получите "г").
Реальный срок минимум 8-10 дней.
Через 5 лет плитка упала. С тех пор ненавижу ЕК. Температурные расширения не держит.
Dr.Qy писал(а)
Через 5 лет плитка упала.

Вооо, ключевые слова))
А представьте себе если на ногу во время принятия душа-ванной (ну или во время неинтересного процесса "дефекализации" в туалете)??
Как-то не радует такая перспектива))
Выкладывал первый раз в жизни. Правда площадь большая. По полу 36 кв.м. Ну и стен дофига. Второй сортир выложил за полдня. Поскольку сам себе делал, то претензий не высказывал. Да и не стал бы слушать..:)
Dr.Qy писал(а)
Второй сортир выложил за полдня.

Вы подготовку проводили какую-то перед укладкой плитки?
Нереально за полдня все сделать (даже вот тупо на полу заливка не высохнет никак за это время)
Её проблемы. Я ложил(клал?) на клей. Без подготовки. Пол - ЦСП, стены - ГВЛ. Там не надо ничего делать.
seryoga77 29.03.2011 «ответить»
у меня иногда два дня уходит только на то, что бы подготовку стен и пола сделать: все удалить, сделать насечку, загрунтовать и выровнять стены - во "вторичке", понятно
и как, кстати, ремонт получился в той ванной?
remontkvartir-nn 29.03.2011 «ответить»
Золотые слова!!!! Я безо всякого ёрничества говорю...
Все тут распсиховались(весна, наверное!!! ))) ), почитайте СНИПы, уважаемые мастеровые-строители... Все нормы(ну кроме "нанотехнологий" ))) ) давно прописаны. Сделать можно быстрее, но потом можно и переделывать...
У Dr.Qy плитка упала через 5 лет, у нас в той квартире простояла пока 2 года, к счастью мы оттуда уезжаем :)
Это был мой первый опыт общения со строителями.
Краска со стен была полностью снята.
За первый день выровняли стену (стена 3 см + 7 см ротбанда) и положили большую часть плитки,
За второй день доложили остаток плитки на стены + пол.
Поставили двери, брызгами от болгарки испоганив выложенную плитку.
В целом стало лучше чем было :)
Меня, конечно, смутило то, что плитку клали на едва схватившуюся штукатурку, но...
Повторюсь, прошло два года, пока никаких тресков слышно не было, плитка не отваливалась.

PS Делала бригада из 3 человек, найденная на этом форуме.
Валентин99 30.03.2011 «ответить»
А ЧЁ ОПЯТЬ ИХ НЕ НАЙМЁШ ?
КОНТАКТЫ УТЕРЯНЫ, К СОЖАЛЕНИЮ :))
АнтиДот 02.04.2011 «ответить»
выводв просты- бывшего мастера-практика вызвать на мастер-практик-класс
ОВК-Монтаж 04.04.2011 «ответить»
какая память о человеке осталась в умах людей!))) Как в Яндексе, после удаления сайта))
Рубик:) 04.04.2011 «ответить»
У меня есть плиточник Ванька Каширин. Он стандартную ванную в панельке делает за неделю. В понедельник начинает, в воскресенье деньги забирает. И то, в последний раз он с полотенчиком день потерял.
dusty 04.04.2011 «ответить»
Хвастаться не буду "но конец покажу"(с)
Однажды за два дня выложил 18 м2 ванну на второй день только подрезку и затирку сделал,в первый день работал с 8 ми утра до 12 ночи,правда стены и пол гвл,клей был флизенклебер
Но больше ёб я так работать,спины запасной не имеется)))
Новая тема