--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вагонка и все для нее - какая, где, почем?

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
59
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kurok_ml
02.06.2011
День добрый. Планирую летом обшить комнату в саду вагонкой... Общая площадь с потолком где-то 45 м2...

Встал вопрос: какую покупать?.. Мне надо особо не дорогую, но и чтоб не вспучилась и не растрескалась.. Пообщался на стройрынке - сказали, что сорт влияет только на внешний вид (ровность, сучки). А на качество (чтоб не рассохлась) влияет не сорт, а то, что это за вагонка, откуда привезена и как высушена..

Сорт выбрал наверное АВ.. А вот какую покупать. И где? На рынке Карповском? Или есть базы, где дешевле? И мне непрофессионалу как понять, какая качественная?
И соответственно утеплитель и все к нему..цены одинаковые примерно и взять там же, где и вагонку..Или есть места значительно дешевлее??

То же самое касается пинотекса.. Рынок? ордер? ОБИ?... ¶
Eddi
02.06.2011
Добрый день!
Вагонкой общивал дом площадью 92 кв.метра, сначала использовал сорт А-В (первый этаж) потом перешел на А (второй этаж), разница в качестве и восприятии, у А-В все же достаточно много сучков и может быть много брака (какая партия попадется), "А" мне по качеству понравилась больше, у Вас площадь не большая, рекомендую А, берите север (Карелия и т.п).
По утеплению на первом этаже использовал Пинотекс, на втором Урса, все покупал на Карповском рынке, если надо могу порекомендовать продавца дерева (с ним необходимо конкретно обсуждать стоимость – двигается в цене).
На зиму обязательно покрывайте вагонку специальным составом, я в первый раз не покрыл, часть перекосило.
kurok_ml
02.06.2011
Был бы рад, если бы порекомендовали кого-нибудь..
Утеплитель пинотекс?? я думал что пинотекс только защитные эмали и подобное делает......?..
kurok_ml
02.06.2011
"На зиму обязательно покрывайте вагонку специальным составом,"
В смысле, кроме пинотекса, перед каждой зимой дополнительно чем-то покрывать надо??
Eddi
02.06.2011
Извините, утеплитель не пенотекс конечно, название не помню - вообщем с одной сторы фольга с другой пенотекс (мы и пол им утеплили,самая теплая комната теперь).
По поводу средства на стены, мы в ОБИ покупали не помню, я два слоя сделал, уже два года без проблем, если необходимо название, посмотрю на даче, как называется.
Телефон - отправил в приват.
Подскажите как утеплитель называется?
Подскажите пожалуйста координаты продавца евровагонки на Карповке.
Вы брали какого производства?
Я не строитель, конечно, но мы тоже обшили вагонкой комнату, нам рекомендовали Кировскую, сказали она не рассыхается. Также сказали самая дешёвая на рынке около Ржавки, но мы дотуда не доехали. Про рассыхаемость пока ничего не могу сказать, а шлифовка я думала лучше будет - у знакомых прямо шёлковая, приятная наощупь, но они не помнят где брали.
kurok_ml
02.06.2011
на рынке около речки ржавки??)) Речка через три района течет... где именно, подскажите!..
Деревня Ржавка, по дороге к Меге. Там рынок стройматериалов.
pyshist
03.06.2011
как из Печер ехать в Мегу или Кстово, проезжаете АФонино, после спуска в овраге увидите рынок стройматериалов. Его трудно не заметить.
kurok_ml
05.06.2011
А как хорошую от плохой-то отличить??? Ну выбрал я сорт А..
tch
06.06.2011
разобрать пачку на посмотреть- нет ли брака и сучков, ровная ли, хорошо ли собирается....
kurok_ml
12.06.2011
Это понятно... Этим, так сказать, идет праверка, что этот сорт - то, что за себя выдается..

А как отличить качественную от некачественной?? Как понять, что она хорошая и не превратится у меня в винт через год??..
Gosh52
12.06.2011
Происхождение вагонки можно отличить по структуре древесины. Чем севернее рос лес, тем годовые кольца чаще и следовательно древесина получше. Качество зависит от способа распила ствола и условий хранения и транспортировки готовой вагонки. Иногда в Кирове видел вагонку которая никак не 7-12% влажности. Такую может и повести...
kurok_ml
12.06.2011
..а годовые кольца вроде поперек ствола видны, а вагонку-то вдоль пилят... или я чего-то не понимаю?..
Gosh52
12.06.2011
дык оно ж толщину имеет там и видно)) да и по поверхности в принципе тоже
stran-nik
06.06.2011
Брал в обишки - на тот момент там была самая низкая цена по сравнению с РР и карповкой. По качеству, что там сорт что В разница только в упаковке. Типа В сразу может быть гнутая, а А гнется когда несколько дней открытой полежит. Вначале брал сорт А, потом В. На уложенной вагонке не видно.

Вагонку крепил скобками специальными, на обишной вагонки паз за который цепляется скобка часто был очень тонким что то около 1мм. Следующие пачки брал специально выбирая и смотря на него. Если чуть гнутая, то при таком тонком пазе не уложить, просто его ломает.

Ну и вагонка должна быть сухой, если сырая - то потрескается и при усушке могут появится щели. Никакой плесени и синевы быть не должно.

Возьмите пачку одну и уложите. Тогда поймете на что смотреть при покупке следующих :-)
kurok_ml
12.06.2011
Вот как раз по поводу ОБИ вопрос. Там сейчас лежит только вагонка класс ЛЮКС по 200 руб/м2.. С виду вроде чистая... -
кто-нить может сказать что это такое??
Rudiri
06.06.2011
а вы про "Нижегородский лес" не слышали?может кто знает, что там за евровагонка?
kurok_ml
12.06.2011
Недавно нашел их сайт. Gosh52 ездил, говорит отвратная!!
Rudiri
12.06.2011
взяли в костораме
kurok_ml
14.06.2011
че почем?..
Rudiri
14.06.2011
540р. пачка класс В 3 метра, вполне приличная)
так это уже получается почти 205 р за м2 ))
Rudiri
14.06.2011
да, дешевле не нашли)
kurok_ml
14.06.2011
Уже обшивал?? как вагонка? брака много? Я там сегодня сорт А только видел.. Цены смешные.. со скидкой 7% двухметровые выходят 190р за м2, 2.5м - 205р за м2... и это сорт А... чудо.. мне кажется, они на одни и те же палки какой ценник повесят, такой сорт и продают...
т.е. отличие между А и В не заметил? ))
kurok_ml
15.06.2011
я в этих делах вообще не шарю.... я замечу только потом на стене.. но уже будет поздно))
Rudiri
15.06.2011
нет, пока не обшивалА), забирала последние пачки, на вскидку, очень шелковистая поверхность, сучков не много, но сказать трудно пока, как обшивать начнут, увижу готовое, отпишусь!
kurok_ml
15.06.2011
А когда начнут-то?..
Rudiri
15.06.2011
хотелось-бы позавчера)
Gosh52
12.06.2011
Нам такая не подойдет, ибо работаем северной, а местная сильно отличается. Бывает нехватает чуть от привоза искал где бы перехватить. Но народ берет там, видел сам лично, машина грузилась кубами.
PS Наверно придется где то склад мутить и возить с запасом. Прикидывали карповка дороже чем аренда вылезает...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2) Щебень...
Цена: 350 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость