Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+15 °C
День 19°C
Вечер 19°C
Завтра 15°C
Подробно
 6
Пробки
6 баллов
Движение затруднено
63.9798
Курс USD ЦБ РФ на 25 апреля
63.9798
+0.1892
Все курсы валют
71.715
Курс EUR ЦБ РФ на 25 апреля
71.715
-0.0303
Все курсы валют
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

0,5 и 0,45 одно и тоже?

W.W 28.07.2011 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

оплатил за проф настил толщиной 0,5, привезли 0,43 и орут, что у них усё в допуске... хотя имеется ценовая категория 0,45
ну не сцуки ли они поле этого? мож я дурак?
Фирма "Магнит НН" Федосеенко 54 ¶

www.nn.ru/community/gorod/ma...7943974#3803076

мне дали вашу ссылку, посоветовав обратиться к вам как к профи...
что скажите господа? ...
gamaun 28.07.2011 «ответить»
самый обычный развод, смотрите что у них написано в ТУ, а там прописаны скорее всего допуски типа: что 0,5 допуск от 0,41 до 0,52 а 0,45 допуск от 0,38 до 0,47
они показывают ксерокопию ГОСТа поставки металла, где записано: от 0,4 до 0,6 допуск 0,07
Теплушник 28.07.2011 «ответить»
развод какой-то....
значит я ещё не дурак, только лох?...))))
Толстой 29.07.2011 «ответить»
Лох тот кто после кидка утёрся.
Вы вроде не из таких. :-)
W.W 29.07.2011 «ответить»
спасиб за цену, так просто от них не отстану....)))
Котэ форума 30.07.2011 «ответить»
вот и правильно )
НЗ 28.07.2011 «ответить»
толщина от 0.4 до 0.6, а допуск +/- 0,07мм
для заказанной вами толщины 0.5мм
0.5+0,07=0.57мм
0.5-0.07=0.43мм.

Те выходит то что они вам привезли( 0.43мм) в допуски попадает,увы.
мне кажется вы не правы
я согласен на 0,57, но уверяю Вас, Вы никогда такого металла не дождётесь, почему-то крен в минус, или вам его продадут как 0,6...
и зачем, тогда ценовая категория - 0,45?
исходя из приведённой логики, то привезут 0,37?
тогда кому нужен такой металл?
как факт, на лицо сокрытие информации о товаре...
НЗ 28.07.2011 «ответить»
я думаю это один из 122 честных способов отъема денег по О.Бендеру.
те если бы Вы потребовали бы записать в договоре толщину с допуском только в плюс,то они просто договор не заключили бы.
Или предложили бы толщину 0.6 мм с теми же допусками
ивы заплатив за 0.6мм реально получили бы свою толщину 0.6-0.07=0.53мм

не знаю насколько законен такой обвес покупателя.Если это вопрос не маркетинга,а невозможности изготовить товар с более жесткими допусками-то вы ничего не докажете.
Возможно придется запросить завод- по какой толщине по Х+допус или Х-допуск оплачивают продавцы заказ заводу.

Если продавец платит заводу по минимальной толщине,то он на покупателях наваривается.Если сам продавец так же страдает оплачивая заводу по плюсу-то это ситема ,с которой бороться невозможно..
есть две стороны договора: продавец - покупатель и условия продажи-покупки...
по моим условиям я покупал 0,5 и ожидал не хуже, получил хуже...
информации о худшем варианте мне не предоставили, отсюда не соответствие предполагаемой продукции с фактической и, как следствие, введение в заблуждение одной из сторон договора...
МИХАник 28.07.2011 «ответить»
правильно! добивайтесь своего! если платили как за 0,5 а получили 0,45 то пусть возвращают разницу в цене хотя бы!
в прайсе у них она есть! там это не одно и тоже!
слишком уж наглый развод! совсем за баранов нас держат!
=Bob= 29.07.2011 «ответить»
Завод наверняка продаёт тонажем а не мп, а они продают метры
domov52 31.07.2011 «ответить»
тогда усматривается развод
Полосатый Слон 28.07.2011 «ответить»
В ТУ можно написать все что угодно, это не ГОСТ, это нормативный документ для внутреннего использования
Прагмат 29.07.2011 «ответить»
Рассея. мать...3,14
stran-nik 28.07.2011 «ответить»
А как измеряли (средство измерения тоже имеют погрешность)?
микрометром, при свидетелях.... потом перемеряли другие, на случай если я ошибся... этот микрометр показывал менеджеру, он тоже выказал сомнение точности...
просто не у всех есть такие инструменты при их цене, наверное на это и расчёт продавцов...
а что у них в ТУ-то?
ТУ они мне не показывали, генеральный даже встречаться со мной не захотел...
Это как так? Претензию пишите письменно и в защиту прав потребителей. Доки они ОБЯЗАНЫ предоставить. Дрюкнут их. Это называется - неполная информация о товаре.
написал, завизировал, ответа не получил...
в ЗПП порекомендовали обратиться в РПН...
письмо с приложениями вчера отправил, с уведомлением...
veehloon 28.07.2011 «ответить»
здесь конечно продавец не прав. Но вот меня вопрос интересует-какая разница в толщине металла,если работает только покрытие? или я не прав? как Вы думаете?
вопрос о покрытии ещё тот, я его, к сожалению, не имею возможности проверить, а толщина даёт прочность и при повреждении покрытия продлевает жизнь настила при коррозии...
Толстой 29.07.2011 «ответить»
Покрытие пластизол ПВХ. Оно более дорогое, а его толщина составляет 200 мкм и по сравнению с другими материалами. Этот вид покрытия обладает отличной коррозионной и хорошей атмосферостойкостью. Обычные объекты применения — кровельные и стеновые конструк¬ции, водосточные системы. Это покрытие хорошо поддается обработке и легко формуется. Пластизол имеет рельефную поверхность и привлекательно смотрится. Недостатки: пластизол не слишком стоек к ультрафиолетовому излучению, а максимальная температура, при которой он не теряет своих свойств, не превышает 60°С. Поэтому его не рекомендуют исполь¬зовать в регионах с жарким климатом.

Покрытие полидифторит PVF2 выдерживает рабочую температуру до 110°С, толщина слоя составляет 27 мкм, как ни одно другое покрытие обладает стабильностью цвета и может применяться в условиях жаркого климата. Однако в приморских районах и там, где экологическая обстановка оставляет желать лучшего, его применение нецелесообразно, т. к. он менее стоек к агрессивным средам и механическим воздействиям, чем пластизол и пурал. Полидифторит, к тому же, имеет более высокую стоимость.
-------------------------------------------------------
ЗЫ Проверяется толщиномером.
у меня оцинковка без покрытия, но за инфу спасиб...)
sercas 29.07.2011 «ответить»
не подскажете, а чем можно покрыть профильные трубы (внутренний каркас бассейна) чтобы не вредно , и ультрафиолет не разрушал покрытие.
Толстой 30.07.2011 «ответить»
Не моя тема. :-)
*tatyana* 01.08.2011 «ответить»
А генеральный и не будет с вами встречаться. К нему надо входить в кабинет без стука и разрешения. Сама к нему пробивалась, чтобы он вернул излишки перечисленных денег. Я была в шоке, когда услышала его ответ... через месяц вернем! Спрашиваю почему через месяц? мы предоплату отправляли.... но так все-таки и вернул через месяц.. Больше двух лет уже не работаем с этой организацией..Стояла в очереди 3,5 часа, потом устроила скандал менеджеру, отгрузили за 25 минут.
W.W 01.08.2011 «ответить»
а проценты за просрочку, предусмотренные законом о ЗПП?...
*tatyana* 03.08.2011 «ответить»
Связываться даже не было желания. Настолько неприятно всё это было. Они замануху делают ценами, а в итоге выходит дороже. У них "свои" очень интересные формулы расчета весов)))))
ну микрометры не сильно дорого стоят, но у каждого измерительного инструмента есть погрешность. Какая погрешность у вашего микрометра? (наверно можно по модели посмотреть) И наверно измерительные приборы должны проходить поверку раз во сколько то. В паспорте на микрометр ничего не указано?

И если не сложно, на какой именно ГОСТ ссылались продавцы? Номер не запомнили?

PS Просто тоже собираюсь крыть крышу задумался купить микрометр, вот думаю какие доки на него нужны, чтобы служило доказательством. Тоже хочется взять 0,5 а не 0,43. И так то маленькая толщина, а производители еще стараются уменьшить, грустно это все.
если измеряются тысячные доли, то какая погрешность?... наверное гораздо меньшая
кстати, микрометр профессиональный...
Чет я может конечно ошибаюсь но на мой взгляд в прайсе указан
ГОСТ 24045-94 ( www.stalinteks.ru/gosts/gost-24045.html )
в котором по толщине

4.3.2 Предельные отклонения по толщине профилированных листов должны соответствовать предельным отклонениям по толщине заготовки нормальной точности прокатки по ГОСТ 19904 без учета толщины покрытия. Предельные отклонения не распространяются на отклонения по толщине в местах изгиба.

т.е. толщина регламентируется ГОСТ 19904 а не ГОСТ Р 52246-2004 на который у вас второй скан.

ГОСТ 19904 ( www.stalinteks.ru/gosts/gost-19904.html )
Там есть таблица, она немного иная. Если я правильно понимаю в нее уже погрешность не укладывается. Осталось только понять точность измерения. Измерение тысячнх долей никак не говорит о точности прибора. Скажем бытовые весы измеряют граммы, но при этом могут врать на 50-100 грамм свободно.
Ну для меня загадка когда берется какая точность из таблицы по погрешностям толщины.
я приглашал для проведения замера представителя фирмы, но они отказались... если они правы, то почему не приехали?
в конечном счёте это их репутация, а она дорого стоит... за одно и свой прибор бы привезли, раз такая ситуация возникла....
Потомучто знают они все... просто вы их поймали. А что за кантора, кто рулит?
Фирма "Магнит НН" Федосеенко 54
Теплушник 29.07.2011 «ответить»
Это не депутата ОЗС?
х.з., там у них ещё интереснее:
по безналу "Магнит НН", за наличку ИП ...
MADSS 28.07.2011 «ответить»
Толщина подката 08ПС регламентированая заводом изготовителем.
0,35 0,38 0,4 0,42 0,45 0,5 0,55 0,65 0,7 0,8 0,9 1
Максимально возможно допуск отклонения Металла ( не покрытия) на 1м2 0,02 (Покрытие полиэстер 0,025 ! )
Т.Е. При замере микрометром 0,4 везде должно быть 0,4 и только в некоторых местах может быть 0,38 ( например скраю )
Есть закон о защите прав потребителя . Судится бесполезно , Можно вернуть или требовать скидку.
да простит меня ТС,помнится вы некондицию продавали,а случаем нет ли у вас обрезков каких металлочерепецы? мнеб любые подошли по размеру,а цвет желательно темно-коричневый. покрыть всего 5 метров квадратных
обрезки есть, но вот продавать запретили, отгрузок очень много всем некогда.
ну если выдастся возможность-шепните пожалуйста)
а где бы документально получить ваши данные?... что б я мог официально на них опереться...
Документа так такогого нет - потомучто на самом деле нет никаких допусков , есть допуск который обговаривается в договоре между поставщиком и производителем.
Производитель покупает металл в Тоннах , так же там написано кол-во пог.м сырья и точная толщина. Расчитать погрешность очень просто.
Есть формула:
Толщина металла 5 (т.е 0,5) умножить на ширину листа (1,25) умножить на коэффициент удельной плотности равный 0,78 получаем вес 1го п.м. металла = 4,87 кг 1 п.м. 1000кг / 4,87 получаем в Тн 205,33 п.м чистого 0,5 металла.
Обычно в одной тонне 0,5 - 210-215 п.м . Считаем от обратного пускай в тонне 215 п.м - получаем толщину 0,476 ! А вы говорите допуск 0,08! т.е. разброс в тонне 205,33 - 238,66 , 33п.м разницы!!! причем это только минусовой, а какже плюсовой? )
Как вы думаете это реально? )
Еще есть удивительная страна китай )
У них 0,45 рулон - в начале 0,47 в конце 0,3 ))) НО! п.м сходятся по этикетке в мулиметр )))

Смысл в том что на 0,5 металла на 1 м2 толщина в разных местах должна скакать от +0,08 до - 0,08 , но она гдето должна же быть 0,5 ))) пофигу что по углам 0,42 но в центре то 0,5? КТО ТУТ ЛОХ ТО? )))
Мдя.... Пути лохотрона неисповедимы...
вам продали 0,45 металл. Требуйте с них скидку + компенсацию.
Давно уже всем известен армянский способ продажи металла - если у них нет в прайсе цены на 0,4 то продают все с -0,05 или катают из того, что есть. Это относится в основном к окрашенному металлу.
тоже самое и с оцинковкой. Есть по ТУ, но об этом "забывают" сказать.
maximfish 28.07.2011 «ответить»
Работал с ними 2 года. Один раз косяк был по цвету грунта. в одной партии разный цвет. поменяли без проблем)
Gosh52 28.07.2011 «ответить»
у продавцов металочерепицы и профлиста это давно одно и тоже к сожалению...
А кому это нужно? Все покупают только ценой! Всем надо дешевле дешевле!
Производителеь сырья удешевляет производство - производитель профлиста ищет самый дешевый металл, им даже по существу пофигу какой - главное цена чтоб заработать рубль! Конечный потребитель ищет еще дешевле. Что в итоге?
Самое инетресное что так везде.
А ктонибудь задовался вопросом ,а почему так подозрительно дешево???
MADSS писал(а)
А кому это нужно? Все покупают только ценой!

кому нужно что? металлочерепицу 0.5 и 0.7? мне например) я исчо гдето видел такую штуку как цена/качество.....
Да на самом деле цены у всех одни и теже. Только продают разный продукт.
Обзванивать всех это вообще не вариант.
К примеру в понедельник пробивал у всех цены на 0,5 МЧ 8017 производство в п.дружном!
Зная что металл есть только у МеталлПрофиля. а в дружном только 0,45.
цена была от 205р до 276 за м2. Причем продавали металл с нашего производства и уверяли что есть 0,5 в наличии )
угу есть такое дело... последний ценник на 0.55 черепицу был в районе 280р вроде 0.7 390р/м2
реальные цены за хорошую черепицу )
Задавались. просто кто-то действительно скидки делает, а кто-то нежелая унять алчность пытается обмануть.
кстати во вам весомый аргумент
в прайсе у них 1п.м = 5.4 кг
взвешиваем ваш профнастил ) у вас должно получится 1 п.м. = 4,2 кг Разница 1,2кг ))) считаем сколько стоит кило ) 198/5,4= 36,7 рублей * 1,2 = 44р обвес с п.м.
вот почему так выгодно продавать в п.м )
Валентин99 28.07.2011 «ответить»
ещё в "Магнит НН" Федосеенко 54 очень долгая отгрузка товара . транспорт ожидает по 2-3 часа.сам ждать не стал - поехал и купил у армян профнастил за 10 минут.
cop12007 31.07.2011 «ответить»
Присоединюсь. В "Магнит НН" Федосеенко 54 менеджеры работают неплохо, а вот склад (оно же производство) отвратительно. 2 недели назад покупал 2 листа железа и профнастил 22 листа 3х метровые( в наличии были 6ти метровые, сказали болгаркой напилят). Листы погрузил за 5 минут, а вот профнастил... На складе очередь человек 5, за 20 мин никакого движения. Поймать кладовщицу нереально, наконец эта курица появилась, на мою бумажку даже не глянула. Пошел к менеджеру, он позвонил ей , сказали ждать часа2-3. Я не сумашедший.
Живём в свободной стране - я забрал деньги. Поехал в Металл профиль, оплатил, через неделю забрал за 20 мин с оформлением) 200руб дал грузчикам (газель фургон). Мой профнастил был упакован приклеена бумага со всеми параметрами и моими реквизитами . Очень понравилось, А цена рубля на 4 больше за метр
sercas 31.07.2011 «ответить»
cop12007 писал(а)
профнастил 22 листа 3х метровые( в наличии были 6ти метровые, сказали болгаркой напилят).

болгаркой, чтобы быстренько заржавело...а правильно нужно гильотиной резать.
p.s. сам покупал в "Росметалл" три года назад , по звонку договорился, приехал , оплатил, при мне нарезали.
MADSS 31.07.2011 «ответить»
счас на каждом светофоре катают профнастил , в год по 3-4 фирмы появляется, даже в деревнях станки ставят ) Только вот качество оставляет желать лучшего.
К0Т 01.08.2011 «ответить»
Мочи гадов не сдавайся
спасиб за пожелание...
Новая тема