--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Биндо 3, мать её((

Стройматериалы ( не для продажи )
7545
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Adren@lin
30.03.2013
www.dulux.ru/products/interior/16/ Вот такой краской давно не пользовался, а тут у заказчика именно она оказалась, насоветовали предыдущие отделочники, которых выгнали...потолок из ГКЛ, но низкий около 2,45 и комната длинная, при входе дневной свет попадая на потолок , отражает каждый "шорох"...цена, имхо, на эту краску вообще не в адеквате, в последнее время брали дешевле, нравились на все 100%...основной недостаток, имхо, это глянец этой краски, хотя производителем заявлено, что она глубокоматовая
Попадос...
Биндой тоже давно не катаем, отстой, имхо.
Стандартно - Тиккурила Евро 7, изредка другие краски, но только от этой же конторы)
Lar
30.03.2013
катаю Биндо 3 на потолок и радуюсь
Извращенец)
А если вас заказчик попросит работать биндо , вы откажитесь?
Нет ,конечно, но сделаю всё, чтобы убедить его в том, что Тиккурила лучше)
А если у него денег нет , ведь тиккурила раза в два дороже ?
В том-то и дело,что цена примерно одинакова, а качество у Т-лы значительно выше, опять же, имхо.
Что то смотрю тут большинство пользуются биндо , и при этом ее нахваливают , так что может все таки биндо не " отстой" ?
Я высказал СВОЁ сугубо личное мнение, только и всего, красьте, чем хотите. Если намекаете на то, что руки не тем концом - фиолетово.
Работали разными красками - от дешёвых (500-600р\ведро) до не совсем дешёвых (от 7000р\ведро), выбрали для себя лучшее, хороший результат гарантирован, заказчики довольны, а это главное.
Если резковато ответил - простите, не хотел)
биндо отличная краска!всегда ей пользуюсь и дальше буду!
Caesar
31.03.2013
Гомер005 писал(а)
Что то смотрю тут большинство пользуются биндо , и при этом ее нахваливают , так что может все таки биндо не " отстой" ? ...

Неверно. Тикурилла и Джоби примерно равны по цене бинде, при совершенно разном результатею
Dilam
01.04.2013
Вектр писал(а)
В том-то и дело,что цена примерно одинакова, а качество у Т-лы значительно выше, опять же, имхо. ...

+
А вот я отказывался, и работал только теми материалами, которыми сам считал нужным работать, к которым привык. Только так можно получить ГАРАНТИРОВАННЫЙ результат. Тем более покраска потолка, которая при всей кажущейся простоте являетсмя одной из самых сложных работ. Даже я , при всём своём 10-летнем опыте, не сказал бы, что научился выполнять эту работу так, чтобы результат устраивал меня на оценку "5".
Lar
30.03.2013
раньше говорили, что маньяк , теперь еще и извращенец , прогресс однако ))))))
Скорее регресс, сначала извращенец, а потом уже маньяк, если по нарастающей) Привет, Артур, как сам?))
Lar
31.03.2013
все в пупачку, падаем)))
forma.nn
30.03.2013
Биндой 3 все потолки красим,все идеал,скорее всего подготовка потолка не очень хорошая была
Adren@lin
30.03.2013
Поначалу, да поторопились, швы ГКЛ были видны, но потом швы и примыкания были протынуты метровым!!! алюминиевым правилом, затем весь потолок прошли шитроком на сдир!, и вышкурено под лампу!!!...красим-опять косяки, и самое главное краска блестит!!!!и местами проплешины матовые... крашу не первый раз, инструмент и руки, имхо, не при чём
forma.nn
30.03.2013
пусть купит тикуриллу,попробуйте ей, если потолок хорошо получится пусть оплатят вам двойную покраску,хотя бывает так свет двневной направлен что чем крась не крась и шорохи и полоски от валика будут видны
Adren@lin
30.03.2013
Да я уже подумываю, не самому ли купить...на кону репутация...потолок "вылизан" пипец как
DIMA09
30.03.2013
последние года три катаем только биндой и не одного касяка! Пару раз нарывались на просрочку или наверно перемороженную! На идеально ровном потолке толи ямы толи бугры(((( Не раскатывалась вообще(
Adren@lin
30.03.2013
При вскрытии мне тоже не понравилась((Такие же мысли возникают-просрочка или мороженая
Лучше выбрось.
А почему вы считаете что заказчик должен быть крайним и оплачивать двойную покраску , он видимо виноват в том что купил краску биндо и эта краска вообще не имеет право на существование как краска
DIMA09
30.03.2013
+1)) Хороший мастер с любым материалом должен работать! И отговорки что говно материал -это первый посыл его непрофессионализма
Серьёзно?))
Значит, я и мои мужики не профи, хотя у каждого стаж от 15 лет - мы с дерьмовым материалом работать не станем, просто откажемся...
зы. "Из говна конфетку..." - всего лишь поговорка.
Ваш профессионализм здесь под сомнение никто не ставит ( это видно по вашей галерее , что вы профессионал с большой буквы, именно поэтому меня удивило ваше отношение к краске биндо)
Спасибо за хорошие слова, по поводу выбора краски для себя ответил выше.
Возражу.
А если ему (заказчику) вздумается купить обычную дешёвку типа Аквы и потом требовать качество и белизну потолков, "как у его знакомых" - кто виноват?
Логичнее и правильнее посоветоваться с исполнителями, что именно покупать, не так ли?
DIMA09
30.03.2013
так пусть и покупает как у знакомых ! Тогда и спрашивать будет резон!
Я вообще говорил, что дешевый материал это не причина для отказа в ремонте! Не все у нас такие богатые что могут позволить красить текурилой
Да ладно, разница то в цене какая? В 2 тыс рублей с ведра максимум? Не в 20 же, и не в 200,поэтому не в богатстве дело, а втом, что если нанимаешь людей определенного уровня, доверяешь и хочешь гарантированного результата- не стоит влезать в процесс. Другое дело, если пытливый ум, даже при наличии денег, начинает искать развлечений, экстрима....
Не надо из крайности в крайности бросаться , тут речь идет о биндо , хотя если приложить колоссальные усилия можно и аквой хорошо покрасить ( я не имею виду белизну)
Гомер005 писал(а)
если приложить колоссальные усилия можно и аквой хорошо покрасить ( я не имею виду белизну) ...

Но не более...)
Lar
30.03.2013
надо было шитрок валиком катать, до получения бархатистой структуры, потом красить
Adren@lin
30.03.2013
Lar писал(а)
надо было шитрок валиком катать, до получения бархатистой структуры, потом красить ...

это что-то новое....научи как?
Lar
30.03.2013
приходи )))
надо флизелин 130-й клеить, шитрок 2 слоя насдир и шкурить с лампой!за 2 слоя закатаешь любой краской
Adren@lin
31.03.2013
Ух ты!!!А пацаны то не знали(с)!!....Всё сделано, как ты учишь и даже чуть больше, а результата пока нет((( В пн будет дан последний и решительный бой этому потолку)))
ну а валик какой?надо зеленый с ворсом 16 мм
Adren@lin
31.03.2013
ну и вопросы у тебя))) не первый год работаю, валик хоть и не зелёный, но с длинным ворсом, до этого им же на другом объекте красили и другой краской-всё замечально получилось
а ты чо 1 валиком весь год куяришь???))
я е...,кого я слушал..))
Adren@lin
31.03.2013
а ты диски точишь или сразу выкидываешь как затупяться?))
все что говно,- сразу накуй!))
Adren@lin
31.03.2013
а если не говно, то где точишь?))
а говно не точат!))
Adren@lin
31.03.2013
зачёт)))рыбные места не выдаешь?)))
prrmrr
30.03.2013
Тоже иногда красим Биндо3 все отлично. Попробуйте больше разбавить водой.
Adren@lin
30.03.2013
Кстати, первый слой(из 4-х)))я красил без разбодяжки с водой, ложилась очень тяжело, у меня чуть руки не отвалились, потом напарник отлил и размешал с водой...буквально 50 гр добавил, укрывистость стала плохая, ну очень...я вот думаю, может бодяга, или мороженая...когда открывали, вид какой то не свежий у неё был(((
DIMA09
30.03.2013
ну так вот ты сам ответил на свой вопрос! А бинду без разбавления вообще лучше не катать! Бесполезная трата времени
irbis007
30.03.2013
биндо видимо от партии зависит , то норм , то гумно попадает
при входе дневной свет попадая на потолок , отражает каждый "шорох"..
будет так если потолок не ровный..выровняйте потолок...и будет все ок) сам тока ей красил..я за нее тока за..это просто прелесть а не краска)а мечта отделочника ...короче)
prrmrr
30.03.2013
Всего скорей шорохи от быстрого высыхания краски, видны границы слоев. Бороться c этим можно снижением температуры-закрыть батареи, повысить влажность-намочить полы, красить по наименьшей стороне.
Adren@lin
30.03.2013
Так никто и не сказал про глянец "глубокоматового " потолка. Кто не верит, что он блестит, могу на экскурсию пригласить
DIMA09
30.03.2013
да забей ты и все! Ну попалось одно ведро бодяги-это же не приговор для краски! Купи ведерко симфонии и перекатай! Есле не поможет, то тут только переклеивать весь потолок!
rroomiik
30.03.2013
Когда читал, мне это сразу напомнило такойже случай. У знакомых тоже блестела матовая краска, давно дело было и сейчас не помню что за краска. Но далеко не дешёвая это точно...
seryoga77
30.03.2013
очень похожая ситуация была именно с этой краской пару лет назад - с тех пор стараемся её не использовать
Vseumeyka
30.03.2013
С этой же проблемой сталкивался... Запарился.. Разозлился... И взял краскораспылитель. Ща хоть самым последним говном крась - все идеально.
andronych
30.03.2013
Vseumeyka писал(а)
взял краскораспылитель.

" Сестра, имя!" (с) В смысле, что за агрегат брат?))
Vseumeyka
31.03.2013
Да я дешевый взял... Bosh За 6500. Конечно слабоват, но он того стоил. Хотел взять Wagner тыщ за 12 - но поставщика не нашел достойного. Пока потренируюсь на этом - возьму покруче.
andronych
31.03.2013
Ты им потолок укрываешь?
Vseumeyka
31.03.2013
Вроде того. По крайней мере нет разводов, блеска пятнами...
helga dm
31.03.2013
по wagner можете обратиться +7 9200566770
не дочитала всю тему, может уже был такой совет... попробуйте прокатать весь потолок очень-очень жидко разведенной краской, практически водичкой
я, если работаю с напарницей, то последний слой красим так - одна катает нормальной густоты краской, другая следом одной водой
работаем разными красками, в том числе дешевым тексом, результат одинаковый при таком подходе, всегда отличный
Adren@lin
31.03.2013
Про последний слой хочу уточнить-одна нормальной краской, а другая сразу жидкой, т.е. одновременно работаете, не даёте нормальной краске высохнуть?
учись ,а ты об этом не знал,лошара? а тока пиарица умеешь!))
Adren@lin
31.03.2013
за слова то умеешь отвечать, муфлон??)
лашара и есть,почитай книжки про малярку!))
Adren@lin
31.03.2013
М.Сервис писал(а)
книжки про малярку!)) ...

у тебя есть? Дашь почитать?))
в гугле бесплатно найдешь! не подаю я))
Adren@lin
31.03.2013
Барин, куйли))) а ты мебель свою, тоже по гугловским книжкам колотишь?)))
да познакомься с хорошим маляром,он тебе все расскажет,если конечно расположишь)). Я вот много слушал про то что надо шкурить,шитрочить,малярить в 4слоя самой дорогой краской и т.д.. а потом куяк и куйня такая..) Так вот ,а потом посмотрел как работают Опытные настоящие маляры профи,обычный валик за 100-150ре на палке,обычная краска типа текс или аква,и результат такой же как на биндо,джоби,и т.д. и т.п.)
Adren@lin
31.03.2013
Вот я и пытаюсь выяснить, в чём проблема то...мы то тоже не первый день красим
в руках и башке)
не совсем так
если вместе работаем то одна идет с нормальной краской, другая следом, не давая высохнуть, одной водой
а если одна работаю - то прошлась нормально разведенной краской полностью весь потолок, потом (можно сразу, можно когда высохнет) жидкой-жидкой краской, просто если одна работаешь то пока катаешь всю комнату руки-шея уже отваливаются, нужен хоть какой-то перерывчик, за это время краска подсыхает и тогда чистая вода не прокатит, нужна хоть и очень жидкая но все-таки краска...ффу, блин как тяжко на словах объяснять, опять наверное коряво получилось))
andronych
31.03.2013
Во времена, когда римские женщины не имели никаких прав, кроме определенных семейным кодексом, существовала группа представительниц прекрасного пола, которым даже консулы уступали дорогу, которые активно участвовали в жизни родного города. То были жрицы богини Весты.)
Во завернул!..))
andronych
31.03.2013
Ник уж больно красивый....Фоток правда нет,жаль.))
Красивый ник...)
У моего дядьки собака была, тоже Вестой кликали)
Зы. Здешней Весте не в обиду!))
Интересный совет.Надо будет как-нибудь попробовать.
давно пора,с нормальными малярами познакомица! а то все ГКЛ на потолках дрючите а толку мало))
Caesar
31.03.2013
Короче делаешь так: 2 студента и шкурка заменяют экскаватор. Шкурят студенты эту хуйню,потом шитрок на сдир,немного его подшкурить и катать джоби суперматовой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость