Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+15 °C
День 20°C
Вечер 19°C
Завтра 21°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.4326
Курс USD ЦБ РФ на 16 июня
64.4326
-0.1988
Все курсы валют
72.6993
Курс EUR ЦБ РФ на 16 июня
72.6993
-0.3148
Все курсы валют
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Биндо 3, мать её((

Adren@lin 30.03.2013 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

www.dulux.ru/products/interior/16/ Вот такой краской давно не пользовался, а тут у заказчика именно она оказалась, насоветовали предыдущие отделочники, которых выгнали...потолок из ГКЛ, но низкий около 2,45 и комната длинная, при входе дневной свет попадая на потолок , отражает каждый "шорох"...цена, имхо, на эту краску вообще не в адеквате, в последнее время брали дешевле, нравились на все 100%...основной недостаток, имхо, это глянец этой краски, хотя производителем заявлено, что она глубокоматовая
Вектр 30.03.2013 «ответить»
Попадос...
Биндой тоже давно не катаем, отстой, имхо.
Стандартно - Тиккурила Евро 7, изредка другие краски, но только от этой же конторы)
Lar 30.03.2013 «ответить»
катаю Биндо 3 на потолок и радуюсь
Извращенец)
Гомер005 30.03.2013 «ответить»
А если вас заказчик попросит работать биндо , вы откажитесь?
Нет ,конечно, но сделаю всё, чтобы убедить его в том, что Тиккурила лучше)
А если у него денег нет , ведь тиккурила раза в два дороже ?
В том-то и дело,что цена примерно одинакова, а качество у Т-лы значительно выше, опять же, имхо.
Что то смотрю тут большинство пользуются биндо , и при этом ее нахваливают , так что может все таки биндо не " отстой" ?
Я высказал СВОЁ сугубо личное мнение, только и всего, красьте, чем хотите. Если намекаете на то, что руки не тем концом - фиолетово.
Работали разными красками - от дешёвых (500-600р\ведро) до не совсем дешёвых (от 7000р\ведро), выбрали для себя лучшее, хороший результат гарантирован, заказчики довольны, а это главное.
Если резковато ответил - простите, не хотел)
master1986 31.03.2013 «ответить»
биндо отличная краска!всегда ей пользуюсь и дальше буду!
Caesar 31.03.2013 «ответить»
Гомер005 писал(а)
Что то смотрю тут большинство пользуются биндо , и при этом ее нахваливают , так что может все таки биндо не " отстой" ? ...

Неверно. Тикурилла и Джоби примерно равны по цене бинде, при совершенно разном результатею
Dilam 01.04.2013 «ответить»
Вектр писал(а)
В том-то и дело,что цена примерно одинакова, а качество у Т-лы значительно выше, опять же, имхо. ...

+
subzerro999 31.03.2013 «ответить»
А вот я отказывался, и работал только теми материалами, которыми сам считал нужным работать, к которым привык. Только так можно получить ГАРАНТИРОВАННЫЙ результат. Тем более покраска потолка, которая при всей кажущейся простоте являетсмя одной из самых сложных работ. Даже я , при всём своём 10-летнем опыте, не сказал бы, что научился выполнять эту работу так, чтобы результат устраивал меня на оценку "5".
раньше говорили, что маньяк , теперь еще и извращенец , прогресс однако ))))))
Скорее регресс, сначала извращенец, а потом уже маньяк, если по нарастающей) Привет, Артур, как сам?))
Lar 31.03.2013 «ответить»
все в пупачку, падаем)))
forma.nn 30.03.2013 «ответить»
Биндой 3 все потолки красим,все идеал,скорее всего подготовка потолка не очень хорошая была
Поначалу, да поторопились, швы ГКЛ были видны, но потом швы и примыкания были протынуты метровым!!! алюминиевым правилом, затем весь потолок прошли шитроком на сдир!, и вышкурено под лампу!!!...красим-опять косяки, и самое главное краска блестит!!!!и местами проплешины матовые... крашу не первый раз, инструмент и руки, имхо, не при чём
forma.nn 30.03.2013 «ответить»
пусть купит тикуриллу,попробуйте ей, если потолок хорошо получится пусть оплатят вам двойную покраску,хотя бывает так свет двневной направлен что чем крась не крась и шорохи и полоски от валика будут видны
Да я уже подумываю, не самому ли купить...на кону репутация...потолок "вылизан" пипец как
DIMA09 30.03.2013 «ответить»
последние года три катаем только биндой и не одного касяка! Пару раз нарывались на просрочку или наверно перемороженную! На идеально ровном потолке толи ямы толи бугры(((( Не раскатывалась вообще(
При вскрытии мне тоже не понравилась((Такие же мысли возникают-просрочка или мороженая
Лучше выбрось.
А почему вы считаете что заказчик должен быть крайним и оплачивать двойную покраску , он видимо виноват в том что купил краску биндо и эта краска вообще не имеет право на существование как краска
+1)) Хороший мастер с любым материалом должен работать! И отговорки что говно материал -это первый посыл его непрофессионализма
Серьёзно?))
Значит, я и мои мужики не профи, хотя у каждого стаж от 15 лет - мы с дерьмовым материалом работать не станем, просто откажемся...
зы. "Из говна конфетку..." - всего лишь поговорка.
Ваш профессионализм здесь под сомнение никто не ставит ( это видно по вашей галерее , что вы профессионал с большой буквы, именно поэтому меня удивило ваше отношение к краске биндо)
Спасибо за хорошие слова, по поводу выбора краски для себя ответил выше.
Возражу.
А если ему (заказчику) вздумается купить обычную дешёвку типа Аквы и потом требовать качество и белизну потолков, "как у его знакомых" - кто виноват?
Логичнее и правильнее посоветоваться с исполнителями, что именно покупать, не так ли?
так пусть и покупает как у знакомых ! Тогда и спрашивать будет резон!
Я вообще говорил, что дешевый материал это не причина для отказа в ремонте! Не все у нас такие богатые что могут позволить красить текурилой
Да ладно, разница то в цене какая? В 2 тыс рублей с ведра максимум? Не в 20 же, и не в 200,поэтому не в богатстве дело, а втом, что если нанимаешь людей определенного уровня, доверяешь и хочешь гарантированного результата- не стоит влезать в процесс. Другое дело, если пытливый ум, даже при наличии денег, начинает искать развлечений, экстрима....
Не надо из крайности в крайности бросаться , тут речь идет о биндо , хотя если приложить колоссальные усилия можно и аквой хорошо покрасить ( я не имею виду белизну)
Гомер005 писал(а)
если приложить колоссальные усилия можно и аквой хорошо покрасить ( я не имею виду белизну) ...

Но не более...)
надо было шитрок валиком катать, до получения бархатистой структуры, потом красить
Lar писал(а)
надо было шитрок валиком катать, до получения бархатистой структуры, потом красить ...

это что-то новое....научи как?
приходи )))
надо флизелин 130-й клеить, шитрок 2 слоя насдир и шкурить с лампой!за 2 слоя закатаешь любой краской
Adren@lin 31.03.2013 «ответить»
Ух ты!!!А пацаны то не знали(с)!!....Всё сделано, как ты учишь и даже чуть больше, а результата пока нет((( В пн будет дан последний и решительный бой этому потолку)))
ну а валик какой?надо зеленый с ворсом 16 мм
ну и вопросы у тебя))) не первый год работаю, валик хоть и не зелёный, но с длинным ворсом, до этого им же на другом объекте красили и другой краской-всё замечально получилось
М.Сервис 31.03.2013 «ответить»
а ты чо 1 валиком весь год куяришь???))
я е...,кого я слушал..))
а ты диски точишь или сразу выкидываешь как затупяться?))
все что говно,- сразу накуй!))
а если не говно, то где точишь?))
а говно не точат!))
зачёт)))рыбные места не выдаешь?)))
prrmrr 30.03.2013 «ответить»
Тоже иногда красим Биндо3 все отлично. Попробуйте больше разбавить водой.
Кстати, первый слой(из 4-х)))я красил без разбодяжки с водой, ложилась очень тяжело, у меня чуть руки не отвалились, потом напарник отлил и размешал с водой...буквально 50 гр добавил, укрывистость стала плохая, ну очень...я вот думаю, может бодяга, или мороженая...когда открывали, вид какой то не свежий у неё был(((
ну так вот ты сам ответил на свой вопрос! А бинду без разбавления вообще лучше не катать! Бесполезная трата времени
irbis007 30.03.2013 «ответить»
биндо видимо от партии зависит , то норм , то гумно попадает
Alassea Nostare 30.03.2013 «ответить»
при входе дневной свет попадая на потолок , отражает каждый "шорох"..
будет так если потолок не ровный..выровняйте потолок...и будет все ок) сам тока ей красил..я за нее тока за..это просто прелесть а не краска)а мечта отделочника ...короче)
prrmrr 30.03.2013 «ответить»
Всего скорей шорохи от быстрого высыхания краски, видны границы слоев. Бороться c этим можно снижением температуры-закрыть батареи, повысить влажность-намочить полы, красить по наименьшей стороне.
Так никто и не сказал про глянец "глубокоматового " потолка. Кто не верит, что он блестит, могу на экскурсию пригласить
да забей ты и все! Ну попалось одно ведро бодяги-это же не приговор для краски! Купи ведерко симфонии и перекатай! Есле не поможет, то тут только переклеивать весь потолок!
rroomiik 30.03.2013 «ответить»
Когда читал, мне это сразу напомнило такойже случай. У знакомых тоже блестела матовая краска, давно дело было и сейчас не помню что за краска. Но далеко не дешёвая это точно...
seryoga77 30.03.2013 «ответить»
очень похожая ситуация была именно с этой краской пару лет назад - с тех пор стараемся её не использовать
Vseumeyka 30.03.2013 «ответить»
С этой же проблемой сталкивался... Запарился.. Разозлился... И взял краскораспылитель. Ща хоть самым последним говном крась - все идеально.
andronych 30.03.2013 «ответить»
Vseumeyka писал(а)
взял краскораспылитель.

" Сестра, имя!" (с) В смысле, что за агрегат брат?))
Vseumeyka 31.03.2013 «ответить»
Да я дешевый взял... Bosh За 6500. Конечно слабоват, но он того стоил. Хотел взять Wagner тыщ за 12 - но поставщика не нашел достойного. Пока потренируюсь на этом - возьму покруче.
andronych 31.03.2013 «ответить»
Ты им потолок укрываешь?
Vseumeyka 31.03.2013 «ответить»
Вроде того. По крайней мере нет разводов, блеска пятнами...
helga dm 31.03.2013 «ответить»
по wagner можете обратиться +7 9200566770
_веста_ 31.03.2013 «ответить»
не дочитала всю тему, может уже был такой совет... попробуйте прокатать весь потолок очень-очень жидко разведенной краской, практически водичкой
я, если работаю с напарницей, то последний слой красим так - одна катает нормальной густоты краской, другая следом одной водой
работаем разными красками, в том числе дешевым тексом, результат одинаковый при таком подходе, всегда отличный
Про последний слой хочу уточнить-одна нормальной краской, а другая сразу жидкой, т.е. одновременно работаете, не даёте нормальной краске высохнуть?
учись ,а ты об этом не знал,лошара? а тока пиарица умеешь!))
за слова то умеешь отвечать, муфлон??)
лашара и есть,почитай книжки про малярку!))
М.Сервис писал(а)
книжки про малярку!)) ...

у тебя есть? Дашь почитать?))
в гугле бесплатно найдешь! не подаю я))
Барин, куйли))) а ты мебель свою, тоже по гугловским книжкам колотишь?)))
да познакомься с хорошим маляром,он тебе все расскажет,если конечно расположишь)). Я вот много слушал про то что надо шкурить,шитрочить,малярить в 4слоя самой дорогой краской и т.д.. а потом куяк и куйня такая..) Так вот ,а потом посмотрел как работают Опытные настоящие маляры профи,обычный валик за 100-150ре на палке,обычная краска типа текс или аква,и результат такой же как на биндо,джоби,и т.д. и т.п.)
Вот я и пытаюсь выяснить, в чём проблема то...мы то тоже не первый день красим
в руках и башке)
_веста_ 31.03.2013 «ответить»
не совсем так
если вместе работаем то одна идет с нормальной краской, другая следом, не давая высохнуть, одной водой
а если одна работаю - то прошлась нормально разведенной краской полностью весь потолок, потом (можно сразу, можно когда высохнет) жидкой-жидкой краской, просто если одна работаешь то пока катаешь всю комнату руки-шея уже отваливаются, нужен хоть какой-то перерывчик, за это время краска подсыхает и тогда чистая вода не прокатит, нужна хоть и очень жидкая но все-таки краска...ффу, блин как тяжко на словах объяснять, опять наверное коряво получилось))
Во времена, когда римские женщины не имели никаких прав, кроме определенных семейным кодексом, существовала группа представительниц прекрасного пола, которым даже консулы уступали дорогу, которые активно участвовали в жизни родного города. То были жрицы богини Весты.)
Вектр 31.03.2013 «ответить»
Во завернул!..))
Ник уж больно красивый....Фоток правда нет,жаль.))
Вектр 31.03.2013 «ответить»
Красивый ник...)
У моего дядьки собака была, тоже Вестой кликали)
Зы. Здешней Весте не в обиду!))
DenSormOvO 31.03.2013 «ответить»
Интересный совет.Надо будет как-нибудь попробовать.
давно пора,с нормальными малярами познакомица! а то все ГКЛ на потолках дрючите а толку мало))
Caesar 31.03.2013 «ответить»
Короче делаешь так: 2 студента и шкурка заменяют экскаватор. Шкурят студенты эту хуйню,потом шитрок на сдир,немного его подшкурить и катать джоби суперматовой.
Новая тема