--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фиброцементный сайдинг - плюсы и минусы.

Стройматериалы ( не для продажи )
14463
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
myxatrup
06.04.2013
Подборка фасада - почти цыганская тема.
Чтобы было чем гордиться.
Давно присматриваюсь к фиброцементным панелям.
Плюсы:
-негорючесть
-большой размер 450*3000 в средем, есть и 900*3000 побольше и поменьше 450*1800, что и ускоряет монтаж и точнее выравнивает поверхность
-приличный вид и разнообразие от имитации камня и кирпича до плитки и дерева
-самоочищаемость (типа дождиком все смоет как с тефлона)
-невыгораемость
-возможность монтажа зимой
-очень легкие - вес стандартной панели всего 25 кг
-довольно крепкие
-легкий монтаж
-невысокая цена (сравнительно,конечно, например, с гипсовой плиткой под камень - и материал дрянь и монтаж геморройный и стоит 500 р. за квадрат)
Минусы:
-на складах в России не всегда есть в наличии, заказ ждать 2-3 месяца, правда за это время выводят обрешетку и утепляют стены
-высокие требования по точности выведения самой обрешетки, особенно в местах крепления при сборке на кляймеры
-при креплении через раззенкованные отверстия необходимость в шпаклевании и дальнейшей подкраски отверстий, правда, краска к панелям идет родная и потом не видно разницы (так говорят)
-как минимум 2 человека при монтаже, в одиночку будет сложнее
Вот, первые плюсы и минусы, которые вырисовываются первоначально.
Буду признателен отзывам и интересовавшихся этой темой и тем, кто непосредственно с этим связан.
Ссылки на ресурсы в интернете необязательны, гораздо ценнее собственное мнение и(или) опыт.
kam1ll
06.04.2013
а вы напишите что нашли и о чем конкретно речь идет.
Видел пока в живую только Латонит и цсп Комак. Может ваши варианты интереснее будут.
- мне интересна тема, если цена не заоблачная, то сам думаю цоколь дома утеплить и обшить чем то подобным.
myxatrup
06.04.2013
Японские панели. У них 3 производителя представлены на нашем рынке - панели на цоколь можно найти в наличии на складах. Цена от 1000 до 1800 за кв.м. в зависимости от толщины и спроса. Углы можно стыковать как ДСП распиливая под 45 градусов. Вообще, удивляет простота их монтажа и при этом высокие расценки на эти же услуги.
надеюсь японские панели продают не с подрядом на монтаж))))?
kam1ll
07.04.2013
Вот за тысчу я б еще подумал (если дизайн рисунка зацепит) взять немного на цоколь, если при этом и размер 450х1800 - чтоб в легковой авто возить можно было - альтернатива дешевым вариантам цокольного сайдинга, иск. камня, осб4 и др,
а за 1800 это уже можно натур. камень рассматривать или керамгранит с мет. подсистемой или листовой иск. камень или метал. панели.
Можно ссылочки где по 1000 руб. в Нижнем продают? Я помню здесь форумец с ником оченьхороший распродавал небольшие остатки и дешевле 1000, но тогда не надо было мне ещё)))
myxatrup
07.04.2013
Я находил в м-люксе данные с остатками.
kam1ll
08.04.2013
вот здесь вообще интересное описание японских))) и цены заманчивые, особенно российский аналог Роспан, но только мобильный номер для связи:
fasaiding.ru/fibrocementni_siding.html
Для сравнения напишу Вам цену на Латонит (он же ФЦП), размер листа 1,2х1,5, толщина 6мм, цена за лист : розница 355р, оптовая 320р.
kam1ll
08.04.2013
Хорошая цена. - но наверное это серый, без краски.
А у вас на заказ латонит крашеный есть? - ведь именно крашенный или с текстурой используют для отделки фасадов?
- доеду до вас в бл. дни обязательно)))
Да, у нас серый, крашеный не возим.
mallden
07.04.2013
Совсем не дешёвый (мягко сказать фасад),но смотрится красиво,если ещё на углы стыковочные элементы монтировать,а не зарезать по 45. Если деньги есть делайте
За 1800 можно Борским силикатным цветным облицевать фасад.
myxatrup
07.04.2013
Вместе с работой и материалами?
stroygold
07.04.2013
myxatrup писал(а)
Вместе с работой и материалами?

да.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.