Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

А почем нынче ремонт в "квартире после бабушки"

anastasya241 5 февраля в 23:34 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Всем доброго времени суток.
Планируем покупку однушки, смотрели разные варианты и часто попадается как это на рынке называют "квартира после бабушки".
Т.е. надо содрать и вынести все старое, сменить проводку, трубы, сделать полы, стены, с/у полностью и т.д. и т.п.
Товарищи ремонтники, сколько нынче встанет ремонт стандартной б/у однушки 32-35 квадратов в кирпичном доме? Не вип, но и не прям супер-эконом. Добротный средний ремонт: пол, стены, потолок, с/у, двери, окна и т.п.
Понятно, что все смотреть надо и все индивидуально. Какие-то вещи я могу прикинуть отдельно сколько встанут(двери, окна, потолок натяжной, сантехника в с/у). Но сумма общая ориентировочная все равно слабо представляется.
Насоветуйте-подскажите что нынче почем и скока "ориентировочная температура по больнице"
Ник74 5 февраля в 23:46 «ответить»
Ответил в приват,смотрите мои ролики,там всё по полочкам.
anastasya241 6 февраля в 00:02 «ответить»
Так я и не понятно сколько денег на "расходные материалы" готовить?

Что работы в районе 100 тыщ это вот яснее стало
Ник74 6 февраля в 00:09 «ответить»
По эконом-варианту,в районе 30-ти на сухие смеси и т.д.
anastasya241 6 февраля в 00:30 «ответить»
Ок. Смеси 50, работа 100.
Пол, плитка, обои, потолок?
Я без подкола. Хочется понять сколько денег в кармане должно быть.
Ник74 6 февраля в 08:46 «ответить»
Ну я думаю потолок Вам уже назвали,450 думаю не превысит-вызывайте на осмотр,составим смету-тогда и станет понятна конечная смета.
Пекарня Ремонта 6 февраля в 11:17 «ответить»
anastasya241 писал(а)
Ок. Смеси 50, работа 100. <br> Пол, плитка, обои, потолок? <br> Я без подкола. Хочется понять сколько денег в кармане должно быть. ...

350,должно быть,если потолок натяжной. Работ у вас где 150-170, окна поменять 20, +подоконник и откосы=30 000, так что 350 , работа + материал 10х35=350 минимум.Приглашайте на просмотр, смету после сделаю.
Vseumeyka 6 февраля в 08:13 «ответить»
Если прям средний то тысяч в 450 можно уложиться. Это работа с материалом. Переделка из старого всегда дороже ремонта в большинстве новостроек. И понятие среднего у всех разное.
zip52rus 6 февраля в 09:23 «ответить»
450??? Если для жилья с незаоблачными требованиями в 350 можно уложиться. Сейчас делаем двушку также. Насчитали с чистовыми ориентировочно 420. А тут однушка
Vseumeyka 6 февраля в 11:00 «ответить»
Да я бы и в 200 уложился. Для себя.
Посмотрел программу честный ремонт по рентв... И понял я что я капец варюга. у себя. Там комната и кухня без мебели с ровным гк потолком - встала в 397000. А ори якобы выгнали подрядчика, у которого 450000 за это выходило. Правда он ту квартиру сдал в аренду нс время.. Просто он не честный. Зря здавал. Так вот рррэбят пора выходить на честные ремонты. Хватит воровать!!!
tch 6 февраля в 12:14 «ответить»
в маленьких квартирах половина денег это разводка воды-отопления-электричества и санузлы. поэтому стоимость нифига не пропорциональная метражу.
irbis007 6 февраля в 09:17 «ответить»
ломайте всё до основания , а то могут " наследники" всякие достаться
Дмитрий1979! 6 февраля в 10:40 «ответить»
В кирпичных домах самый затратный момент-надо ли менять штукатурку,или старая ещё поживет.Так же демонтаж полов-стяжка-или старое остаётся.Видиться тысяч 200,если эконом вариант,или 300 более комплексно
tch 6 февраля в 12:16 «ответить»
на общую готовьте минимум 500-600... сядьте да посчитайте, хотяб по понятным вещам- чистовые материалы да всякие окна-двери. сотни 2 наберется, даже без работ.
mr.kraken 8 февраля в 18:45 «ответить»
tch писал(а)
на общую готовьте минимум 500-600... сядьте да посчитайте, хотяб по понятным вещам- чистовые материалы да всякие окна-двери. сотни 2 наберется, даже без работ. ...

думаю, что это самый минимум, если приглашать наёмный персонал и самому контролировать и подвозить материал на объект.
Сделано на сегодня. Выполнен полный демонтаж всего и вся., установлена входная дверь, ( средней ценовой категории за 40), разведена черновая сантехника, с батареями , полотенчиком и счётчиками..., вся электрика по квартире от тамбурного щита, медью. Отбита старая штукатурка и выровнены внутренние стены по маякам, стяжка на керамзите, по маякам, выстаивается и набирает прочность... уже за 300 я ушёл. Всё что планирую, по бедности, дальше.. Хорошо бы уложится в миллион с кухонным гарнитуром. Как-то так.
tch 8 февраля в 20:29 «ответить»
ну... оборудование кухни вообще границ не имеетя
но вообще делать ремонт в старой квартире геморней и дороже чем в новострое, да.
mr.kraken 8 февраля в 23:08 «ответить»
tch писал(а)
ну... оборудование кухни вообще границ не имеетя <br> но вообще делать ремонт в старой квартире геморней и дороже чем в новострое, да. ...

ну где-то до сотни хочу уложится в гарнитур. Дороже не надь.. И потом ремонт-ремонту рознь. Я капиталю полностью всё , на весь оставшийся срок дожития дома, чтобы не возвращаться к вопросу больше.
А кому-то прошпаклевать дыры в стенах, потолке, да на полу местами, линолий перестелить да свежие обойки поклеить по кривым стенкам силами друзей или родственников. И в икею за новыми мебелями. Хотя тоже "современный ремонт" считается..
Пиня 2 6 февраля в 17:56 «ответить»
Фадин все за 50 000 руб. выполнит (работа + материалы)
Фадин ИГОРЬ СЕРГЕЕВИЧ кидает всех - строителей, частных клиентов, крупные конторы на миллионы рублей.
ЕСТЬ у данного кидалы ООО Кипарис Плюс НН ООО Капиталремстрой,

Сейчас Фадин орудует при помощи фирм однодневок ООО Авторесурс 152 и ООО Авторесурстрой ?

Ранее судим, отбывал срок в колонии строго режима ? ?
Helen B 8 февраля в 09:51 «ответить»
Добрый день! По дверям помогу подобрать альтернативный вариант, и недорого и нарядно. Входные и межкомнатные.
Мой телефон в портрете.
ale-nn 8 февраля в 11:29 «ответить»
Могу вам двушку предложить после себя, бабушкиного там ничего не осталось.
А так наверно если самому не делать то да 450, как выше написали. Я сам делал.
БЛС-Толстый 8 февраля в 21:19 «ответить»
делал себе ремонт в однушке. убитая была в хлам. под ключ вышло 350. но! это было неск лет назад. возможно щас дещевле, т.к. предложения . из них
70 - балкон. в целом около 80. т.к. помимо пластика, был и потолок и пол и всякие системы для сушки белья
25 - кондиционер. думаю будет дороже, т.к. я работаю в климатической конторе.и кондей был по закупке и монтаж по свойски. но я купил хороший/дорогой. можно и за 20 с установкой купить.
в целом 30 расходка+80 работа. остальное на обои/плитку/двери/окна.. не следил, но думаю не оч сильно подорожало всё.. хотя расценки на работу тут на форуме несколько отличаются от моих.. умножайте на 2 в лучшем случае
DIMA09 9 февраля в 07:40 «ответить»
А что мешает купить однушку с отделкой? Или вы прям дешево покупаете?
anastasya241 12 февраля в 15:51 «ответить»
вот чтоб прям понять что мне выгоднее тема и заводилась.
anastasya241 12 февраля в 15:52 «ответить»
всем спасибо за отклики!
seryoga77 13 февраля в 03:19 «ответить»
соорентировались по ценам и расходам ?...
Золо 12 февраля в 22:40 «ответить»
от 4ооооо
ДОлька80 13 февраля в 15:56 «ответить»
Это сейчас вам наговорят))))Мы пару-тройку лет назад купили убитую 2-ку (балкон+лоджия в комплекте) 50 кв.м. ,это было хуже чем "после бабушки", затратили в районе 500 т.р. (это максимально,точно уже не помню),работал один паренёк,сделал всё под ключ за 3-4 мес. Так,что в 200-300 можно уложиться.Но за то сделаете всё под себя,это много значит)), мы не пожалели, что взяли такую квартиру под ремонт,сейчас она-конфЭтка))
mr.kraken 13 февраля в 16:57 «ответить»
ДОлька80 писал(а)
,работал один паренёк,сделал всё под ключ за 3-4 мес

Что стало с парнишкой? Дайте мне его , раз такой чудоспециалист- универсал.
И фото того, что он вам наваял, (если можно)
ДОлька80 13 февраля в 19:56 «ответить»
Они с семьёй переехали в другой регион,там у жены квартира,поэтому контактов уже нет). Фотки бы не выставляла ,даже если бы они у меня были)) Но поверьте на слово всё сделано очень достойно (у меня супруг рукастый и всё проверял, ежели что не так-просил переделывать, но это по мелочи) ,окна,конечно, не он ставил, всё остальное-творение его рук и плитка в том числе)
Новая тема