--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А почем нынче ремонт в "квартире после бабушки"

Опрос
1770
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastasya241
05.02.2018
Всем доброго времени суток.
Планируем покупку однушки, смотрели разные варианты и часто попадается как это на рынке называют "квартира после бабушки".
Т.е. надо содрать и вынести все старое, сменить проводку, трубы, сделать полы, стены, с/у полностью и т.д. и т.п.
Товарищи ремонтники, сколько нынче встанет ремонт стандартной б/у однушки 32-35 квадратов в кирпичном доме? Не вип, но и не прям супер-эконом. Добротный средний ремонт: пол, стены, потолок, с/у, двери, окна и т.п.
Понятно, что все смотреть надо и все индивидуально. Какие-то вещи я могу прикинуть отдельно сколько встанут(двери, окна, потолок натяжной, сантехника в с/у). Но сумма общая ориентировочная все равно слабо представляется.
Насоветуйте-подскажите что нынче почем и скока "ориентировочная температура по больнице"
Ник74
05.02.2018
Ответил в приват,смотрите мои ролики,там всё по полочкам.
Так я и не понятно сколько денег на "расходные материалы" готовить?

Что работы в районе 100 тыщ это вот яснее стало
Ник74
06.02.2018
По эконом-варианту,в районе 30-ти на сухие смеси и т.д.
Ок. Смеси 50, работа 100.
Пол, плитка, обои, потолок?
Я без подкола. Хочется понять сколько денег в кармане должно быть.
Ник74
06.02.2018
Ну я думаю потолок Вам уже назвали,450 думаю не превысит-вызывайте на осмотр,составим смету-тогда и станет понятна конечная смета.
anastasya241 писал(а)
Ок. Смеси 50, работа 100. <br> Пол, плитка, обои, потолок? <br> Я без подкола. Хочется понять сколько денег в кармане должно быть. ...

350,должно быть,если потолок натяжной. Работ у вас где 150-170, окна поменять 20, +подоконник и откосы=30 000, так что 350 , работа + материал 10х35=350 минимум.Приглашайте на просмотр, смету после сделаю.
Vseumeyka
06.02.2018
Если прям средний то тысяч в 450 можно уложиться. Это работа с материалом. Переделка из старого всегда дороже ремонта в большинстве новостроек. И понятие среднего у всех разное.
zip52rus
06.02.2018
450??? Если для жилья с незаоблачными требованиями в 350 можно уложиться. Сейчас делаем двушку также. Насчитали с чистовыми ориентировочно 420. А тут однушка
Vseumeyka
06.02.2018
Да я бы и в 200 уложился. Для себя.
Посмотрел программу честный ремонт по рентв... И понял я что я капец варюга. у себя. Там комната и кухня без мебели с ровным гк потолком - встала в 397000. А ори якобы выгнали подрядчика, у которого 450000 за это выходило. Правда он ту квартиру сдал в аренду нс время.. Просто он не честный. Зря здавал. Так вот рррэбят пора выходить на честные ремонты. Хватит воровать!!!
tch
06.02.2018
в маленьких квартирах половина денег это разводка воды-отопления-электричества и санузлы. поэтому стоимость нифига не пропорциональная метражу.
irbis007
06.02.2018
ломайте всё до основания , а то могут " наследники" всякие достаться
В кирпичных домах самый затратный момент-надо ли менять штукатурку,или старая ещё поживет.Так же демонтаж полов-стяжка-или старое остаётся.Видиться тысяч 200,если эконом вариант,или 300 более комплексно
tch
06.02.2018
на общую готовьте минимум 500-600... сядьте да посчитайте, хотяб по понятным вещам- чистовые материалы да всякие окна-двери. сотни 2 наберется, даже без работ.
mr.kraken
08.02.2018
tch писал(а)
на общую готовьте минимум 500-600... сядьте да посчитайте, хотяб по понятным вещам- чистовые материалы да всякие окна-двери. сотни 2 наберется, даже без работ. ...

думаю, что это самый минимум, если приглашать наёмный персонал и самому контролировать и подвозить материал на объект.
Сделано на сегодня. Выполнен полный демонтаж всего и вся., установлена входная дверь, ( средней ценовой категории за 40), разведена черновая сантехника, с батареями , полотенчиком и счётчиками..., вся электрика по квартире от тамбурного щита, медью. Отбита старая штукатурка и выровнены внутренние стены по маякам, стяжка на керамзите, по маякам, выстаивается и набирает прочность... уже за 300 я ушёл. Всё что планирую, по бедности, дальше.. Хорошо бы уложится в миллион с кухонным гарнитуром. Как-то так.
tch
08.02.2018
ну... оборудование кухни вообще границ не имеетя
но вообще делать ремонт в старой квартире геморней и дороже чем в новострое, да.
mr.kraken
08.02.2018
tch писал(а)
ну... оборудование кухни вообще границ не имеетя <br> но вообще делать ремонт в старой квартире геморней и дороже чем в новострое, да. ...

ну где-то до сотни хочу уложится в гарнитур. Дороже не надь.. И потом ремонт-ремонту рознь. Я капиталю полностью всё , на весь оставшийся срок дожития дома, чтобы не возвращаться к вопросу больше.
А кому-то прошпаклевать дыры в стенах, потолке, да на полу местами, линолий перестелить да свежие обойки поклеить по кривым стенкам силами друзей или родственников. И в икею за новыми мебелями. Хотя тоже "современный ремонт" считается..
Фадин все за 50 000 руб. выполнит (работа + материалы)
Фадин ИГОРЬ СЕРГЕЕВИЧ кидает всех - строителей, частных клиентов, крупные конторы на миллионы рублей.
ЕСТЬ у данного кидалы ООО Кипарис Плюс НН ООО Капиталремстрой,

Сейчас Фадин орудует при помощи фирм однодневок ООО Авторесурс 152 и ООО Авторесурстрой ?

Ранее судим, отбывал срок в колонии строго режима ? ?
Helen B
08.02.2018
Добрый день! По дверям помогу подобрать альтернативный вариант, и недорого и нарядно. Входные и межкомнатные.
Мой телефон в портрете.
ale-nn
08.02.2018
Могу вам двушку предложить после себя, бабушкиного там ничего не осталось.
А так наверно если самому не делать то да 450, как выше написали. Я сам делал.
делал себе ремонт в однушке. убитая была в хлам. под ключ вышло 350. но! это было неск лет назад. возможно щас дещевле, т.к. предложения . из них
70 - балкон. в целом около 80. т.к. помимо пластика, был и потолок и пол и всякие системы для сушки белья
25 - кондиционер. думаю будет дороже, т.к. я работаю в климатической конторе.и кондей был по закупке и монтаж по свойски. но я купил хороший/дорогой. можно и за 20 с установкой купить.
в целом 30 расходка+80 работа. остальное на обои/плитку/двери/окна.. не следил, но думаю не оч сильно подорожало всё.. хотя расценки на работу тут на форуме несколько отличаются от моих.. умножайте на 2 в лучшем случае
DIMA09
09.02.2018
А что мешает купить однушку с отделкой? Или вы прям дешево покупаете?
вот чтоб прям понять что мне выгоднее тема и заводилась.
всем спасибо за отклики!
seryoga77
13.02.2018
соорентировались по ценам и расходам ?...
Золо
12.02.2018
от 4ооооо
Это сейчас вам наговорят))))Мы пару-тройку лет назад купили убитую 2-ку (балкон+лоджия в комплекте) 50 кв.м. ,это было хуже чем "после бабушки", затратили в районе 500 т.р. (это максимально,точно уже не помню),работал один паренёк,сделал всё под ключ за 3-4 мес. Так,что в 200-300 можно уложиться.Но за то сделаете всё под себя,это много значит)), мы не пожалели, что взяли такую квартиру под ремонт,сейчас она-конфЭтка))
mr.kraken
13.02.2018
ДОлька80 писал(а)
,работал один паренёк,сделал всё под ключ за 3-4 мес

Что стало с парнишкой? Дайте мне его , раз такой чудоспециалист- универсал.
И фото того, что он вам наваял, (если можно)
Они с семьёй переехали в другой регион,там у жены квартира,поэтому контактов уже нет). Фотки бы не выставляла ,даже если бы они у меня были)) Но поверьте на слово всё сделано очень достойно (у меня супруг рукастый и всё проверял, ежели что не так-просил переделывать, но это по мелочи) ,окна,конечно, не он ставил, всё остальное-творение его рук и плитка в том числе)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость