--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почем нынче газификация

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
1161
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
t@ngo
09.07.2018
Здравствуйте.
Тема такая - проводим газ в дом, получили ТУ 63тыр, обещают в этом месяце сделать врезку, встал вопрос о выборе конторы для монтажа в границах участка примерно 35 метров до котла воздушкой - запросили 105 тыр под ключ (монтаж, материалы, проект, согласования, счётчик)... что то дороговато как то... или я ошибаюсь?
t@ngo
09.07.2018
Уточнение - Борский район.
какая контора? тоже надо
t@ngo
11.07.2018
цена не отпугнула?
просто,чтобы знать
t@ngo
11.07.2018
Чтобы знать к кому точно не нужно обращаться?
да) а то времени по всем не наездишься
t@ngo
11.07.2018
Ну они как бы сами приезжают, все смотрят и потом выкатывают сумму))) (название конторы скину в приват)
спасибо
t@ngo
11.07.2018
в других темах проскальзывала цифра 1300-1500 на метр, выходит что дороже в 2 раза насчитали(((
250,000 руб. встала газификация на Бору (еще в процессе даже). Так что у Вас еще не дорого. У товарища в Ляхово - 300,000 руб.
t@ngo
11.07.2018
Труба газпромовская или частная? Сколько метров до котла получилось? Воздушная или подземка?
Труба часная, до котельной 30м, подземка, сшитый полиэтилен
сшитый полиэтилен-поправлю вас- не сшитый полиэтилен,а ПНД труба.
t@ngo
12.07.2018
Ясно... в эту сумму входило ещё и разрешение на подключение от собственника трубы;)
ессно
Это дешево. Можем выполнить работу. Обращайтесь.
t@ngo
09.07.2018
Тоже под ключ, но дешевле?
t@ngo писал(а)
запросили 105 тыр под ключ

Это очень дорого. Мы делали за 30 тыщ (это монтаж вместе с трубой +3 тыщ мелочи), +проект 7 тыщ.И все это делал сам газпром. (Богородский район, с момента получения ТУ до вкл. газовой плиты прошел год, это считается быстро))
Fedman
09.07.2018
да - быстро и недорого. от трубы (магистрали) до дома какое у вас расстояние?
Fedman писал(а)
от трубы (магистрали) до дома какое у вас расстояние?

около 20 метров, а может и меньше)
pecha
09.07.2018
на фото у вас около 2х метров от магистрали. не придумывайте
pecha писал(а)
около 2х метров от магистрали. не придумывайте

ну да)), я хотела сказать 20 метров, это внутридомовой. А от трубопровода до участка с нас тоже 60 тыс взяли (за эти 2 метра)
А сколько по времени делали эти 2 метра?
Кузнецов Михаил писал(а)
А сколько по времени делали эти 2 метра?

Проект вместе с монтажом 4 месяца. Монтаж пришелся на зиму.
Повезло! Я с ноября ещё жду...
Я 2,5 года ждал!
t@ngo
17.07.2018
Не совсем понятно, внутреннюю разводку по участку вам уже сделали, а врезку до сих пор нет?
Всё верно. Была согласована точка соединения разводки по дому и газпромовской трубы
Кузнецов Михаил писал(а)
Повезло! Я с ноября ещё жду...

У меня муж туда ходил каждые две недели. теребил их , однажды даже не выдержал обозвал их бездельниками)
Cherdak
09.07.2018
ведьма на метле писал(а)
прошел год, это считается быстро))

мда
*wall* %-)
ту 63 тысячи?
t@ngo
10.07.2018
Да, и не важно сколько от твоего участка до трубы 0 или 200, у нас вот как раз проходит по границе, а платим за тех у кого 200 ((
а кому за ТУ платили?
За ТУ платят в кассу в самом горгазе города Бор.
я в курсе, но бывают посредники)
t@ngo
11.07.2018
в кассу на Полевой,3
ТУ выдается бесплатно,а это вы по договору за подключение заплатили, по Постановлению 1314,но не факт, что в эти сроки уложитесь (по опыту) Мы вот отказались от этой затеи,заплатили соседу за врезку и 30 т.р. с копейками за подключение Газпрому на Полевой. По поводу льготного подключения они нам год мозг выносили,но,"как оказалось",тех.возможности нет,еле деньги свои через суд вернули (они с нас ещё хотели удержать в пределах 10-ки за типа "проделанную" работу).На берегу они эту инфу утаивают. Платите денежку в кассу))))
t@ngo
11.07.2018
И почем у вас вышло подключение к соседу? Интересно как так получилось - в магистральную ветку нет возможности, а к соседу есть? Он же газом пользуется наверняка от этой магистральной? Если там и так мощности не хватает, как он вам позволил то?
Мощности хватает и хватит ещё не только на нас. Это частный газопровод. Газпром в итоге сам не знал как до нас тянуть,но деньги при этом взял)))) не моргнув. Да,да,в следующей жизни. Это там же,на Полевой,3.
Подключались на пару с соседями,вышло по 65 т.р с чела+30 отдали Газпрому за подключение,который только в проекте,труба идет по границам нашего участка к соседям (подземка), всё оформлено нотариально со всех сторон. Сколько будет уже с разводкой по дому-пока не знаю+ещё котел покупать.У соседей уже с осени дом газифицирован (коробка), мы ещё на стадии строительства.
t@ngo
12.07.2018
Я бы тоже за 65 тыр согласилась))))
Ещё бы))
Я считаю, что повезло и дядечка не наглец)
t@ngo
12.07.2018
а кто монтажными работами занимался? можно контакты в личку?
Я не знаю, нам пока не нужно,у соседки контакты есть,если вспомню спросить-напишу.
apmmap
17.07.2018
t@ngo писал(а)
а платим за тех у кого 200 (( ...

потому-что ранее другой оплатил за вас...
t@ngo
17.07.2018
Вы за мной по темам бегаете;)))))
это не самая большая трата в строительстве . по факту этот газ нафиг не нужен , но при условии нормального утепления дома и стандартных 15 квт .
При продаже дома потом ликвидность дома без газа ниже.
Я считал до 400 000окупаются вложения в газ за 10 лет практически при любом раскладе.
Мне насчитали 380 и отбиваться будет 14лет при теперешнем паритете цен , но у меня нормальное утепление и рекуператоры .
тепловой насос не рассматривали?
возможно в следующем доме и не в этой стране .
в Хайфе?
нафиг нафиг там слишком жарко .
Удивляют эти операторы,это все равно что построить магазин или заправку и содрать с людей вокруге за постройку а потом еще и навариваться на продаже
t@ngo
10.07.2018
Монополисты.... мы пытались спорить, ответ - не хочешь не бери ((
А вот интересно,если официально подключиться к соседу ,например он будет согласен за некую вменяемую плату,через счетчик и все дела,что там скажут?)
В деревне говорят проще печку и автономней
не дадут.
Ветряк да солнечные батареи ставить),тема эта развивается
не в нашем регионе.
А кто Вам за 105 предложил сделать?
t@ngo
11.07.2018
А это имеет какое-то значение? одна из подрядных организаций Газпромраспределения, с лицензией и тп.
Я на Бору знаю Горгаз-Сервис. У них работы много всегда. Из знакомых кто-либо газифицируется все к ним идут. Это не реклама, сам я работаю в другой организации того же направления. Газ в садоводчестве мне обойдется в 270-300т. руб. Думаю поставить пеллетный котел.
t@ngo
11.07.2018
вы знаете где дешевле?
У меня 5 метров под землёй, 25 метров по фасаду дома. Правда копал сам. Взяли на материал и за работу 45 т р. Проект 5 т р. И технадзор 5300. 2 месяца назад.
t@ngo
11.07.2018
поделитесь контактами пожалуйста (в личку)
swenter
12.07.2018
Я бы тоже не отказался от доп. информации, телефоны контакты)))
martovsky
11.07.2018
Врезка только после заключения договора на поставку газа, а только на этот этап по закону отводится месяц.

К зиме если газ подключите - и то хорошо.
t@ngo
11.07.2018
А раньше осени и не надо нам;) договор на врезку есть, приходил инженер, согласовали точку врезки, обещали в этом месяце смонтировать уже
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость