--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По грибы ходил кто, люди?

Флуд и общение
2970
169
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
andronych
21.08.2018
Два дня как бы дожди хорошие. Может кто был где сегодня?
Fill78
21.08.2018
Был на рынке,даже там нет.
Делаем дальнейшие выводы по этому поводу,через выходные,а на эти на рыбалку.
На охоту ездил,грибами даже и не пахнет.Сухо,и пара дождей это ни о чем.Попозже пойдут,куда денутся
у меня уже ломка начинается))) мониторю пару ресурсов нижегородских, тишина... чую если пойдут, сметать буду все, даже мухоморы)))
andronych
22.08.2018
. Сегодня опять дождь.В выходные попрут.
В контакте группа -Грибы нижегородской области,так некоторые пишут ,что до фига грибов, а некоторые ,что нет ни фига,всё наверно от дождя в разных местах...а так хочется пособирать....
poseidon2013 писал(а)
что до фига грибов

что то про дофига не нашел(((
да вроде не мало...
кинь ссыль, нихрена не вижу этих фото...
да всё на Грибы нижегородской области-в контакте,фотки в самом начале 1,а другая ближе к началу августа,сегодня же и скопировал
дык певая от 10 августа, и то незнай правда или нет...
там ведь могут и прошлогодних накидать...
так да ,конечно можно всё что хош сделать,но всё равно часто там бываю и читаю,почему и написал сдесь...там некоторые бывает пишут -мол вот ,прошлись и за час насобирали вот стокааа в хрен поймешь каком районе,а другие наооборот пишут ,что везде сухо и нет ничего)))
вот с начала лета и проверяю,других то групп вроде нет таких,понятно ,что пока не съездишь - не узнаешь. прошлый год вон не было грибов то,а я всё равно поехал и набрал корзинку груздей и два пакета с ручками лисичек,рук не хватило)), и пакетов,а так лесичек очень много было на поляне ,так и уехал
V0LF
07.09.2018
Дим, в ФБ Демин Саша выложил, что в Городищах Борского пошел гриб)
привет Володь, так то намылились в четверг, но незнай что будет твориться, не хотят у меня ребятки просто так ехать, нам грят подовай поляну белых)))
V0LF
07.09.2018
Дим, привет, сделаю попытку на следующей неделе в Б.Орлы-видеоотчет, где были поляны)
и мы туда собрались, блин ты все соберешь)))
V0LF
07.09.2018
Тихоходом...поделюсь, столь геморра перерабатывать)
Beldim
22.08.2018
Нет пока грибов. Зато рыба на платниках есть.
А где на платниках,?
40@
23.08.2018
Вачский район-грибов нет, починковский район-грибов нет. За остальные не скажу
Dilam
23.08.2018
У тебя тоже нет?
У меня под кедром пара маслят выросла,хотя сажал белые =-O :-D
ЗЫ В Балахнинском раёне слой валуёв сошёл.Сыроеги,чота их никто не берёт,стоят громадные.Белые единично,три штучки нашёл в прошлую СБ,маслят немного еловых и сосновых.Правда никуда особо не ходил,за околицей.
40@
23.08.2018
Не, нету
Сергачский район, маслят в сосняке не сказать, что много, но и не мало. Половина червивые. Белые и подосиновики в лиственном еденично, замучаешься ходить, на удивление подберезовиков ващщще нет, в прошлом году "косой косили".
V0LF
23.08.2018
Звонил друзьям в Воскресенский р-он, в лесу сухо, гриба нет.
Володь, надо выращивать)))
Подтверждаю, нет.
Cherdak
23.08.2018
andronych писал(а)
Два дня

Гриб растет неделю)))
удачи ему, и мне)))
приехали из двухдневной командировки с товарищем. Были на севере области. В Тоншаево, Тонкино, Шахунье, Шаранге, Урене, Красных Баках замучил я просить останавливать авто, чтобы походить по лесам. В лесу сухо. За все свои короткие набеги нашёл только один крепкий подосиновик! Сфоткал, и отпустил его)
Нет, к сожалению, грибов!
seryoga77
01.09.2018
скоро "пойдут")
Очень на это надеюсь!))..с конца июня...
Теперь, наверно, только в середине октября смогу в лес свалить.
seryoga77
09.09.2018
я в июле успел "пособирать")
дожди прошли, погода тёплая - должны "надежды" оправдаться...?...наверное
Dilam
01.09.2018
seryoga77 писал(а)
скоро "пойдут") ...

Ключевое слово *скоро*,как говорят на укрофорумах :-D
Вчерась,до дождя, прошелся по короткому маршруту: 6 белых 4 подберёзовика,пара подосиновиков,десятка два маслят.Да под кедром на участке 18 маслят.
Чёт этот год маслятовый какой-то,уже третий или четвёртый слой идёт =-O :-D
seryoga77
09.09.2018
ждём груздей)
С сегодняшней охоты...
ну и подберёзовечки с картошечкой, да в сметанке, сейчас "шарман"!!!)
V0LF
02.09.2018
В Боковой только ведро с картофаном стоит, когда есть гриб... там ух)
Cherdak
10.09.2018
Тоже заметил что везде одна картошка))
вроде оживает лес...
40@
02.09.2018
Сёдня подберёзовиков штук 6 нашёл, все червивые, белые не попадались... т.е. рано, да и земля сухая совсем
40@
02.09.2018
Сёдня подберёзовиков штук 6 нашёл, все червивые, белые не попадались... т.е. рано, да и земля сухая совсем
да уж, надо что б несколько дней полило...
маслята начали расти,сегодня немного насобирала и подосиновиков 5 шт.,а в общем грибов пока нет.
misskatrin писал(а)
маслята

вкусно, но уж больно мороки...
Шп@ТеЛь писал(а)
но уж больно мороки..

это стоит того, Дим!)
В солёной воде замочите,руками помешивайте,потом и ещё несколько раз повторить и вся плёночка с шляпок сойдёт.
надо взять на заметку) а то всё ножичком, ножичком....
дельно...
40@
04.09.2018
Сегодня прогулялся по лесу, белых нет есть подберёзовики но трухлявые и пошли подосиновики, не много, но есть
http://vk.com/photo197099436_456240189
хорошая жарёха!)
40@
04.09.2018
Ну да :-) вот только после леса работать не хочется совсем, а мне ещё надо зашпатлевать короб, подготовить стены под стеклохолст и тд и тп :-)
короче, хреново пока, да?
таскают потихоньку, Фролищи как всегда лидируют...
Dilam
04.09.2018
В нашей стороне - да.Народу больше,чем грибов.Сёдня с утречка пробежался: 1 белый,3 подосиновика,пяток моховиков разных,6 подберёзовиков(причём 3 из них альбиносы (может поэтому их не взяли,видно,что хожено) болотники) :-D
Корзинку белых и маслят набрал за Бором,часа 3 лазил,и что удивительно под деревьями ноль/сухо,все по опушкам и около дорог лесных.Ягодные места все вычесаны комбайнами
однако (((
воскресенский р-он...
vk.com/album169778767_255663695
V0LF
09.09.2018
Где в воскресенском р-не, был там неделю назад, мне бы отзвонились)
V0LF писал(а)
неделю

Володь, для гриба неделя хороший срок)))
Cherdak
10.09.2018
вчера вернулся оттуда
грибы посажены крайне редко))
рисуй схему)))
смотрел, аж дух захватывало!
В следующие выхи всё таки вырвусь на разведку в Городецкий район. Ща там дядька мой живёт на даче, так набрал корзину, но ходил 6,5часов.
Dilam
12.09.2018
Антон 83 писал(а)
смотрел, аж дух захватывало! <br> В следующие выхи всё таки вырвусь на разведку в Городецкий район. Ща там дядька мой живёт на даче, так набрал корзину, но ходил 6,5часов. ...

Вот дядьке делать нечего. Или заблудился?
Dilam писал(а)
Вот дядьке делать нечего. Или заблудился?

это у нас в семье маниакальная зависимость от грибов!)) Даже если их практически нет, мы не бросаем попытки набрать грибов хотя бы на хорошую жарёху!)
40@
13.09.2018
Да вот если чесно собирать грибы здорово. А вот потом что с ними делать? Жареными и маринованными грибами холодильник забит под завязку послкдние лет 8.. мы с женой стока не сьедаем. Пробовали сушить в эл. Сушилке очень долго и по электричеству угар...
40@ писал(а)
Пробовали сушить в эл. Сушилке очень долго и по электричеству угар...

мы очень много, как раз, сушим. Возможно у нас более экономичная сушилка. А из сухих грибов очень много вкусняшек зимой делаем, да и не только зимой: естессно Грибной суп; грибную икру, которая очень здорово идёт, как закуска; а бутерброды, запечённые в духовке!!!! Круче любых пиц!)) И когда ешь все эти вкусняшки,затраченная электроэнергия уходит на второй план!)
andronych
10.09.2018
Это один гриб в разных ракурсах. Фотографы- они такие.)))
Пс. Классно фотографируешь.( Исследовал стену).))
В северных районах Нижегородской области был дождичек,так что грибы там в ближайшие дни будут.Ну и как обещают наши синоптики и в др. районах 12,13,14 сентября будет дождь,так что грибная пора уже 'не за горами'.
Cherdak
10.09.2018
дождь и грибы
тут нет прямой зависимости))
должно совпасть множество факторов
Грибов в лесу нет потому, что все уже украдено до нас. Это юмор, конечно.Но всё же очень интересно,какие множество факторов должны совпасть,чтоб в лесу выросли грибы?
Cherdak
10.09.2018
sad-dacha-ogorod.com/polezna...onoshenie_gribov
Если в мае были морозы, то яблок в этом году уже не будет, даже если все лето будет отличная погода))
ну и чушь написал про яблоки.
andronych писал(а)
Классно фотографируешь.

в смысле?
я то тут при чем?
просто дал ссылку...
Пс. я уевый фотограф...
Шп@ТеЛь писал(а)
я уевый фотограф...

ну вот..а я хотел тебе портфолио заказать!(
Антон 83 писал(а)
портфолио заказать!

буду на фотик копить)))
Гы!
Опят сегодня нарезал в глухомани...
и то мясо...
Вот такими букетами растут...
опятки, да с картошечкой, да в сметанке....мммм...милое дело!)
Однажды с ребятами, когда участвовали в строительстве Мега, взяли выходной. и рванули в Борскую сторону за опятами. Я их тогда первый раз собирал. Так их было столько, что я сразу брал их в большие полиэтиленовые мусорные мешки.Как дурак тогда ехал в электричке домой с двумя целыми огромными мешками и с пакетом!)) Не мог остановиться, всё собирал и собирал. Вот жадность то тогда напала!)) Ребята потом долго меня подкалывали.
40@
11.09.2018
Как то рано для опят, октябрь их месяц...
Cherdak
11.09.2018
они все лето растут
40@
11.09.2018
Ни разу летом не видел, в октябре на стволах, на полянах колониями
разновидностей опят несколько. И растут они в средней полосе начиная с ранней весны и до ноября (в зависимости от того, когда устанавливается постоянная отрицательная температура). Пик - это ранняя весна, и осень, когда осадков выпадает большее кол-во!
Вы не подумайте только, что я вас учу.)) Просто про опят недавно очень много статей почитал!)
40@
11.09.2018
Блин понятно что несколько, обычные и ложные :-D , я в нашей области(вачский, городетский, ковернинский, чкаловский районы) видел опят только онтябрь-ноябрь. А уж весенние грибы вооще собирать опасно
40@ писал(а)
Блин понятно что несколько, обычные и ложные :-D

)))
У нас здесь встречаются несколько съедобных видов опят. Лично я видел четыре вида в Городецком р-оне:
весенний
летний (ещё его называют липовым)
осенний
луговой
Все выглядят по разному, имеют свои отличия
Весенний и луговой встречал часто, но думал до этого года, что это не съедобные.
Товарищи, которые шарят больше в опятах, мне говорили, что и чесночников тоже набирали. Это тоже, оказывается, вид опят. Вот оно как!!!)
40@
11.09.2018
Значит я "темный человек" и употребляю только один вид опят :-)
40@ писал(а)
употребляю

я вообще стараюсь не употреблять...)))
но...)))
40@
11.09.2018
Мне пока здоровье позволяет, а вот время нет :-)
40@ писал(а)
здоровье позволяет

ну и употребляй, на здоровье)))
40@ писал(а)
колониями

Сегодня еще раз сходил на место... Вот такие колонии>>>

И таких пней - десятки... Большинство грибов уже старые... Выбирал посвежее...
А это уже в кастрюльке... Маринуем...
хватить душу травить!))
40@
12.09.2018
Блиен, тоже чтоль сходить пеньки глянуть....
Так сходите, че тут ныть то?!, может сходить, может не сходить
тут дело сурьезное, надобно все обдумать хорошенько...
40@
12.09.2018
Некле было, надо до дождей крышу у беседки перекрыть...
да не будет их похоже, сразу белые мухи полетят)))
Товарищ сегодня за Семеново куда-то мотался.
да, там поливало, до нас не дошел ход...
ну вот, сегодня плюнули на все и поехали, за бор...
V0LF
16.09.2018
Побывал там же, жарю...с десяток белых, очень сухо, даже в каналах, где была вода ее нет.. гриб стоит из далека вроде ничего себе, а при осмотре скукоженный и выеденный изнутри.. видимо пролет в этот год)
V0LF писал(а)
видимо пролет в этот год)

подождем еще чуток...
народа много?
V0LF
17.09.2018
Подождем, не много.
чет капает немного...
монстр...
EVok
14.09.2018
Большой улов?
дык предыдущий пост же, первое фото...
а вообще, я доволен)))
красава!
Где был?
Антон,за Большеорловским, но ходить надо вдоль дорог, углубились в лес,"балдерис"...
сегодня поеду на дачу апосля любимой работы. Думаю, пока все завтра будут спать, часиков в 5 утра рвану на разведку. Разведданные сообщу в понедельник. Если хоть с десяток найду, в воскресенье с утра перед отъездом домой выгуляю своих дефчёнок!)
давай, удачи...
ай, спасибо!)
три мухомора - весь сорокаминутный улов!))) У нас там ходить страшно, всё хрустит под ногами....Теперь только после отпуска в середине октября попаду, если погода позволит!
Антон 83 писал(а)
если погода позволит!

да куда она денется)))
первый раз, Дим, я пришёл пустой...ни когда такого не было(((
40@
17.09.2018
вчера пару десятков подосиновиков припёр
молодца!
Но и у меня, думаю, всё впереди.) Вот как отдохну 14дней отпуска, наберусь силушки богатырской, да как пойду грибы косить налево и направо эдак так числа надцатого октября!))
40@
15.09.2018
А дача то в каком направлении?

ps грибов мало нарвал вчера опят, тожк мало
Нет грибов. Всё сухо в лесу
Кто ищет - тот всегда найдет!)))
в будни ездили, кстовский район. подберезовиков хоть косой коси, есть подосиновики и белые, но меньше
EVok
13.09.2018
Беда с грибами,нет их...На рынках тоже пусто.Лес сухой
да как нет то? мало но есть...
V0LF
14.09.2018
Мэр, тоже в Борском ищет.. news.mail.ru/politics/34741356/?frommail=1
маленький у нас мер совсем)))
V0LF
14.09.2018
Да, удаленький., это страничка с ФБ Панова В.
да ладно, сегодня видела на кладбище, и то растут
EVok
14.09.2018
Ага)))Только кладбищенские и собираем....
главное потом на рынке таких грибов не купить
EVok
15.09.2018
Вот по этому и надо самому собирать)))
пару дней назад ездили.
подберезовиков хоть косой коси, есть подосиновики и белые, но меньше
Видно грибов уже не будет...
да таскает народ потихоньку, семеновский р-он, городец, местные видать...
ап
судя по посту в vk семеновский р-он. еще дышит...
Всех любителей тихой охоты с праздником!( сегодня день грибника)
хотя в этом году и не очень...
Заезжал сегодня в лесок... Опять чуток опят набрал... Из остальных только мухоморы растут...
почитав сегодняшний день в vk, нахожусь в легком шоке...
пару фоток оттуда, от разных людей, ковернино...
V0LF
09.10.2018
Ходил на центральный рынок.. вот так Вача!
да блин, они их где выращивают что ли)))
На рынке одни перекупы - наврядли они знают откуда грибы.
согласен, но скупать тоже надо знать где и у кого)))
andronych
09.10.2018
Блин, хоть забор езжай, ремонтируй.)) (Тема ниже есть).
Давай, давай! Там подзаборовиков наберешь! )
Я на Вачу еду плачу... Еду с Вачи - хохочу...
youtu.be/SOFD-3zeATo
V0LF
09.10.2018
Вача-речка это в Иркутской области, Высоцкий побывал там в 70-е годы, смотрел как моют золото старатели. Вача - также старый поселок золотоискателей. Послушав рассказы фартовых мойщиков золота, Высоцкий написал песню, так сказать, по мотивам этих рассказов.Почему возвращаются приисковые рабочие "хохоча" - понятно только тем, кто сам вкусил этот мрачный и каторжный труд. Весьма часто заработок, за весь промывочный сезон (в те годы 2 000-3 000 руб, а то и больше - за 7-9 месяцев), рабочие прогуливали за неделю, даже не выезжая на "материк". В местных забегаловках. То есть, впереди праздник! Гуляй рванина ...После отрезвления, "плача" и горюя, приходится вновь возвращаться в артель, ибо денег нет ни на еду, ни на поездку домой, к семье. Опять - каторга. Полный световой день, обед на коленке - у кого есть, сухой закон, и туман из комаров и мошки.
40@
09.10.2018
тут в паре километров от меня есть речка Вача, пгт Вача(Бывший Стародуб вотский), а грибов один фиг нет :-)
EVok
10.10.2018
а если с дзержинска?с пром зоны?)))
Вчера , южнее Краснодара , народ собирает черные лисички. %-)
В этом году почти ничего не было.... почти)))
А лес судя по всему дубняк? ))
Так там все леса лиственные, хвойных нет.
Денис, а как же елочка на новый год)))
Дык кактус домашний наряжают наверное)))
Да и у нас сейчас живые ёлки не больно кто ставит. Из всей нашей шестиподъездной девятиэтажки дай бог только пару к мусорке выносят. А так то было бы что на столе и компания нормальная можно и под пальмой НГ встретить.
а я верю, что следующий год грибной будет)))
серьезно??? ты колдун вуду???
с тобой диалоги не веду, услышь меня...
спасибо...
да что ты говоришь! западло что ли? пообщаться со мной? звезда патрик?
Грибной год - к войне....
тогда слишком грибной не надо)))
skiv68
29.11.2018
они точно съедобные ?
видок у них жутковатый
да нормальный гриб, в наших краях правда не встречал...
(по секрету) *все грибы съедобные*
nikrhjrjlbk писал(а)
съедобные

но некоторые можно попробовать только один раз...
Я это и имел ввиду :-)
Тёща жива ещё... :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Арматурщик
договорная
Полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость