--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос плиточникам с большим опытом

Нужен совет
2495
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Товарищи выручайте советом по поводу плиткореза. Делаю себе квартиру уже год почти,всё выравнивал под 90 угол,параллельно все стены сделал,стяжку по всей квартире черновую с перепадом 2мм максимум, короче заморачиваюсь как могу. Теперь добрался до плитки,хотел нанять плиточников сначало,а сейчас понял что всё равно буду каждый день приезжать,что нибудь будет не нравиться и буду всё отрывать,мыть плитку,чистить стяжку,выкидывать клей,ругаться,короче нервы только тратить. Вот и захотел купить себе станочек,чтоб и под 45 угол запилил и чтоб всё четко было. Бюджет не более 20 тыс. хотелось бы... чтоб и на потом конечно остался,а то есть мысли в старости плиточником стать)
rimnn
06.11.2018
И плиткорезом неплохо ломается. А от станка сколы.
От всех станков сколы? На кой хер тогда их продают??? А ещё вопрос,керамогранит тоже ручным плиткорезом?
Dilam
07.11.2018
Максим_Строитель писал(а)
От всех станков сколы? ...

От плитки зависит,есть глазурь *колкая*,есть *вязкая*.От диска зависит.
Cherdak
07.11.2018
Мой любимый плиткорез(клещи) :-)
Не знаешь, где для него ролик купить можно?
Надоело каждый раз новые клещи покупать
rimnn
07.11.2018
Режу любым. А ломаю клещами.
Cherdak
07.11.2018
Посоветуй чем резать, и где купить?
Cherdak
07.11.2018
ролик с ручкой может есть какой в продаже
rimnn
07.11.2018
Да вообще без разницы. Режется и дешевыми и дорогими. Мне больше нравятся те что ровными плашками, что бы к правилу прижимать и вести поровнее. Чаще у меня идут шести роликовые на одну работу хватает.
Cherdak
07.11.2018
rimnn писал(а)
ровными плашками

фотку покажи
rimnn
07.11.2018
Вечером отправлю фотку. Обычный на 6 колес.
rimnn
07.11.2018
И пусть те кто накупил себе бесполезных дорогих станков наставит мне минусы. Но обходился обхожусь и возможно буду обходится и дольше, без снобских успокаивающих самого себя, влияющих на прибыль заводов, но мало прибавляющих к мастерству и оправдывающих себя покупок. Сказка про Левшу, она не просто так.
Andrey_an
07.11.2018
Да ну нах....
rimnn
07.11.2018
В смысле?
Andrey_an
07.11.2018
Резать плитку этим ..... себя не уважать
rimnn
08.11.2018
Быть не Левшой-себя не уважать. А не иметь гору инструмента.
Andrey_an
09.11.2018
В наше время в отделке, колхоз рулит у многих.... нах в инструмент деньги вкладывать
rimnn
09.11.2018
Спору нет инструмент нужен для дела. У меня сейчас на обьекте есть станок по плитке, хозяйский. Но ни разу его не заводил. Как то и без него все получается. А выложил уже 80 м2. Причем сложнейшей выкладки-плитку 60 на 60 по диагонали в 4 комнатах без порогов и швом 1.5 мм. И в ванной плитку высотой 90 см. Очень много подрезки в углах и около ванной. Так вот если бы я резал на станке то угорел бы на шлифовке сколов да и пильба дольше тянется. И ладно, напилишь без пыли со станком, верно, но сколы на стыках выводить без пыли не получится, и шкурки много надо. Зачем мне мучится со сколами если можно сразу сделать чистый рез? Станочек этот от должников работников остался в заклад. Они просто бросили работу так как у них не получилось в углах четко резать, хотя мастера неплохие и станок у них был. Но что то не помог. Да по 45 им лучше, но как по мне металлические уголки смотрятся тоже ничего так.
молодца...
rimnn
09.11.2018
Вот узконаправленникам, им что? Купил по своему профилю и все. А попробуй иметь полные комплекты по универсалке; плитка, производство мебели, гкл, малярка, дерево, электрика с малоточкой, сварка, водопровод, и тд почешешь репу то, что сечас купить, а что потом, и можно ли без чего обойтись.
rimnn писал(а)
малярка

готов тебя от этого освободить)))
Andrey_an
09.11.2018
Диск дистар на плиткорезе пилит без сколов практически, если и бывают сколы на какой то плитке,то доводишь болгаркой алмазная чашка+кожух+пылесос никакой пыли. Плитку до 65см ручным плиткорезом режу ровный чистый рез получается даже на керамограните
rimnn
09.11.2018
"Практически" не прокатит-одна заусенца и все насмарку. От алмазной черепашки одни сколы. Мы вообще про какой уровень качества говорим?
rimnn
09.11.2018
Справа от станка, не моя работа.
Andrey_an
09.11.2018
Качество качество про Бабушкины ремонты)
Стоило ли так заморачиваться,там разве не порог?В смысле накладной порог.Я вообще не режу аккуратно-так как придерживаюсь правила-рез прячется.Только редкий раз выходит,что рез на виду
Andrey_an
09.11.2018
С этим человеком бесполезно спорить.... он маг и чародей в отделке без подобающего инструмента
Инструмент в отделке дело не первое.Можно и с простым инструментом много чего сделать,были бы руки и голова.А можно и с классным инструментом накосячить
сейчас ты подписался в шляподелы и нищеброды.
Да запросто:) Я здесь сижу после как употреблю законные 150,а уж никак не ищу заказы
Andrey_an
09.11.2018
а если из инструмента уровень 40 см, ушм, молоток, стеклорез, рулетка и дрель. Он может считаться плиточником?
уровень лишний, у нормального плиточника глаз алмаз.
Разговор уже не туда зашёл.Естественно инструмент должен быть.Имелся ввиду инструмент излишний и дорогой,но не очень нужный
rimnn
09.11.2018
Пришлось. Так как разноуровень получился. И будут еще вставки, или порожек. Керамогранит попался перекаленый. Мог пойти мимо реза. Повозится пришлось с этой и дальше, двумя дверями.
rimnn
09.11.2018
Так ту я просто хочу сказать и показать пример начинающим работягам, что в этом деле станок нужен зачастую только для зареза под 45 да когда пылить ну совсем нельзя. А такие случаи начинающим вряд ли светят. Что бы знали и не переживали из за отсутствия инструмента не первой важности. Вот двери требуют чего то там. А плитка. Я вон в окно пилю сейчас (дом частный) да и на первых этажах прокатывало. На крайняк можно в одной из комнат сделать-как Декстер делал, и так выкрутится. Главное не забывать говорить перед тем как ломать-рекс пекс фекс и ахалай махалай, ну и трах тибидох, как без него. И все получится.
DrHAUSE
08.11.2018
Так вот почитаешь.....
Пестец у нас тут плиточники встречаются.....
Cherdak
08.11.2018
Резать такими клещами значительно быстрее и легче, а главное точнее)))
Vseumeyka
08.11.2018
Смешная у вас позиция.. Это как отказаться от бесполезного транспорта и передвигаться пешком.. Как отказаться от плиты и разводить костер. Станок это не привилегия, или роскошь.. Это в первую очередь ускоритель процесса. Глупо тратить время на е...лю с напильниками и болгарками. Я не имею ввиду прямой рез - его и пальцем расковыряешь при желании
Cherdak
08.11.2018
как эта штука работает не очень понял, ролика не вижу...
это стеклорез судя по выемкам?
img.vseinstrumenti.ru/images...0x800/851451.jpg
Cherdak
08.11.2018
я тоже обхожусь исключительно такими клещами
проще, быстее и точнее))
ролика только хватает на один раз
rimnn
07.11.2018
Режу любым. А ломаю клещами.
energenz
10.11.2018
а вы ломайте зубами! а чо? будете 80 lvl.
и что б из всего инструмента один складной брелок-стеклоре, а еще лучше ноготь на ноге отрасти и заточить
rimnn
11.11.2018
Вроде все уже разжевали. И про уход от темы и про всякие реалии, типа отсутствие лишних денег, как у заказчиков так и у мастеров. Да напиши по чесноку, что у тебя на душе, не темни.
Короче всё я послушал, всем спасибо за советы и решил я купить плиткорез ручной нормальный тыс за 5-7, пару дисков на болгарку нужных,а плитку которую под 45пилить на один короб нада п 2 порога состыковать очень ровно буду искать человека или а аренду на день или два стол брать в прокат.
rimnn
12.11.2018
Вообще то у меня там на фотках плиткорез и плиолом по за сто двадцать рублей. За пять семь и станок можно купить. Тока на фиг он нужен если после него еще со швами нужно угорать.
почитал тему, и понял что я вообще шляподел))) и рукожоп.
За что звезду и получил. *good*
mallden
07.11.2018
Фубаг найди, он в районе 22 тыс. Если на запил 45 бери диск Фубаг, он толстый и не гнётся. На прямой рез бери тонкий диск. Плитка с глазурью режется с шагренью, поэтому доработать нужно будет шлифмашиной. А так все отлично будет!
Спасибо,много нового узнал!
А ручной нужен? И какой? Говорят израильский чуть ли не самый крутой...
Vseumeyka
08.11.2018
А нах..я вам самый крутой?????? Я 10 лет режу чуть ли не от васьки иванова, все жду когда он сгниет нафиг и я куплю крутой. Вы можете купить такую плитку, что психанете на втором квадрате и начнете топором поправлять. О плитке нужно в первую очередь думать. С остальным и болгарка справится
Ну у меня плитка куплена уже на всю квартиру,более 70кв.м. и относительно дорогая, не хочется её закосячить или как то криво напилить... а инструмент привык покупать профессиональный чтоб он себя оправдывал и чтоб приятно было им работать,а не пасатижами на колене ковырять. Многие гидроуровнем ещё пользуются и считают что нивилир эта трата денег
Vseumeyka
08.11.2018
Думаете дорогая плитка панацея? Профессиональный плиткорез за 20000 вы не купите даже роликовый. Я привык покупать инструмент такой, чтоб даже при поломке кнопки - не бегать и искать, а тупо выкинуть нафиг. Думаете им хуже работается чем хилти например? Но исоользовать пассатижи и стеклорезы как инструмент - бред нищеброда и не профессионала. Яб таких выгонял
Максим_Строитель писал(а)
и относительно дорогая, не хочется её закосячить или как то криво напилить.

ни о чем))))))
цена на качество не влияет.
Ну я проверил что ровная,четкая,туда сюда, а как она ломаться или пилится будет ясен хер что не понятно! Вот и хочу себе инструмент нормальный,вполне нормальное желание.
Vseumeyka писал(а)
Вы можете купить такую плитку, что психанете на втором квадрате и начнете топором поправлять.

)))))))))))))))))
ностальгия)))))
А такую плитку мне узбеки делали года 3 назад,она вообще кошмар.
она лучше чем итальянский керамогранит за 2500 р квм.
Это я так про цену и качество.
А вот Прадайз, по 940 р квм. вообще идеальная.
Maksimu
09.11.2018
Ну вот в пределах 960 рублей keramika-russia.ru/selection/filter/fabric-is-kerama_marazzi/size-is-60x60/ Керама Марацци тоже по качеству не плохая. Недавно клали.
Vseumeyka
09.11.2018
Укладывал такую же. Плитка не идеальна, но глаз сломаешь от поиска косяка в швах.
а там так в глазах рябит, что не разглядишь)))
Cherdak
07.11.2018
Максим_Строитель писал(а)
в старости плиточником стать

не самая хорошая мысль
хотя смотря что считать старостью)))
pover.su
08.11.2018
Cherdak писал(а)
...в старости плиточником стать...не самая хорошая мысль хотя смотря что считать старостью))) ...

+1, из "характерных движений" этого вида-рода деятельности - мне лично импонирует нагрузка на колени (в других видах моих хобби этого мало стало, с сокращением велопарка и времени) и пространственное мышление - общая аккуратность, что тоже всегда требует тренировки.
:)
а уж если про общую пользу - качество - душевную гармонию ... лучше плиточничества (по физнагрузкам и масштабам содеянного) только разве что каменьщичество, особенно пустотелый богородский как опалубка для бетона (ведро с раствором мне лично гирю напоминает, прикольно - винтажно - хотя конечно немного грязно и не на один день обычно забава)
:)
а я пол выкладывал в позе лотоса))
Я каждый день с плиткой работаю,и то так не заморачиваюсь.Есть обычный плиткорез,для всего остального болгарка.Есть и водяной станок,но не люблю я его таскать,и долго пилить на нем.Пользую его только в случаях когда квартира жилая и чистая ,и неудобно пылить.
pover.su
08.11.2018
Дмитрий1979! писал(а)
...Пользую его только в случаях когда квартира жилая и чистая ...

а мой крайний (надеюсь) нанятый "на объем, без скидок но буду посмотреть" - плитошник в этих целях пользовал лист картонки, уныло поглядывая на натяжной потолок - меняющий цвет, потом решил пилить насухую ... причем был трезв за этим делом...тогда я предложил сам-сам но +3 метра за дверью, на улице...так все и началось, о чем даже не жалею (жалею лишь что аванс не дал да 3 недели "контрольных" после первого запоя ждал, можно было неделю ограничиться)
:)
pover.su
08.11.2018
Максим_Строитель писал(а)
Вот и захотел купить себе станочек,чтоб и под 45 угол запилил и чтоб всё четко было.

1. я не плитошник, так - балуюсь, метров 200 на сл год надо, в этом 50 - первый раз в жизни, керамгранита не самого дорогого и тонкого.
2. как мне показалось (в том числе и по ютубу) - заусовка под 45 это ОДИН станочег, прямые углы и длинные полоски на керамике от 30 см - это ДРУГОЙ, причем первое можно обычный-универсальный-дешевый типа https://www.vsei*nstrumenti.ru/stanki/plitkorezy/elektricheskie/spets/plitkorez_elektricheskiy_spets_spe-600_spets-3232/ + болгарка с черепашкой;
3. лично я лично себе для 45град взял батарейную макиту (из риоби есть лучше - https://nn.vsei*nstrumenti.ru/stanki/plitkorezy/elektricheskie/ryobi/plitkorez_ryobi_18v_one_lts180m/ ) , ибо удобно и совместимо с другим имеющимся электроинструментом... столики - особенно дорогие - это конечно более правильный ( youtu.be/v6-Y2-B6Z9Q ) инструмент для этой задачи, с дорогими дисками...но вопрос места хранения "чемодана плиточника" в этом случае будет еще более актуален, да и цена...хотя смотря сколько у Вас квартир в планах.
:)
40@
08.11.2018
Делал у себя 120м глазурованного гранита. Под это дело купил станок за пятак чтоб с болгарской не возиться. Сколы от диска чем тупее тем больше
pover.su
08.11.2018
40@ писал(а)
...Сколы от диска чем тупее тем больше ...

это да, даже я понял (на первом электро - плиткорезе с родным диском и болгарке с разными дисками)...еще понял что чем меньше диск и медленнее (сравнительно) скорость тем меньше "рвет" (сколы) - в силу чего (совокупность) и принял решение для заусовки (45град для стыков без уголков, которых много разных - но уже не люблю) таки батарейную - но с водой, скорее для "меньше грязи" - чем "объемы гнать" (как "адреналиновые плитошники" не скажут).
:)
а гранит...это название или правда - гранит? и...как он пилиться, в сравнении с керамгранитом обычным в 1 см толщиной, например? не то что бы памятник рукотворный задумка - но есть что натуральным камнем забабахать БЫ, думаю о посильности задачи...причем камень хочется не песчанник!
:)
а в чем прикол запилов под 45 гр?
40@
08.11.2018
Избежать уголков же
а чем они так помешали?
40@
09.11.2018
Бывает что просто не нужны, например порожек перепад пола плитка под дерево по кой ляд там уголок? Или ступени... Или откосы много для чего... Да есть и плитка где уголки просто неуместны
pover.su
09.11.2018
Дед Банзай писал(а)
а чем они так помешали? ...

не винтажно, хотя некоторые варианты по 20 лет живут (из проверенного) но всеж...хочется не переделывать уже, жизнь коротка, есть масса неосвоенного.
:)
У меня такой же вопрос всегда стоял, когда встречал такую раскладку. Ну, ради чего эта е...ля катаржная? Всё уже давно придумано.
вот уголок, ничего криминального не вижу.
а вот острый запиленный угол вообще травмоопасная вещь.
ARtBAITer
08.11.2018
Это издалека его не видно. А вблизи уродство дешманское.
Но большинству норм. Им и синие заборы из профнастила нравятся. И желтые газовые трубы по всей улице в радость.
уголок и издалека видно.
уродство дешманское это придумано модой, и не чем более.
дорого, это главный параметр нынче.
ARtBAITer
09.11.2018
Нет, вот как раз дешево - это главный параметр нынче. И уголки эти пластиковые так полюбились именно из-за того, что чуть окультуривают стык и при этом дешево.
Тем, для кого и сама плитка уже признак благополучия, это отличный вариант.
А заморачиваться с подрезками - это долго, дорого и пока не понятно зачем. После советских синих кур и просто шашлыки деликатес. Это не значит, что ресторанная кухня - это глупая блажь. Это значит, что пока не доросли.
pover.su
09.11.2018
ARtBAITer писал(а)
Нет, вот как раз дешево - это главный параметр нынче. И уголки эти пластиковые так полюбились именно из-за того, что чуть окультуривают стык и при этом дешево.

кмк полюбились они быстрым комнатным плитошникам-универсалам и прочим сторонникам евроремонтов (утверждающих что дсп лучше фанеры+бруса а осп вааще ибо дешевле) - дешево будет если инструмент не считать и делать самому, медленно (не вспоминая про почасовую от 10 баков)...именно без уголка, что требует иногда и переделки с молотком по три раза на сраном метре квадратном.
:)
/как я понял, надеюсь правильно - на объеме все эти уголки-вставки плассмасовые-ляминиевые мало востребованы или в силу проЭктов жестких или всеж за объем берутся те, кто в состоянии свой плиткорезный стол и на газельке привезти - если в новый паркетник оно не влазиет или жалко. Так что +1 к "пока не доросли".
ARtBAITer писал(а)
И уголки эти пластиковые так полюбились именно из-за того, что чуть окультуривают стык и при этом дешево.

Ну у меня уголки алюминий, и как раз в цвет.
pover.su
09.11.2018
ARtBAITer писал(а)
Это издалека его не видно. А вблизи уродство дешманское.

+1, но тут даже скорее противление инородным элементам - и тяга к выпиливанию проЭктов...
:)
Andrey_an
09.11.2018
Смотрится лучше пластиковой раскладки....есть металл но это другая история
pover.su
09.11.2018
Andrey_an писал(а)
Смотрится лучше пластиковой раскладки....есть металл но это другая история ...

на фото - красиво и гармонично, кмк.
:)
а у меня не пластик.
Andrey_an
09.11.2018
Это уже хорошо)
Вот так и должна плитка выглядеть
40@
08.11.2018
Глазуровный керамогранит, производство похожее на производство плитки :-) а не гранит тот что камень
pover.su
09.11.2018
40@ писал(а)
Глазуровный керамогранит, производство похожее на производство плитки :-) а не гранит тот что камень ...

понятно. а теоретически гранит (тот, что камень - и близкие к нему) дисками по керамике стоит пробывать грызть, или даже не думать ? Роликами стеклорезными вроде полированный гранит царапается, но ломать где царапал не решился - из опасений привлечения по вандализму (шутка, частный монумент в форме ступенег - из уважения к ЧСВ хозяина)
:)
40@
09.11.2018
Я не пробовал. Посадочное гнездо то же что на болгарке. Так сто теоретически должен пилить ибо естьдиски по камню рублей по 500 что ли...
https://nn.vse*instrumenti.ru/stanki/plitkorezy/elektricheskie/diam/ml-180-700-600084/ вот таким пилил там посадочный диск как у болгарки ставь по камню и режь гранит)))

Мыть проблемно.. надо разбирать и тщательно чистить быстро не получится)))
Не не... про коронки не слышал.....
Так вообще кто то делает?
energenz
10.11.2018
по второму видео я и давно. только я предварительно несколько отверстий хвостовиком делаю в районе розетки, что бы напряжение снять
mallden
10.11.2018
И такое тоже было
mallden
10.11.2018
И такое было
Это я в поддержку рима. Какая разница кто чем работает - главное все-равно результат.
DenSormovo писал(а)
Это я в поддержку рима

так и метит на звезду)))
А что... Рим с микрофоном в руках на сцене - это был бы номер. )
mallden
10.11.2018
Так - да. Вот только глупо работать так,как начинал 10 лет назад. Другой уровень,другие требования,другие деньги
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость