--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт санузла. Подскажите?

Нужен совет
1013
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tasya7878
08.11.2018
Здравствуйте! Решили делать ремонт в санузле (совмещённый). Подскажите, пожалуйста, как выбрать Добросовестного мастера для выполнения работ? на что нужно обратить внимание? Нужен ли договор (если да, то какие нюансы там д.б. оговорены)? Как происходит оплата работ ( аванс или все по факту)? Заранее спасибо!
mr.kraken
08.11.2018
tasya7878 писал(а)
Подскажите, пожалуйста, как выбрать Добросовестного мастера для выполнения работ? на что нужно обратить внимание? Нужен ли договор (если да, то какие нюансы там д.б. оговорены)? ...

Самим знать теорию и порядок выполнения, увидеть и желательно в реальности какие совмещённые санузлы человек сделал своими руками " под ключ" . Наличие современного инструмента, и рекомендаций от других заказчиков послужат дополнительной гарантией, что забрёл не проходимец к вам в личку, выпросить аванс.. , а достойный специалист. Но я таких здесь не встречал. Или занят кто-то на годы вперёд, а в основном поболтать о "трудностях профессии" и о своих проблемах. Если повезёт и Найдёте подобного мастера и мне скиньте телефончик. У меня тоже есть работа для такого плиточника не 52. ))
Да смешно же. Когда-нибудь и вы себе ремонт закончите и тут ваш любимый плиточник начнёт водить своих потенциальных клиентов на смотрины вашего толчка... Вы серьёзно будете всех пускать? :-)
rimnn
08.11.2018
Фотки.
А фотки иные индивидуумы с интернета качают... И не все могут разобраться откуда они.
rimnn
08.11.2018
Фоткай хронику работ, с твоим разбросанным инструментом.
Vseumeyka
08.11.2018
И крупным планом модель этого инструмента. И нога.. Нога чтоб в кадр попала. Приходишь такой на замеры, показываешь галерею.. Скидываешь портки и в носа заказчику. Типа оригинал и с первых источников
Vseumeyka
08.11.2018
Трусы главное успевать с полотенчика снять))) И водить не реже трех раз на дню. Всегда такие продуманные заказчики умиляли. И все как один грят, типа к нам всегда-пожалста.
Однажды мои бывшие заказчики зашли ко-мне в гости на обьект (купили квартиру на той-же площадке и меня встретили). На том обьекте чернуха чуть ли не на стадии зародыша была, когда хозяева узнали - кипишь подняли и даже попросили уезжая на отдых куда-нить и мне пропасть на месяц, чтоб не водил.. Ну я и пропал, в соседнюю квартиру
Shans75
08.11.2018
Заказчик не обязан знать теорию и порядок выполнения работ. Наличие современного инструмента, приветствуется, но не панацея от хреново сделанных работ.
mr.kraken
09.11.2018
Shans75 писал(а)
Заказчик не обязан знать теорию и порядок выполнения работ. Наличие современного инструмента, приветствуется, но не панацея от хреново сделанных работ. ...

Конечно не обязан, но желательно когда знает хотя бы в общих чертах что и как должен делать нанятый работник по порядку. И сроки.
Несколько дорожных сумок с инструментом свидетельствуют, что не ученик пришёл учиться за ваш счёт или голодранец , типа плиточника 52, за авансом ( у таких он в залогах за выкруженные деньги у каких-нибудь доверчивых пчёлок лежит), а мастер своего дела, специализирующийся по санузлам.
Панацея от халтуры только ранее полученный жизненный опыт или нанятый прораб, если самим некогда заниматься своими проблемами
Shans75
09.11.2018
Лишнее, это все) Заказчик должен видеть результат, который его устраивает. Проще заключить договор, в котором есть пункт о сроках ремонта и гарантийном фонде от стоимости проекта, процентов 10-20, на срок до полугода/года, в котором обговорена схема оплат, например, раз в неделю по факту выполненных работ минус гарфонд.
tasya7878
09.11.2018
По рекомендациям знакомых есть три человека, но естественно у них все расписано все на несколько месяцев вперёд(.. а хочется побыстрее))
mr.kraken
09.11.2018
tasya7878 писал(а)
а, но естественно у них все расписано все на несколько месяцев вперёд(.. а хочется побыстрее))

вот-вот. Но это и хороший показатель, что человек целеленаправленно только санузлами занимается и тонкости, полученные на предыдущих объектах знает. По сложности и квалифицированности работ это самая проблемная и дорогостоящая точка в квартире, в пересчёте на квадратный метр. Ну ещё кухня в какой-то степени. Альтернатива - постоянные переделки, протечки-поломки от услуг неквалифицированных работников или простое кидалово на качество сделанного или деньги. А то и всё вместе, плюс время с нервишками ваше своруют. Вам ещё в приват услуги никто разве не предложил?
tasya7878
09.11.2018
В привате события начали развиваться гораздо раньше,чем в теме))
mr.kraken
10.11.2018
tasya7878 писал(а)
В привате события начали развиваться гораздо раньше,чем в теме)) ...

этот www.nn.ru/user.php?user_id=1272716 первым вызвался , надеюсь?
tasya7878
10.11.2018
Ага
mr.kraken
10.11.2018
tasya7878 писал(а)
Ага ...

И чего не хотите его? Он всегда свободен.. как сопля в полёте))
tasya7878
10.11.2018
Добрый Вы))
mr.kraken
10.11.2018
Ладно, всё равно рубик половину трёт из того, что люди тут пишут. Будьте осторожны. Удачи вам!
tasya7878
10.11.2018
Спасибо
Лучше всего по рекомендациям от своих знакомых.Я вот только по ним и работаю.Очередь месяца на два.Показывать примеры работ-если только фото,никого никуда водить нет ни времени,ни заинтересованности.Никаких договоров не заключаю,но и авансов не беру.Своим доверяю,а у других и не работаю
Дмитрий1979! писал(а)
авансов не беру

а если работы месяца на 2-3?
Дим, аванс это что? Взял деньги ничего не сделав.
поработал-взял, поработал-взял)))
При таком раскладе кратно 2-м неделям.Имелось ввиду авансов вперёд,то есть до выполнения работ.
Вперед не надо)))
Как выбрать мастера? А никак - это лотерея. Договор - это самоуспокоение. Оплата по факту: выполнен демонтаж-оплата, выполнена разводка воды и канализации-оплата, выложена плитка-оплата, установлены сантехприборы и т.п.-оплата.
DrHAUSE
08.11.2018
С этим в руке не брать
Vseumeyka
08.11.2018
++++++)))))))
rimnn
08.11.2018
Смейтесь смейтесь.
я же говорю, тебя уже записали в нищеброды и шляподелы)))))
rimnn
08.11.2018
Зато доделываю сечас за отказавшимися из за невозможности справится с работой имея станок.
в руках индейцев техника мертва (с)
Мне тут тоже сказали что без торцовки и фрезера я никогда не поставлю двери себе ))))
rimnn
08.11.2018
Поставишь. Но не вот так.
а я и не собираюсь выеживаться.
rimnn
08.11.2018
С этим я могу сделать так. Я у тебя со станком, получится такой рез? Вообще хоть представляешь что это такое отломить от плитки 2 см при длине 90 см? Чистым резом! Тебе такому и не светит научится, терпения не хватит.
DrHAUSE
08.11.2018
Ананизмом не занимаюсь
Шайтанка с водичкой рулит
2см на 90 ! Респект и уважуха.Я бы только болгаркой.Во первых нет такого плиткореза.Такого размера плитка как правило толстая и жёсткая,я бы не рискнул стеклорезом.Надо попробовать при случае
Vseumeyka
09.11.2018
Почему нет? В ордере видел. Фубаг вродь. Я тоже болгаркой бы отрезал. Правда пыльно
таких тоже.
Эжж
08.11.2018
Могу порекомендовать одного мастера не с форума. Он мне делал ремонт на кухне, в зале, 2 балкона, прихожая. Задачи были по выравниванию пола, укладка плитки(пол, стены), обои на стены, покраска потолка на кухне и в прихожей, шкафы на балконы(собраны из мебельных щитов из касторамы по совместно-придуманному рисунку). Вот только он редко сидит без работы, я ждал 5 месяцев, когда окно у него появится
tasya7878
09.11.2018
Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, контакты мастера в приват? 5 месяцев, конечно, долго, хочется побыстрее )
mr.kraken
09.11.2018
tasya7878 писал(а)
Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, контакты мастера в приват? 5 месяцев, конечно, долго, хочется побыстрее ) ...

Зима, после НГ и весна - самое лучшее время таких мастеров подбирать. И гонору по-меньше и выбор по-больше. Уж просто поверь. Уже столкнулся с этим. Не спеши. Это не в Кастораму сходить за обойками ))
тут тема соседняя, там говорят что у него должен быть плиткорез минимум за 100 тыш рублей, не должно быть пассатиж и стеклореза.
Вы когдаего увидите, сразу почуете.
Если есть месяцок времени подождать,то готов попробывать) я парень кропотливый,только вот с плиткой не самый крутой спец,но пару сан узлов сделал в своей жизни,даже фотки могу скинуть в общую тему чтоб пофлудили и оценили,попрактикуюсь за одно и перед своей плиткой) тыс. так за 50 весь объем могу, под ключ как говорится
tasya7878
09.11.2018
Попрактиковаться у меня и муж может)
mr.kraken
09.11.2018
tasya7878 писал(а)
Попрактиковаться у меня и муж может) ...

Кстати, максим- строитель знает, что негоже путёвому мастеру смесью на основе гипса стенки в санузле выравнивать. Уже плюсок ему.
seryoga77
09.11.2018
как повезёт...
...тут вот ценник указали - 50, "под ключ"..., вроде ничё так..., за месяц одному реально сделать, правда там кроме плитки ещё куча других работ: сантехника, электрика, потолки,... дверь, наверное, тоже надо будет установить...как без двери в туалете?...
...а вот, например, гипсовая штукатурка стен по установленным маякам "стоит" 350 руб/м2, 143 м2 одному реально сделать за две недели...,"ковыряясь в носу"..., делайте выводы...
Гипсовая в сан узлах???
DrHAUSE
09.11.2018
Да кстати
У многих в с/у видел штукатурку гипс по маякам
На вопрос что делать дальше
Ответ жить с этим дальше до первого пролива
s a d
09.11.2018
присоединюсь к теме, сколько стоит монтаж кв/м плитки на стены и демонтаж старой штукатурки и выравнивание стен с перепадом на 5 см?
DrHAUSE
09.11.2018
Ну допустим начали демонтировать плитку
Есть та что сама отваливается вместе с клеем а бывают и ляпушки по 2-5см клея толщиной
На этот демонтаж другой ценник
Демонтаж: от 100 до 800 за метр
Облицовка плиткой: какая плитка размеры пр-ль, сколько метров, доборы, прямая раскладка, бордюр, вырезашки все. 750-1500/м
Штукатурка по маякам 350/м
irbis007
09.11.2018
надо просто уметь делать
Mifxer
12.11.2018
rimnn писал(а)
Кстати, максим- строитель знает, что негоже путёвому мастеру смесью на основе гипса стенки в санузле выравнивать.

Пережил два пролива в с/у при гипсе на стенах. Во время одного из них горячая вода из криво поставленного полотенцесушителя сутки прямой наводкой хлестала на стенку пока не обнаружили (хозяин был в отъезде, этаж первый, все стекало в подвал ...). Все двери развалились и краска пооблуплялась, где была, а стены с плиткой до сих пор стоят без проблем (пролив был два года назад). Так что, когда все сделано по уму, и гипс и даже сухие полы КНАУФ в с/у имеют право на жизнь ...
seryoga77
10.11.2018
в санузлах - только цементная..., это был пример для сравнения "заработка": тут санузел "под ключ", а там штукатурка стен в квартире...., бля, зря бисер метал...((((...., чёт, дохуа непрофессионалов на строительном((((((((((((((.....................
seryoga77
10.11.2018
шапито, блин...
Panikolay
10.11.2018
Здравствуйте! Можно поподробнее? Район, какая плитка, техническое задание.
tasya7878
10.11.2018
Санузел 1,6х2м. Стены крашеные, на полу плитка (демонтаж). На стенах местами перепады. По электрике и сантехработы не нужны. Автозавод.
Andrey_an
10.11.2018
В феврале могу помочь с ремонтом если не горит...
tasya7878
10.11.2018
Спасибо, но это долго)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость