Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-7 °C
Утро -7°C
День -3°C
Завтра -2°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
67.6812
Курс USD ЦБ РФ на 14 ноября
67.6812
+0.1574
Все курсы валют
76.0737
Курс EUR ЦБ РФ на 14 ноября
76.0737
-0.0189
Все курсы валют
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Ремонт санузла. Подскажите?

tasya7878 8 ноября в 11:29 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Здравствуйте! Решили делать ремонт в санузле (совмещённый). Подскажите, пожалуйста, как выбрать Добросовестного мастера для выполнения работ? на что нужно обратить внимание? Нужен ли договор (если да, то какие нюансы там д.б. оговорены)? Как происходит оплата работ ( аванс или все по факту)? Заранее спасибо!
mr.kraken 8 ноября в 19:01 «ответить»
tasya7878 писал(а)
Подскажите, пожалуйста, как выбрать Добросовестного мастера для выполнения работ? на что нужно обратить внимание? Нужен ли договор (если да, то какие нюансы там д.б. оговорены)? ...

Самим знать теорию и порядок выполнения, увидеть и желательно в реальности какие совмещённые санузлы человек сделал своими руками " под ключ" . Наличие современного инструмента, и рекомендаций от других заказчиков послужат дополнительной гарантией, что забрёл не проходимец к вам в личку, выпросить аванс.. , а достойный специалист. Но я таких здесь не встречал. Или занят кто-то на годы вперёд, а в основном поболтать о "трудностях профессии" и о своих проблемах. Если повезёт и Найдёте подобного мастера и мне скиньте телефончик. У меня тоже есть работа для такого плиточника не 52. ))
DenSormovo 8 ноября в 20:13 «ответить»
Да смешно же. Когда-нибудь и вы себе ремонт закончите и тут ваш любимый плиточник начнёт водить своих потенциальных клиентов на смотрины вашего толчка... Вы серьёзно будете всех пускать? :-)
rimnn 8 ноября в 20:20 «ответить»
Фотки.
DenSormovo 8 ноября в 20:24 «ответить»
А фотки иные индивидуумы с интернета качают... И не все могут разобраться откуда они.
rimnn 8 ноября в 20:43 «ответить»
Фоткай хронику работ, с твоим разбросанным инструментом.
Vseumeyka 8 ноября в 21:08 «ответить»
И крупным планом модель этого инструмента. И нога.. Нога чтоб в кадр попала. Приходишь такой на замеры, показываешь галерею.. Скидываешь портки и в носа заказчику. Типа оригинал и с первых источников
Vseumeyka 8 ноября в 21:15 «ответить»
Трусы главное успевать с полотенчика снять))) И водить не реже трех раз на дню. Всегда такие продуманные заказчики умиляли. И все как один грят, типа к нам всегда-пожалста.
Однажды мои бывшие заказчики зашли ко-мне в гости на обьект (купили квартиру на той-же площадке и меня встретили). На том обьекте чернуха чуть ли не на стадии зародыша была, когда хозяева узнали - кипишь подняли и даже попросили уезжая на отдых куда-нить и мне пропасть на месяц, чтоб не водил.. Ну я и пропал, в соседнюю квартиру
Shans75 8 ноября в 20:27 «ответить»
Заказчик не обязан знать теорию и порядок выполнения работ. Наличие современного инструмента, приветствуется, но не панацея от хреново сделанных работ.
mr.kraken 9 ноября в 01:06 «ответить»
Shans75 писал(а)
Заказчик не обязан знать теорию и порядок выполнения работ. Наличие современного инструмента, приветствуется, но не панацея от хреново сделанных работ. ...

Конечно не обязан, но желательно когда знает хотя бы в общих чертах что и как должен делать нанятый работник по порядку. И сроки.
Несколько дорожных сумок с инструментом свидетельствуют, что не ученик пришёл учиться за ваш счёт или голодранец , типа плиточника 52, за авансом ( у таких он в залогах за выкруженные деньги у каких-нибудь доверчивых пчёлок лежит), а мастер своего дела, специализирующийся по санузлам.
Панацея от халтуры только ранее полученный жизненный опыт или нанятый прораб, если самим некогда заниматься своими проблемами
Shans75 9 ноября в 15:57 «ответить»
Лишнее, это все) Заказчик должен видеть результат, который его устраивает. Проще заключить договор, в котором есть пункт о сроках ремонта и гарантийном фонде от стоимости проекта, процентов 10-20, на срок до полугода/года, в котором обговорена схема оплат, например, раз в неделю по факту выполненных работ минус гарфонд.
tasya7878 9 ноября в 11:23 «ответить»
По рекомендациям знакомых есть три человека, но естественно у них все расписано все на несколько месяцев вперёд(.. а хочется побыстрее))
mr.kraken 9 ноября в 18:21 «ответить»
tasya7878 писал(а)
а, но естественно у них все расписано все на несколько месяцев вперёд(.. а хочется побыстрее))

вот-вот. Но это и хороший показатель, что человек целеленаправленно только санузлами занимается и тонкости, полученные на предыдущих объектах знает. По сложности и квалифицированности работ это самая проблемная и дорогостоящая точка в квартире, в пересчёте на квадратный метр. Ну ещё кухня в какой-то степени. Альтернатива - постоянные переделки, протечки-поломки от услуг неквалифицированных работников или простое кидалово на качество сделанного или деньги. А то и всё вместе, плюс время с нервишками ваше своруют. Вам ещё в приват услуги никто разве не предложил?
tasya7878 9 ноября в 21:01 «ответить»
В привате события начали развиваться гораздо раньше,чем в теме))
mr.kraken 10 ноября в 01:15 «ответить»
tasya7878 писал(а)
В привате события начали развиваться гораздо раньше,чем в теме)) ...

этот www.nn.ru/user.php?user_id=1272716 первым вызвался , надеюсь?
tasya7878 10 ноября в 07:34 «ответить»
Ага
mr.kraken 10 ноября в 14:26 «ответить»
tasya7878 писал(а)
Ага ...

И чего не хотите его? Он всегда свободен.. как сопля в полёте))
tasya7878 10 ноября в 17:50 «ответить»
Добрый Вы))
mr.kraken 10 ноября в 19:25 «ответить»
Ладно, всё равно рубик половину трёт из того, что люди тут пишут. Будьте осторожны. Удачи вам!
tasya7878 10 ноября в 19:45 «ответить»
Спасибо
Дмитрий1979! 8 ноября в 20:23 «ответить»
Лучше всего по рекомендациям от своих знакомых.Я вот только по ним и работаю.Очередь месяца на два.Показывать примеры работ-если только фото,никого никуда водить нет ни времени,ни заинтересованности.Никаких договоров не заключаю,но и авансов не беру.Своим доверяю,а у других и не работаю
Шп@ТеЛь 8 ноября в 20:52 «ответить»
Дмитрий1979! писал(а)
авансов не беру

а если работы месяца на 2-3?
DenSormovo 8 ноября в 21:07 «ответить»
Дим, аванс это что? Взял деньги ничего не сделав.
Шп@ТеЛь 8 ноября в 21:47 «ответить»
поработал-взял, поработал-взял)))
Дмитрий1979! 8 ноября в 23:27 «ответить»
При таком раскладе кратно 2-м неделям.Имелось ввиду авансов вперёд,то есть до выполнения работ.
Шп@ТеЛь 9 ноября в 00:09 «ответить»
Вперед не надо)))
DenSormovo 8 ноября в 20:34 «ответить»
Как выбрать мастера? А никак - это лотерея. Договор - это самоуспокоение. Оплата по факту: выполнен демонтаж-оплата, выполнена разводка воды и канализации-оплата, выложена плитка-оплата, установлены сантехприборы и т.п.-оплата.
DrHAUSE 8 ноября в 20:56 «ответить»
С этим в руке не брать
Vseumeyka 8 ноября в 21:03 «ответить»
++++++)))))))
rimnn 8 ноября в 21:26 «ответить»
Смейтесь смейтесь.
Дед Банзай 8 ноября в 21:59 «ответить»
я же говорю, тебя уже записали в нищеброды и шляподелы)))))
rimnn 8 ноября в 22:21 «ответить»
Зато доделываю сечас за отказавшимися из за невозможности справится с работой имея станок.
Дед Банзай 8 ноября в 22:29 «ответить»
в руках индейцев техника мертва (с)
Мне тут тоже сказали что без торцовки и фрезера я никогда не поставлю двери себе ))))
rimnn 8 ноября в 22:42 «ответить»
Поставишь. Но не вот так.
Дед Банзай 8 ноября в 22:43 «ответить»
а я и не собираюсь выеживаться.
rimnn 8 ноября в 21:28 «ответить»
С этим я могу сделать так. Я у тебя со станком, получится такой рез? Вообще хоть представляешь что это такое отломить от плитки 2 см при длине 90 см? Чистым резом! Тебе такому и не светит научится, терпения не хватит.
DrHAUSE 8 ноября в 21:38 «ответить»
Ананизмом не занимаюсь
Шайтанка с водичкой рулит
Дмитрий1979! 8 ноября в 23:22 «ответить»
2см на 90 ! Респект и уважуха.Я бы только болгаркой.Во первых нет такого плиткореза.Такого размера плитка как правило толстая и жёсткая,я бы не рискнул стеклорезом.Надо попробовать при случае
Vseumeyka 9 ноября в 00:40 «ответить»
Почему нет? В ордере видел. Фубаг вродь. Я тоже болгаркой бы отрезал. Правда пыльно
Дед Банзай 8 ноября в 21:56 «ответить»
таких тоже.
Эжж 8 ноября в 21:32 «ответить»
Могу порекомендовать одного мастера не с форума. Он мне делал ремонт на кухне, в зале, 2 балкона, прихожая. Задачи были по выравниванию пола, укладка плитки(пол, стены), обои на стены, покраска потолка на кухне и в прихожей, шкафы на балконы(собраны из мебельных щитов из касторамы по совместно-придуманному рисунку). Вот только он редко сидит без работы, я ждал 5 месяцев, когда окно у него появится
tasya7878 9 ноября в 11:25 «ответить»
Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, контакты мастера в приват? 5 месяцев, конечно, долго, хочется побыстрее )
mr.kraken 9 ноября в 18:25 «ответить»
tasya7878 писал(а)
Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, контакты мастера в приват? 5 месяцев, конечно, долго, хочется побыстрее ) ...

Зима, после НГ и весна - самое лучшее время таких мастеров подбирать. И гонору по-меньше и выбор по-больше. Уж просто поверь. Уже столкнулся с этим. Не спеши. Это не в Кастораму сходить за обойками ))
Дед Банзай 8 ноября в 21:55 «ответить»
тут тема соседняя, там говорят что у него должен быть плиткорез минимум за 100 тыш рублей, не должно быть пассатиж и стеклореза.
Вы когдаего увидите, сразу почуете.
Максим_Строитель 9 ноября в 00:12 «ответить»
Если есть месяцок времени подождать,то готов попробывать) я парень кропотливый,только вот с плиткой не самый крутой спец,но пару сан узлов сделал в своей жизни,даже фотки могу скинуть в общую тему чтоб пофлудили и оценили,попрактикуюсь за одно и перед своей плиткой) тыс. так за 50 весь объем могу, под ключ как говорится
tasya7878 9 ноября в 11:27 «ответить»
Попрактиковаться у меня и муж может)
mr.kraken 9 ноября в 18:29 «ответить»
tasya7878 писал(а)
Попрактиковаться у меня и муж может) ...

Кстати, максим- строитель знает, что негоже путёвому мастеру смесью на основе гипса стенки в санузле выравнивать. Уже плюсок ему.
seryoga77 9 ноября в 01:07 «ответить»
как повезёт...
...тут вот ценник указали - 50, "под ключ"..., вроде ничё так..., за месяц одному реально сделать, правда там кроме плитки ещё куча других работ: сантехника, электрика, потолки,... дверь, наверное, тоже надо будет установить...как без двери в туалете?...
...а вот, например, гипсовая штукатурка стен по установленным маякам "стоит" 350 руб/м2, 143 м2 одному реально сделать за две недели...,"ковыряясь в носу"..., делайте выводы...
Максим_Строитель 9 ноября в 10:05 «ответить»
Гипсовая в сан узлах???
DrHAUSE 9 ноября в 12:05 «ответить»
Да кстати
У многих в с/у видел штукатурку гипс по маякам
На вопрос что делать дальше
Ответ жить с этим дальше до первого пролива
s a d 9 ноября в 12:55 «ответить»
присоединюсь к теме, сколько стоит монтаж кв/м плитки на стены и демонтаж старой штукатурки и выравнивание стен с перепадом на 5 см?
DrHAUSE 9 ноября в 13:11 «ответить»
Ну допустим начали демонтировать плитку
Есть та что сама отваливается вместе с клеем а бывают и ляпушки по 2-5см клея толщиной
На этот демонтаж другой ценник
Демонтаж: от 100 до 800 за метр
Облицовка плиткой: какая плитка размеры пр-ль, сколько метров, доборы, прямая раскладка, бордюр, вырезашки все. 750-1500/м
Штукатурка по маякам 350/м
irbis007 9 ноября в 19:59 «ответить»
надо просто уметь делать
Mifxer позавчера в 05:54 «ответить»
rimnn писал(а)
Кстати, максим- строитель знает, что негоже путёвому мастеру смесью на основе гипса стенки в санузле выравнивать.

Пережил два пролива в с/у при гипсе на стенах. Во время одного из них горячая вода из криво поставленного полотенцесушителя сутки прямой наводкой хлестала на стенку пока не обнаружили (хозяин был в отъезде, этаж первый, все стекало в подвал ...). Все двери развалились и краска пооблуплялась, где была, а стены с плиткой до сих пор стоят без проблем (пролив был два года назад). Так что, когда все сделано по уму, и гипс и даже сухие полы КНАУФ в с/у имеют право на жизнь ...
seryoga77 10 ноября в 22:43 «ответить»
в санузлах - только цементная..., это был пример для сравнения "заработка": тут санузел "под ключ", а там штукатурка стен в квартире...., бля, зря бисер метал...((((...., чёт, дохуа непрофессионалов на строительном((((((((((((((.....................
seryoga77 10 ноября в 22:49 «ответить»
шапито, блин...
Panikolay 10 ноября в 15:45 «ответить»
Здравствуйте! Можно поподробнее? Район, какая плитка, техническое задание.
tasya7878 10 ноября в 18:06 «ответить»
Санузел 1,6х2м. Стены крашеные, на полу плитка (демонтаж). На стенах местами перепады. По электрике и сантехработы не нужны. Автозавод.
Andrey_an 10 ноября в 20:03 «ответить»
В феврале могу помочь с ремонтом если не горит...
tasya7878 10 ноября в 23:31 «ответить»
Спасибо, но это долго)
Новая тема