--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Окна ОкошкинО, гарантийный ремонт

Жалоба на представителя форума
573
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pasha84
10.01.2019
Год назад был установлен балконный блок в компании ОкошкинО, заказывали на Бекетова. Через несколько месяцев со стороны улицы заметил, что выгнулся откос, который идёт по низу балконного блока. В адрес компании была составлена претензия, ее приняли 03.09.2018. и сказали ожидать звонка от мастера для устранения гарантийного ремонта. Прождав пару месяцев, с нами никто так и не вышел на связь и дефект был устранен другими альпинистами за наш счёт. Ещё раз обратился в ОкошкинО, что можно больше не торопиться, и что дефект, допущенный при установке блока устранен за наши средства. На что получен ответ, что надо было им ещё дополнительно звонить и спрашивать, почему они не едут для устранения и мы обратились в сезон, когда у монтажников нет свободного времени (видимо все силы направлены на выполнение новых заказов, а гарантийные работы проводятся исключительно в несезон, при этом данного условия нет в договоре и как прожить зиму с откосом, из за которого холодно в квартире компанию не интересовало)
Trotil
10.01.2019
Pasha84 писал(а)
выгнулся откос

Это называется отлив. Выгнулся, из-за монтажной пены, как мне видится.
Pasha84
10.01.2019
Да, отлив верное название. Кусок пенки видно из расщелины невооружённым глазом
kemy
10.01.2019
какой то дебильный вброс
вы реально что ли считаете что отлив ваш греет квартиру?
Pasha84
10.01.2019
В чем дибильный и почему вброс? На мой взгляд, пенка отогнула отлив, а значит и в самой пенке мог быть зазор. И в квартиру, через эту щель мог попадать холодный воздух с улицы. Если это вообще не влияет на температуру в квартире, то почему за 2 месяца нельзя приехать и рассказать? Может это и не влияло на температуру, но на мой взгляд, откос волнами с куском пены это косяк, который должен быть устранен
kemy
10.01.2019
конструкция висит в воздухе реально и щель между профилем и плитой полностью пенится
отлив навесная конструкция которая только прикрывает пену от солнца, но никак не теплоизолирует
Pasha84
10.01.2019
Это вам ясно как специалисту. Я же вижу только перекошенный отлив и торчащую пену от туда. Поэтому и написал бумагу о гарантийном ремонте, на которую все забили в период сезона
kemy
10.01.2019
Интересно, как вы принимали работы? Вы не видели что и как делается?
Pasha84
10.01.2019
За установкой не смотрел, закончили устанавливать около 11 вечера. Да и не было такого изначально
okna srs
14.01.2019
Да ничего проблемного нет, и альпинисты не нужны. Снять внизу сендвич и все спокойно подрезать и пропенить заново.
Что-то я на СФ ни про каких ОкошкинОв не слыхал.
myxatrup
10.01.2019
Готов оплатить работы альпинистов по подрезанию пены, излишки которой выдавило из-под отлива.
Можно посмотреть проектную документацию, на основании которой выполнялись данные работы, возможно случайное выдавливание пены произошло из-за конструктивных особенностей основания балкона?
Вы в курсе вообще, что у вас эта конструкция возможно несёт угрозу жизни и безопасности граждан? Сообщите, пожалуйста, ваш адрес, я полагаю, необходимо срочно сообщить в контролирующие органы о сложившейся ситуации.
Pasha84
10.01.2019
А вы простите кто? И с чего это вдруг я вам должен сообщить адрес? И предоставлять какую то документацию?
myxatrup
10.01.2019
У вас если балкон рухнет на нормального человека? Мало ли что вы там напроектировали - у вас есть разрешение или это весь ваш дом?
myxatrup
10.01.2019
Я в любом случае сегодня же позвоню в МЧС, а потом в ваше домоуправление, пусть разбираются. У вас пена лезет уже изо всех щелей, а вы и не чешетесь! Балкон скоро рухнет, а он - вам какое дело?
myxatrup
10.01.2019
Аааа! Советский район! Понятно!
Pasha84
10.01.2019
Флаг в руки
myxatrup
11.01.2019
А теперь серьёзно. Проблема, описанная в данной теме не стоит и выеденного яйца.
Произошла карамелизация пены. После попадания влаги в недовыпеневывшийся слой, а это происходит иногда в течение полугода, пену немного выдавило. Это доказывает, что исполнитель работ выполнил её добросовестно, не поскупившись на пене, стараясь полностью заполнить рабочий шов.
Излишек пены никак не повлияет на состояние монтажного шва, подрезАть его нет никакой необходимости, это должно было сделать солнце в течение пары месяцев. Если вас так заботит состояние фасада вашего дома повторю ещё раз: вы, когда затевали его переделку своей конструкцией, согласовали это в районной администрации или возводили её самовольно?
И попытка очернить работу достойной компании выглядит довольно уныло.
Компания может и достойная, но за два месяца могли бы подъехать - посмотреть и если не устранить недостаток, то обьяснить человеку что, да как.
myxatrup
12.01.2019
Если вы купите костюм и обнаружите ниточку, которая вылезла из шва, будете звонить Хьюго, чтобы он приехал и подрезал вам её? У вас всё в порядке, я надеюсь.
Если бы я костюм шил на заказ и обнаружил ниточку, то позвонил бы.
Pasha84
12.01.2019
Так вот в чем дело. Сразу бы сказал, что представляешь "достойную" компанию, вопросов бы не было. Переделка конструкции тоже бред больной фантазии.
Так когда ждать МЧС и ДУК, или куда ещё стукнул? Или так, брякнул и слился?
myxatrup
12.01.2019
Я к этой компании не имею никакого отношения и на брудершафт мы с вами не пили. Тема же эта невероятно важна с морально-этической стороны в первую очередь. Стукач сидит в авторе этой темы, поэтому лечить данные случаи надо исключительно его же методами. Поднял автор договор как меч типа щас зарублю и уничтожу, надо его в его же дерьмо и ткнуть.
Будет ему наука. Сейчас на сайте роспотребнадзора заявку можно оставить минут за 10, то-то они обрадуются обращению граждан, и это любой может сделать, вовсе не обязательно меня злить. И пока эта тема в топе, шансы только увеличиваются. И эти темы по глупости подписывают, как мгновенная карма.
Да, плита уже трещать начала... Я бы побоялся на такой балкон выходить...
myxatrup писал(а)
Излишек пены никак не повлияет на состояние монтажного шва, подрезАть его нет никакой необходимости, это должно было сделать солнце в течение пары месяцев

myxatrup писал(а)
Излишек пены никак не повлияет на состояние монтажного шва, подрезАть его нет никакой необходимости, это должно было сделать солнце в течение пары месяцев

Евгений, читаешь тебя и диву даешься, а когда-то ты проводил конкурсы на качество монтажа окон. Качество монтажа определяется не количеством пены и соплями виде пены, которые должны исчезнуть спомощью солнышка. Существует лента под отлив, как и фасадный герметик который подразумевает защиту монтажного шва от внешних факторов. Про какую карамелезацию ты пишешь?)
На самом деле, видно по фото, что отлив узкий и не несет свой функционал. А это водоотведение от конструкции и от плиты. У человека вода под отлив и плиту затекает и врятли там лента стоит и промазан герметик . Вот и вся проблема. Плюс должна быть эстетика внешнего вида изделия.
Скину фото стандартного монтажа наших балконов, чтоб ты увидел разницу нижнего примыкания балкона и плиты.
Не совсем согласен с автором темы по поводу действий. Я ему уже писал на оконном не защищая исполнителя. Наверное нужно было попробовать, еще раз связаться с исполнителем. Так, как возможен человеческий фактор. Менеджер не завел рекламацию, потерялась, сервисник не смог дозвониться и тд.л Человек отдал большую сумму денег и вправе просить обратную связь, а не ждать и потом пользоваться услугами другой организации. В таких случаях нужно спокойно добиваться исправления, тем более исполнитель не отказывается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость