--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возможно ли довернуть саморез 6*100 рукой

Нужен совет
370
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HID
11.02.2019
Все привет,

Подскажите пожалуйста, заворачиваю в торец под 45? желтые саморезы 6*100 в половую доску к лаге, заворачиваю электродрелью таким усилием что дрель встает, возможно ли после дрели довернуть руками мощной отверткой еще на треть оборота? Просто поспорили с товарищем, он говорит что довернет, а я думаю что посли той мощи что дрель заворачивает руками уже не довернуть.
Купите тд101 и получайте от работы удовольствие. По мне, так самая охрененная отвертка. Шесть лет и в хвос и в гриву. Авто ремонт без него даж не представляю. И глухари 10 тоже им кручу.
HID
11.02.2019
Андрей, мой вопрос был в другом. Я про спор. Можно ли докрутить саморез после дрели или нет?
Если саморезы предварительно смазывать, то получиться,а так на половине шлиц сорвете и шляпки поотломаете.
Ну и от силы кисти и силы нажатия + качества и заепаности отвертки все зависит.
Чисто технический ответ: на этот саморез надо 24-30 Нм , так что ответ - да завернет.
HID писал(а)
Андрей, мой вопрос был в другом. Я про спор. Можно ли докрутить саморез после дрели или нет?


да, можно закрутить другой дрелью, или попробовать со старой дрелью и торсионной битой

Марка дрели и биту какую используете?
HID
11.02.2019
дрель не помню какая, средних размеров, не маленькая. А биту продавец дал именно к саморезу 6-ке, а я еще 5-ку саморезы покупал, для других целей, так там бита другая не много, по острей, а дя 6-ки носик у биты как-бы сточенный.
Andrej.S.1975 писал(а)
Купите тд101

а что за ТД101? Это марка отвертки?
макита шуруповерт
надо было спорить, как быстро сгорит дрель)
HID
11.02.2019
а по существу сложно ответить, раз уж взялись буквы набирать?
а по существу...при наличии достаточного плеча можно хоть глухари докручивать! а вот дрельку спалить запросто можно. проспорили вы однозначно!))
Хрен чего он докрутит. Если только доска пенопластовая, или дрель игрушечная.
HID
11.02.2019
надеюсь на это...
нет, дрель нормальная. 2 самореза даже сорвала при закручивании
Ну так Вы отвертку дайте PH2 ,не лучше PH1 ,тогда адназначна выиграете))).
А продавец ваш жмот,я обычно PZ2 десятками беру,они дюже хлипкие.
alvako
11.02.2019
А у него не тройка ли?
Да , 3 у него. Тут извиняйте бэс попутал)))
lord1976
11.02.2019
Не лень такую тему создавать?)))
HID
11.02.2019
я вообще-то достаточно ленивый. ))
psv81
11.02.2019
Не легче просто попробовать, а не столько писать и читать? За одно и нам расскажите.
ARtBAITer
11.02.2019
Кому и кобыла невеста.
В смысле, руки бывают разные, некоторые и гвозди узлом завязывают.
Да и отвертки бывают с воротком.
alvako
11.02.2019
А какие характеристики у товарища? Рост, вес, возраст, опыт и т.д.
Хотя, можете не писать. Каюсь, прочитал сначала, что треть самореза. Треть оборота, скорее всего, сможет осилить
HID
12.02.2019
осилил
я сам и осилил...
alvako
12.02.2019
Ай, малацца :-)
А зачем? Если шуруповёрт уже не может, значит надо подумать что сделано не так? Может попали в сучек? Просверлите тонким сверлом сначала, пойдет легче, да и отвернуть потом сможете! Ну а если принципиально дожать его, то "кувалда-кормилица" Вам в помощь! 8-)
Tony.Stark писал(а)
Если шуруповёрт уже не может

Значит пора приобрести импакт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость